Відгуки покупців про Акустична система Microlab SOLO-7C 721

• Акустична система Microlab SOLO-7C фото від покупців 1

Найкорисніші відгуки

• entuz
    • Колір: Dark Brown

Кто, как и я, искал хороший (бескислородная медь) Y-образный сигнальный кабель "3,5 mm - 2RCA", или, по- народному, - "миниджек - 2 тюльпана" (от звуковой карты к колонкам), - подскажу. Нашел два неплохих варианта: TechLink 3.5mm Stereo - 2 RCA plugs (код 640021, 640023, 640025, (1,3,5 метров соответственно) - около 50-70грн в среднем. Чистая OFC, никелированные контакты. Или порядка 100-150 грн кабель Klotz AY7-0300 (3m), AY7-0600(6m). (AY70300/AY70600)/ или серия с угловыми minijack-штекерами AY7A0300. У Klotz позолота контакты, но про материал ничего не сказано, кроме "PCU 201-Z". Что это за зверь такой - ПЦУ - мне выяснить так и не удалось=). Кстати, колонки очень неплохо играют с телефона! Чем был приятно удивлен. Теперь не нужно, по-сути, никаких "музыкальных центров" - Hi-Fi идет с компьютера, - MP3 - с телефона. Советую всем. Играет в связке с Xonar D1.

Переваги:
    Мурашки по коже от некоторых песен (в отдельных случаях -слезы счастья=). Такие песни, как "Luna Tu" , или NANA "I am lonely" просто разрывают на куски
    Недоліки:
    Желание сменить квартиру на частный дом=)
  • Анатолий
    • Колір: Dark Brown

Microlab solo 7 - это удивительный китайский компромисс. Можно говорить до хрипоты и ещё раз говорить об этих колонках - охрипшим голосом (шутка). Огромный простор для размышлений. Если отбросить маркетинг, то имеем в остатке:
    1. Грамотный корпус, но с тонкими стенками и как следствие резонансами, которых в такой акустике по доброму быть не должно (справедливости ради скажу, что проявляются резонансы только на большой громкости).
    2. Качественно-задуманные динамики, но сделанные без должного контроля и как следствие со значительным разбросом параметров (опять же справедливости ради скажу, что на слух это становиться заметным только если использовать внешний усилитель ценового диапазона на порядок дороже самих колонок), что косвенно доказывает качество динамиков.
    3. Достаточно приличный блок питания и оконечный усилитель (спасибо советским инженерам за помощь китайскому народу в 1970 годы). Однако за реализацию предварительного усилителя с регуляторами тембров китайским товарищам надо оторвать все что только можно. Но, опять же справедливости ради, скажу что в подобной акустике по другому, наверное нельзя было, иначе наши любители бум-цыц просто палили бы эти усилители как свечки.
    4. Нормальные кроссоверы, но на такой элементной базе что плакать хочется.
    Можно продолжать ещё, но общая тенденция, я думаю, уже понятна.
    Потому можно предложить всем ПОКУПАЙТЕ эти колонки за такие деньги с таким звуком вы ничего и никогда не найдете - НО:
    1. В кроссовере даже дешевая китайская полипропиленовая пленка (2х4,7 мкф) меняет звук кардинально если есть деньги на аудио конденсаторы - оно того стоит, что ещё раз подтверждает качество динамиков.
    2. Переделывать в пассив и не бойтесь. с нормальным усилителем это будет совсем другие колонки.
    3. Можно выкинуть предварительный усилитель и пустить сигнал прямо на оконечник (если дружите с паяльником и схемотехникой). Звук удивительно меняется в положительную сторону. Как вариант можно при этом использовать либо внешний предварительный усилитель или просто ограничится качественной звуковой картой.
    4. После указанного выше, надо использовать качественный источник сигнала. Вы будете удивлены насколько качественный источник эта акустика может переварить.
    Однако при всем этом не надо забывать, что все таки это мультимедийная акустика у которой есть свои ограничения.
    Поэтому ПОКУПАЙТЕ и слушайте - звук стоит тех денег и намного больших тоже.

• Артём
    • Колір: Dark Brown

купил их 9 месяцев назад. долго лазил по форумам и магазинам в поисках оптимального варианта для акустики для зала (23 м2) в связке с ноутом и 42 дюймовым ТВ. в итоге остановился на них, и как оказалось не ошибся. внешне выглядят довольно красиво, массивно и лаконично. звук поначалу был очень даже неплох, низкие, средние и высокие в идеальных пропорциях, но после покупки внешней звуковой карты Creative Sound Blaster звук стал значительно глубже, чище и вкуснее, как в фильмах HD, так и в музыке во flac.
    единственная проблема во всем этом - это соседи! уже угрожали милицию вызвать))

Всі відгуки

• Николай Мартынюк
    • Колір: Dark Brown

При проверке в магазине оказалось, что они вообще не включаются. Колонки хорошие, но хотелось бы получить без брака.

• Ната Куж

Вернул?

• Александр Костенко
    • Колір: Dark Brown

Какие звучат лучше - Microlab SOLO-7C или Edifier R2800? Если не заморачиваться с источником звука и слушать к примеру с телефона?

• Кирилл Лемешко

Ну вы сравнили!!!! Конечно 2800 во первых три полосы, во вторых полосовое усиление (каждый динамик своим усилителем).в третьих 2800 не нужна звуковая карта они могут звучать через оптику или коаксиал. А про прозрачность звука я вообще молчу. Их даже сравнивать нельзя. И в микролабах слабое питание на больших громкостях начинается провалы нехватка тока.

• Гость

Забудь за микролаб и купи р2800

• Alex

Если не заморачиваться с источником звука, то ни тех, ни тех не нужно, так как они себя все-равно не раскрот) не знаю как на счет 2800, но 7с у меня уже где-то лет 7-8 и работают в паре с asus xonar dx. недавно купил denon 600ne и преватил колонки в пассивки, они сразу запели подругому, хоть они и не пара этому усилку, но даже на них разница на лицо, а, Вы, говорите не заморачиваться с источником и слушать с телефона))

• Вадим Колесник
    • Колір: Dark Brown

Подскажите где можно приобрести тюльпаны на эти колонки?)

Переваги:
    Работают полным ходом) проблем не было
  • Дмитрий Стельмах
    • Колір: Dark Brown

Отдельно можно где пульт приобрести??

• Роман
    • Колір: Dark Brown

Почитал отзывы, пришёл в некое недоумение. Активная акустика за такую цену и разговоры о flac записях, аудиофилии, hi end и прочих заморочках.

Короче, меня зацепили.

Переваги:
    Ракета за свои деньги!
    Недоліки:
    Только надуманые.
    • Акустична система Microlab SOLO-7C фото від покупців 1
  • Влaдислав
    • Колір: Dark Brown

Что сказать.. Результат превзошёл все ожидания!!! Изначально смутил размер и вес.. Тяжелые и большие! Поначалу смутило качество звука прослушивания МП3 и Ютуба с телефона.. расстроился... Но в последствии, через несколько дней прослушивания в режиме "все на всю" и наличия FLAC + эквалайзер, все стало на свои места. Отличный звук, просто их надо рулить эквалайзером под определённую музыку. Мне зашли! Ставлю 10 из 10!

Переваги:
    Отличный звук как для компьютерных колонок. За такие деньги,они того стоят!
    Недоліки:
    Пульт не очень.. но это субъективно
    • Магоня Ярослав

Может дело в устройстве которое воспроизводит?
      Разница в mp3 и flac лишь различима на акустике ценой в раз 20 больше, причем далеко не во всех записях
      За такую цену хорошо, если АЧХ не очень паскудная, что бы не резало уши нелинейностью с завалами в середине, про края даже париться тут не стоит.
      Ну и встроенный усилок, что б не особо шумный.

• Гость

Качества 320мп3 и audio cd 16bit 44 он же flac различимо даже на колонках свен типа royal2r, stream mega r, edifier r2700-2800, просто я больше не слышал колонок.
      Я после флака, не слушаю мп3

• Владислав Починок

Ярослав! Конечно дело в источнике! С ноута слушаю, Foobar200 и все во флэке по возможности. Конечно в идеале норм звуковуху бы, но дачный вариант системы. Система норм, раскачалась со временем, мне зашло!

• Игорь Лавриненко
    • Колір: Dark Brown

Внешне смотрятся как премиум! Лучше не включать! Середины нет, басов тоже... наверное брак! Но очень обидно! Купил не здесь, б/у! Но продавец уверял что ничего не делал, да и вид новый! Если так звучат и новые, то это называется - МУЧЕНИЕ!

Переваги:
    Если получить их в подарок и не включать, то 100% позитива
    Недоліки:
    Один: качество звучания
    • Представитель компании

Добрый день Игорь. Вы купили б/у акустику, которая вероятно долго стояла без работы. От длительного бездействия резина из которой выполнены подвесы СЧ и НЧ динамиков "дубеет" и действительно акустика может звучать не идеально.
      Рекомендуем вам "прогреть" вашу акустику и потом уже делать выводы относительно ее звучания...

Покупал лет 7 назад, описаных проблем не имею. Студийные мониторы чуть по приятней звучат, но как то не то если брать такую же ценовую категорию... Играют в паре с музыкальным центром тоже старенькая айва в целом не плохо. И акустику в б/у кто продает на крайний случай ее в гараж ставят или еще куда...

• Алексей Лещенко
    • Колір: Dark Brown

Посоветуйте плиз для них кабель. Спустя 7 лет - комплектный начал отваливаться. Спасибо.

• Дмитрий Родионов

Ранее были предложены варианты:
      Я как раз пользуюусь : TechLink 3.5mm Stereo - 2 RCA plugs -очень толстые и добротные.(брал в Киеве,но не на розетке)

• Stas Televnyi
    • Колір: Dark Brown
    Недоліки:
    После 4 года експлуатации начала дребезжать пассивная колонка. Звук искаженный особенно в высокочастотные. Начал сильно греться радиатор. Кто- стыкался м таким подскажите?
  • Slava Selezjko
    • Колір: Dark Brown

Специально зашёл написать третий отзыв и написать ,сто гул пропал с колонок. Извините представители микролаб! Колонки супер!! Думаю они прогрелись просто . Звучание на высоте !!

Переваги:
    Отличнийшие! Нужно только через хорошую звуковую карту !
    Недоліки:
    Корпус - мне кажется нужно делать стенки корпуса толще и обшивать изнутри шумкой.