Картка Rozetka

Відгуки покупців про Адаптер USB->Slim SATA2 (M/M) Cablexpert, 0.5м, чорний (A-USATA-01)

Код:  357768009
Оцінка користувачів 4/5
на основі 29 відгуків
  • 5 зiрок
    14 оцінок
  • 4 зiрок
    4 оцінок
  • 3 зiрок
    0 оцінок
  • 2 зiрок
    1 оцінок
  • 1 зiрок
    4 оцінок
Фотографії та відео покупців
  • Відгуки про товар у інших продавців
  • Андрей А***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний

    Пробывал подключать к трем разным ноутбучным DVD приводам ,не один не заработал....

    Переваги:
    нет
    Недоліки:
    пришел не рабочий
  • Владимир М***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний

    Попробовал в нескольких приводах от ноутов,и нескольких системах. Что-то видит но не работает. Попробовал подключить оптибей с жестким диском, ситация аналогичная. Диск есть но не открывает. денег небольшие, применения с кабелем найду. Покупать не советую !

    Переваги:
    Никаких
    Недоліки:
    Нет
  • Ігор
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний

    Зручна річ для зайвого ноутбукового DVD-ROM. Працює без проблем.

    Переваги:
    Працює належним чином
    Недоліки:
    Немає
  • Юрій К***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний

    Норм. Небольшие деньги и старый ноутбучный привод превращается во внешний ЮСБ, единственное что коротковатый кабель, в идеале Я бы купил тупо с тайпСи разъемом чтоб можно было использовать любой свой ЮСБ тайпСи кабель. Если кто видел чёт подобное в продаже подскажите .

    • Костя К***

      можете использовать OTG кабель на USB-C, например вот такой посиланняно может не хватить питания

  • Кучер Д***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний

    Работает. Старый оптический привод от ноутбука запускается, что и было целью покупки. От стационарного компа только через задние разъёмы. От телевизора пытается, но не раскручивает до конца. Видимо просаживается напряжение. Для чтения достаточно одного штекера. Записывать ещё не пробовал.

    Переваги:
    Выполняет свои функции.
    Недоліки:
    Существенных нет.
    • Юрій К***

      У меня и с морды корпуса запустился, а если с ЮСБ3 разъема, то тока хватает и с одного порта. Возможно это зависит и от подключаемого привода, в моем случае это SONY.

  • михаил
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний

    То, что надо! Ноутбучный ДВД-привод теперь можно запускать от любого ЮСБ.

  • Юрій Ж***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний

    Я переплутав, роз'єм, повернення коштів списаних з картки відбулось через три дні, все добре дякую

  • Алексей С***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний

    Тоже недосмотрел, что слимлайн, пришлось брать второй обычный. Ну, сам виноват. Девайс рабочий.

  • Виктор Я***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний

    Даже при отсутствии крепления разъём сидит плотно. Свои функции выполняет. Дисковод от ноута работает нормально. РЕКОМЕНДУЮ

    Переваги:
    Дисковод от ноута работает нормально.
    Недоліки:
    Пока не выявил
  • Ростислав М***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний

    Основне завдання винує - Внутрішній вінчестер від ноутбука підключив як зовнішній .

    Переваги:
    Працює
    Недоліки:
    Немає фіксації для роз'єму , потрібно бути акуратним .
  • Кристина Т***
    Відгук від покупця. Продавець: Bseller

    Быстрая доставка.
    Переходник подошёл, полностью соответствует характеристики.

    Недоліки:
    Продавец не сразу среагировал на мой заказ.
    • Bseller

      Спасибо за Ваш отзыв и оценку.

  • Олег Ш***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний

    Купил по пьяне на распродаже парочку задешево, недосмотрел что для ДВД - а искал для харда.. А в описании то написано что для харда и ссд.. Ну и купил.. А когда получил - очень удивился что не подходит.. НО ! Судьба знает свое дело! Прям на следующий день он мне и пригодился - нужно было записать несколько болванок с одного ноута, а потом стартануть с них с другого.. Вот рассказываю - зачем второй ЮСБ на этом адаптере. Он для того что ПИСАТЬ на болванки ! а читать то и первого хватает, да.. Ну так вот , со своей задачей адаптер справился с гордостью :) и записал без проблем и потом загрузился с него и установил ось - всё шикарно! А потом выпил еще ;) и второй алаптер разобрал, разъем сидишный с него снял и напаял шлейфик САТА и Сата питание .. И теперь у меня есть универсальный адаптер- можно прям к нему подключать ноутбучные харды и ССД и с внешним питателем - большие 3.5 ! Вот думаю - надо еще и под СД тоже проводок питания припаять, чтоб уж один адаптер на все случаи был! В общем доволен даже больше чем ожидал! :)

    Переваги:
    Размер, цена, совместимость
    Недоліки:
    Пока нет.
    • Дима

      Здравствуйте! Тоже думал что подойдет к харду)). Подскажите как Вы переделали, чтоб хард еще можно было подключить?

    • Дима

      Здравствуйте! Тоже думал что подойдет к харду)). Подскажите как Вы переделали, чтоб хард еще можно было подключить?

  • Игорь П***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний

    Что хотел для себя, то получил.Адаптер своё предназначение оправдал.Спасибо.

    Переваги:
    Покупал для подключения CD\DVD привода к ноутбуку.Всё работает.Покупкой доволен.
    Недоліки:
    Нет
  • Ігор В***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний

    Позволяет через USB порт подключать привод. dvd диски нормально считывает.
    Но через 5 минут чтения диска прилично нагрелся SATA разьем. Видимо для длительного использования не предназначен.
    Второй USB видимо для тех у кого слабое питание через 1 порт. Мне хватило одного.

    Переваги:
    Позволяет через USB порт подключать привод. dvd диски нормально считывает.
    Недоліки:
    Через 5 минут чтения DVD диска прилично нагрелся SATA разьем
  • Сергій
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний

    Старий двд привід підключається, більше від нього нічого не потрібно

  • Патлайчук Д***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний

    норм

  • Максим К***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний

    Хорошо работает

  • wipe007
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний

    поганенький роз`ем. треба шукати положення, в якому є контакт

    Переваги:
    працездатно
    Недоліки:
    поганенький роз`ем. треба шукати положення, в якому є контакт
    • Олег

      Верните, или обменяйте, если сроки не прошли.
      Оформить возврат можно здесь посилання

  • Александр Ш***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний
    Переваги:
    Свою функцию выполняет, ODD работает как внешний.
    Недоліки:
    Нет
  • Алексей Д***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний

    Использую для подключения dwd-rw привода из ноута HP.

    Переваги:
    Работатет
    Недоліки:
    Нет
  • Віталій К***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний

    Підійшов тільки для dvd ноутбука

  • Рощина П***
    Відгук від покупця. Продавець: Bseller

    Опис товару не відповідає дійсності.

    Недоліки:
    Це шнур USB to SLIM SATA , а не стандартна SATA
  • Олександр З***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний

    Заказ пришел,качесство отличное...но не то что я заказал.Не подошло к винчестеру ноутбука и компютера...не та распиновка...

  • bivag
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний

    Прекрасный атрибут в комплексе замены DVD-привода на SSD-накопитель. Благодаря єтому кабелю DVD-привод остается работоспособным внешним устройством.

  • Сергей Д***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний

    Подключал привод все работает, hdd думаю тоже потянет.

    Переваги:
    Со своей задачей справляется в полном объеме.
    • Дима

      Hdd не потянет без переделки!

  • Misha
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний

    не соответсвует sataII , не возможно подключить к винчестеру от нотбука

    Переваги:
    нет
    Недоліки:
    не соответсвует sataII , не возможно подключить к винчестеру от нотбука
    • Игорь

      на оф сайте он тоже как SATA II заявлен, так что ищите причину в другом месте

    • Александр В***

      (7-pin+6-pin), написано ж Slimline SATA 13-pin і купа фоток, бо
      SATA (7-pin+15-pin). хто читає відгуки, будьте уважніше

    • Сергей Л***

      Таки так... на нубучний не налізе, секція живлення замала.

  • Юрий K***
    Продавець: Vendedor. Колір: Чорний

    Его к ноутбуку в пару юсб подключать или только в комп на заднюю панель?

  • Василь С***
    Продавець: Rozetka. Колір: Чорний

    Чи підійде такий перехідник, щоб підключити жорсткий диск до реєстратора відеонагляду???

  • Андрей З***
    Продавець: Rozetka. Колір: Чорний

    Подскажите пожалуйста, чем он отличается от этой модели:
    Адаптер Maiwo USB 2.0 - SlimLine SATA 13 pin 0.3 м (K102-U2S) .
    И какую из этих моделей лучше взять для BD-ROM/DVD?

    • Андрій Б***

      Якщо плануєте використовувати ваш привід тільки для читання, то підійде вказана вами модель. Якщо ви будете записувати диски, тоді потрібно брати цю модель із додатковим USB живленням.