- АнтонВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Как для любителей - отличная вещь, эргономичный, понятное меню, отличный дисплей, легкий по весу.
- КонстантинВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Отличный фотоаппарат!
- Переваги:
- Доволен всем!
- АлексейВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Сравнивая с EOS350D kit могу сказать, что старый приятнее держать в руках, он был тяжелее, а так же у старого лучше снимки получались с предустановками.
Менял ради возможности съемки видео.- Переваги:
- Разрешение снимка, видеосъемка
- Володимир І***Продавець: Rozetka
Про цей апарат мріяв з 2014р...треба було купить в 2020, для того шоб понять наскільки Мені це не потрібно. До знайомства з ним також конструював-курочив непогані апарати по певному функціоналу, деякі навіть ще живі і в змозі дать покурить "професіоналу" і це не жарт
- Артем Л***
ничего не понятно, но очень интересно
- РостиславПродавець: Rozetka
Ограничения по времени съёмки есть?
- АлександрПродавець: Rozetka
Пользуююсь больше года. Все устраивает. Клиенты довольны, снимаю праздничные мероприятия. Докупил еще вспышку и объектив полтинник. Качество съемки зависит также и от дополнительных объективов. НА китовом объективе = кадры галимоватые выходят + монтаж
- АлександрПродавець: Rozetka
Вопрос потянет ли 550d карту SanDisk SDXC Extreme Pro 64GB UHS-I (SDSDXPA-064G-X46)?
- Гость
Да
- SandraПродавець: Rozetka
Родители вчера купили мне canon 550d, не могу фоткать, одну фотографию делает, и тухнет экран!!
хочу записати видео - экран становится зелёным!!
помогите пожалуста!! что это может быть?? - SchumaПродавець: Rozetka
Что я могу сказать тем, кто сейчас стоит перед выбором какую модель взять? а почему именно 550D? Как оно снимает? И тд и тп..
Юзаю эту модель уже 4 месяца и в целом могу сказать, что доволен! Но как говорится если копнуть глубже и залезть во все маркетинговые ньюансы и сравнения то я их подробно описал вам ниже. Ну а так в полне камерой доволен!- Переваги:
- 1)камера даже при максимально разряженной батареи все еще позволяет снимать, чего не скажешь про Nikon, где сразу блокируется камера и сьемка прекращается. Относительно Емкости акума, то если будете снимать только через видоискатель, то снимков 500-600 вытянете точно! Но если через ЖК да еще и видео, то тут он конечно прожорлив...
2) Многие пишут что KIT-объектив полный бред, снимает не четко и тд. может в каком то плане и да, но я с него вытягивал такие снимки, что друзья фотографы первым вопросом спрашивали что за новое стекло ты купил. Так что тут уже все завист от ваших рук и навыков сьемки. Ну а кому действительно попалась бракованная тушка или стекло, тогда уж звыняйте, либо в сервис либо пробуйте юзать с другим стеклом и смотрите разницу!
3) На сегоднешний день самый лучший ЖК экран, цветопередача действительно радует! Дам совет-сразу же покупайте защитное стекло на него!!! ( гр 65 стоит) Иначе потом будете локти кусать из за какойто маленькорй царапины, которую поставить проще простого!!
4) 18 пикселей конечно хорошо, но фотку в 9МБ вы врятли загрузите в тот же контакт, поэтому для для сьемки хватает выставленных и 8 пикселей. - Недоліки:
- Имел возможность юзать зеркалки двух фирм и недостатки были заметны сразу
1) Колесо режимов сьемки! Я не знаю, чем думали производители, но явно не мозгами! У Nikon оно поворачивается на все 360 градусов без ограничения в любую сторону! У Canon же оно с ограничением, что просто бесит, в часности чтоб с Режима М выставить видеосьемку-нужно прокрутить аж до конца!!!
2) не понравилось то, чтоб снять видео нужно обезательно выставить эту функцию!!! У Nikon в любом режиме сьемки можно моментально начать снимать видео нажав красную кнопку!!!
3) что неудобно так это просмотр фото!!! Максимум 9 изображений на экране!!! Опять же у того же Nikon до 700 сразу!!
4) неудобным является удаление фото. У Canon в 3 действия у Nikon в 2.
5) У Canon чтоб увеличить отснятое фото нужно нажать кнопку просмотра! У Nikon увеличение снимка можно произвести сразу же после того как отснял кадр.
По поводу конкретных недостатков Canon 550D то от многих слышал, что есть проблема с плохой фокусировкой! Да действительно так и есть! И на своем опыте я юзал эти камеры в разных магазинах и хочу отметить что действительно не все четко фокусируються. К сожалению и мне попалась такая модель, но к счастью потом поменяли на нормальную.
Следующим недостатком следует отнести отсутствие автофокуса в видеосьемке. А так же то, что видео потом нереально просмотреть на компе тем же обычным виндовс медиа проигрыватлем, нужно конвертировать. Решить эту проблему можно установив zoom плеер кот идет на диске но всеравно притормаживать немного будет. Ну либо купить видеокарту с возможностью просмотра HD формата.
- Павел
Спасибо большое за отзыв, теперь я знаю намного больше интересных деталей об 550д. Есть несколько вопросов:
1. Когда заметили плохую фокусировку? И не было ли потом проблемы поменять фотоапарат? Где меняли? Я читал на форумах что в сервисных центрах кэнон с пониманием относятся к таким проблемам.
2. Про медиаплеер. Может просто нужно иметь более менее современный компьютер, плеер и все будет проигрываться. Не в формате же проблема.
3. У Nikon на экране сразу 700 фоток ? Это как ? Или список наименований фотографий? - Schuma
Павел с ответом немного запоздал, так как давно сюда не заглядвыл. По поводу плохой фокусировки то заметил гдето через месяц. По началу грешил на китовый объектив. Но тогда б и при сьемки череж ЖК экран должны б были выходить смазанные фотки, чего не происходило. Друзья фотографы глянули сразу указали причину! ( кстати как утверждает фирма Кенон, то что у них называется попаданием в фокус и близко не катируется к реальности, так ото, лиж бы продать...) По поводу замены фотоапарата проблем не было, менеджер гарантийного отдела мне предоставил в сервисном центре 2 камере, сказав мол выбирай на какую хочешь менять, одна была с аналогичным дефектом, а другая с нормальной фокусировкой, которую я и забрал. Менял в Харькове, в магазине Server. собственно где его и покупал.
По поводу плеера, может и так, Но у меня проц 2.6 Гц оперативы 1.5 Гб и всеравно не тянет, то пока не утановил зум плеер.
Да у никон 700 фоток это если делать в режиме просмотра тобишь все фотки уменьшенные отображаються сразу на экране и можно быстро пролистать и найти нужный снимок
- РоманПродавець: Rozetka
чем принципиально отличяются Д550 от Д600 , кроие того что поворотный экран ???
- Вова
да в принципе ни чем...
- РоманПродавець: Rozetka
Андрей - 6300 с обьективом ? ))))) обьектив скорее всего без СТАБИЛИЗАЦИИ !!!!!
- оксанаПродавець: Rozetka
когда будет в наличие?
- МаксімПродавець: Rozetka
привет парни! какой лучше взять с этим объективом или 18-135 IS KIT
- Андрей
18-135 без спорно лучше, купил себе 18-55 вчера за 6300 1 год гарантии, не могу нарадоваться) была бы возможность сразу бы взял 18-135
- VickyПродавець: Rozetka
Купила себе на днях этот фотоаппарат)) Очень нравиться)) Довольная)) ни чуть не жалею))) покупайте!!
ОБЬЕКТИВ ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ ФОТОАППАРАТА!!!!! - EvgeniyПродавець: Rozetka
Про аппарат ничего сказать пока не могу. Наврняка если поставить на него другую оптику, будет даже хорошо.
- Переваги:
- Новый, хороший аппарат, съемка видео
- Недоліки:
- Китовый объектив. ПРосто беда. Качество на мыльнице Фуджи получается как минимум не хуже. Зеркало с такой оптикой брать нет смысла - выброшенные деньги. Четкая картинка получается с этим объективом только на макро. В остальном очень мыльный
- AreditoПродавець: Rozetka
объектив идёт в комплекте или за него отдельно платить?
- ОлегПродавець: Rozetka
Уважаемые! А объектив входит в стоимость аппарата (7675)? Или его нужно покупать отдельно?
- СимонаПродавець: Rozetka
А куда потом можно пойти с этой официальной гарантией?
- Михаил
Здесь можно найти адреса сервис-центров, которые поддерживают Canon:
посилання
- СоняПродавець: Rozetka
Купила себе этот фотик.ни о чем не жалею ,да пришлось потратиться,но фотографии отличние,видео класное.Всем советую.
- de_lorian
На какое стекло снималось? 55-250мм?
- ВладимирПродавець: Rozetka
Добрый день! В семью нужна цифровая видеокамера с HD, а у меня есть мысль купить зеркалку с функцией видео и снимать домашний архив на фотик. Скажи знающие и просто любители и пользователи данного аппарата, сгодиться он для съемки HD видео? Спасибо.
- Сергей
Как раз в этой модели, по сравнению с предыдущей 500D, запись HD видео стала намного лучше. Во первых - возможность снимать до 30 кадров Full HD (у предыдущей версии - только 15 кадров вроде) и до 60 кадров - HD (720). Видео как раз было позамствовано у 7D модели.
- александр
Он видео класно снимает, но с китовым объективом лучше использовать внешний микрофон чтоб не слышать автофокуса
- Евгений
плохая мысль у Вас. нужно видео - берите видеокамеру (sony), не пожалеете. если денег ограничено и нужен еще и фотоаппарат, - под соберите, или же купите хорошую "мыльницу", например, Canon G11 или G12 или Olympus XZ-1. Да, здесь есть съемка видео, но не забывайте ЭТО ФОТОАППАРАТ!!! Во первых, эта функция не более чем очередная фишка от производителей. Во вторых, качество изображения (и особенно звука) на порядки ниже чем в видеокамере. В третьих, это зеркальный фотоаппарат в котором стоит механический затвор, который имеет свойство "залипать" в долго открытом состоянии (при съемки того же видео). И в четвертых, что очень важно, если Вы случайно при полностью открытом затворе в 12 дня наведете фотик прямо на палящее солнце и поснимаете его с минуту, то можете нести фотик в мусор, так как сгорит матрица, в прямом смысле слова. В не сильно дорогих видеокамерах конечно тоже есть проблемы с солнцем, но там это зачастую не приводит к серьезным последствиям даже и за пол часа съемки прямого солнца. максимум что может случится, это "полететь" баланс по белому.
- ЖеняПродавець: Rozetka
Чия збірка даного фотоапарата?
- Dia
made in Japan
- Женя
дякую
- KetПродавець: Rozetka
Размытый задний фон можно сделать этим апараттом?
- Сергей
размытый задний фон можно сделать почти любым аппаратом с функцией макро или ручной регулировкой фокуса
- паша
надо просто сильноо открыть диафрагму, и тогда диапазон фокуссировки уменьшиться, вывод- размытый задний фон
- ДенисПродавець: Rozetka
Привет вем, любителям и профи.. вот купил себе такой фотик, мне нравиться, даже я бы сказал очень... Это у меня первая зеркалка, так вот я восторге.. только вот скажу одно, для тех кто планирует покупать, сразу же стоит к нему купить карту памяти, и не меньше чем на 16 гигов, и 10 класса... вот так... Так что, эта зеркалка просто супер, да еще и за такие деньги.. берите на розетке, потому как в магазинах очень дорого, вот например прицынялся в Эльдорадо, так там он стоит 7950грн... вот думаю стоит задуматься... :)) всем Удачи и удачных фоток:))
- ЕвгенийПродавець: Rozetka
спасибо Георгий!!
- Табуреткой_в_носПродавець: Rozetka
Описывал устройство ранее. Ну, да ладно.
Тем, кто сравнивает с Nikon 3100 и иже с ними... Порядок действий таков:
(1) Определитесь с суммой, которую Вы можете потратить на аппарат, раз Вы тут, значит, приблизительно ... 7000грн. +\-1000грн..
(2) Определитесь с целью покупки (скажу сразу, что функционального ресурса аппарата хватит почти всем)
(3) Теперь о главном - определитесь с суммой, которую готовы потратить на объектив.
(4) Ну, и немного отсебятинки =) ---> в данной ценовой категории - это лучший выбор (ясный и понятный аргумент - качество фотоснимков из нижеприведённой ссылки в сравнении с фотоснимками конкурентов).
-------------------------------------------
посилання(не реклама, а просто первый попавшийся информационный источник)- Переваги:
- * аппарат в категории полупрофессиональной, но удовлетворяет 70% профессионально-необходимых жанров фотосъёмки, не говоря о начинающих или любителях...;
* зашумленнсть фото при большом диапазоне светочувствительности оставляет позади всех конкурентов - Недоліки:
- * на первый квартал 2011г. цена неоправданно завышена украинскими спекулянтами;
* если по самому аппарату, то недостатки - очень субъективны и касаются больше мелочей таких, как: неудобная спусковая кнопка, дизайн корпуса не настолько эргономичен, как у продуктов sony, к примеру, а по поводу функционала и основного предназначения устройства - всё на высоте!
- ЕвгенийПродавець: Rozetka
Други мои, помогите фотолюбителю).ограничен в средствах(около 7к грн), поэтому стою перед выбором Nikon D3100 body+объектив Nikon AF-S 18-105mm f/3.5-5.6G DX Nikkor ED VR или Canon 550D 18-55 KIT.хотелось бы конечно Canon EOS 550D KIT 18-135 IS, но бюджет не позволяет.Что посоветуете?Душа лежит к кэнону, но понимаю что для него нужен дорогой объектив да и не уверен что на 100% раскрою все его способности, фотик нужен для хобби а не для работы.
- Георгий
Бери этот кит, не пожалеешь ни разу!
Я юзаю такой с осени, отличный аппарат. Объектив потом можно взять еще фикс 50мм, но и этого хватает почти на все условия съемки. Только используй творческие режимы/ ручные настройки, а не авто. Я обычно фоткаю с ручным выбором диафрагмы
- DexterПродавець: Rozetka
Добрый день, каков максимальный размер карты памяти поддерживает данный аппарат ?
- Георгий
64 Gb точно поддерживает, а более ёмкой у меня нет
- ЕвгенийПродавець: Rozetka
ограничен в средствах, поэтому стою перед выбором Nikon D3100 body+объектив Nikon AF-S 18-105mm f/3.5-5.6G DX Nikkor ED VR или Canon 550D KIT.Что посоветуете?
- soloveiПродавець: Rozetka
Скажите пожалуйста,у идущего в комплекте "кита" байонет пластиковый или нет?
- ziuk
пластик
- ЮлианаПродавець: Rozetka
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой светофильтр (поляризатор) подойдет лучше подойдет, чтоб соответствовало цена - качество?
- ЮлианаПродавець: Rozetka
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня такой фотик и хочу купить к нему светофильтр (поляризатор) . Какой лучше взять, так чтоб не дорогой и качественный?
- АлексейПродавець: Rozetka
Скажите сколько можно видео отснять в HD качестве на 16 Гб флешку?
- Юра
12 хвилин відео 4 GB. то на 16 десь 50хв. з розширенням 1080р
- kex1977
Дык... А посчитать? Максимальный размер файло на FAT32 - 4Га. Это примерно полчаса в 1080p с масимальными настройками качества AVCHD. Кока получится? Или арифметический препроцессор в голову нынче в школе не устанавливают?
- Артем
Кех, Вы вобще имеете понятие о чем говорите?
На 16 гб влазит 50 мин. В 4 гб влезит 12 минут. Поток у видео от 38 до 44 мб. сек.
- AlexПродавець: Rozetka
Вроде бы всем хорош, но кэноновская эргономика управления все убивает, ИМХО ессна. Тем, кто привык к Nikon и KM-Sony очень непросто к ней не привыкнуть. Посему будем ждать продаж Sony a55.
- DerusПродавець: Rozetka
Артем 17-125. gala17:EOS 550D
- gala17Продавець: Rozetka
Підкажіть будь ласка який фотоапарат краще придбати і чому??Canon EOS 500D 18-55 IS KIT чи Canon EOS 550D 18-55 IS KIT??
- Мартин
если видеосъемка для тебя не очень важна то бери 500д.особо не чем отличаются кроме цены ,нескольких пикселей и качества видео.
