День Рождения ❤️ ROZETKA 2026

Відгуки покупців про Парка Alpha Industries Slim Fit N-3B Parka 3XL Black/Orange

Код:  474808539
Оцінка користувачів 4.81/5
на основі 91 відгук
  • 5 зiрок
    21 оцінок
  • 4 зiрок
    5 оцінок
  • 3 зiрок
    0 оцінок
  • 2 зiрок
    0 оцінок
  • 1 зiрок
    0 оцінок
Фотографії та відео покупців
  • Відгуки про товар у інших продавців
  • Андрій Р***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: XL. Колір: Синій
    • Загальне враження

    • Рекомендуєте даний товар?

    • Відповідність фото

    Оставляю отзыв исключительно для тех, кто сомневается в подлинности товара.

    Когда я получил свою парку у меня не возникло никаких сомнений, что это оригинальная вещь - это сразу стало понятно по ощущениям. Однако, смутило отсутствие картонной нашивки внутри. На моей прошлой парке такая была.

    Я обратился в службу поддержки Alpha Industries. Переслал им PON куртки, сказал, что меня смущает. Мне ответили, что по номеру они не могут определить подлинность - им нужны фотки изделия.

    По их просьбе я сделал и отослал около тридцати фото парки в разных "ключевых местах". Скрин вердикта*** СП Alpha Industries я прикрепляю к отзыву.

    (***для тех, кто "в школе учил немецкий" - всё ОК, куртка оригинальная)

    Отдельно выскажусь по поводу комментариев любителей "седой старины".

    Это не первая моя N-3B. Были у меня те самые, "легендарные" из серии "вот в наше время были аляски". Так вот, ничего в этой куртке не поменялось, буквально косметические улучшения и регулярный редизайн этикеток и нашивок. В целом, что китайская, что сшитая в Штатах - это одна и та же куртка.

    Могу предположить, что неудовольствие "любителей истории" базируется на воспоминаниях о японской реплике, которую толкали в совковых торгсинах в 80-х. Таки да, вот она отличалась... в худшую сторону.

    Переваги:
    Проверенная временем классика.
    Недоліки:
    Стоимость
    • Комфортне для температури до

      -10°C

    • Відповідність розмірній сітці

      Відповідає

  • Виталик З***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: M. Колір: Коричневий

    Идеальная куртка для охоты и рыбалки и не только .Можно одевать на футболку зимой .

  • Михаил Г***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: L. Колір: Зелений

    Отличная куртка, качество хорошее. По теплу действительно в ней комфортно до -10 , далее надо конкретно утеплятся под низ. Подошёл очень четко размер L на рост 183 вес 96 .

    Переваги:
    Качество, внешний вид .
    Недоліки:
    Не для экстремальных холодов.
  • Андрей О***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: M. Колір: Зелений
    • Загальне враження

    • Рекомендуєте даний товар?

    • Відповідність фото

    На 175см и 74кг взял М. Жена говорит что выглядит великоватой, как по мне выглядит хорошо и при этом очень удобно. По длине рукава как раз отлично. Очень нравится ткань и как она переливается. Очень комфортная и качественная. Особенно теплый капюшон и защита шеи от продуваний. Непривычно что молния под левшей, но некритично, привыкнется.
    А вот по температуре так себе. "Для экстремальных холодов" - это явно для не самых холодных штатов США. А вот у нас я бы сказал комфортный максимум по холодам, чтобы не надевать кучу свитеров под куртку - это -10. В легкой толстовке без футболки при такой температуре было как раз минимально комфортно. На долгой прогулке скорей всего начал бы подмерзать. На большем холоде нужно будет явно потеплей под куртку одеваться. Те кто пишут что она выдерживает и -20 на футболку или моржи, или утеплены жирком, или не носили эту куртку. Обзоры по эксплуатации на ютубе вполне это подтверждают. Опять же это неплохо и я вполне был готов к этому, т.к. сейчас у нас тоже бывают редко прям очень холодные зимы. Куртку вполне советую, если вам подходит ее уровень тепла. Не обманывайтесь комментами что она мегатеплая вплоть до -20, т.к. будете разочарованы.

    Переваги:
    Качество материалов, красивый переливающийся цвет, отличный капюшон, дизайн, комфорт
    Недоліки:
    Не самая теплая
    • Комфортне для температури до

      -10°C

    • Відповідність розмірній сітці

      Відповідає

    • Роман

      ‘Extreme cold weather’ и ‘- 20’ подразумевает, что куртка - это часть экипировки и все остальные элементы тоже соответствуют. То есть: термобелье, флиска, теплые штаны, носки, утепленная обувь и перчатки - и тогда все будет ок

    • Олег

      Згоден з вами повністю про температурний режим..
      При -2 °. Одягнувши футболку тонку з довгим рукавом фліска Columbia,то через 10 хв.стоячи на морозі почав відчувати холод у руки вище ліктя .
      Но коли одягнув термо білизну не дуже теплу (скоріше осінню ) фірми Esdy,то зовсім друге діло -тепліше набагато ,думаю як що одягнути зимню термо білизну то буде все ок.
      Моя думка така що за 12375 можна було найти пуховика і по краще.
      Но мій однокашник сказав: Олег я цю куртку 14 років таскаю і все з нею ок .
      Єдина у неї перевага це історія і бренд.
      Вирішувати Вам покупці ....

  • Артем
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: XL. Колір: Зелений
    • Загальне враження

    Это лучшая парка, которая у меня когда либо была!
    На рост 180, вес 95 взял XL, согласно размерной таблице. Но мне кажется, что подошел бы и L

    Переваги:
    Качество материалов, пошива. Удобство, практичность. Очень теплая, при этом не спаришся в машине.
    Недоліки:
    Не очень надежно пришиты пуговицы
    • Комфортне для температури до

      +5°C

  • Александр
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: XS. Колір: Зелений
    • Загальне враження

    XS почти идеальный на мой рост 171см 63кг Плечи 46, грудь 85.
    S подошла б еще лучше, но за такую смешную цену взял и не жалею

    Переваги:
    цена
    Недоліки:
    цена
  • Гончаров А***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: 3XL. Колір: Бордовий
    • Загальне враження

    ставлю 4 зірки бо залишився без куртки, прийшлось відмовитись, трохи замала

    Переваги:
    Товар прийшов навіть швидче ніж очікував, прийшлось відмовитись, трохи замала
    Недоліки:
    не знайшов
    • Вадим

      Скажите, а при чем здесь куртка, если Вам не подошел размер или не устроила доставка или еще что-то???

      Вы ставите оценку товару, а не магазину. Тем самым занижаете хорошей куртке рейтинг.

  • Алексей А***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: 3XL. Колір: Зелений
    • Загальне враження

    #МійЛук
    Куртка- Класс!!! Очень красивая, надеюсь, что будет тёплая ( по ощущениям тёплая). Оригинальная, всё на месте: пульки, лента, нашивки, молния и т.д. Пошита очень качественно. На мой рост 180см. и вес 90кг. + живот, взял размер 3XL- может чуть-чуть большевата, но ооочень в ней комфортно, даже снимать не хочется. Сравнивал с размером XL- так она сидела, как "подстреленная", а одел 3XL- и почувствовал, что она. Ещё мерял не Slim fit, а обычную 3XL- так она была огромная на меня. Надо их менять, конечно. Цвет у куртки очень красивый, с отливом. Вообщем, по хорошей цене можно брать.

    Переваги:
    Очень классная, легендарная куртка, тёплая, комфортная.
    Недоліки:
    Только химчистка.
    • Комфортне для температури до

      +5°C

    • Відповідність розмірній сітці

      Відповідає

  • Эдуард Л***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: XS. Колір: Зелений
    • Загальне враження

    Заказал две на магазин Розетки - этот цвет и Replica Blue, чтоб вживую цвет
    выбрать.
    В итоге выбрал в цвете Sage.
    Однозначно куртки Оригинальные, есть с чем сравнить, в 2014-ом году покупал в штатах такую же, но в цвете Gun Metal.
    У купленой на Розетке есть одна дополнительная бирка с ростовкой и составом материалов с китайскими иероглифами.
    Качество пошива хорошее, ткань верха плотная с их фирменным отливом.
    По куртке...
    Купил ее собственно только потому что в моем размере XS цена была смешная, грех не купить, по полной цене не купил бы, за эту сумму можно найти много достойных вариантов.
    Кто-то пишет что в -20 в ней тепло, не верю, скажем так "не замерзнешь", но все-же дискомфорт есть.
    До -15 чувствую себя в ней комфортно, при том что при температуре от -5 и ниже всегда одеваю свитер под горло.
    Но тут еще нужно учитывать влажность воздуха и ветер, иногда и при -10 снизу поддувает.
    Куртка однозначно хорошая, но как по мне, обычная цена завышена.

    Переваги:
    много
    Недоліки:
    вешалка со временем отрывается, потому что не прошита насквозь
    • Комфортне для температури до

      0°C

    • Відповідність розмірній сітці

      Відповідає

  • Геннадий Г***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: XL. Колір: Чорний

    Хочу выразить благодарность инт.магазину «Розетка» , за помощь покупки куртки « аляска «, ( сложно подобрать размер, рост 182 , вес-85, АЛЯСКА ALPHA INDUSTRIES SLIMFIT N-3B , размер XL!

  • Віталій Б***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: S. Колір: Зелений
    • Загальне враження

    «Таку куртку я хотів мати в далекі 80-ті...
    #МійЛук
    Мої зріст/вага - 176см/65кг. Придбана парка розміру S ближча до нижньої розмірноі планки. На вагу 70кг можливо була б затісна»

    Переваги:
    Бренд. Зручний фасон. На мій смак, приємний для ока насичений колір. Акційна ціна
  • Ігор П***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: XS. Колір: Зелений

    Забрав сьогодні куртку. Почиав в інтернеті, що обов'язково повинні бути пластмасові гільзи. Їх немає. Це точно оригінал?

    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Доброго дня, Ігорю Паламарчук. Весь товар представлений на нашому сайті є оригінальним.

    • Ігор П***

      Якщо товар оригінальний, то чому немає пластмасових гільз? Вони ж повинні бути, хіба ні?

    • Коваль В***

      Стосовно гільз, я не впевнений що їх наявність підтверджує оригінальність. Порівнював цю модель яка на Розетці, і на інших сайтах, так тут дійсно оригінал. Тут і купував.

  • Семён
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: 2XL. Колір: Чорний

    Куртка отличная, покупал xxl (вес 93, рост 182, грудь 118). Материал верха понравился, мех прикольный (не стал снимать). Единственное, что постоянно напрягает, так это криво пришита полоска под петелькой.

    Переваги:
    Материал, цена - качество, не продувается.
    Недоліки:
    Криво пришита красная полоска под петелькой
  • Андрей С***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: XL. Колір: Синій

    Отличная парка!

    Переваги:
    Все супер
  • Александр Г***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: S. Колір: Чорний

    Куртка классная, но одев пару раз начали рваться петли под пуговицы, местами торчат нитки.

    Переваги:
    Тёплая
    Недоліки:
    Торчат нитки, сразу полезли и порвались петли под пуговицы
  • Коломієць С***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: L. Колір: Чорний

    Чудова і якісна куртка !!! Син задоволений !!!

  • Ярослав Я***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: XL. Колір: Чорний
    • Загальне враження

    подскажите кто недавно покупал молния метал ? или пластик

    Переваги:
    подскажите кто недавно покупал молния метал ? или пластик
    • Відповідність розмірній сітці

      Відповідає

    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Добрый день, Ярослав. В данной модели парки замок-"молния" металлический.

    • Владислав

      У цій slim fit металева блискавка, у повнорозмірної (regular) йде пластмасова.

  • Чижов В***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: L. Колір: Чорний

    ...хорошее качество и ошен теплая... как было сказано ранее можно носить хоть на майку... размер соответствует заказанному один к одному... цвет - тоже... я доволен...

    Переваги:
    ...хорошая куртка... Розетке - спасибо!
    Недоліки:
    ...молния в отличие от изображенной фото - пластмассовая, а не медная или стальная...
    • Виктор В***

      как это "молния пластмассовая"?
      в оригинальной Альфа n3b slim молния только металлическая !

  • Алексей Т***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: XL. Колір: Синій

    Лучшая компания по производству курток )
    Ранее покупал тут осенний бомбер такого же цвета, вот прям нарадоваться не мог. Вчера купил ещё зимнюю парку - лучше парки не существует. Очень качественная вещь

    Переваги:
    Классика
    Недоліки:
    Нет
  • Виталий Г***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: M. Колір: Чорний

    Куртка супер! До этого была такая же только синяя и за 7 лет нигде не потерлась.

    Переваги:
    Теплая очень. Классная ткань и фурнитура. Износостойкость
    Недоліки:
    Боковые карманы стали шить недостаточной глубины
  • Дмитріев Р***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: L. Колір: Бордовий

    Куртка дуже сподобалась. На пошті (Джастін) повідомили, що згідно з зполітикою відпраника, приміряти одяг у відділенні заборонено. Ну то таке. Куртка оригінальна, про що свідчать бірки, і окремі елементи притаманні тільки оригінальній продукції, а також прослідкував, щоб продавцем був саме Rozetka. Куртка має приємний на дотик нейлон, нагрудні кишені (не утеплені і хотілось би глибші), утеплений (і дуже теплий) каптур з хутром. Тканина нетипового кольору, на сонці дуже цікаво переливається і відблискує, з водозахисною пропиткою. В цілому дуже зручна, легка і якісна річ.

    У мене зріст 185 см, вага 82-84 кг, обхват грудей близько 107 см. Мені підійшов розмір L і сів на мене причудово.

    Сервісом Розетки як завжди задоволений.

    #МойЛук

    Переваги:
    Приємна на дотик тканина, водостійка, вітростійка, нетиповий колір, якісна фурнітура, зручна. Мабуть тепла (ще не випробував).
    Недоліки:
    На разі не виявлено. Може ціна.
    • Фокс

      Це не оригінал, це якісна репліка
      Оригінал коштує під 500$
      Не вводьте людей в оману

    • Артур Д***

      Де докази, що це не оригінал?

  • Шашков И***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: 2XL. Колір: Чорний

    Хорошие куртки.
    Брал такую же 6 лет назад, только зеленую. Проходил в основном в ней все киевские зимы - прекрасно держит тепло, не продувается.
    В последнюю зиму, к сожалению, испортил немного куртку, так что на этот год взял снова этот же вариант.
    2XL - (186/100) - сидит нормально.

    Переваги:
    Очень практичная и теплая
    Недоліки:
    Искусственный мех выглядит крайне непрезентабельно.
    • Відповідність розмірній сітці

      Відповідає

  • Чернецкий В***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: 2XL. Колір: Чорний

    Бимба .Теплая, в - 8 на рубаху холод не чувствуется. Думаю больше 10 - 15 мороза на теплый свитер не почувствуешь. Удобная. Практичная. Мех капюшона не просто Чебурашка, а чебурашка - бомж, но это не критично

    Переваги:
    Удобная, теплая, качественная (кроме пришитых пуговиц - реально плохо пришиты)
    Недоліки:
    Цена и пуговицы
  • Pavlo
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: M. Колір: Зелений

    Хорошая куртка. Удобная для авто. Понравилось, как собран строчками рукав. Удобно рулить, не натягивает на локтях.

    Переваги:
    удобная
    Недоліки:
    поддувает снизу
  • Андрей Q***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: M. Колір: Чорний

    совсем как на картинке, даже цвет меха на капюшоне как на изображении

    Переваги:
    пуговки зачехлены в бумажную упаковку, со внутренней стороны прошито маленькими пуговками к передними большими, ткань на ощупь хороша, вообщем мне понравился данный товар
    • Відповідність розмірній сітці

      Відповідає

  • Вадим Г***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: XL. Колір: Зелений
    Переваги:
    Якість - не дивіться, шо зроблено в Китаї, все на найвищому рівні!
    Недоліки:
    Собачка на блискавці справа)
    • Відповідність розмірній сітці

      Відповідає

  • Павел Е***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: L. Колір: Зелений

    Добрый день! Дайте, пожалуйста, номер ОКПО и телефон контактного лица, для осуществления возврата. 0445038080 не отвечает

    • Макар

      А на остальные номера горячей линии и номер сервиса вы звонили? посилання
      или здесь посмотрите условия возврата посилання

  • Никита В***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: 2XL. Колір: Синій

    Почему на фото на розетке и офф сайте бирки совершенно другие?

    Переваги:
    Пока что нет.
    Недоліки:
    Почему на фото на розетке и офф сайте бирки совершенно другие.
    • Відповідність розмірній сітці

      Відповідає

    • Максим

      О каких бирках вы говорите? такая же куртка на оф сайте

  • ирина
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: L. Колір: Бордовий

    Не знаю что написать,но вы заслуживаете все 5 звезд, даже больше. Все супер спасибо

  • Гость
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: M. Колір: Зелений

    На фото нету ленты»Remove before flight”,входит ли она в комплект?

    • Андрей Н***

      Могу свою скинуть по новой почте, она существует на куртке для того, чтобы снять ее перед первым надеванием(перед первым полетом так сказать) Я свою на ключи повесил)0

  • ZeroTheory
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: L. Колір: Чорний

    Заказал в четверг ночью, в пятницу утром обработали заказ, вечером укомплектовали и вот в субботу уже в моём городе, очень быстро! Размеры подошли идеально на рост 187, вес 86, телосложение среднее. Для тех кто сомневается или интересуется данной позицией - куртка оригинальная, не реплика и не паль! Данная модель хоть и заявлена производителем как Slim Fit версия, но всё же имеет широкий покрой, мерил её когда был одет в тёплый свитшот на футболку + сверху утеплённый реглан с капюшоном, куртка села отлично не в натяжку, под мышками ничего не жмёт. Качество пошива на высоте!

    Переваги:
    Легкая, материал очень плотный, не продувается, очень удобный и практичный фасон!
    Недоліки:
    Пока что не обнаружены!
    • Відповідність розмірній сітці

      Відповідає

    • Snake

      Так а который размер брали?

    • Андрей Q***

      а какого цвета мех на капюшоне?

    • Андрей Q***

      ... вон сколько купило людей куртку. отписались что всё чётенько в размере. и ни один не отписался, что соответствует ли мех как на картинке(

  • ZeroTheory
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: L. Колір: Чорний

    Подскажите пожалуйста, заказал данный сабж, по размерам с сайта вроде бы всё подходит, но как известно каждый бренд шьет по своему, если размер не подойдет, куда можно обратиться за обменом на подходящий размер? Заранее спасибо.

  • Вадим
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: S. Колір: Зелений

    Размер подошел идеально, хороший крой.

    Переваги:
    легкая, удобная
    Недоліки:
    только один маленький внутренний карман, пока не было возможности проверить на сильном морозе
  • Евгений
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: XL. Колір: Синій

    Вчера купил куртку и очень доволен!! качество на высоте, всем советую!

  • Эдуард М***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: XL. Колір: Синій

    Лёгкая, удобная, тёплая, прочная, не продуваемая, капли дождя скатываются в шарики ("водоотталкивание") и просто стряхиваются. Внешне неказистая, но надетая смотрится очень достойно. Более чем футболку или лёгкий свитерок-гольф под неё лучше не одевать - запаритесь, очень тёплая. Качество нейлона очень высокое.

    Переваги:
    лёгкая, прочная, удобная, не продуваемая
    Недоліки:
    Ещё один внутренний карман не помешал бы, стрёмненькая меховая опушка из синтетики
  • Антон
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Розмір: M. Колір: Коричневий

    Купил на розетке, доставили вовремя, куртка оправдала все ожидания.

    Переваги:
    Теплая, легкая, отличный цвет
    Недоліки:
    нет