- михаил п***Відгук від покупця. Продавець: mZone
панель соответствует цене
- Переваги:
- цена- качество
- Недоліки:
- пока не обнаружил
- Денис С***Відгук від покупця. Продавець: mZone
Юго-восток Украины, начало июля, ясный солнечный день после полудня, панель чистая и установлена идеально поперёк лучей – 8,3А. Больше получить пока не удалось, в среднем обычно 7А. После прогрева на солнце летом (60°) панель даёт 33-34В холостого хода, поворот ВАХ на снижение тока около 29-30В (примерно там же, где и должен быть по документации).
Очень доволен полученной мощностью, т.к. все производители сейчас сильно завышают характеристики. Рассчитывал получить хотя бы 150Вт, получаю 170-210, и однократный рекорд 240. Указанные 280Вт похожи на честную максимальную мощность, но с говоркой, что это именно максимум, и он указан для идеальную условий.
При подключении напрямую к аккмуляторам, особенно разряженным, напряжение закономерно проседает, и мощность тоже. Чтобы отобрать максимальную мощность, нужен контроллер, или dc-dc преобразователь с высоким КПД.
Пасмурный день без прямых солнечных лучей = 20 (двадцать) Вт. :)
Качество сборки нормальное. Провод разрезал - сечение честное, и весьма толстая изоляция. Родной провод не особо длинный, в районе метра. Разъём нестандартный - какой-то специфичный, "солнечный", как раз на двух проводах две ответные части, очень удобно соединять панели последовательно, или делать КЗ.
Доставили быстро (пару дней).- Переваги:
- Цена, эффективность, довольно небольшой вес
- Недоліки:
- Немного завышены характеристики
- николай к***
При правильной установке панелей они выдают до 9 ампер,это проверено.Так что писать что завышены характеристики не стоит.
- николай к***
17 апреля сегодня 4 панели выдали 42 ампера
- михаил п***
отзыв соответствует и моим данным. также юго-восток.а чтоб отхватить 280 вт нужно ее ставить в африке на экваторе.
- bratmilanВідгук від покупця. Продавець: mZone
Не 280w А всього навсього 150w...
Не рекомендую...- Переваги:
- Швидко надійшло.
- Недоліки:
- Велика комісія
- 3BRO
При монтаже панели нужно выдержать азимут, угол наклона панелей, которые влияют на выходную мощность, тогда в солнечный день панели смогут выдавать свой максимум. Для проверки качества используют флеш-тест, который делают на заводе, это обычно 282-283 Вт.
- 3BRO
По номеру Вашей панели мы сможем предоставить флеш-тест. Этот номер находится, на задней стороне панели. Если Вы нам его предоставите, мы сможем подтвердить мощность именно этой панели.
- 3BRO
Если эту панель Вы покупали именно у нас и она оказалась бракованной, мы готовы заменить ее по гарантии производителя.
- bratmilanВідгук від покупця. Продавець: mZone
Розчарований ....
- 3BRO
Добрый день!
Нам очень жаль, что Вы остались разочарованным продуктом. Для нас очень важно, чтобы наши клиенты приобретали качественный товар, а также предоставляемые услуги. Также, для нас очень важно разобраться в проблеме. Если можно, напишите, что именно Вас разочаровало и когда Вы делали заказ. - николай к***
4 панели выдают 42 ампер а.Пошел второй год после установки, мощность увеличивается.
- николай к***Відгук від покупця. Продавець: mZone
Качеством солнечной панели очень доволен.С адресной доставкой ребята подстроились под меня.Моментальный ответ на мою заявку.
- Переваги:
- Качественная упаковка.Б ыстрая адресная доставка 21отправка 22.03 доставка.
- Недоліки:
- Не обнаружил.
- 3BRO
Спасибо, Николай!
Будем рады сотрудничеству. - николай к***
За год работы панелей никаких замечаний нет.При прекрасной погоде выдают до 9 ампер.
- Андрей Н***Відгук від покупця. Продавець: mZone
Очень оперативно упаковали, помогли с адресной доставкой по Украине. Товар на месте. Очень рекомендую и товар и продавца
- Переваги:
- Быстрый отклик продавца, лучшая цена
- Недоліки:
- Не обнаружено
- Владислав Е***
Пользуюсь этими панелями 7 месяцев и явно видно что характеристики завышены,за это время почернели многие ячейки, и не удивительно ведь это клас С.
На одном инверторе стоят эти амери 280 и другие панели по 280вт (клас А)то амери
выдают в среднем на 13 ват меньше. - Максим К***
Какой контроллер подойдёт к этой панели?
- 3BRO
Максим Ковалевский 24 марта 2019 г. 07:48
Какой контроллер подойдёт к этой панели?
Здравствуйте, Максим. Спасибо за вопрос. Если Вы имеете ввиду контролер для зарядки АКБ, то он должен быть на 24 Вольта.
- НиколайПродавець: mZone
Ошибка в описании размеров
- Андрей П***Продавець: mZone
Вопрос: эта панель на 12 или 24 вольта?
- Владимир Л***Продавець: mZone
Добрый день, а у вас можно купить сразу комплект эта панель плюс контроллером заряда? Что бы подключить 12 В АКБ и инвертор и пользоваться? Если да то цена вопроса?
- Олександр В***Продавець: mZone
Ув.магазин!!!сделайте подарок.пришлите своему постояному покупателю безвозмезно тоесть бесплатно!!!Обещаю прислать фото и видео о использовании даного товара! С УВАЖЕНИЕМ!!!
- Паша С***
Дайте ему панель)
- ihornord
А че, так можно было.
- ВолодимирПродавець: mZone
Чи потрібно для цих батарей якась додаткова документація при підключенні до електростанції по зеленому тарифу?
- Вадим Я***Продавець: mZone
Подскажите, какой класс у этой модели (4ВВ, 5ВВ)?
- 3BRO
5ВВ
- Алексей Н***Продавець: mZone
Скажите пожалуйста за какое время заряжается аккумулятор 1 кВт ? (Примерное время )
- 3BRO
Добрый день, Алексей!
Спасибо за Ваш вопрос.
Информации по АКБ (1 кВт *ч) мало, но можно предположить что речь идет о АКБ 12 В емкостью 85 А*ч. Если заряжать АКБ через контроллер заряда (панель выдает 24 В), то при солнечной погоде полная зарядка произойдет через 9-11 часов. - Александр С***
Без разницы какой мощности, если ток заряда соответствует номиналу, то новый 10 часов, а рабочий после разряда 6-7 часов
- Екатерина П***Продавець: mZone
Добрый день! Кто производитель этой батареи?
- 3BRO
Добрый день, Екатерина!
Производителем этой панели является компания Amerisolar, Worldwide Energy and Manufacturing USA Co., Ltd. Профессиональный производитель солнечных модулей с 25-летним опытом в производстве и контроле качества с 1993 года. Работает с заводами в Тайване, Южной Корее и США.
- Олександр І***Продавець: mZone
Підкажіть будь ласка, яка реальна потужність цієї панелі, в реальних умовах, бажано вольти та ампери при хмарності,сонячній погоді влітку та взимку. Я думаю це питання більше до виробника. Так як в фейкові вати я не дуже вірю . Можливо є офіційні графіки тестів , то дайте посилання плз.
- 3BRO
Александр, добрый день!
Спасибо Вам большое за обращение. Мы подготовили для Вас достаточно подробный ответ на Ваш вопрос. К сожалению, в режиме "Отзыва", из-за ограничений по количеству знаков, ответ не поместится.
Будем Вам признательны, если сообщите свой e-mail через форму "Задать вопрос о товаре" мы обязательно отправим информацию - Вениамин П***
В **реальных** условиях летом в ясный день вы снимете 75Вт с 1 кв.м. Зимой при -20 на ярком солнце при отсутствии дымки - 120Вт. Но зимой таких дней - раз, два - и обчёлся за всю зиму.
Для планирования и расчётов смело берите цифру 70-75Вт с квадратного метра - и не ждите с этой панели 280Вт. Вы их не дождётесь никогда.
