Картка Rozetka

Відгуки покупців про Сонячна панель Amerisolar AS-6P30 280W, (AS6P30)

Код:  54866478
Оцінка користувачів 3/5
на основі 15 відгуків
  • 5 зiрок
    2 оцінок
  • 4 зiрок
    0 оцінок
  • 3 зiрок
    0 оцінок
  • 2 зiрок
    0 оцінок
  • 1 зiрок
    2 оцінок
Фотографії та відео покупців
  • михаил п***
    Відгук від покупця. Продавець: mZone

    панель соответствует цене

    Переваги:
    цена- качество
    Недоліки:
    пока не обнаружил
  • Денис С***
    Відгук від покупця. Продавець: mZone

    Юго-восток Украины, начало июля, ясный солнечный день после полудня, панель чистая и установлена идеально поперёк лучей – 8,3А. Больше получить пока не удалось, в среднем обычно 7А. После прогрева на солнце летом (60°) панель даёт 33-34В холостого хода, поворот ВАХ на снижение тока около 29-30В (примерно там же, где и должен быть по документации).

    Очень доволен полученной мощностью, т.к. все производители сейчас сильно завышают характеристики. Рассчитывал получить хотя бы 150Вт, получаю 170-210, и однократный рекорд 240. Указанные 280Вт похожи на честную максимальную мощность, но с говоркой, что это именно максимум, и он указан для идеальную условий.

    При подключении напрямую к аккмуляторам, особенно разряженным, напряжение закономерно проседает, и мощность тоже. Чтобы отобрать максимальную мощность, нужен контроллер, или dc-dc преобразователь с высоким КПД.

    Пасмурный день без прямых солнечных лучей = 20 (двадцать) Вт. :)

    Качество сборки нормальное. Провод разрезал - сечение честное, и весьма толстая изоляция. Родной провод не особо длинный, в районе метра. Разъём нестандартный - какой-то специфичный, "солнечный", как раз на двух проводах две ответные части, очень удобно соединять панели последовательно, или делать КЗ.

    Доставили быстро (пару дней).

    Переваги:
    Цена, эффективность, довольно небольшой вес
    Недоліки:
    Немного завышены характеристики
    • николай к***

      При правильной установке панелей они выдают до 9 ампер,это проверено.Так что писать что завышены характеристики не стоит.

    • николай к***

      17 апреля сегодня 4 панели выдали 42 ампера

    • михаил п***

      отзыв соответствует и моим данным. также юго-восток.а чтоб отхватить 280 вт нужно ее ставить в африке на экваторе.

  • bratmilan
    Відгук від покупця. Продавець: mZone

    Не 280w А всього навсього 150w...
    Не рекомендую...

    Переваги:
    Швидко надійшло.
    Недоліки:
    Велика комісія
    • 3BRO

      При монтаже панели нужно выдержать азимут, угол наклона панелей, которые влияют на выходную мощность, тогда в солнечный день панели смогут выдавать свой максимум. Для проверки качества используют флеш-тест, который делают на заводе, это обычно 282-283 Вт.

    • 3BRO

      По номеру Вашей панели мы сможем предоставить флеш-тест. Этот номер находится, на задней стороне панели. Если Вы нам его предоставите, мы сможем подтвердить мощность именно этой панели.

    • 3BRO

      Если эту панель Вы покупали именно у нас и она оказалась бракованной, мы готовы заменить ее по гарантии производителя.

  • bratmilan
    Відгук від покупця. Продавець: mZone

    Розчарований ....

    • 3BRO

      Добрый день!
      Нам очень жаль, что Вы остались разочарованным продуктом. Для нас очень важно, чтобы наши клиенты приобретали качественный товар, а также предоставляемые услуги. Также, для нас очень важно разобраться в проблеме. Если можно, напишите, что именно Вас разочаровало и когда Вы делали заказ.

    • николай к***

      4 панели выдают 42 ампер а.Пошел второй год после установки, мощность увеличивается.

  • николай к***
    Відгук від покупця. Продавець: mZone

    Качеством солнечной панели очень доволен.С адресной доставкой ребята подстроились под меня.Моментальный ответ на мою заявку.

    Переваги:
    Качественная упаковка.Б ыстрая адресная доставка 21отправка 22.03 доставка.
    Недоліки:
    Не обнаружил.
    • 3BRO

      Спасибо, Николай!
      Будем рады сотрудничеству.

    • николай к***

      За год работы панелей никаких замечаний нет.При прекрасной погоде выдают до 9 ампер.

  • Андрей Н***
    Відгук від покупця. Продавець: mZone

    Очень оперативно упаковали, помогли с адресной доставкой по Украине. Товар на месте. Очень рекомендую и товар и продавца

    Переваги:
    Быстрый отклик продавца, лучшая цена
    Недоліки:
    Не обнаружено
    • Владислав Е***

      Пользуюсь этими панелями 7 месяцев и явно видно что характеристики завышены,за это время почернели многие ячейки, и не удивительно ведь это клас С.
      На одном инверторе стоят эти амери 280 и другие панели по 280вт (клас А)то амери
      выдают в среднем на 13 ват меньше.

    • Максим К***

      Какой контроллер подойдёт к этой панели?

    • 3BRO

      Максим Ковалевский 24 марта 2019 г. 07:48
      Какой контроллер подойдёт к этой панели?

      Здравствуйте, Максим. Спасибо за вопрос. Если Вы имеете ввиду контролер для зарядки АКБ, то он должен быть на 24 Вольта.

  • Николай
    Продавець: mZone

    Ошибка в описании размеров

  • Андрей П***
    Продавець: mZone

    Вопрос: эта панель на 12 или 24 вольта?

  • Владимир Л***
    Продавець: mZone

    Добрый день, а у вас можно купить сразу комплект эта панель плюс контроллером заряда? Что бы подключить 12 В АКБ и инвертор и пользоваться? Если да то цена вопроса?

  • Олександр В***
    Продавець: mZone

    Ув.магазин!!!сделайте подарок.пришлите своему постояному покупателю безвозмезно тоесть бесплатно!!!Обещаю прислать фото и видео о использовании даного товара! С УВАЖЕНИЕМ!!!

    • Паша С***

      Дайте ему панель)

    • ihornord

      А че, так можно было.

  • Володимир
    Продавець: mZone

    Чи потрібно для цих батарей якась додаткова документація при підключенні до електростанції по зеленому тарифу?

  • Вадим Я***
    Продавець: mZone

    Подскажите, какой класс у этой модели (4ВВ, 5ВВ)?

    • 3BRO

      5ВВ

  • Алексей Н***
    Продавець: mZone

    Скажите пожалуйста за какое время заряжается аккумулятор 1 кВт ? (Примерное время )

    • 3BRO

      Добрый день, Алексей!

      Спасибо за Ваш вопрос.

      Информации по АКБ (1 кВт *ч) мало, но можно предположить что речь идет о АКБ 12 В емкостью 85 А*ч. Если заряжать АКБ через контроллер заряда (панель выдает 24 В), то при солнечной погоде полная зарядка произойдет через 9-11 часов.

    • Александр С***

      Без разницы какой мощности, если ток заряда соответствует номиналу, то новый 10 часов, а рабочий после разряда 6-7 часов

  • Екатерина П***
    Продавець: mZone

    Добрый день! Кто производитель этой батареи?

    • 3BRO

      Добрый день, Екатерина!

      Производителем этой панели является компания Amerisolar, Worldwide Energy and Manufacturing USA Co., Ltd. Профессиональный производитель солнечных модулей с 25-летним опытом в производстве и контроле качества с 1993 года. Работает с заводами в Тайване, Южной Корее и США.

  • Олександр І***
    Продавець: mZone

    Підкажіть будь ласка, яка реальна потужність цієї панелі, в реальних умовах, бажано вольти та ампери при хмарності,сонячній погоді влітку та взимку. Я думаю це питання більше до виробника. Так як в фейкові вати я не дуже вірю . Можливо є офіційні графіки тестів , то дайте посилання плз.

    • 3BRO

      Александр, добрый день!
      Спасибо Вам большое за обращение. Мы подготовили для Вас достаточно подробный ответ на Ваш вопрос. К сожалению, в режиме "Отзыва", из-за ограничений по количеству знаков, ответ не поместится.
      Будем Вам признательны, если сообщите свой e-mail через форму "Задать вопрос о товаре" мы обязательно отправим информацию

    • Вениамин П***

      В **реальных** условиях летом в ясный день вы снимете 75Вт с 1 кв.м. Зимой при -20 на ярком солнце при отсутствии дымки - 120Вт. Но зимой таких дней - раз, два - и обчёлся за всю зиму.

      Для планирования и расчётов смело берите цифру 70-75Вт с квадратного метра - и не ждите с этой панели 280Вт. Вы их не дождётесь никогда.