День Рождения ❤️ ROZETKA 2026

Відгуки покупців про Бездзеркальний фотоапарат Sony Alpha A7 II body (ILCE7M2B)

Код:  599531629
Оцінка користувачів 0/5
на основі 15 відгуків
  • 5 зiрок
    0 оцінок
  • 4 зiрок
    0 оцінок
  • 3 зiрок
    0 оцінок
  • 2 зiрок
    0 оцінок
  • 1 зiрок
    0 оцінок
  • Відгуки про товар у інших продавців
  • Сергій
    Продавець: Rozetka. Колір: Black

    Найкращий та збалансований FullFrame. Не потрібно зазирати на щось більш професійне, якщо тобі не потрібен 4К. Прекрасний стаб, добре працює з мануальною оптикою. Користуюсь 5 років.

    Переваги:
    Якість ціна, можливості при оптимальному бюджеті.
    Недоліки:
    Базова проблема, слабкий акумулятор. Потрібно брати додаткові, якщо плануєш робити денний стріт.
  • hateful.morning
    Продавець: Rozetka. Колір: Black

    Почему ещё вчера была доступна "Оплата частями" на 11 месяцев, сегодня только на 6?

    • Шамиль М***

      тому що так захотіли. треба дивитись і моніторить. колись таке с телфонами було

  • Степан
    Продавець: Rozetka. Колір: Black

    Вообще A7II прикупил по случаю, ранее все больше пользовался аппаратурой от Nikon. Камера превзошла все ожидания, хотя было стремно брать аппарат другого бренда. Фокусируется почти мгновенно, даже не на самом близком расстоянии, в руке лежит как влитая, хват надежный, видоискатель OLED впечатлил. Кстати, очень выручила универсальность системной камеры в отношении сторонней оптики, все мои объективы отлично сработались с Альфой через переходник. Компактный корпус, не большой вес, но батарея вялая.

    Переваги:
    компактный размер, быстрый и точный фокус, OLED видоискатель
    Недоліки:
    аккамулятор слабоват
  • Анатолий
    Продавець: Rozetka. Колір: Black

    Мої враження від Alpha А7II хороші.
    При достатній освітленості в кадрі фото отримував якісні, чіткі. При слабкому освітленні дещо гірше, автофокус іноді спрацьовує некорректно, що мене засмутило як любителя фотографувати багато та швидко, а не коригуючи параметри вручну… Відзняти відео теж досить легко, але я майже не користувався бо займатись обробкою відео поки не планую. Батареї для моїх потреб хватало майже завжди, винятком були дводенні вилазки на природу де небуло доступу до мережі. Іноді виручала можливість нахиляти дисплей, щоб зробити фото з потрібного ракурсу, а іноді за дуже яскравого сонця виручав видошукач. В цілому я задоволений, рекомендую цю модель тим хто очікує відмінну якість без додатковіх зусиль на початку, та планує розвиватись як фотограф.

  • Vova-Frolov
    Продавець: Rozetka. Колір: Black

    Я не профи, но люблю качественные фото. Долго выбирал, и долго копил на то, что хотел приобрести и отдал предпочтение SONY Alpha А7II. Сравнивать его с конкурентами чтобы объяснить свой выбор не буду, хотите - загуглите там есть подробные таблицы.
    Хотел описать свои ощущения от использования.
    Из плюсов: эргономичен, приятен на ощупь, хорошая стабилизация, шустрая и точная фокусировка с родными объективами, высокое качество снимков практически в любых условиях по освещению, съемка видео с автофокусом, NFC и Wi-Fi для быстрого соединения со смартфоном-планшетом и передачи на них фото, также порадовала возможность снимать оптикой любого бренда, у друга взял объектив от Зенита (Гелиос-44), купил переходник за недорого, и для неспешной съемки (фокусировка и диафрагма на этом объективе только в ручную) вполне прилично.
    Из минусов: не особо быстрое включение (актуально когда фото нужно сделать быстро, поймать момент, а камера выключена), слабоватая батарея (придется докупить вторую если нужно снимать много).

  • Иван М***
    Продавець: Rozetka. Колір: Black

    Матрица на 10-12% просто перекрыта. Посмотрите на первое фото.

    • Валера М***

      Обратись к свойствам преломления света и поймёшь, что на работу это не влияет:)

  • Инна Ц***
    Продавець: Rozetka. Колір: Black

    Подойдёт ли такой объектив Sony SEL50F18 50mm f/1,8?

  • Остап Я***
    Продавець: Rozetka. Колір: Black

    Чи можу я купити цей товар через кредит маркет?

    • Дима М***

      Нет.

  • Viktoria B***
    Продавець: Rozetka. Колір: Black

    Встроенной вспышки нет?

    • Иван М***

      Нет

  • Ярослав К***
    Продавець: Rozetka. Колір: Black

    Можно ли к ней подключить накамерный монитор и будет ли он работать в момент записи видео?

  • Илья В***
    Продавець: Rozetka. Колір: Black

    Порекомендуйте, пожалуйста, официальный сервис фототехники Sony в Киеве. Спасибо.

  • subotnyk V***
    Продавець: Rozetka. Колір: Black

    "Каждый покупатель фототехники Sony получает в подарок сертификат Rozetka до 15000 грн или оплату частями на 10 платежей!" Может опечатка аж 15 тысяч? Какие условия использования сертификата?

    • Артём С***

      Акция кончилась уже, но все условия тут пишут посиланняА правила использования сертификатов тут посилання

  • Наталья
    Продавець: Rozetka. Колір: Black

    В описании сказано, что можно Передавать фотографии и видеоролики в формате MP4 в одно касание на смартфоны и планшеты Android. А с Apple эта функция не работает?

    • Ваня М***

      работает

  • Mantius M***
    Продавець: Rozetka. Колір: Black

    якій портретний обєктив підійде до цієї камери??

    • Андрій А***

      З байонетом Е і позначкою FE (Для повного кадру)
      Класичний портретник можна вибрати з наступного списку:

      Sony FE 85mm f/1.8
      Sony 55mm, f/1.8 Carl Zeiss
      ZEISS Batis 85mm f/1.8
      Sony FE 85mm f/1.4 GM

  • 666 Т***
    Продавець: Rozetka. Колір: Black

    Спасибо, всё работает без проблем. Доставка как обычно...

    Переваги:
    Всё супер!