Картка Rozetka

Відгуки покупців про Свердло корончате алмазне Distar САСС-W по бетону 82x65-4xМ16 Т-Бетон/SDS+ (17982445083)

Код:  600323365
Оцінка користувачів 4.27/5
на основі 43 відгуки
  • 5 зiрок
    9 оцінок
  • 4 зiрок
    2 оцінок
  • 3 зiрок
    3 оцінок
  • 2 зiрок
    1 оцінок
  • 1 зiрок
    0 оцінок
Фотографії та відео покупців
  • Відгуки про товар у інших продавців
  • Олександр А***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Діаметр: 72

    Я придбав алмазне корончате свердло Distar САСС‑W 72×65‑4×М16 T‑Бетон / SDS для свердління отворів у бетоні під розетки. На жаль, є серйозний дефект — свердло не фіксується у хвостовику коронки.

    Переваги:
    Матеріал і сегменти виглядають досить якісними.
    Недоліки:
    Свердло не фіксується у хвостовику коронки.
    • Представник постачальника
      Представник постачальника

      Вітаємо Олександр!
      Центруюче свердло тримається у хвостовику на магніті. Воно не призначене для засвердлювання, а лише тримає напрямок.
      Перед використання коронки- необхідно засвердлитись буром.

  • Константин О***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Діаметр: 72

    Бетон сверлит хорошо но и стирается зубья быстро.

    Переваги:
    Хорошо сверлит бетон
    Недоліки:
    Быстро стачиваются зубья коронки
  • Олег Д***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Діаметр: 72

    коронка очень неплохая, режет и крепкий бетон, и арматуру. с перфоратором похуже, с мощной дрелью нормально. особенно привлекательно именно то, что меньше шума по сравнению с ударными коронками (хотя охота попробовать Даймонд Хит под микроудар)). мощную дрель с предохранительной муфтой считаю обязательной составляющей для работы с этой коронкой, при клине можно по зубам получить...кроме того, режим сверления активно гробит редуктор перфа.
    и в связи с этим вопрос представителям компании - если режим работы безударный, то зачем идет только хвостовик под sds+?

    Переваги:
    как к коронке - никаких претензий, сплошные плюсы.
    Недоліки:
    лучше идет с работа с дрелью, а хвостовик под перф.
    • Андрей С***

      Дело в том что на елнктромонтаже 90% мастеров используюют именно перфораторы, а они в свою очередь в основном используют зубчатые коронки так как это экономически выгодней ибо алмазные быстро изнашиваются, а алмазные коронки используют в панэльных хрущовках чтобы к соседям не пробить отверствие и в подобных ситуациях. Таскать с собой инструмент на все случаи жизни - перф, дрель, шурик, бочку, болгарку, штроборез с пылесосом, лестницу, помост, переодёжки и кучу инструмента то такой мастер если заедет делать однушку то он там не розвернётся и займёт всю площадь да и розкладыватся, собиратся, чиститка займёт больше времени чем сама работа, а ещё важно не мешать другим мастерам - сантехникам, штукатурам, оконщикам и т.д. потому в основном нормальные мастера используют вместо дрели, бочки и перфа только перфоратор чтоб не захламлять объект и потому тут хвостовик под SDS. Если не тратить на отдельные дрели и бочки и т.д. средства то ресурса обычного перфа девольт d25133 для алмазной коронки хватит как минимум на год, а учитывая что трёшка с 90точ делается три дня или особняк 140м с 130точ делается 6дней то окупаемость выше крышы.

  • Иван И***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Діаметр: 68

    Вчера получил, сегодня опробовал. Было просверлено 6 отверстий в панельном доме советского образца. Потратил минут 10. В паре с перфоратором Bosch 2 - 24 работает без проблем. При попадании на арматуру немного подклинивает, но у перфоратора есть защита от этого и я за руки свои не переживал. Износа зубьев визуально не наблюдаю. Как по мне - очень достойная коронка.

  • Руслан Г***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Діаметр: 68

    Получил сегодня коронку, на радостях открываю на почте а в комплекте нет сверла, так как коронка была нужна срочно решил забрать так как сверла должны подходить любые. Но тут всплыла проблема номер два, на 4- ом подрозетнике износ был уже 2 мм зубьев, чтобы вы понимали их общая длина новой составляла всего 6,4 мм. И что мне теперь с этим делать??? Подрозетники золотые получаются.

    Недоліки:
    Слишком быстро стараются зубя.
    • Стас С***

      там 1н предмет заявлен у них в упаковке. Проверили бы сразу да и обменяли.

    • Алексей

      Жесть, проще болгарской порезать и перфом выбить, на кой такие проблемы и такие расходы.

  • Юрий П***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Діаметр: 72

    Ресурс около 30 отверстий по крепкому бетону, не более. Цена одного отверстия выходит около 45 грн. только за расходник, без учета работы.

    Переваги:
    Бетон таки сверлит
    Недоліки:
    Цена, маленький ресурс за такую цену
    • Василь С***

      Сделал около 100 отверствий в армобетоне панельньІх еще совдеп домов, либо мне качественая попала, либо Вам не очень(

  • Дмитрий
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Діаметр: 72

    Корона отличная, в кирпич как в масло идёт, бетон тоже без проблем, пару раз натыкался на арматуру вдоль реза чуть больше времени и её одолел. Бетон советский пилит тоже, но надо использовать высокооборотистый инструмент (не перфоратор) мощную дрель или спец инструменты для бурения. Ресурс вполне нормальный для такого вида расходников.

    Переваги:
    Качество бурения, тишина, отвод пыли, магнитный хвост вообще гегиальная находка
    Недоліки:
    Не обнаружил
  • Дмитрий
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Діаметр: 72

    Корона отличная, в кирпич как в масло идёт, бетон тоже без проблем, пару раз натыкался на арматуру вдоль реза чуть больше времени и её одолел. Бетон советский пилит тоже, но надо использовать высокооборотистый инструмент (не перфоратор) мощную дрель или спец инструменты для бурения. Ресурс вполне нормальный для такого вида расходников.

    Переваги:
    Качество бурения, тишина, отвод пыли, магнитный хвост вообще гегиальная находка
    Недоліки:
    Не обнаружил
    • олег л***

      не підкажете яка потужність перфератора мае бути аби сверлити цими коронками

  • Сергій Т***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Діаметр: 68

    Сьогодні хотів придбати, але в комплекті не було сверла. Будьте уважні при покупці.

    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Доброго дня, Сергій! Приносимо свої вибачення за спричинені незручності. Дякуємо за надану інформацію. Ми вживатимемо заходів для поліпшення якості роботи нашого магазину і недопущення подібних ситуацій у майбутньому.

  • Роман
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Діаметр: 72

    Бетон ,той що радянський, не бере(((

    Переваги:
    Все інше як помаслу.
    • Игорь

      Всё верно, можно перф спалить..

    • Олександр М***

      Бере але потрібно около 20 хвилин
      P.S. сам використовую варіант пробурюванням буром на 8 а потім коронкою формуванням отвора( це для радянського бетону)
      з нашим справляється без проблем

  • Дмитрий
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Діаметр: 68

    Коронка очень порадовала, сделал около 30 подразетков в бетоне и кирпиче за часа 4. Работать намного быстрее чем победитовой и арматуру режет, что тоже облегчает работу. Кирпич вообще как масло режет с бетоном конечно подольше повозиться надо. Если попадает на металл то сильно клинит, нужно иметь хороший перфоратор, что б из рук не вырвало. Магнитный хвостик отдельная тема, всё держиться и без проблем достаёться, теперь можно просто купить коронку без хвостика.

    Переваги:
    Отлично выполняет свою задачу
    Недоліки:
    Часто клинит, цена
  • Алена Б***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Діаметр: 68

    коронка вроде норм. муж делает ремонт, в панельном доме. уже затупилась/стерлась. хватила на 2-х ком. квартиру. но все же очень нас выручила.

  • Андрій Ш***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Діаметр: 72

    А є хвостовики до даної коронки під дрель?

  • Харченко В***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Діаметр: 68

    Корона сточилась зовсім. Сточену коронку можна відновити в спеціальному фірмовому центрі в Києві або в Полтаві. Це коштує 500 грн. і напаюють нові зуби.

    Переваги:
    Бетон ріже однозначно. Набагато легше ніж висвердлювати буром по контуру.
    Недоліки:
    Ресурс коронки 34 отвори по бетону та 4 по гіпсовій стіні. Це дуже мало, як на мій погляд за таку ціну.
  • Прокопенко А***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Діаметр: 68

    Переделывал проводку в панельном доме. Взял эту коронку на пробу для подразетников.
    Было сделано около 24 подразетников. Идёт хорошо, но сильно завивит от бетона. Мне попался очень крепкий бетон с кучей щебня.
    Были панели в которые входил почти как в масло, а были и такие, на которые уходило добрых минут 20, а то и больше.
    С арматурой проблем особых не испытывал ( в основном вырубал её вручную, чтобы не мучать коронку )
    Хотя парочку перепилил коронкой в самом начале. Даже не заметил что что-то попалось.
    По ресурсу, ушло примерно процентов 30-40.
    Для кирпича, я думаю, будет вообще сказка.

    Переваги:
    Достаточно удобный и относительно тихий вариант для сверления подразетников.
    Недоліки:
    Показалось, что первой десятки подразетников упала скорость реза.
    • Андрей

      Эта корона не для зароботка)) Эта корона для оч редкосных работ! Пока Вы высверлите этой короной один подрозетник я уже пять таких зубилом выбью, а люфт используется для выравнивания по горизонту и выравнивания спареных розеток. Те кто говорят что мол перф убьется - ДА кит. перф за те же деньги что эта корона с комплектным зубилом умрет не раньше чем на 50-ом подрозетнике, а может и 100-ым и он стоит дешевле и работа быстрей но конечно шумно - но ведь штробить тоже шумно)) Еще - обычной короной по битону используя удар(3,2+) быстрей работается!

  • Игорь
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Діаметр: 72

    Я доволен, грызет бетон вместе с арматурой, главное использовать перф с муфтой.

    Переваги:
    Отличная коронка, магнитный хвостовик
  • Дорогокуп О***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Діаметр: 72

    Коронка хорошо сверлит битон без арматуры но ее хватило на 32 отверстия. Остаток еще на 5 где-то.

    Переваги:
    Быстро сверлит битон.
    Недоліки:
    Маленький ресурс 32 отверстия.
  • Дорогокуп О***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Діаметр: 72

    Коронка хорошо сверлит битон без арматуры но ее хватило на 32 отверстия. Остаток еще на 5 где-то.

    Переваги:
    Быстро сверлит битон.
    Недоліки:
    Маленький ресурс 32 отверстия.
  • Вадим
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Діаметр: 68

    Раньше сегменты на коронке были толще...даже хотя бы в местах где сейчас вы делаете выборку...а сейчас ... они сейчас не в форме восьмерки а скорее половина восьмерки или даже они больше сейчас похожи на форму $...не знаю как вы "улучшали" состав сегментов....но то что они сейчас служат меньше ЭТО ФАКТ!....
    Вы говорите что можно вам отправить её обратно в качестве рекламации...но на сайте написано что вы принимаете коронки с износом не больше 30% а я ещё в первом посте написал что у меня коронка изношена уже на 50%.
    И про гипсовую штукатурку я всё же промолчу....хотя я только и работал ею по бетону...по чистому бетону....и могу сравнить сколько прошла предыдущая коронка и сколько ЭТА..еще раз повторюсь что этой..вашей "улучшеной" я сделал 14 подрозетников....а старой я прошёл штук 60 и столько же в кирпиче если не больше...и ещё старой коронкой я перерезал кучу арматуры в бетоне..и у меня есть фото какие вещи я ею высверливал...даже пластину 5 мм я разрезал ВДОЛЬ на всю глубину подрозетника..потому что так строители её там замуровали а я не знал..у меня есть такая фотка но вам я её не покажу потому что я не хочу рекламировать ваши "УЛУЧШЕННЫЕ" коронки..вот ту старую я бы ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДОВАЛ а новую НЕТ

    Переваги:
    магнитный держатель сверла
    Недоліки:
    быстро стачивается...
    • Вадим

      Из конкретных данных есть только модель перфоратора - makita hr 2470.
      Ни марки бетона, ни марки арматуры я не знаю: не задавался целью узнать.
      Старой коронкой я работал в новострое в 25 этажей в Киеве..и там был очень крепкий бетон с кучей щебня и арматурой (где-то три или четыре раза я вырезал арматуру)... А вот новой коронкой, я работал в старом советском доме (панельная 9 этажка)..где к стати тоже был оч крепкий бетон тоже с кучей щебня но арматура мне попалась только одна штука...что в том доме что в этом арматура приблизительно или 10мм или 12мм
      Посчитал количество подрозетников: старой коронкой я сделал 42 шт в армированном бетоне в той 25 этажке и штук 40..50.. в красном пустотелом кирпиче... А новой я сделал 14 штук в бетоне, в старом советском доме и всё...и половины сегментов уже нет(

  • Вадим
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Діаметр: 68

    брал два года назад такую же....тогда свёрла были "под клин"...один/два раз вставил и потом, что я не делал, никак не мог вытянуть то сверло обратно....так вот та коронка очень долго прослужила...много сделал подрозетников и в бетоне и в кирпиче....а вот эта...которую я купил 3 июня 2017, я заметил, что она быстрее как то стачивается....прошёл немного.сделал всего лишь в одной комнате и корридоре в бетоне подрозетники (14 шт) и штук 10 в кирпиче..а уже половинe зубов сточил((((
    заподозрил что качество стало хуже....хоть и порадовало сверло на магните.....третий раз такую коронку брать не буду!

    Переваги:
    сверло на магните
    Недоліки:
    быстро стачивается
    • Вадим

      и ещё хочу добавить к предыдущему посту: зубы раньше были ТОЛЩЕ и РОВНОЙ сферической формы....а сейчас вы решили сделать их ТОНЬШЕ и ещё и выборку на зубьях придумали ...так что зуб получился в форме восьмёрки, и это по вашему улучшает ресурс работы???
      И кто такое придумал что гипсовая штукатурка больше "убивает" коронку чем бетон?

    • Вадим

      Раньше сегменты на коронке были как на фото 1 а сейчас как на фото 2...да они сейчас не в форме восьмерки а скорее половина восьмерки или они больше сейчас похожи на форме $

  • Виталий А***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Діаметр: 72

    Коронка дуже пристойної якості. Приємно брати в руки такий якісний інструмент. Як покаже себе в роботі буде відомо пізніже. 5 балів за якість товару.

    • Виталий А***

      Що маємо на сьгоднішній день. Просверлив в хорошу бетоні із щебнем 12 отворів. Десяток отворів в перегородках я не враховую. В 3-х отворах була арматура 10-12мм. Коронка порізала арматуру і щебінь як масло. Вигляд коронки такий що думаю вистачить ще як мінімум на 30 таких отворів.

  • Павел
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Діаметр: 68

    Один из четырех алмазных "зубьев" отвалился на 2-м отверстии. За такие деньги надеялся прослужит долго. Это подпадает под брак/гарантию?

    Недоліки:
    Цена
  • Дмитрий А***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Діаметр: 68

    Занимаюсь электромонтажными работами. Коронка сверлильная - хороша!Очень мягко врезается в бетон...40 отверстий за день без проблем. Отработала уже 3 месяца.Своих денег стоит...Один момент,который нужно учитывать:при работе иногда клинит,по этому перфоратор должен быть с хорошей защитой (расцепительной муфтой),иначе руки оторвет вместе с инструментом!!!

  • Олег К***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Діаметр: 68

    Брали для подрозетников. Сегодня забрал и сразу в бой. Сделали около 15 подрозетников, 7 в слабоармированом бетоне. Быстро и шума меньше чем от обыкновенной коронки так как она сверлит, а не удар со сверлением. Соседи не бегают так часто.

    Переваги:
    режет арматуру, центровочное сверло на магните.
    Недоліки:
    пока ненашел
  • Дмитрий
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Діаметр: 72

    Отличная коронка как и по кирпичу так и по бетону... Беру не первый раз..

    Переваги:
    Безударная.. приятно работать так как шума очень мало
    Недоліки:
    Их нету
    • Представитель компании
      Представитель компании

      Дмитрий, спасибо за Ваш отзыв

  • Анатолий Б***
    Продавець: Rozetka. Діаметр: 72

    Питання до Ди-Стар Трейд. Скажіть будь ласка чи можна використовувати цю коронку з водою, мокре буріння ? Якщо ні, то чому, або з якою можна і посилання на ту з якою можна ? І є, чи ні, ще потужніша за цю, для високоармованого бетону, якщо є також посилання на неї ?

    • Представитель бренда
      Представитель бренда

      Доброго дня, Анатолій. Свердлити коронка при наявності води буде, але використовувати воду при роботі перфоратором небезпечно для вашого життя, так як зона різання буже близко до електроінструменту і існує велика імовірність потрапляння води. Якщо ми говоримо про алмазні свердла для свердління отворів під розетки та вимикачі алмазне свердло посилання

  • Андрей Ф***
    Продавець: Rozetka. Діаметр: 68

    Только коронка? Или в комплекте есть все необходимое для работы?

    • Вадим

      Нет, только коронка.

  • Владимир М***
    Продавець: Rozetka. Діаметр: 72

    Осилит ли эту коронку в бетоне Перфоратор Makita HR2470?

  • Юрий З***
    Продавець: Rozetka. Діаметр: 72

    также делаю ею вырезы в плитке и керамограните

  • Максим Г***
    Продавець: Rozetka. Діаметр: 68

    Купил данную коронку, не в этом магазине, для подрозетников в бетоне ( советская 9 ти этажка) к моему удивлению на одно отверстие уходило от 40 до 60 минут. Это мягко говоря не то время на которое я рассчитывал. Использовал мощную дрель на 1400 в, центровочное сверло снимал, отверстия получались ровные и красивые, но это занимало 40 минут минимум.
    Справедливости ради скажу, что мне не с чем сравнить, я не пробовал другие типы коронок, может они бы сверлили ещё дольше.

    Переваги:
    Бетон сверлит, выглядит красиво
    Недоліки:
    Стоит очень дорого, рассчитывал что будет быстрее за такие деньги
    • Максим Г***

      1200

  • Рожевский А***
    Продавець: Rozetka. Діаметр: 68

    Плитку будет сверлить?

    • Рожевский А***

      Спасибо за ответ

  • Виталий Ш***
    Продавець: Rozetka. Діаметр: 72

    Вопрос к представителю, хватит ли этой коронки для глубокого подрозетника (60 мм)

  • Игорь Г***
    Продавець: Rozetka. Діаметр: 72

    Коронка очень порадовала.

    Недоліки:
    цена
  • Василь Б***
    Продавець: Rozetka. Діаметр: 72

    Купував дану коронку не тут, для того щоб бурити в бетонних плитах підрезетники, бетон ще радянського випуску, таке враження що його робили для ЧАЕС ). В середньому отвір бурив за допомогою перфоратора на протязі 25-30 хвилин, з арматурою справляється не погано, але з радянським бетоном справляється гірше.

    Переваги:
    Алмазне напилення, менше шуму
    Недоліки:
    ціна
  • Ващук М***
    Продавець: Rozetka. Діаметр: 68

    Добрий день, скажіть будь ласка який внутрішній діаметр коронки?

  • Александр Ж***
    Продавець: Rozetka. Діаметр: 68

    отвалился один из четырёх зубьев на 20 подрезетнике.

    Переваги:
    магнитный держатель
    Недоліки:
    качество,цена дорого для ширпотреба.
    • Александр Ж***

      Обатился с рекламацией.
      Востановили коронку.
      Спасибо!