Відгуки покупців про MP3-плеєр Apple iPod classic 160GB Silver (MC293QB/A)
- Ярош С***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Сріблястий. Обсяг пам'яті: 160 ГБОтличный плеер! Всем рекомендую!
- Михаил Ш***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний. Обсяг пам'яті: 160 ГБНебольшой экран можно пережить (несущественная проблема);
iTunes раздражает только первое время (потом привыкаешь и осознаешь, что плюсов больше, чем минусов);
Стандартные наушники сразу меняются на, к примеру, EarPods и проблема решена!
В целом покупкой доволен. Оценка: 4+- Переваги:
- Идеальная сборка; качественный дисплей; 160 ГБ; Apple
- Недоліки:
- Размер дисплея всего 2.5"; iTunes; стандартные наушники
- Гостькупи touch если тебе экран маленький в чем проблема ?
- Игорь К***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний. Обсяг пам'яті: 160 ГБПользуюсь два года, плеер отличный (как и вся техника Apple).
- Переваги:
- Большой объем, качество звучания, просмотр видео, сильная батарея целый мультимедийный центр в руке.
- Недоліки:
- Из-за задней панели, сразу нужно покупать чехол и это даже не минус.
- Angellios A***Продавець: Rozetka. Колір: Чорний. Обсяг пам'яті: 160 ГБОчень качественный плеер, Звук профессиональный, скажу так, все звучит очень хорошо, как говорится те кто ценит свое ухо, купит еще и хорошие наушники, у меня Marshall Monitor,кстати здесь на розетке они и продаются!
а те кто говорит что звук плохой тот просто жадничает за наушники заплатить хорошую цену!
возможно Ipod Touch красивее, но это плеер для дела, я например радуюсь им еще с того времени как он вышел, памяти более чем!
Памяти как раз на достаточно КАЧЕСТВЕННОГО материала, это значит что теперь нужно качать только или WAV или Lossles а то жалуются, а записи качают в плохом качестве!- Переваги:
- Качество звука! дизайн, качество изделия, приятный на ощупь.
нет, многие говорят что дисплей маленький! этого хватает с головой, это вам чтоб соблазна не было, а то хотите все и сразу, Плеер должен быть плеером. если камера тогда Dmark, если плеер Ipod.
- ДмитрийПродавець: Rozetka. Колір: Чорний. Обсяг пам'яті: 160 ГБплеер отличный в плане эргономики - это да, но отказался от apple в силу невнятности звучания их плееров, высокоомные наушники не тянет...долгое время был владельцем ipod 5.5G - он и то лучше звучит чем это Г. Людям требовательным к звуку - не советовал бы.
- Переваги:
- как всегда качество материалов, быстродействие - отличное, все безглючное.
- Недоліки:
- звучание (субъективно - отстойное, даже если флак)
- СергейПродавець: Rozetka. Колір: Сріблястий. Обсяг пам'яті: 160 ГБзвук неплох при использовании нормальных наушников, родные просто убоги. в своё время был неплохой имиджевой моделью, к тому же еще и не плохо звучащей. на сегодняшний день смотрится немного громоздко, и за эту цену имеются достойные конкуренты, но для любителей Apple однозначно МАСТ ХЭВ!!!
- ДмитрийПродавець: Rozetka. Колір: Чорний. Обсяг пам'яті: 160 ГБподскажите сколько держит батарею на деле ?
- Андрей Б***Продавець: Rozetka. Колір: Чорний. Обсяг пам'яті: 160 ГБА как он работает с audio и lossles? Хочу купить, но мне нужен плеер, который крутит форматы похлеще mp3
- КонстантинALAC Вам нужен. Проигрывается как родной. Поддерживает встроенные обложки, лирику, и все такое...
- ВикторПродавець: Rozetka. Колір: Чорний. Обсяг пам'яті: 160 ГБПодскажите, как включить перемешивание песен выбранного исполнителя? Не альбомы, не все песни в ipod'е, а именно песни выбранной группы в произвольном порядке. Который день ломаю голову....
- ЛукаПродавець: Rozetka. Колір: Сріблястий. Обсяг пам'яті: 160 ГБПодскажите , кто купил а в него можно вставить наушники 3.5 разъём ?
- наташаda
- ArkadiiПродавець: Rozetka. Колір: Сріблястий. Обсяг пам'яті: 160 ГБУ меня этот Айпод 3 года проблем неи всем советую
- Переваги:
- Объем памяти
- Недоліки:
- Корпус царапается особенно задняя часть музыка сортируется как попало
- НиколайПродавець: Rozetka. Колір: Сріблястий. Обсяг пам'яті: 160 ГБПлеером пользуюсь 4 года. Отличная вещь!! Лучше для себя не встречал)
- АЛЕКСЕЙ Д***Продавець: Rozetka. Колір: Сріблястий. Обсяг пам'яті: 160 ГБподскажите в нем FM радио есть?
- Гостьнет
- АлександрПродавець: Rozetka. Колір: Сріблястий. Обсяг пам'яті: 160 ГБНашел чехол для своего, искал не долго - от Samsung S5570/S6102/Fly IQ235 отлично подходит. Насчет цены на iPod удивлен что не снизилась, а наоборот поднялась чуть ли не на 400. А так аппарат нормуль, просто где вы еще найдете MP4 с таким объемом памяти, в основном из-за этого и брал, музыки имеется не мало, клипы, фото, 1 раз закинул не мучаешься...
- Влад Д***Продавець: Rozetka. Колір: Сріблястий. Обсяг пам'яті: 160 ГБОн громоздкий, неудобный и немного заторможеный даже по сравнению с нано5.
2 года пользовал и как-то над этим не думал.
Забивал его паралельно как жесткий диск и через айтюнс музыкой. Ничего не могу сказать, он реально собран на совесть.
За все время нареканий на время работы, прочность и исправность выполнения своих функций нет.
Минус его в том, что это призрак прошлого, в котором еще не было больших флеш - накопителей и маленьких плееров.
Хотя, если у вас наушники Ear pods с ДУ кнопками и не особо предвзятое отношение к тяжелым карманам, то пользовать можно, причем довольно-таки удобно. - ЗорянаПродавець: Rozetka. Колір: Сріблястий. Обсяг пам'яті: 160 ГБПользуюсь уже примерно 4 года. Я в него влюблена, никуда без него не выхожу. Ничего лучшего для себя не находила. Музыка, фильмы, аудиокниги, все супер воспроизводится. Ну а количество памяти очень выручает, так как я очень много в него скидываю.
- Переваги:
- Он один огромнейшый плюс. В пути неоценимая вещь.
- Недоліки:
- Не могу найти для него чехла((((
- Александресть же куча силиконовых или заменить их виниловыми наклейками. Я вот наклеил виниловые наклейки оч класно смотрится.
- МайклПродавець: Rozetka. Колір: Сріблястий. Обсяг пам'яті: 160 ГБВОт он плеер моей мечты!
- Переваги:
- Много памяти, лёгкость в управлении,
- Недоліки:
- В защите
- Олег.Продавець: Rozetka. Колір: Сріблястий. Обсяг пам'яті: 160 ГБПользуюсь 80 гиговым девайсом уже лет с пять. Как мелкий винт он отличный, а как плеер - полная лажа. Купил, ибо не было вообще альтернатив, да и нет до сих пор, с таким объёмом памяти. Аккумулятор хороший - держит долго. АйТюнс – это отдельный разговор, хотя она комп и не вешает, но полный маразм. Зачем нужен этот рагульный софт? Яблочные наушники – это без комментариев. Они у меня облезли через полтора года (гарнитура от убогой Нокии держит больше 3-х лет жёсткого издевательства над ней), звучание у них же полное Г. После покупки сей чудо приблуды рекомендова бы сразу же брать к ним нормальные уши, Синхи, к примеру. Имеет свойство глючить периодически, причём с восстановлением через АйТюнс (хе, при этом приходится поднимать всё заново). Как-то сравнил ентот плеер с плеерком от Сони средненького пошиба… Был неприятно удивлён Яблоком и приятно Сонькой. Сони по качеству и громкости звука на одних и тех же ушах и без эквалайзером взул Яблоко по полной. Также сложно было найти чехол к нему. Теплолюбивый. Отсутствие радио только матюки вызывает, а трёхэтажные матюки вызывает необходимость покупать спецовый гарнитур за 200+ грн, если хочешь и радейку иметь (но т.к. наушники Яблоко клепать не умеет нормальыне, то получается, что покупаешь заведомо трэшак, а без ушей я гарнитур не видел таковой :-) ). При появлении на рынке альтернативы данному Яблоку куплю обязательно, и на этом перестану быть владельцем девайса от Эппла, с чем себя и поздравлю :-)
- Переваги:
- Размер винта.
Внешний вид интересный.
Аккум на музыке держит долго весьма, если всякими прокрутками шибко не баловаться.
Фильмы можно смотреть. - Недоліки:
- Наушники в комплекте - это издевательство.
АйТюнс - в той же категории, что и наушники, хотя комп не вешает.
Качество звучания.
Громкость (тестились разные генерации Классика).
Сложно найти нормальный чехол.
На морозе тупит колоссально.
Приколы с радио заслуживают отдельной нецензурной "похвалы" производителю.
Ах да, и цена - он не стоит своих денег вообще.
- ДмитрийГромкость зависить от того "европеец" он, или "американец", последний звучит очень даже громко. а европейца тихим сделали. Чехол - вообще не проблема. А айтюнс - дело привычки. я вотуже 5 лет пользуюсь и считаю, что айтюнс - шикарная вещь. зато благодаря ему плеер не глючит. пробывал найти альтернативу, типа Share Pod, так сто раз пожалел. плееру уже 5 лет, а батарея полторы недели держит. Денег он своих очень даже стоит. Этот плеер вечен
- traeПлеер шикарный, надо быть идиотом чтобы отрицать это (Олег)! Ничего он не тупит на морозе, качество зависит от наушников, купи нормальные уши и будет качество! АйТюнс отличная вещь, быстро открывается, быстро заливается музыка! Если АйТюнс у тебя тупит, это только лишь из-за компа твоего!!!
- МишаПродавець: Rozetka. Колір: Сріблястий. Обсяг пам'яті: 160 ГБкак играет с наушниками beats Pro?
- АртемПродавець: Rozetka. Колір: Сріблястий. Обсяг пам'яті: 160 ГБкупил ещё как только вышли на 80 гб, уже года 4 пользуюсь точно, это уже как часть меня,еле нашёл пласлитковыё чехол на него,просто вешь, без него не выхожу на улицу, недавно чинил шлейф выхода, в 150 грн уложился.. да и вообше он чётко выглядит и солидно, именно как плеер а не игрушка, я его люблю
- Переваги:
- обьем, вся музыка что есть вся в нем,если приловчиться то все удобно и управление.
- Недоліки:
- да.на холоде,у меня ,минус так под 15-20 ничинает забавно подтормаживать прокрутка альбомов, за все время падал нечасто, упал однажды на плитку, побился жесткий диск и вот уже пол года сижу с 12 гб памяти, боольше не скидует, а заменя 1000 из англии.
- АлександрУ меня уже такой с 2008 года 80 ГБ пользуюсь нарадоваться не могу, наклеил на него виниловые наклейки. проблем ни каких использую также как флешку.
- Денис Д***Продавець: Rozetka. Колір: Чорний. Обсяг пам'яті: 160 ГБВещь супер, если правильно и аккуратно пользоваться. Вместе с покупкой взял к нему пластиковый чехол от Belkin - так что очень доволен. Я для себя получил то, что хотел: mp3 плеер с громадным винтом, не глючный, аккумулятор держится достойно, звук вполне удовлетворяет. Еще хотелось, чтобы разработчики ПО добавили функцию "на очередь" для песен - мне было бы полезно
- ДенисПродавець: Rozetka. Колір: Чорний. Обсяг пам'яті: 160 ГБВладею пол-года...впечатления противоречивые...впрочем предложение безальтернативное - из портативных устройств только ноут похвастает таким обьёмом памяти - вещь на ценителя музыки, тех кто слушает полные дискографии, как я.
- Переваги:
- С одной стороны - удивительно мегасупербыстрый, бесконечно памяти, хорошее качество звучания, для меня достаточный запас батареи, хороший екран (хотя мог бы быть больше), ни разу не заглючил, хорошо лежит в руке, переднюю панель и экран фиг поцарапаешь....ну ещё может плюс - не сильно быстро теряет в цене... НО читайте минусы ниже
- Недоліки:
- - При всей этой памяти, оперирование данными на троечку с минусом - даже при виртуозном владении колесом, имея 100500 песен не обойтись без нормального быстровызывающегося поиска по буквам (включая русский алфавит, чего нет), + традиционная для аррlе путаница с исполнителями (Билан Д, дима Билан, билан Дима....- всё разные исполнители))) Короче сей кирпичик превращается в рэндоме в персональную радиостанцию - единственный удобный режим.(когда устаешь от этого "радио" - бесит очень)
- Большой и тяжёлый - зимой не ощущал, а летом когда в только брюках карманы - часто ношу по улице в руке.(прощаю)
- Кто им вообще сказал - что эта пластина из нержавки - круто? Зачем она? Мегацарапается (впрочем, возможно специально для старения девайса, потери его привлекательности на втор рынке..), скользкая, короче - лажа.(не прощаю, злюсь)
- Отдельная тема - Itunes!! Грёбаная прога!!! Мой не самый старый комп она умудряется подвисать просто когда открыта и я ею не пользуюсь. Может я дурак, но я не научился выделять в ней несколько дорожек на подобии как в торренте - зажав мышку и проведя - только через Ctrl единичными щелчками - что невозможно при 100500 песнях на девайсе!!!
- Жёсткий диск боится мороза.
-Ударонеустойчивый.
-При его царапаемости - важный момент практически невозможность покупки чехла на классик - я так и не нашел, хотя обзвонил всё - предложили с Европы привезти! Ха!
- yustasюзай винамп для синхронизации, а чтоб не было путаницы с исполнителями нормально пропиши теги
- Лехау меня такой вопрос: я ненавижу эти теги и все время их очищаю,так вот если закинуть на него треки без тегов как плеер будет их отображать - по названию самого файла или же что то типо "нет исполнителя"???? для меня важно знать ибо люблю что б трек при проигрывании отображался так как он называется, а не этими тегами.
- ДенисЛеха, будет определено как "неизвестный исполнитель" при этом при проигрывании будет название и альбом (не из тэг-по названию файла), но все равно будет в одной большой папке-мусорке в которой невозможно ничего найти - список состоит из сплошных "неизвестных" и "исполнение разрешено".
- TFSПродавець: Rozetka. Колір: Чорний. Обсяг пам'яті: 160 ГБЯ так понял клипсы на нём нету?
- АлександрПродавець: Rozetka. Колір: Чорний. Обсяг пам'яті: 160 ГБЧто лучше взять для музыки? iPod Touch 4 8GB, или, iPod Classic 160 GB? И где будет лучше качество? Требования: самое главное музыка и немного фильмы( если Тач ), в игры не играю. И намного хуже будет качество у iPod Nano 7 поколения (точнее 6)?
- ДмитрийЕсли не интересуют игры, а только музыка и фильмы, то Cowon J9 или Cowon C2 - ваш выбор.
- ВалентинCowon це на любителя. Кращого за Ipod classic по якості звуку серед конкурентів просто немає (при умові що плеєр перешитий під Rockbox)
- КсюшаПродавець: Rozetka. Колір: Чорний. Обсяг пам'яті: 160 ГБЯ его обожаю :) он самый лучший )
- Переваги:
- он очень удобный )))
- Недоліки:
- нету
- АлександрПродавець: Rozetka. Колір: Чорний. Обсяг пам'яті: 160 ГБПодскажите пожалуйста где в Киеве или Житомире есть нормальные сервисные центры? Было плеер упал 2 раза, все работало нормально но потом появились проблемы со звуком, то есть одно ухо воспроизводит звук как и прежде, а второе очень тихо(едва слышно). В чем может быть проблема? Уже 2 года как не могу отремонтировать, а в те сервисные центры которые обращался там уж не хотят брать в ремонт, даже разобрать и посмотреть в чем причина поломки. Вот так 3 месяца порадовался, а теперь незнаю че делать, брал еще за 2600 грн., деньги немалые...
- Переваги:
- шустрый, не глючит, валом памяти и отличный звук
- Недоліки:
- батарея слабовата, без чехла быстро царапается даже в очень аккуратных руках
- ГостьВот по Киеву, например: посилання
- АртемУ меня такое было, это не в плеере проблема, а в наушниках! Купи новые!!!
- АлександрАртем, были бы наушники я бы эту тему не создавал, проблема в аппарате! Наушники разные пробывал все таже проблема.
- AnastasijaПродавець: Rozetka. Колір: Сріблястий. Обсяг пам'яті: 160 ГБнет ничего лучше для меломана,чем этот ipod)
- МАксимПродавець: Rozetka. Колір: Чорний. Обсяг пам'яті: 160 ГБа че реально 160 гигов?Или это опечатка
- ВладЕстественно правда. Были варианты и на 250 гиг.
В нем жесткий диск стоит, поэтому одно падение данной девайсины приведет к ее смерти. - Danyl I***не опечатка, но для записи доступно 138
- Esteban4Влад,, на 250 никогда вариантов не было, 160 мах,,, но если иметь прямые руки, можно заменить винчестер на 250-ку (с потерей гарантии естественно)
- NickПродавець: Rozetka. Колір: Чорний. Обсяг пам'яті: 160 ГБСкажите пожалуйста, не могу найти ответ. Если приобрести Apple Remote наушники с микрофоном, при помощи контролов можно переключать / останавливать песни? В user guide-ах не нашел, но очень уж интересно. Заранее спасибо)
- Estebanда можно,,, более того скажу этой зимой пришлось одевать за место любимой кепки старую вязаную шапочку и мои уши на ней не держатся,,,, так вот, отобрал у мамы стоковую гарнитуру от телефона LG GS290 и был приятно удивлен неплохим качеством звучания и (а вот это более интересно) возможностью управления плеером с кнопки на гарнитуре,,, одно нажатие плей/пауза, два нажатия следующий трек, три нажатия предидущий трек)))) ,,,, посему предположу что со штатной гарнитурой он сдружится тоже должен
- NameНе знаю по поводу остального, но громкость 100% регулируется)
- rustam.kurbanov.1995Продавець: Rozetka. Колір: Чорний. Обсяг пам'яті: 160 ГБтут есть встроенный динамик?
- Estebanнету
- СтєпашкаПродавець: Rozetka. Колір: Чорний. Обсяг пам'яті: 160 ГБЛюбі мої користувачі iPod, у мене моделька classic 160GB, житття без нього ге представляю, нарікань 0. Признаюсь чесно відкрив для себе ідеал.
- ВалентинВітаю з правильними висновками)
- ЕленаПродавець: Rozetka. Колір: Чорний. Обсяг пам'яті: 160 ГБИспользую старую версию (на 30 гиг) с 2006 года. Нареканий не было и нет. При том, что через пол года использования слегка разбили корпус, на качестве звука, видео и работы в общем это не сказалось.
- Переваги:
- Всё
- Недоліки:
- Согласна по-поводу громкости..
- ГостьПродавець: Rozetka. Колір: Чорний. Обсяг пам'яті: 160 ГБвсім привіт! у мене така цяцька уже 2 года у парі з нашніками косс порта про лобають шо дурні, такий чистий і басистий звук , шо аж не віриться , в маршрутці просять по тише зробить кожен раз як їду і в тролейбусах тоже! Це єдини плеєр який витягує на максімум ці уши. Тому беріть і не пожалієте !
- Валентин....видно що ви не слухали цей "ідеал" з ось цими "еталонними" навушниками в своїй категорії.
посилання
Ось там звук ще на голову вищий та й взагалі не коректно порівнювати Спорта та порта ПРО просто ВІДПОЧИВАЮТЬ!!!!
СПРОБУЙТЕ!І я вам гарантую!!!!!Ви не пожалієте!!!!!
п.с. я сам спеціально потратився і купив Спорта ПРО. Послухав та подарував їх своєму татові, бо в порівнянні з Сеньками то небо і земля!!!! - Marti67Валентин має рацію, цей дует у мене вже рік, щасливий як слон)
- Lehaда пара идеальная, лучше качества еще не слышал) в маршрутках правда та же самая история :D
- ДмитрийПродавець: Rozetka. Колір: Чорний. Обсяг пам'яті: 160 ГБЗдравствуйте. Подскажите, пожалуйста, читает ли он FLAC как это написано в описании. Потому что на сайте Apple это не указано. Спасибо.
- Estebanгде это ты видел FLAC в описании?
нет не читает,, для эпл разработан свой стандарт ALAC,, - Валентин
- Danyl I***Валентин, насколько я знаю рокбокс можно поставить только на iPod Video
- ИванПродавець: Rozetka. Колір: Сріблястий. Обсяг пам'яті: 160 ГБЮзаю Айпод Классик с (внимание) 2008 года!
уже 3 с гамом года моему, правда у меня на 80, черный... Что сказать это один из самых любимых девайсов которые у меня есть!- Переваги:
- Все в нем идеально
- Недоліки:
- Все же хотелось бы еще больше громкость.
- Lehaкуда уж еще больше и так глохнут все окружающие, не говорю уже про себя) в самом iTunes просто перепрошивается на новую версию прошивки, ну и снять "Предел громкости" в настройках и шпарит огого с Koss PortaPro)
- Иваня об этом знаю "предел громкости" все равно у аппарата нету так называемого перебора... В косах слышно даже с г*** плеера - это ясно, айпод играет громко но в разумных пределах, есть с чем сравнивать просто, с Иривером....
- EstebanПродавець: Rozetka. Колір: Чорний. Обсяг пам'яті: 160 ГБя заметил что люди подходят к оценке сего девайса с логикой, лишь до тех пор, пока не узнают цену на него)),,, могу предположить что 90% жалобных писков в этой ветке, морально не удовлетворены неспособностью его покупки,, а на функционал им глубоко наплевать,,,, от себя скажу, что сей плеер не предел совершенства,, но добротный и интересный продукт для огромной массы пользователей(правда не в украине),,, сам пользуюсь вот уже второй год и могу смело рекомендовать к покупке.
- СергейА какой в твоем понимании предел совершенства?
- Esteban4Сергей,, если смотреть с точки зрения качества звучания, то наиболие близкий к пределу hifiman,,, если юзабилити, то walkman (ИМХО),,,, летом (в отсутствии лишних карманов) пользуюсь телефоном как плеером,,,,
Универсального "предельно совершенного" устройства просто не существует,,,, Есть "устройства-крайности", а есть iPodы))) (ИМХО)
