Відгуки покупців про Клавіатура дротова Aula Fireshock V5 Mechanical Wired Keyboard Blue Switch EN/RU/UA

• Настя
    • Тип механических переключателей: Outemu Blue

Перше враження про клавіатуру і вона просто топ, якість на висоті

Переваги:
    Якість, функціонал
    Недоліки:
    Поки не виявлено
  • Віталік Кочубейник
    • Тип механических переключателей: Outemu Blue

Задоволений,шумна трохи,але реагує швидко прийшла ціла запечатана добре,багато режимів підсвітки

Переваги:
    Дешево, підсвітка,кабель
    Недоліки:
    Шумна,але не сильно
    • Денис

Смысл брать механику если не нравится что она шумная?)

• Віталік Кочубейник

Я не сказав що мені не нравиться,можливо хтось не знає що вона шумна....

• Ярослав Попов
    • Тип механических переключателей: Outemu Blue

Покупал 12 сентября 2021 года, все было хорошо, до сегодняшнего времени, это был мой первый опыт с механической клавиатурой,бережно обращался, но стали одновременно нажиматься кнопки 1

Переваги:
    Дизайн
    Недоліки:
    Сборка, меньше чем за год перестала адекватно работать.
    • Слава Україні

чистить не пробовали? в механике очень легко снимаются клавиши и за счет этого можно лего убрать пыль/грязь

• Георгий Черноусов
    • Тип механических переключателей: Outemu Blue

Брал эту клавиатуру пол года назад наслушавшись позитивных отзывов о "механике". В общем, кардинальных отличий от мембранки кроме того что клавиши действительно очень легко снимаются я не нашел. Подсветка регулируется, первое время прикольно поиграться, но весело только первое время, а толку от этого мало. Шума клавиатура издает порядочно, друзья в дискорде при игре в осу не забывают это упомянуть. Клавиатура сама по себе не плоха, но ожиданий не оправдала. Цена за подсветку и возможность крутить звук - на мой взгляд - завышена. Но может кому то и правда механика нравится...

Переваги:
    Надежность, легко чистить, есть возможность регулировать подсветку и даже звук
    Недоліки:
    Нет подсветки для кириллицы, шум от клавиатуры
  • Родион Гордиенко
    • Тип механических переключателей: Outemu Blue

Примерно после месяца пользования клавиша клавиша "b" стала прожиматься с пятого раза.

Недоліки:
    Отказала клавиша.
  • Діма Шовкопляс
    • Тип механических переключателей: Outemu Blue

Відправив клавіатуру по гарантії, бо почали працювати погано дві клавіші! "Q i W" Відправив ще 21 січня 2022 року, звісно ж по гарантії. Корестувався десь місяць може більше. Телефонували сказали не знайшли дефекти, я знову розповів причину поломки, то по цей час не почув відповіді!

Переваги:
    Гарна, зручна.
    Недоліки:
    Нема розкладки укр або рус.
  • Данил Боровик
    • Тип механических переключателей: Outemu Blue

Отличная клавиатура. Пришла вовремя, все работает

• Александр Ежов
    • Тип механических переключателей: Outemu Blue

Клавиатура хорошая.Очень приятное нажатие клавиш.Плохо что нет русской раскладки.

Переваги:
    Хорошее качество
    Недоліки:
    Нет русской раскладки

Уважаемый Александр, благодарим за отзыв и высокую оценку качества AULA. Приятного пользования.

• Тарас Фіявчук
    • Тип механических переключателей: Outemu Blue

Від себе оцінка 5. Вирішив спробувати механічну клавіатуру, дуже сподобалося. Приємно працювати, підставка під руки ергономічна. Єдиний нюанс - кирилицю за власної підсвітки не видно взагалі, за зовнішнього світла нормально. Для себе не критично, так як латиницею в основному і друкую, але комусь може буде дискомфортно

Переваги:
    Ергономіка, комфортний друк
    Недоліки:
    Не підсвічує кирилицю
  • Степан Сливка
    • Тип механических переключателей: Outemu Red

Клавиатура хорошая. Заказал на красных свечах чтобы почуствовать разницу(перед этой клавой было на синих). И скажу, что они работают тише и ход у клавиш приятный. Приятно удивила подсветка и отдельная кнопка для подсветки. Стильная и приятная на ощупь. Единственное что странно - почему не подсвечивается укр и рус буквы. Только англ буквы с подсветкой. Прошу производителя учесть данный факт, ну и клавишу Enter хотелось бы побольше. Кстати, коробка пришла помятая, хотя клава была без повреждений, но это уже претензия к Укр почте.

А так клава - супер. Соотношение цена + качество.

Переваги:
    Цена, качество
    Недоліки:

Уважаемый Степан, благодарим за отзыв и высокую оценку AULA. Приятного пользования.

• Валентина Голофеевская
    • Тип механических переключателей: Outemu Red

Клавиатура приятная в использовании, на красных свичах бесшумная. Но в описании клавиатуры неправильно указана комплектация товара (конкретно на красные свичи), что есть запасные клавиши.
    Из преимуществ:
    Для старта неплохая механика, быстро срабатывает, руки не устают, выглядит как конфетка, цена супер
    Из недостатков:
    ОЧЕНЬ тусклое напыление кириллицы. Если не использовать комнатное освещение - ничего не видно. Проблема не всем близка, но производителю стоит это учесть…
    А розетке поменять описание товара, так как оно не соответствует заявленному производителем.

Переваги:
    Внешний вид, функционал, удобство
    Недоліки:
    Плохое напыление кириллицы, неправильное описание товара

Доброго дня! Дякуємо за звернення, Ваш відгук переданий відповідальному співробітнику для уточнення інформації та вирішення питання.

• Ирина Серёгина
    • Тип механических переключателей: Outemu Blue

Думаю, что скоро все клавиши перестанут подсвечиваться.

Переваги:
    Выглядит красиво и стильно
    Недоліки:
    Нет подсветки русской клавиатуры, а самое плохое, что на третий день использования перестала гореть подсветка на одной из клавиш. Есть опасения, что скоро и другие перестанут подсвечиваться.

Уважаемая Ирина, обратитесь пожалуйста в сервис Розетка по гарантии, которая составляет 2 года. После подтверждения неисправности, вы получите замену на новое устройство. Приносим извинения за доставленные неудобства.

• Сломинский Валерий

Отже, ситуація наступна:
    23.11.2020 була куплена перша така клавіатура на розетці.
    19.01.2022 була куплена ще 1 така ж сама клавіатура.
    За чей час дуже сильно змінилась якість виготовлення клавіатури в гіршу сторону.

Перші 2 фото - клавіатура 2020 року, 3-4 фото клавіатура нова.
    Відразу помітно, що колір мультимедійних клавіш М1, М2, М3 на новій клавіатурі комусь чорний, на якому нормально не видно позначень. І ніде на офіційному сайті немає фото з цими трьома чорними клавішами.

Також на новій клавіатурі дуже погана якість фарби кирилиці та інших символів, які без підсвітки, тобто нанесені фарбою. На старій клавіатурі чудово видно усі символи.

ПО, для керування клавіатурою від старої клави не бачить нову, завантажене з сайту Aula нове ПО показує іншу клаву хоча і працює....

Дуже хочу отримати відповідь представників бренду по цій ситуації.

Переваги:
    Клавіатура, що куплена рік назад - супер.
    Недоліки:
    Клавіатура, що куплена сьогодні - схожа на китайську копію з підвалу...
  • Максим
    • Тип механических переключателей: Outemu Red

Несколько разочарован покупкой. В частности обман в описании товара по поводу RGB подсветки и запасных клавиши которых нет. Печатать на русском на этой клавиатуре отвратительно, ибо подсветки кириллицы нет, а сами буквы нанесены черной краской на черные кнопки.

Переваги:
    Выглядит отлично. На красных свичах реально тихая.
    Недоліки:
    Кириллица черная на черном и без подсветки. Сама подсветка не RGB а просто как гирлянда с разными лампочками в разных местах. Запасных кнопок в комплекте нет. Магнитная подставка слабо держится.

Уважаемый Максим, извините но не вводите в заблуждение покупателей. На сайте Розетка ни где не указано, что Aula Fireshock V5 имеет RGB. В описании указано - "Индивидуальные клавиши с подсветкой, динамическими световыми эффектами"
      Касательно сменных клавиш, их как нет в описании так и по факту. В комплектации указано - Клавиатура,Документация.

• Ілля

Учитесь "Слепой печати". Многие в комментариях даже понятия не имеют что это такое.

• Роман
    • Тип механических переключателей: Outemu Blue

Классная клава только рус укр символыне подсвечиваються и приложение к клаве не работает и лично я не нашел

Переваги:
    Подстветка
    Недоліки:
    Не подсвечиваються рус укр символы

Уважаемый Роман, благодарим за отзыв и выбор AULA. Приятного пользования.

• Олександр Жучков
    • Тип механических переключателей: Outemu Blue

Пользуюсь клавиатурой чуть больше года, и есть несколько минусов этого товара. 1)Первое некоторые клавиши заливают (тоесть нажимаешь на клавишу а она не реагирует). 2) Есть один минус, буквы/цифры примерно через пол года стираются иза этого будет не комфортно работать за клавиатурой, но это касается тех людей которые плохо знают расположение букв.

В общем лучше семь раз подумайте и один раз решите, я вот повелся на красоту клавиатуры и теперь об этом немного жалею

Переваги:
    Красота клавиатуры, хорошая сборка
    Недоліки:
    Буквы быстро стираются (которые нарисованные)

Уважаемый Александр, обратитесь пожалуйста в сервис Розетки по гарантии, которая составляет 2 года. Приносим извинения, за доставленные неудобства.

• Александр Муромцев
    • Тип механических переключателей: Outemu Blue

Хорошая клавиатура. Много вариантов подсветки.

Недоліки:
    Нет, русской или украинской раскладке. Просто невыносимо печатать.
  • Дмитрий Власенко
    • Тип механических переключателей: Outemu Red

Сегодня забрал данную клавиатуру, всё устраивает кроме одного но. В описании комплектации было написано что в комплекте идёт 4 сменные клавиши, а по факту их там не оказалось

Переваги:
    Цена, качество и внешний вид.
    Недоліки:
    В комплекте не оказалось сменных клавиш.
  • Володимир Шмельов
    • Тип механических переключателей: Outemu Blue

Не заметил, что она на синих свичах, очень громкая. За 1.5 года облезла краска на кнопках. Кнопки

Переваги:
    Красота, функциональность
    Недоліки:
    громкая, синие свичи
    • Максим

Свечи можно выбрать при заказе

• Ярослав Пустовойт
    • Тип механических переключателей: Outemu Blue

Прошло не много недель спустя покупки, начала плохо реагировать кнопка А на англ. хочу вернуть деньги либо заменить клавиатуру

Уважаемый Ярослав, обратитесь пожалуйста в сервис Розетки по гарантии, которая составляет 2 года. Приносим извинения, за доставленные неудобства.

• Евгений Гринчишин
    • Тип механических переключателей: Outemu Blue

Клава довольно хорошая. К звуку нужно привыкнуть. Дизайн прекрасен. На счёт тусклых букв кириллицы, я нашёл выход. Выложу фото.

Переваги:
    Дизайн, механика
    Недоліки:
    Не видна русская раскладка, но решение есть- наклейки прозрачные на клавиатуру. Получается почти не заметно.

Уважаемый Евгений, благодарим за отзыв и выбор AULA. Приятного пользования.

• Андрей Розенков

А есть ссылка на наклейки? Буду очень благодарен так как вышло очень даже хорошо

• Евгений Гринчишин

Ссылки нет, я покупал в обычном магазине комплектующих на ПК. Но! На том же Prom.ua можно ввести "наклейки на клавиатуру " и выбор будет зашкпливвть. Главное ищите прозрачные и те,что хотя бы за 100грн, они надёжнее.

• Руслана Скок

Очень порадовала клавиатура. Без ума от нее!) Рекомендую

Переваги:
    Есть настраиваемая подсветка клавиши. Первый раз увидела гарантийный талон на товар и чек в комплекте.
    Недоліки:
    Пока не выявил

Уважаемая Руслана, благодарим за высокую оценку, а так же выбор AULA!

• Артур Марфіян
    • Тип механических переключателей: Outemu Blue

Клава спочатку по дизайну в живу не зайшла а потім сподобалось.Якщоб зара запропонували перейти на клаву з простими кейкапами я би перейшов а так то норм.Підсвітка топ багато режимів.Користуюсь вже третій місяць і покищо все добре

Переваги:
    Не роздражають сині свічі вони тут бомбезно звучать
    Недоліки:
    Нема
  • Ирина Замковая
    • Тип механических переключателей: Outemu Blue

очень красивая клавиатура, удобная, подложка на магните, можно регулировать яркость.
    купила сыну на подарок
    #моєрозпакування

Переваги:
    яркая, отлично щелкает
    Недоліки:
    нет подсветки русской раскладки

Уважаемая Ирина, благодарим за отзыв и выбор AULA.

• ислам мохамед

1- очень тяжелый
    2- клавиши очень трудно нажать
    3- его не RGB, есть только З цвета и они не смешиваются
    4- цилиндрические буквы не светятся и очень тусклые
    5- некоторые ключи требуют большого давления, чтобы работать
    6- иногда клавиши набирают букву 2 или 3 раза вместо 1 раза

Самая плохая клавиатура, которую я использовал за всю свою жизнь, я использовал эту клавиатуру почти год, я никому не рекомендую эту клавиатуру. если вы купите этот продукт, вы пожалеете.

Переваги:
    никто
    Недоліки:
    читать Комментарий

Уважаемый покупатель, мы сожалеем что вы столкнулись с негативным опытом использования. Советуем Вам обратиться в СЦ, по гарантии которая составляет 2 года. Приносим извинения за доставленные неудобства.

• Александр Чернышов

где ты прочитал, что клава RGB?

• Кольчик Анатолий

Раньше в названии фигурировало RGB(вродь когда был только 1 вариант на Outemu Blue)

• Эрик Ваксютенко
    • Тип механических переключателей: Outemu Blue

не заливал клавиатуру ничего особого не делал, чатился да игры играл и всьо капец пришел ей(

Переваги:
    красивая и отзывчивая
    Недоліки:
    перестали работать кнопки, хотят нажимаются хотят нет
    • Гість

В сц несіть

Уважаемый Эрик, обратитесь пож-та в СЦ Розетки. Гарантия составляет - 2 года. После подтверждения неисправности вы получите замену на новое устройство. Приносим извинения за доставленные неудобства.

• Байко Виталий
    • Тип механических переключателей: Outemu Blue

З часом з'явилося дублювання символів (один клік і одразу дві або три літери) налаштування Windows не допомагає.

Переваги:
    Все добре на початку користування
    Недоліки:
    Швидке затирання хромового напилення, кнопки починають дублювання.

Шановний Пане Віталій, зверніться будь ласка до сервісу Розетка. Гарантійний термін - 2 роки. Вибачте за незручності.

• Ростислав Декан

в софті виключи запипання клавіш

• Дмитро Поліщук

#моєрозпакування
    посилання

Переваги:
    Дизайн,подсветка,механика,подставка
    Недоліки:
    кириллицу про плохом освещении не видно и немного громкое звучание клавиш
    • Ирина Замковая

звучание нельзя уменьшить?

• Слава Україні

насчет шума, на что вы надеялись покупая механику на синих свитчах? понятное дело она будет шуметь

по поводу подсветки, попробуйте "слепую печать" может пригодится и в будущем

• Тимур Апусев
    • Тип механических переключателей: Outemu Blue

Пользуюсь уже около двух месяцев, все отлично работает!!!

Переваги:
    Очень удобно регулировать звук крутилкой
    Недоліки:
    Некоторые клавиши сильно болтаются и довольно тяжело разглядеть кирилицу, даже думаю о том чтоб буквы нарисовать белой краской

Уважаемый Тимур, благодарим за отзыв и выбор AULA.

• Антон Косяк
    • Тип механических переключателей: Outemu Blue

Купив 11.12.20р. На даний час непрацює регулятор підсвідки і залипає пара клавіш,українські букви без підсвідки.Підскажіть що можна зробити і куди звернутись, дякую.

Переваги:
    Дизайн
    Недоліки:
    Українська клавіатура без підсвітки

Шановний Пане Антон, зверніться будь-ласка до сервісу Розетка. Вибачте за незручності.

• Кузнецова Лена
    • Тип механических переключателей: Outemu Blue

Это первая моя механическая клавиатура, пока просто пищу от восторга.
    Тяжелая, выглядит гораздо дороже своей цены:)

Переваги:
    Это гоночный болид а не клавиатура
    Недоліки:
    Нет софта под линукс

Шановна Олена, дякуємо Вам за вибір Aula та Ваш відгук!

• Кузнецова Лена

День первый - отключила подсветку полностью:) Все же она бесит почти мгновенно.
      Спасибо производителю что это возможно. Для слепой печати просто идеальна, так как дает четкий отклик и печать очень быстрая (для набора текста и брала), но тем кто не может наверное будет дискомфнортно.

• Никита
    • Тип механических переключателей: Outemu Blue

Хорошая Красивая клавиатура, рекомендую брать!

Переваги:
    Красивая и яркая подсветка, подставка для рук на магните удобная,регулировка удобная!
    Недоліки:
    Уж слишком громкая, но это я может ошибаюсь, я просто с мембранной клавиатуры перешёл, которой пользовался 1 год.

Уважаемый Никита, благодарим Ваз за выбор продукции AULA, а также за Ваш отзыв!

• Слава Україні

это механика на синих свитчах, понятное дело она шумной будет. Вы хотя бы комментарии читали перед покупкой? очень многие пишут про шум клавиш

• Олег Шкода
    • Тип механических переключателей: Outemu Blue

Отличная клава, пока что всё идеально работает!

Переваги:
    Отличная клава, отличная подсветка, отличная комплектация, большой шнур
    Недоліки:
    Не видно в темноте русские символы

Уважаемый Олег, благодарим за отзыв и выбор продукции AULA.

• Артур Марфіян
    • Тип механических переключателей: Outemu Blue

Клавиатура думал будет больше но и так сойдёт.Явно стоит своих денег!Переход з мембранной на эту советую так как сам перешёл з мембранки на механику ТОП

Переваги:
    Хорошая подсветка много режимов
    Недоліки:
    Немного люхтят кейкапы.Первый день болела голова от громких свичей но через 3-4 дня привык.

Уважаемый Артур, благодарим за отзыв и выбор продукции Aula

• Сергей Рудик
    • Тип механических переключателей: Outemu Blue

С клавиатурой всё отлично! Неделю пользуюсь, кирилица не видно в темноте, но я знаю расположение букв на память. Переходил с мембранки, механикой никогда не пользовался, это просто шикарные чуства. Советую! Хорошая бюджетная клавиатура

Уважаемый Сергей, благодарим за отзыв и выбор AULA

• Алексей Варфоломеев
    • Тип механических переключателей: Outemu Blue

Пользуюсь уже почти год данной клавиатурой. За это время ни разу не было никаких проблем. У клавиатуры отличный дизайн, красивая, настраиваемая подсветка, хорошая сборка и материалы. Весьма доступная цена, как для механики.

Из минусов можно сказать, что достаточно шумный ход клавиш, но тут стоят синие свичи (собственно от сюда и стоимость), так что никаких претензий.

Переваги:
    Доступность, эстетический вид, материалы, сборка, удобное колесо управлением громкости
    Недоліки:
    Достаточно шумный ход клавиш

Уважаемый Алексей, благодарим за отзыв и выбор AULA.