Картка Rozetka

Відгуки покупців про Електрогітара Cort X6 GM

Код:  2427372
Оцінка користувачів 5/5
на основі 14 відгуків
  • 5 зiрок
    4 оцінок
  • 4 зiрок
    0 оцінок
  • 3 зiрок
    0 оцінок
  • 2 зiрок
    0 оцінок
  • 1 зiрок
    0 оцінок
Фотографії та відео покупців
  • Марко
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Grey Metallic

    Гітара Топ за свої гроші, звук на висоті, єдиний мінус який замітив це не якісні стокові струни. В цілому покупкою задоволений.

    Переваги:
    Ціна, звук, вигляд.
    Недоліки:
    Не якісні струни з заводу
  • Валерчик Д***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Black

    Доброе время суток. Сегодня забрал гитару. Есть одна проблема: струны бьются об лады

    • Сергей С***

      "Струны бьются об лады" понятие очень обтекаемое.
      Если струны не интонируют при этом, тогда это есть проблема и она обычно решается отстройкой инструмента.
      Если струны интонируют, тогда нужно решить для себя или струны будут близко к грифу и будут при колебании качаться ладов или они будут как на акустике, далеко и при игре касаться не будут.
      Для электро гитары это не проблема так как на конечном сигнале это не отражается.

    • Окоман Р***

      Если не дружите с настройкой флойда и анкера - несите мастеру.
      Если я правильно понял у вас просто звенят струны на определенных ладах, решается либо отстройкой анкера либо подьемом струн на посадочных винтах флойда.

  • i-braginets
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Grey Metallic

    А изначально при покупке флойд настроен?

    Переваги:
    .
    Недоліки:
    .
    • Представитель к***

      Здравствуйте, i-braginets. Спасибо за Ваше обращение.
      Инструмент настраивался только для проверки работоспособности всех компонентов, по этому с коробки все идеально строить не будет, учитывая что для транспортировки гитары на струнах ослабляют натяжение. Но в любом случае лучше отстраивать инструмент под себя и свой стиль игры.

  • raw2006
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Black

    ну вопшем рублю соло

    Переваги:
    Все отлично работает, звук зашыбись)) , я где то ранше слышал что колки у нее слабоваты ну я б так несказал они очень даже хорошые))
    Недоліки:
    чарапины легко зделать((
    • Carienomen

      Да, прикольно. А ничего так себе, что там ошейничек стоит на грифе? Затягни потуже и будут нормальные колки.

  • raw2006
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Black

    Народ а в комплекте идет кабель?

    • максим15399276

      нет.

  • Oleg
    Продавець: Rozetka. Колір: Black

    Подскажите, в чем разница, Cort X6 BK и Cort X6 GM? Гитарки просто отличные, в магазине тестировал, купить хочу здесь)

    Переваги:
    Звук, цена, внешний вид!
    Недоліки:
    Нету
    • Сергей С***

      Отличия только в цвете
      GM - Grey Metallic
      BK - Black

  • sergbill
    Продавець: Rozetka. Колір: Black

    Довольно неплохо звучит как дерево, так и электроника.
    Требует небольшой доработки, как и 90% инструментов в данной ценовой категории.
    1) необходимо экранирование полостей, перепайка, так как много лишнего провода, нужно укоротить.
    2) на моём экземпляре понадобилась шлифовка и полировка ладов, благо, умею это делать сам)
    3) Флойд очень хорош, основание (съёмных ножей нет) из довольно прочной стали, один раз правильно заточить, потом только опоры раз в пятилетку подшлифовывать. С люфтом ручки, думаю, все вкурсе как бороться, эту болезнь встречал и на более дорогом инструменте. В общем, после небольшого доведения до ума инструмент вполне может конкурировать с гитарками до 500$

    Переваги:
    Хорошее звучание и неплохое качество сборки на свою цену.
    Недоліки:
    Серьёзных не обнаружил.
  • Антон
    Продавець: Rozetka. Колір: Red Satin

    Хорошая гитара, отлично звучит, приятно держать в руках.
    Кошмарный флойд. Рычаг не вошел(он и отверстие разного диаметра). Постоянно теряет строй, строй относительно нормально держался только на гибсоновских струнах.

    Переваги:
    Качество, звучание
    Недоліки:
    Флойд
    • Carienomen

      Он ужасен только для человека, который не выровнял высоту струн и угол наклона машинки. Надо уметь ее настраивать сначала. Потом сам заметишь разницу. Меняй струны периодически, и не позорь имя Джибсона, который ее сам уже украл, этот странный флойд. А современные джексоны, кстати, тоже начали имитировать БКС. Так что учись играть. И струны меняй.

    • Александр

      На X5 нет флойда - нет проблем. Спасибо консультанту. И дерево - красное )) Звучит.

    • Окоман Р***

      Хз как у вас у меня правильно отстроеный флойд, подстраивать приходится может раз в месяц и то если уж вываливается за пределы винтов микроподстройки.
      В целом инструментом доволен. Из недостатков как по мне маловато сустейна. Когда покупал повелся на флойд,(бояться флойда не надо, просто спросите у себя сперва а действительно ли вам нужен флойд или любое другое тремоло).

  • Александр Б***
    Продавець: Rozetka. Колір: Black

    А вообще гитара отличная, удобная, звучит и радует сердце и душу

  • Chris_Layton
    Продавець: Rozetka. Колір: Black

    Подскажите пожалуйста что идет в комплекте с ней?

    • Александр Б***

      только гитара да же ремня нет

  • Chris_Layton
    Продавець: Rozetka. Колір: Black

    Подскажите пожалуйста что идет в комплекте с ней?

  • Жека
    Продавець: Rozetka. Колір: Black

    Гитара хорошая,качество сборки и железо порадовало.Вообще Cort это дочернее предприятие Ibanez.Единственный недостаток -это отстойные звукосниматели!!

    Переваги:
    отличная гитара за свои деньги!!!!
    Недоліки:
    поганые звучки
    • Владислав М***

      Корт это НЕ дочернее предприятие Ibanez

    • Dmitriy Z***

      И звукосниматели там не отстойные

    • Алексей

      Жека малость путает корт не дочернее предприятие, а наооборот, корт делает гитары для ибанеза

  • ivan
    Продавець: Rozetka. Колір: Black

    купил гитару в марте, скажу сразу гитара супер, не очень сильно расстраивается даже при интенсивной игре. купил к нему 60 ватный Line 6 Spider Jam соседей я уже достал, хоть и живу в частном доме. Берите, однозначно!

  • Stif
    Продавець: Rozetka. Колір: Black

    Гитара суперская,звучание отличное.Вместе с line spider iv 15 просто бомба)