Відгуки покупців про Ноутбук Dell Latitude 3550 (CA009L3550EMEA_UBU)
Знято з виробництва
- Евгений К***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Какой из USB поддерживает PowerShare и как его включить?
- Евгений К***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Достаточно хороший ноутбук, свои функции выполняет вполне хорошо, батарею держит долго. После замены жосткого диска на твердотельный накопитель все летает на нём.
- Переваги:
- Для работы самое то, даже некоторые игрули не плохо тянет=))
- Недоліки:
- Нужен SSD
- ОлегВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
После покупки сразу поставил sdd и две планки по 8Гб оперативки.
Скорость стала просто супер. С поставленными задачами справляется.
Батарея так же держит хорошо.- Недоліки:
- Немного маркий пластик на крышке. Не очень качество пластика как таковое, есть поскрипывания при печати.
- ЭллаВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Цветопередача и яркость потрясающая. От яркости на максимуме болят глаза приходится уменьшать. Работать можно и в солнечную погоду на улице. Ноутбук классный!
- Переваги:
- Матовый экран с IPS (класс!!!). Высокое разрешение экрана. Производительность. Соотношение цена и качество. Тонкий, легкий для 15.6 дюймов. Дизайн спокойный, рабочий, но довольно приличный. Пластик корпуса качественный. Отпечатки остаются, но не очень маркий. Полноразмерная раскладка клавиатуры с Num Lock.
- Недоліки:
- Шумят куллеры. При зарядке от сети довольно сильно греется область клавиатуры, на ногах держать горячо. Может, если заменить жесткий диск на твердотельный, ситуация улучшится. Клавиатура и тачпад не лучшего качества, но к ним быстро привыкаешь.
- RuslanВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Отличный ноут, но нужен ему SSD.
- Переваги:
- Экран, мощность.
- Недоліки:
- Скорость HDD.
- Сергей К***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
После замены родного HDD на SSD Intel 535 - windows 10 грузится 10 секунд.
- Переваги:
- Неплохое качество, скорость, тонкость, батарея, матовый экран.
- Недоліки:
- Кнопка включения питания немного неудачно включается, возможно индивидуальный брак.
- Олександр М***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
На зображенні є сканер отпічатки пальца, а в ноуті нема такого?
- Антон
Там может быть просто заглушка
- Дмитрий Е***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Как только достал его из коробки сразу ощутил качество материалов в внешний вид. Ощущения очень приятные. Клавиатура хорошая и нареканий не вызвала. Далее поспешил установить Windows 10. Я был удивлен скоростью установки учитывая что в нем не SSD диск. После установки инструментов ожидал, что начнет подтормаживать. Но я ошибался - тормозов со стороны жесткого диска не заметил. Возможно в нем SSD/HDD гибрид или просто хороший винчестер.
Ноут тоньше похожих ноутбуков и не имеет оптического привода, что меня очень радует. При этом есть все необходимые разъемы. Тачпад работает очень хорошо.
Экран отлично подходит для моих задач. Брал его для программирования и делать это на нем очень легко и удобно. На 30% яркости в темной комнате для меня идеально и очень хорошо для сохранения батареи. Кстати о бататрее, сидел всю ночь настраивая все инструмены и посадил меньше половины. Так что могу сделать вывод, что батарея будет держать часов 6-7 в зависимости от того как использовать.
Этот выбрал несмотря на разницу в цене по сравнению с другим кандидатом.
Итог: очень рекомендую.- Переваги:
- Отличное качество, довольно токий, производительный, батарея
- Богдан П***
а на чем кодишь? экран графику не портит? адоб флеш с фш и паралельно музыкой тянуть может спокойно?
- АртемВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Вопросы представителям компании Dell:
Сколько свободных RAM слотов?
Возможно ли вместо HDD вставить SSD?- Артем
Сам спросил, сам отвечаю. Свободных RAM слотов нет: всего два слота и стоит две планки по 4 ГБ (Micron Technology). HDD (Western Digital Blue 5400rpm, вот это он посилання) можно заменить на 2.5" SATA III SSD . При замене RAM и HDD гарантия на ноутбук не пропадает, но в случае возврата ноутбука по гарантии, нужно все замененные детали вставить назад. Также есть встроенная видеокарта Intel HD Graphics 5500 2 ГБ. Батарея: 4 ячейки 58 Вт*ч.
- Дмитрий Е***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Жесткий диск по SATAIII подключается?
- Святослав
Да, SATA III.
- Павел Л***Продавець: Rozetka
Есть ли в этой модели подсветка клавиатуры?
- Юрий
нет
- Элла
Нет. Подсвечивает включенный Caps.
- ГостьПродавець: Rozetka
Добрый день, решил и я черкануть свой отзыв о данном ноутбуке. Начну с положительных качеств: хорошее качество сборки, короткий ход клавиатуры, приятный на ощупь, матовый дисплей, довольно таки шустрый. Теперь о том что не понравилось. На 6 день после покупки накрылась материнская плата(((.Вернул в розетку, по гарантии. Через 14 дней мне перезвонили, подтвердили что это гарантийный случай и предложили отправить новый ноут или забрать деньги, РЕСПЕКТ розетке. Думаю, что это единичные случаи, но факт остаётся, фактом. Хотелось бы, что бы компания Dell, более тщательно проверяла свои товары перед продажей.
- Переваги:
- хорошее качество сборки, короткий ход клавиатуры, приятный на ощупь, матовый дисплей, довольно таки шустрый
- Недоліки:
- Указал в описании
- ЮрийПродавець: Rozetka
Экран TN+film или IPS?
- Mr. F***
На сайте Dell по серийному номеру удалось выяснить следующее:
Part Number - FYTXT
Description - LIQUID CRYSTAL DISPLAY, 15.6FHD, IN PLANE SWITCHING, EDP1.3, AG, SECONDARY
Все-таки IPS.
Углы обзора соответствуют, цвета довольно хорошие, при взгляде по диагонали появляется фиолетовый оттенок.
В целом, хороший ноутбук, но есть небольшие недостатки: немного хлипкая крышка, прогибается на 3 - 5 мм, даже если открывать/закрывать удерживая по центру.
Вентиляционные отверстия находятся только снизу корпуса, чего может быть недостаточно для хорошего охлаждения, особенно если учесть небольшую высоту ножек корпуса (впрочем, при просмотре фильмов или серфинге в интернете ноутбук редко нагревается до состояния включения вентилятора).
- DarkПродавець: Rozetka
процессоры core i7 это 4-х ядерные процессоры и только
- Женя
Этот процессор 2х ядерный, все верно написано посилання, читайте.
- Святослав
Процессор 2-х ядерный, зуб даю.
На оф. сайте вся инф. о продукции Intel. - Dark
Тогда, прошу прощения! Никогда не видел что i7 был двух ядерным) значит интел решил спуститься!
- ВиталийПродавець: Rozetka
Можно ли утсановить 16GB памяти вместо стандартных 2*4? Как из имеющихся в наличии подойдет (2*8).
Заранее спасибо - МаксимПродавець: Rozetka
Скажите пожалуйста, а тут есть место для второго(!) жесткого диска, чтоб подключить SSD? Спасибо.
- Саша
Немає(, пришлось виняти HDD і поставивити SSD замість нього, а HDD як зовнішій вінчерстер підлкючаю через USB.
- АлександрПродавець: Rozetka
Вопрос к представителям компании. Какой максимальный объем оперативной памяти?
- Артем
16 ГБ (2 планки по 8 ГБ)
- ВладиславПродавець: Rozetka
Подскажите, пожалуйста, из чего сделан корпус? Крышка? Сам ноутбук?
- Скоромах
Из пластика.
- АндрейПродавець: Rozetka
Два вопроса:
1) Тип интерфейса, по которому подключается жесткий диск?
2) Память одной планкой или двумя? (есть желание увеличить объем памяти)
