Відгуки покупців про Акустична система Edifier R2800 435

• Акустична система Edifier R2800 фото від покупців 54

Найкорисніші відгуки

• Юрий Андреевич
    • Цвет: Black

Итак, свершилось. Я открывал страницу с этими колонками на протяжении 3 лет, смотрел всевозможные обзоры и мечтал себе их купить довольно долго, и вот благодаря скидке от Розетки я все же смог победить свою жадность. До этого у меня уже были другие модели от этого производителя, а именно R2000 и R2700, обе себя очень хорошо зарекомендовали но я хотел именно R2800 и вот наконец-то они приехали. Солидный вес колонок сразу вызвал уважение, ведь вес - это надежность и гарантия минимальных искажений звука от дребезжания, и даже те усилия, необходимые для доставки их домой (а это почти 30кг огромный ящик), показались пустяком по сравнению с теми ощущениями, которые дает качественная стерео система такого класса. На Новой Почте люди с пониманием и уважением смотрели как я долго и придирчиво проверял заветные колоночки, и даже не сильно ворчали во время проверки максимальной громкости, которая даже при подключении обычного телефона LG G2 оказалась довольно высокой. Система попалась полностью рабочая, только при внимательном рассмотрении был обнаружен небольшой дефект в виде загнутого внутреннего края трубки фазоинвертора активной колонки, но так как ждать еще две недели и менять их из-за такого пустяка я посчитал нерациональным то не стал придираться, все таки это относительно недорогой массовый китайский продукт, и небольшие косяки допустимы, лишь бы на звук не сильно влияли. Дома подключил по оптике ко встроенной звуковой Realtek ALC892 материнской платы ASRock A75 Extreme6 домашнего мультимедиа комбайна, режим работы 24bit/192kHz включился без проблем, хотя при тестировании трека со звуком записанным на младших битах в динамиках абсолютная тишина, не знаю косяк это материнки или колонок, да и не важно, 24-битные оцифровки с винила воспроизводятся и звучат просто великолепно. Разница с предыдущими R2700 стала заметна сразу, и она в значительной степени в пользу новичка. Баса в звуковом балансе стало заметно больше, сказываются большие НЧ динамики и целых 4 усилителя НЧ диапазона, он здесь более плотный и приятный, даже несмотря на то что это абсолютно новая, еще не прогретая система. Средние частоты показались более жесткими и натуральными, голос и гитарки звучат определенно громче и драйвовее, особенно в моих любимых стилях экстремального вокала и тяжелых металлических рифов. Высокие такие же как у предшественника, но в целом система заметно громче и наконец-то появилось то приятное ощущение, когда басс бьет в грудь как на живом концерте, не с такой силой конечно но уже ощутимо, на прежних колонках он просто был мягким и глубоким. Рок, металл, электронная и живая инструментальная музыка звучат просто превосходно, отчетливо слышно каждый инструмент, ничего не гудит, не бубнит и не цыкает если того не задумывалось при создании песни. Для себя немного подрезал верхний диапазон НЧ частот установив режим НЧ с акцентом на 40Hz программой SRS Audio Sandbox, но это уже мои индивидуальные предпочтения. Также подключал параллельно с R2700 по аналогу через сплиттер, честно говоря получилась какая-то каша, но для домашней дискотеки с упором на громкость вполне жизнеспособный вариант, очень громко играют, а ужастики смотреть с девчонкой одно удовольствие :)
    В общем покупкой доволен, спасибо китайцам за отличную систему и Розетке за быструю доставку и разумную цену. Советую всем любителям более-менее качественного звука за разумные деньги, в нише мультимедиа за эту цену за 5 лет не было создано ничего лучше этих красавцев!

Переваги:
    Вес, комплектация, размеры, цифровые интерфейсы, ПДУ
    Недоліки:
    Деформированный край трубки фазоинвертора в попавшемся мне экземпляре.
    • Акустична система Edifier R2800 фото від покупців 1
  • Андрей Кундрик
    • Цвет: Black

Люди добрые, что это делается? Да ведь это рубанки, а не колонки. Если у вас комната 15кв. м. возьмите 2700, пожалейте мебель, двери, и все что в комнате... Дребезжать начала даже кровать... Они очень громкие, с хорошим качественным звуком, и через пол года, звук поменяется. Кому кажется что с коробки они играют сухо, это да. Но через пол года, вы будете молить о пощаде и давать басы (низкие частоты) потише, поменьше, потенциометр крутим влево. Иначе дребезжат даже язычки в дверях. Дребезжат даже продукты питания в холодильнике.

Переваги:
    Отличный звук, громкие, с завода играют отлично без необходимости крутить на компуктере эквалайзеры
    Недоліки:
    прогнулся стол.. Могут быть очень громкими.

Всі відгуки

• Olexsandr Midyk
    • Цвет: Black

купив акустику edifier r2800 приблизно півроку тому назат , акустикою задоволений але по високочистотному динаміку ні А СЕМЕ ЗАНИЖЕНИЙ ГЛУХИЙ ЗВУК . Дану проблему я вирішив поміняв полярність у місцях пайки вч динаміка . Іграють набагото краще ніж було . Дана акустика є запотужна для однокімнатної квартири ,сусіди жаліються .

Переваги:
    потужний бас
    Недоліки:
    високочистотний динамік
    • Самурай Джек

Опишите детальнее перепайку, плз.

• Игорь Игорь
    • Цвет: Black

Эта акустика оказалась лучше r2700 по всем параметрам, но по достоинству я оценил ее, когда стал искать что-то лучше среди hi-res. Откровенно говоря 7к или 250$ для этой категории даже не деньги, но вот их звук... Мне попадались пары стоимостью в 4-5 раз дороже, но проигрывающие r2800 во всем. Прослушавши разноплановую акустику, включая студийные мониторы, во всевозможных салонов Киева, я с уверенностью заявляю, что за эту цену это лучшее решение.
    Если немного убавить ВЧ, то АЧХ получится сравнительно ровной. Ширина сцены не плохая, теряется сравнительно немного деталей. Сама детализация приемлемая. Подключать оптимально к цапу (внимание, именно к ЦАПу, а не к звуковой карте) за, приблизительно, 250$ по rca. Вроде, через какое-то время акустика начинает играть лучше, но этот "прогрев" сильно картину не поменяет. Ну и на всякий, без гриля звучит лучше)

Прогрев
      Цап для колонок с шим усилком
      Убавить вч
      Вы вообще понимаете, что то в звуке?
      В этих гуделках и так избыток баса они годятся только для клубняка и фильмов
      Сч динамик там для красоты.

• Андрей Юшко
    • Цвет: Black

Не работает на пассивной колонке вч на активной работает бракованая люди не покупайте поганый товар за такую большую цену и брак высоких и так не хватает

• Игорь

так надо было брать модель 2750db, она доработанная и в высоких частотах, и в блоке питания, и в балансе звука то чего нет в модели 2800

• Артур Испирян
    • Цвет: Black

Хотів собі купити і ніде не знайшов, написав представнику edifier в Україні, він відписав що колонки зняті з виробництва але через 2-3 місяці з'явиться нова модель r2850. Такщо краще набратися терпіння і чекати, я думаю вони будуть ще кращі.

• Карпенко Илья

Как минимум там Bluetooth v5.1 с поддержкой aptX и мощность 150Вт.

• Цвет: Black

Это лучшие колонки edifier за не дорого
    Но выходит в начале этого года новая модель EDIfier r2850db
    Бт 5.1 aptx
    Импульсный бп
    Выход саб аут
    Твиттер от 2750
    Теперь на нч динамики по 45ватт
    Колонки весят 23 вместо 28
    Новый пульт на котором теперь есть отключение
    Фото скачал из индонезийского толи китайского интернет магазина

Переваги:
    Лучшие
    • Акустична система Edifier R2800 фото від покупців 51
    • Акустична система Edifier R2800 фото від покупців 52
    • Акустична система Edifier R2800 фото від покупців 53
    • Акустична система Edifier R2800 фото від покупців 54
    • Алекс Макс

приветствую форум!
      и так:Edifier R2800 и Edifier R2850db.вот и дождались мы развития модели Edifier R2800,и сразу скажу,достаточно удачного развития!
      будучи бывшим владельцем предыдущей системы,на протяжении шести лет,могу сразу сказать,что ожидание,и смена системы стоили того!первое,ради чего все эти танцы с бубном,это звук!и в Edifier R2850db он достоин внимания!пишу так,по скольку уже их купил,а прежняя пара уже уехала к новому владельцу.у меня что прежняя система,что эта,работают только с виниловыми пластинками,брал только для этого!теперь по порядку!твиттеры вч,заменены,и достаточно удачно, стали более выразительны,динамики нч,добавили системе напористости по нч,это радует!низы ощущаются даже на малой громкости!далее,импульсный бп,добавлен блюпуп,для тех,кому его не хватало в предыдущей системе,добавлен выход для саба,хотя он будет вряд ли к месту,ну,тут не мне судить,возможность выключать систему с пульта!управление блюпупом!ну и сам звук,он стал более чем качественный для данной системы.советую!

• Антон Стрельцов
    • Цвет: Black

В этой ценовой категории им нет конкурентов ! :) Для прослушивания музыки , просмотра фильмов - лучше не придумаешь ! А как зазвучал Doom Ethernal ! :) Аж мурашки !

Переваги:
    Отличный звук
    Недоліки:
    В этой ценовой категории их нет
  • Степан Удовиченко
    • Цвет: Black

Во-первых, хочу выразить благодарность магазину и его сотрудникам, которые показали себя с наилучшей стороны при обслуживании.
    Сегодня получил колонки, которые хотел купить несколько лет, потому что думал, что прироста в качестве и громкости будет не так много, в сравнении с предыдущими Edifier R1100. Как же я ошибался...
    Тестировал с устройств: samsung s7, lg v20 (со встроенным цапом). Звук громкий, для комнаты колонки избыточные. Буду использовать для озвучивания спортивного зала.
    Нашел только два недостатка:
    1. Не качественный кабель rca-3.5 mm.
    2. На расстоянии 1.5 метров в простое слышно не очень приятное шипение, но говорят, что это норма, но если бы использовал эти колонки для компьютера, то тяжело было бы привыкнуть (в комнате была полная тишина, поэтому может это мои придирки, но у прошлых r1100 шипение было слышно только при максимальном положении регулятора громкости, и то не так явно, а у r2800 шипит все время). Но так как взял колонки для зала, шипение не будет мешать.

Переваги:
    Очень качественный звук, объем сцены, громкость.
    Недоліки:
    Комплектный кабель rca - 3.5 mm не качественный, пользуюсь кабелем от r1100
    • Гость

Они шипят потому что такие р2800 они не качественные как и их трансформатор
      У меня 2750 даже с 5см не шипят подключены тем самым кабелем к той самой звуковой карте.

• Сергей Яременко
    • Цвет: Black

Ради интереса сколько было продано таких колонок за сутки. А то такое впечатление что я ее последнюю заказал. И явно последняя уже пару раз возвращалась

Переваги:
    Жду
    Недоліки:
    Жду что бы оценть
    • Сергей Яременко

Дополняю
      Сегодня получил. Опасения были напрасны звук как для меня прекрасен. Запускал flac с ноута через hdmi на телек с телека по оптике.
      Пока полет нормальный

• Павел Губин
    • Цвет: Black

УВ. Магазин, получил колонки. Играли шикарно, но часа через два пропал звуки появилось рандомный(не постоянно) треск в самих динамиках

Переваги:
    Очень хорошие.
    Недоліки:
    Так долго их хотел, а попался наверное брак.
    • Представитель поставщика

Обратитесь пожалуйста в сервис центр, адреса которых можно найти на нашем сайте

• Виталий Соколов
    • Цвет: Black

получил сегодня вечером. Я на небесах!

Переваги:
    Качествво
    Недоліки:
    не обнаружил