Відгуки покупців про Акустична система Edifier S760D 89

4,4

Найкорисніші відгуки

• Андрей Анатольевич
    • Цвет: Black

Недавно стал обладателем данного театра.
    Брал не на Розетке, что прискорбно, исключительно по причине доставки до парадного. Просить помощи не кого, а самостоятельно дотащить, почти 40 кг коробень с размерами небольшой морозилки, мне не под силу. Я готов был доплатить отдельно за доставку до дверей кв., но консультанты сказали, что подобная услуга отсутствует и ничего поделать нельзя. Так что Розетке на заметку, возможно следовало бы внедрить такую услугу за отдельную доп.плату.

Итак, о системе.
    О многочисленных плюсах особо расписывать не буду, АС отыгрывает примерно на столько, сколько она стОит (даже с учётом недавнего подорожания).
    Являясь обладателем не одной АС от Edifier, опишу несколько отличительных нюансов:

- Для игр и фильмов подходит идеально, много больше аналогов 2.1 и уж тем более 2.0 (хотя это кому как), что, учитывая форм-фактор и не мудрено :)
    - Для получения полноценного 5.1 следует подключать исключительно по аналогу. Оптика с кодеками Долби только имитирует 5.1 и делает это, как по мне, довольно посредственно. Но, если Вы уж решили использовать последний вариант (или у Вас нет выбора), не поленитесь правильно настроить данные режимы и кодеки (как минимум: в плеере стОит настроить сетку распределения каналов, на АС установить режим Matrix и сам контент подыскать с предустановками сеток). А иначе, по умолчанию, получите чрезмерно завышенный балланс на центр, заниженный уровень басов и банальное "половинчатое" деление лево/право эффектов на фронта/тылы. Удовольствия от такого "сюрраунда", ИМХО, чуть меньше чем нисколько, - 2.1 будет звучат гораздо объёмнее.
    - По музыкальности система на 3-чку с плюсом (из 5). Тут немного подробнее. В целом, превуалирует тёмный характер звучания. Я хоть и любитель тяжёлых стилей музыки (Gothic, Doom, Black - metal), но предпочитаю более светлое звучание. 2.0 такие как S1000DB - для меня, в этом плане, близка идеалу, но даже такие трифоники как S360DB (видимо в виду планарных пищалок) и S530D (что странно, в виду аналогичных сателлитов и саба с более глубоким басом) мне показались гораздо более приятными по верхам. Я уж не говорю о более "живых" жанрах, как то Power, Speed, Symphonic и пр., которые на сабже звучат сосвсем уж угрюмо. Саб с пассивными радиаторами делает своё дело: бас, ожидаемо, более плотный и упругий, но, менее мягкий и глубокий, нежели на ФИ-оформлении (особенно контрастирует в сравнении с вышеупомянутой 530-й). Вариант, конечно, более музыкальный, но не всем придётся по-душе. Электронная, Trance/House, Rave и разного рода рэп, полагаю, могут "недополучить панчевости" на базовых тембрах, но утверждать не буду ибо подобного не фанат.

Теперь о паре ложек дёгтя.
    Во-первых, учитывая "топовость" данной АС в линейке театров Edifier, как-то совсем уж "по-жлобски" выглядит отсутствие в комплекте аналоговых межблочников для 5.1 (есть по одной паре RCA-RCA и RCA-3.5 для стерео), особенно на фоне того, что в много более бюджетной 501TIII, например, данный комплект присутствует. Не то, что бы большая проблема таковые приобрести, но выглядит не по феншую :)

О, во-вторых, распишу в деталях, в надежде, что кто-то сможет помочь:
    Дело в, упоминаемых в комментариях, тресках, - не щелчках реле, а именно кратковременных тресках из динамиков сателлитов. НО, с частью нюансов, совокупность которых я пока в отзывах не в встречал.
    Сразу отмечу следующее - я не предполагаю, что это брак или недоработка модели, - уверен, что это часть, "особо требовательных" к чему-то, нюансов конструктива, которые зависят от каких-то локальных факторов, конкретно у меня. Следовательно, это не претензия к компании, отношение к которой у меня сложилось более чем положительное (на основании пользования уже не одной АС и уже не один год).

Итак, нюансы тресков следующие:

1. Треск не проявляется в простое, но проявляется при воспроизведении любого звукового сигнала (музыка, видео, игры).
    2. Не зависит от входов - как через оптику, так и через аналог 5.1.
    3. Не зависит от режимов Dolby.
    4. Зависит от громкости, при том очень неравномерно. Если на уровне громкости 30 - треск еле слышен, то на 40 - очень громкий (прирост громкости треска значительно выше прироста громкости воспроизведения источника, т.е. при повышении громкости, скажем, фильма на 25%, громкость треска выростает на 200%).
    5. Не зависит от конкретного звукового контента в момент треска. Воспроизводится как во время насыщенных звуком и громких сцен, так и практически в тишине.
    6. Проявляется рандомно во фронках и тылах (единовременно, в одном из), не проявляется в центре и сабе.
    7. Частота проявления иногда зависит от источника, например: в играх - примерно раз в час, в фильмах - раз в 20-30 мин.
    8. Не зависит от каких-бы то ни было манипуляций с мышью/клавиатурой или настройками АС (нажатию кнопок пульта, сменой режимов/входов).

Подключёна система к ЗК Asus Strix Soar (и оптика и аналог). Сеть со стабилизатором. Ранее уже использовал много разных АС Edifier на данной конфигурации, как 2.0 так 2.1 (и с AB-усилками/тором и с D/импульсным БП) и ничего подобного не наблюдал.

Если у кого-то будут предположения по причинам-решению вышеописанной проблемы, буду премного благодарен за ответ/совет.

• Кирилл Водецкий
    • Цвет: Black

Приехало, ничего не шипит. Валит как нужно. Мурашки по коже. Рекомендую. Только сразу нужно думать как отбиваться от соседей. Акустика серьёзная

• Андрей Чепурной
    • Цвет: Black

Купил в апреле колодочки. Играют на все бабки. Очень хороший звук и большой спектр настроек. Звук плотный и насыщенный, особенно когда играют в 5:1. Обидно только что что отрыгнул фронтальный канал(((. Сначала подумал что возможно кабель отошёл, но после того как выполнил массу разных манипуляций, стало понятно что фронтальный канал не работает(((. Подключены были через стабилизатор напряжения, в бусте не гнались. Обидно что за такие бабки случился такой инцидент, надеюсь что по гарантии все исправят

Переваги:
    Стильный дизайн, великолепный звук, спеки настроек, эва Мега удобных пульта
    Недоліки:
    Скорее всего их нет либо самый банальный вариант это цена....то что у меня перечила играть фронт скорее всего локальная проблемка, а не недостаток. Мб какой-то небольшой брак был
  • Виктор Сиваш
    • Цвет: Black

Вопрос к представителю компании - возможно ли за немалую стоимость устройства получить фронтальные кабеля достаточного размера?
    К представителям Розетки - в гарантийном талоне нет отметок о продаже, каких-либо документов о продаже устройства от Розетки у представителей Новой почты (товар доставлялся курьером) не было. Каким образом это устранить.

Переваги:
    Качественная сборка, приличное звучание
    Недоліки:
    Короткий кабель фронтальных колонок, огромный пульт ДУ, отсутствие кабелей для подключения к компьютеру по 5,1

Добрый день, Виктор! Согласно постановлению Кабинета Министров от 10 мая 2018 № 353 печать на гарантийном талоне не нужна.
      Для более детальной информации о работе с гарантийным талоном предлагаем посмотреть видео.

• Роман Иванов
    • Цвет: Black

Начну свой мини отзыв, я не профи, не судите строго, я очень давно поглядывал на эти колонки, конечно хотелось больше для пк купить, много перечитал кто как подключает колонки, ибо сколько людей сколько мнений, писал на оф сайт ну и понял самый лучший способ оптический кабель S/PDIF. Попробовал это чудо которое чуть ли пол стола у меня заняло, в роли обычных колонок для пк. И честно совсем не очень, звук не очень громкий, мои 2.1 колонки громче, щелчки как многие писали тоже у меня есть, музыка играет так себе, эффекта вау не было, но где он был когда попробовал объемный звук 5.1 (работают исключительно в режиме Dolby Pro Logic II) это конечно мощно, звук с фильмов и хороших игр прям держал в напряжении, я прям начал пересматривать все трейлеры, потому единогласным решением было принято выбросить свой саундбар и поставить вот эти колонки к телеку, там они прям показывают как должны звучать фильмы, как должны звучать игры, это прям +90 к просмотру качественных фильмов и игр на телевизоре.

Переваги:
    Мощный 5.1 Dolby Pro Logic II
    Недоліки:
    Не очень для пк
    • Andrew Bigman

А попробовать смотреть фильмы с шестиканальной дорожкой и выставленным в плеере режимом 5.1 не, не судьба? Пролоджик делает из стерео псевдо-сюрраунд, так-то даже старенькие свены разбрасывают диалоги на центр, эффекты на фронтовые и тыловые.

• Андрей Билецкий

Сгорело 3 сателиты с 5 за пол года

Недоліки:
    Китацский хлам
    • Представитель компании

Тысячи таких комплектов трудятся у людей много лет. Обратитесь в сервис пожалуйста

• Андрей Билецкий

Смотрите ниже мой комментарий, как я обратился в сервис розетки

• Кирилл Водецкий
    • Цвет: Black

Здравствуйте хочу взять эту акустику. И хочу услышать конкретный ответ. Подойдёт ли к этому телевизору что бы работало 5.1? посилання. Конкретно это кочу услышать.

• Представитель компании

Мы не обсуждаем устройства сторонних производителей. Но реальный 5.1 звук возможен только по аналогу - по 6 проводам, в телевизорах не делают таких интерфейсов, поэтому непосредственно (конкретно) с телевизора 5.1 звука не будет. Но обычно видео пускают с плееров, в которых такие выходы могут быть. От звуковой карту компьютера например. При этом любые форматы и кодеки будет звучать без проблем, в отличие от иных способов подключения

• Максим КК

очень хороший представитель компании) 5.1 возможен только по аналогу...................
      У меня прекрасно 5.1 выводится по оптике, не поверите, с телевизора!!

• Представитель компании

Максим извините, наш сотрудник не верно ответил. Конечно по ифровым интерфейсам эта модель воспроизводит 5.1 сисгнал, так как она снабжена необходимыми декодерами

• Цвет: Black

Купил данную акустику на розетке, зашыпело 2 сателиты через неделю, сразу не поменял комплект на другой подумал отремонтируют, не охота было отправлять обратно и надо было уезжать за границу, приехал созвонился с розеткой по поводу ремонта, сразу говорили мол можно отправить ток сателиты 2, потом сказали нет отправляйте комплект, ладно отправил, позвонил сказал номер отправки, сказали в течении 14 дней или отремонтируют или вышлют другой комплект, все на 14 дней тишина, потом звонят говорят все ок, мы все отремонтировали высылаем вам,пришла моя акустика, гарантийного талона нет!!! саб даже не доставали как я упаковал так и лежит, и 2 сателиты как шипели так шипят, и 600гр за доставку на ветер.Звоню снова на розетку, говорят,отправляйте снова нам на ремонт повторно и снова ждите 2 недели, Супер розетка, спасибо тех сервису за понимание ...

Переваги:
    Норм бас
    Недоліки:
    Тех сервис розетки,зашипело 2 сателиты в первую неделю,

Добрый день, Андрей Билецкий! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику через форму обратной связи (внизу страницы) для решения проблемы, мы с Вами свяжемся в ближайшее время. В будущем, пожалуйста, используйте эту форму.

• Цвет: Black

Пользуюсь неделю, пока всё хорошо

Переваги:
    Бас сабвуфера
    Недоліки:
    В комплекте мало кабелей для подключения к компу, пришлось докупать,и провода на фронт колонки короткие примерно 2 метра мне не хватает,
  • Максим Максим
    • Цвет: Black

Отправил обратно в Розетку. Если это брак конкретного экземпляра, я буду рад замене на исправный. А если все они такие - печаль.

Переваги:
    Двойственное впечатление оставила эта акустика, успел попользоваться сутки.
    Недоліки:
    Непрерывный шум (шипение) из сателлитов, независимо от выбранного входа. Даже в режиме MUTE (что отсекает вероятность шума из-за источника). Днем не очень напрягает, но при пользовании в ночное время - раздражает невозможно. Считаю, что это недопустимо для акустики такой стоимостью. Шипение не пропадает даже при отключении питания кнопкой (или из розетки) пока конденсаторы блока питания заряжены, это пара секунд... (что отсекает вероятность шума из-за помех сети) Бас показался просто гудежом каким-то. Приходилось уровень сабвуфера выкручивать на -6 чтоб это можно было слушать. Звук из сателлитов, в принципе, вполне качественный. Подключал и по оптике и по аналогу - качество сравнимое. Щелчки есть, но только при смене трека и их уровень не напрягает. Дисплей пульта зацарапанный ужасно. Хотя коробки и все внутренности были запечатаны хорошо, не похоже, что кто-то уже вскрывал их.
    • Алексей

Сталкивался с таким уже, увы. Замечены случаи - кто-то купил товар, он бракован, товар отправлен обратно в течении 14 дней, естественно на нем могут быть заметны и царапины и подобное от предыдущего покупателя. Но этот товар не списали и выставили на витрину с пометкой "новый". После пары таких случаев всегда беру только товары запечатанные производителем, а не вскрытые, этим минимизирую покупку брака...

• Михаил Власенко

Это же розетка, тут такого просто быть не может. Просто бывают на заводе сразу несколько партий бракуют. Но благо тут такие вопросы быстро решаются и все меняют на новое.

• Представитель компании

Дисплей пульта покрыт защитной пленкой, которую следует удалить

• Андрій
    • Цвет: Black

Доброго дня. Два роки, як придбав цю чудову акустику, нарікань жодних не було. А от пару днів як пропав звук, чи не можете підсказать що могло трапиться ??? І де шукать поломку, якщо це поломка??? Всі кабеля цілі. Пробував відключить провідний пульт від саба то звук є. Що можеть буть???

• Представитель компании

Нажаль треба звернутись до серсвісу

• Ключка Андрій

А в Черкасах не підскажите куди звернутись??

• Евгение О

В Черкассах нет сервиса. Напишите сюда посилання
      Вам дадут ответ по вашему вопросу

• Коля Грицик
    • Цвет: Black

Вопрос к представителю,какой максимальный уровень буста 6 или 2?и как включается DTS?

Переваги:
    Качество
    • Представитель компании

Производитель регламентирует уровень поднятия громкости в режиме буста 1~6 единицами.
      Сигнал DTS поддерживается встроенными средствами, он распознается и включается автоматически

• Коля Грицик

Почему у меня максимальный буст 2,подсойденена система по оптике,какая может быть причина?

• Владимир

Ну подержи кнопку гром+ подольше)