Відгуки покупців про Акустична система Edifier S760D 89

• Акустична система Edifier S760D фото від покупців 1

Найкорисніші відгуки

• Андрей Анатольевич
    • Колір: Black

Недавно стал обладателем данного театра.
    Брал не на Розетке, что прискорбно, исключительно по причине доставки до парадного. Просить помощи не кого, а самостоятельно дотащить, почти 40 кг коробень с размерами небольшой морозилки, мне не под силу. Я готов был доплатить отдельно за доставку до дверей кв., но консультанты сказали, что подобная услуга отсутствует и ничего поделать нельзя. Так что Розетке на заметку, возможно следовало бы внедрить такую услугу за отдельную доп.плату.

Итак, о системе.
    О многочисленных плюсах особо расписывать не буду, АС отыгрывает примерно на столько, сколько она стОит (даже с учётом недавнего подорожания).
    Являясь обладателем не одной АС от Edifier, опишу несколько отличительных нюансов:

- Для игр и фильмов подходит идеально, много больше аналогов 2.1 и уж тем более 2.0 (хотя это кому как), что, учитывая форм-фактор и не мудрено :)
    - Для получения полноценного 5.1 следует подключать исключительно по аналогу. Оптика с кодеками Долби только имитирует 5.1 и делает это, как по мне, довольно посредственно. Но, если Вы уж решили использовать последний вариант (или у Вас нет выбора), не поленитесь правильно настроить данные режимы и кодеки (как минимум: в плеере стОит настроить сетку распределения каналов, на АС установить режим Matrix и сам контент подыскать с предустановками сеток). А иначе, по умолчанию, получите чрезмерно завышенный балланс на центр, заниженный уровень басов и банальное "половинчатое" деление лево/право эффектов на фронта/тылы. Удовольствия от такого "сюрраунда", ИМХО, чуть меньше чем нисколько, - 2.1 будет звучат гораздо объёмнее.
    - По музыкальности система на 3-чку с плюсом (из 5). Тут немного подробнее. В целом, превуалирует тёмный характер звучания. Я хоть и любитель тяжёлых стилей музыки (Gothic, Doom, Black - metal), но предпочитаю более светлое звучание. 2.0 такие как S1000DB - для меня, в этом плане, близка идеалу, но даже такие трифоники как S360DB (видимо в виду планарных пищалок) и S530D (что странно, в виду аналогичных сателлитов и саба с более глубоким басом) мне показались гораздо более приятными по верхам. Я уж не говорю о более "живых" жанрах, как то Power, Speed, Symphonic и пр., которые на сабже звучат сосвсем уж угрюмо. Саб с пассивными радиаторами делает своё дело: бас, ожидаемо, более плотный и упругий, но, менее мягкий и глубокий, нежели на ФИ-оформлении (особенно контрастирует в сравнении с вышеупомянутой 530-й). Вариант, конечно, более музыкальный, но не всем придётся по-душе. Электронная, Trance/House, Rave и разного рода рэп, полагаю, могут "недополучить панчевости" на базовых тембрах, но утверждать не буду ибо подобного не фанат.

Теперь о паре ложек дёгтя.
    Во-первых, учитывая "топовость" данной АС в линейке театров Edifier, как-то совсем уж "по-жлобски" выглядит отсутствие в комплекте аналоговых межблочников для 5.1 (есть по одной паре RCA-RCA и RCA-3.5 для стерео), особенно на фоне того, что в много более бюджетной 501TIII, например, данный комплект присутствует. Не то, что бы большая проблема таковые приобрести, но выглядит не по феншую :)

О, во-вторых, распишу в деталях, в надежде, что кто-то сможет помочь:
    Дело в, упоминаемых в комментариях, тресках, - не щелчках реле, а именно кратковременных тресках из динамиков сателлитов. НО, с частью нюансов, совокупность которых я пока в отзывах не в встречал.
    Сразу отмечу следующее - я не предполагаю, что это брак или недоработка модели, - уверен, что это часть, "особо требовательных" к чему-то, нюансов конструктива, которые зависят от каких-то локальных факторов, конкретно у меня. Следовательно, это не претензия к компании, отношение к которой у меня сложилось более чем положительное (на основании пользования уже не одной АС и уже не один год).

Итак, нюансы тресков следующие:

1. Треск не проявляется в простое, но проявляется при воспроизведении любого звукового сигнала (музыка, видео, игры).
    2. Не зависит от входов - как через оптику, так и через аналог 5.1.
    3. Не зависит от режимов Dolby.
    4. Зависит от громкости, при том очень неравномерно. Если на уровне громкости 30 - треск еле слышен, то на 40 - очень громкий (прирост громкости треска значительно выше прироста громкости воспроизведения источника, т.е. при повышении громкости, скажем, фильма на 25%, громкость треска выростает на 200%).
    5. Не зависит от конкретного звукового контента в момент треска. Воспроизводится как во время насыщенных звуком и громких сцен, так и практически в тишине.
    6. Проявляется рандомно во фронках и тылах (единовременно, в одном из), не проявляется в центре и сабе.
    7. Частота проявления иногда зависит от источника, например: в играх - примерно раз в час, в фильмах - раз в 20-30 мин.
    8. Не зависит от каких-бы то ни было манипуляций с мышью/клавиатурой или настройками АС (нажатию кнопок пульта, сменой режимов/входов).

Подключёна система к ЗК Asus Strix Soar (и оптика и аналог). Сеть со стабилизатором. Ранее уже использовал много разных АС Edifier на данной конфигурации, как 2.0 так 2.1 (и с AB-усилками/тором и с D/импульсным БП) и ничего подобного не наблюдал.

Если у кого-то будут предположения по причинам-решению вышеописанной проблемы, буду премного благодарен за ответ/совет.

Всі відгуки

• Ярослав
    • Колір: Black

Самостоятельно может декодировать звук? DTS например.

• Представитель бренда Edifier

Да может. Эта модель имеет набор декодеров для этого

• Виктор Сиваш
    • Колір: Black

Вопрос к представителю компании - возможно ли за немалую стоимость устройства получить фронтальные кабеля достаточного размера?
    К представителям Розетки - в гарантийном талоне нет отметок о продаже, каких-либо документов о продаже устройства от Розетки у представителей Новой почты (товар доставлялся курьером) не было. Каким образом это устранить.

Переваги:
    Качественная сборка, приличное звучание
    Недоліки:
    Короткий кабель фронтальных колонок, огромный пульт ДУ, отсутствие кабелей для подключения к компьютеру по 5,1

Добрый день, Виктор! Согласно постановлению Кабинета Министров от 10 мая 2018 № 353 печать на гарантийном талоне не нужна.
      Для более детальной информации о работе с гарантийным талоном предлагаем посмотреть видео.

• Колір: Black

Акустике полтора года, качала громко фильмы,музыку особо никто не разрывал, все настройки по нулям. Тут сегодня достали соседи, решил качнуть лилджона, навалил на 60,без бустов,на второй песни перестали работать передние динамики,подумал чтото в сабе,плата или еще чего то,выхода сгорели ,поменял задние колонки на перед играют, получается не выдержали нагрузки сгорели динамики. Что это за качество, на максимум громкости не протянула и 10 минут)) НА сайте посмотрел цены на динамики благо не дорого стоят,поменяю сам. Раньше акустика была за 150 баксов,прослужила лет 10,играет до сих пор в другом месте и разрывал ее не слабо,а тут нежнятинка. Добавить надежности было бы на 5,а так погасло настроение вместе с динамиками,а был ее доволен

Переваги:
    Звучит чисто и красиво
    Недоліки:
    Качество динамиков не очень
    • Акустична система Edifier S760D фото від покупців 1
    • Бабанов Влад

Так а разбирать зачем было,можно было в сервис отправить.

• Дмитрий Орлов

Ну гарантия уже все,а отправлять в сервис, не дороже? морочится с отправкой?Заказал с сервиса динамики ,перепаял все играет дальше. Что я скажу поддержка эдифер в Украине слабенькая, тяжело было дозвонится мужчине, но уже с ним то легко и быстро решались вопросы

• Михаил Михаил
    • Колір: Black

Микролаб D500(H600) может чуть уступает по мощи, но по качеству звука на голову выше

Переваги:
    Мощь -класс
    Недоліки:
    нет чистоты звука
    • Вито Корлеоне

Большей ерунды с роду не слышал.

• Роман Иванов
    • Колір: Black

Начну свой мини отзыв, я не профи, не судите строго, я очень давно поглядывал на эти колонки, конечно хотелось больше для пк купить, много перечитал кто как подключает колонки, ибо сколько людей сколько мнений, писал на оф сайт ну и понял самый лучший способ оптический кабель S/PDIF. Попробовал это чудо которое чуть ли пол стола у меня заняло, в роли обычных колонок для пк. И честно совсем не очень, звук не очень громкий, мои 2.1 колонки громче, щелчки как многие писали тоже у меня есть, музыка играет так себе, эффекта вау не было, но где он был когда попробовал объемный звук 5.1 (работают исключительно в режиме Dolby Pro Logic II) это конечно мощно, звук с фильмов и хороших игр прям держал в напряжении, я прям начал пересматривать все трейлеры, потому единогласным решением было принято выбросить свой саундбар и поставить вот эти колонки к телеку, там они прям показывают как должны звучать фильмы, как должны звучать игры, это прям +90 к просмотру качественных фильмов и игр на телевизоре.

Переваги:
    Мощный 5.1 Dolby Pro Logic II
    Недоліки:
    Не очень для пк
    • Andrew Bigman

А попробовать смотреть фильмы с шестиканальной дорожкой и выставленным в плеере режимом 5.1 не, не судьба? Пролоджик делает из стерео псевдо-сюрраунд, так-то даже старенькие свены разбрасывают диалоги на центр, эффекты на фронтовые и тыловые.

• Колір: Black

Уважаемые представители компании, столкнулся с такой проблемой на данной акустической системе:

Уровень звука, регулируемый на проводном пульте управления, выставленный ниже 10 или выше 40, сбрасывается после режима ожидания или отключения питания системы.

Данная особенность нигде не указана в инструкциях.

Есть ли способ решить данную проблему?

Хотелось бы получить систему, которую единожды настроил и при каждом включении системы сразу наслаждался отрегулированным звуком. Но, к сожалению, в данном случае мне каждый раз при включении системы приходится выполнять настройку.

Заранее спасибо. С наилучшими пожеланиями, Александр.

• Представитель компании

Все акустические системы с электронным управлением громкостью сбрасывают громкость к безопасному значению после выключения. Избежать сброса можно только не выключая систему, тем более, что у нее в режиме ожидания потребление меньше 0.5 Вт.

• Савісько Богдан
    • Колір: Black

Добрий день. Звертаюся до представників edifier!
    1. як відрізнити версії даної системи s760d, які саме були зміни в новій версії? Можливо вказано на упаковці, якщо так то напишіть будь ласка назву нової версії та попередньої.
    2. в мережі люди часто звертають увагу на "шум" в стані спокою системи або "щелчки" під час зміни треку, я так розумію в момент початку програвання, в чому проблема та чи є можливість виправити дані недоліки якщо вони апаратні?
    Заздалегідь вдячний за відповідь!

Переваги:
    Не маю у власності, без висновку
    Недоліки:
    Не маю у власності, без висновку
    • Представитель компании

Доброго дня. Щодо версії - виробник вважає це службовою інфомацією і не розповсюджує її.
      Фон, та шіпіння регламентуються параметром співвідношення сигнал-шум і має бути непомітним при використанні.
      Щелчки виникаюсь в будь якому ифровому тракті у віпадку некорректних налаштувань тракту - бітрейту, та розподільної здатності.
      Пропуски початку треків можуть виникати після пауз, коли тракт "засинає" в деяких комбінаціях обладнання. Це стосується не тільки цієї моделі, а будь якої іншої. Вілікується на боці джерела сигналу утілітами накшталт sound keeper, тощо.

• Дмитрий Оберемок

В новой, она от 2017 года, на коробке написано “Version 2017” она имеет фоновый шум, не значительный, ну как в любой аппретуре.
      Версии на коробке которой нет надписи Version 2017, фона нет, но есть щелчки на всех версиях прошивок, что б эдифаер не делал.

Являюсь обладателем обоих вариантов.

• Колір: Black

Могу рассказать о этих системах многое, начнём с того что их несколько видом s760d(старая) и s760d version 2017(новая). Эти системы отличаются начинкой, как минимум в старой звуковой тракт полностью цифровой (tas5162), вплоть с усилителями, в свою очередь в новой пересмотрели всю систему и сделали усилители с аналоговым входом на (tas5630b).
    По поводу выхода из строя было замечены проблемы, сам нашёл их причину, причина в том что в кроссоверах(фильтрах) в сателлитах стоят конденсаторы, которые не соответствуют номиналу, разобрав и разрезав пару конденсаторов убедился в их несоответствие заявленным параметрам, решается заменой на нормальные, ещё лучше на MKP. Сказать однозначно, какая версия из акустических систем лучше, нельзя, в работе на данный момент обе, единственный недостаток первой, наличие щелчков при цифровом подключении, а в новой постоянный шум в колонках, как бы по понятной причины, так как усилитель с аналоговым входом, в отличие, как я говорил ранее в новых с цифровыми усилителями.

Переваги:
    Качество и звук, наличие цифры.
    Недоліки:
    Щелчки с S760D, фоновый шум в S760D Version 2017. Отсутствие предупреждения и информации про версию систем.
    • Представитель компании

Усилители tas5630b не устанавливаются в этой модели.

• Дмитрий Оберемок

Я общался с представителями компании, китайскими, они подтвердили. У меня есть две аналогичные системы на разной схемотехнике.

• Ярослав Гоцуляк
    • Колір: Black

Чи можна підключити цю акустику до телевізора який має оптичний роз'єм? І чи буде працювати повноцінний об'ємний звук ?.

• Представитель компании

Авжеж можна, але справжній 5.1 звук буде, якщо сигнал має 5.1 контент, та сигнал кодований Dolby або DTS

• Дмитрий Оберемок

Конечно, все будет работать! Только при наличии сигнала стерео, нужно включить на пульте долби сурраунд, он добавит все каналы, своим псевдо раскладыванием стерео на 5.1, что в калонгах получаеться на очень хорошо.
      Но если же вы любите качество звука как оно есть, не меньше чем картинки, прийдется поискать источники(фильмы) с дорожками которые в себе имеют полную дорожку 5.1, а ее просто стерео.
      Не забываем и про телевизоры и их ПО, которое должно тоже, воспроизводить эти дорожки в форматах фильмах, как и все остальное.

Суть такая, если вы с ютуба будете смотреть фильм или видел, не про какие 5.1 не может идти речи!
      А если с iTunes (как пример), лицензия на 99% будет иметь звук, полноценный 5.1.

• Андрей Билецкий

Сгорело 3 сателиты с 5 за пол года

Недоліки:
    Китацский хлам
    • Представитель компании

Тысячи таких комплектов трудятся у людей много лет. Обратитесь в сервис пожалуйста

• Андрей Билецкий

Смотрите ниже мой комментарий, как я обратился в сервис розетки