Відгуки покупців про Акустична система Edifier R1280T 78

4,4

Найкорисніші відгуки

• Антон Ночовный
    • Колір: Wooden

Перед покупкой перечитывал характеристики 50 раз и знал уже абсолютно все параметры "назубок". Но всё равно ожидал получить огромную и тяжёлую коробку. Ну и, как не сложно догадаться, получил не большую коробку и соответственно не большие колонки. Подключение заняло пару минут. И после непродолжительной загрузки Windows'a началось тестирование.
    Эту модель мне даже удалось найти на обзоре на одном зарубежном высокоуважаемом сайте специализирующемся на Hi-Fi оборудовании. И она там получила практически высший бал в своей ценовой категории как акустика для ПК. И действительно, после легендарных советских Амфетонов в паре с усилителем, где настройки эквалайзера практически ничего не значили, на Edifier'ах слышны малейшие изменения на любых частотах. Танцевать с эквалайзером довелось долго. Звук у них оооочень глубокий. Для фильмов самое оно. Прямо таки полный эффект присутствия. Но вот для музыки нужны точные настройки что бы убрать этот эффект. Так что надо перешерстить всю аудио библиотеку и отредактировать тэги по жанру для автоматического определения эквалайзером. А то если настроить звук под рок, то электроника уже будет звучать ужасно. И чтобы каждый раз не переключать настройки вручную, надо этот процесс автоматизировать.
    Запаса громкости хватит с головой для озвучивания помещения в 30кв.м. Если не больше.
    Если оценивать их по чувствительности к эквалайзеру, то это реально Hi-Fi. Такой отзывчивости я ещё нигде не встречал. Мне иногда кажется, что не хватает мощности на средних частотах. Но потом начинается другой трек и там уже картина меняется в обратную сторону. Так что я спихиваю это на качество записи или неопытность в настройках оборудования.
    Считаю жирным плюсом наличие пульта ДУ. Там всего три кнопки "+", "-" и "Mute" но их вполне хватает. Шаг делений громкости мог бы быть и побольше, а то для существенных изменений в громкости надо долго жать кнопку.
    Единственный минус, на мой взгляд, это дешёвый на вид и ощупь пластик, из которого сделан корпус. Ну, возможно это ламинированный МДФ, но ощущения чего-то более или менее натурального не возникает абсолютно. С расстояния колонки выглядят шикарно. Они стильные и аккуратные. Но при близком рассмотрении или тактильном контакте, они не вызывают никаких приятных эмоций. В описании к ним, производитель указывает идеальное месторасположение как книжная полка. Так что я думаю, что прикрытые по сторонам книгами они будут идеальным решением для озвучивания помещения. И да, на качество звука это не влияет.
    В итоге: колонки, точнее комплект акустики, обладают поистине шикарным звуком. Можно подключить одновременно два источника звука (компьютер и смартфон, например). Да и к тому же, это активная акустическая система, так что она всеядна к источнику звука. Подойдёт даже дешёвый китайский плеер за 1,5$. Есть пульт ДУ. Есть органы управления на правой колонке отвечающие за громкость, низкие и высокие частоты. Стильный дизайн, если поставить куда-то повыше или подальше. Ну и низкая цена для такой вещи.
    Я рекомендую!
    Задавайте вопросы - отвечу с удовольствием.

Переваги:
    Компактный размер, стильный дизайн, качественный звук, пульт ДУ.
    Недоліки:
    Материал конструкции

• Ярослав Никитчук

Задоволений системою.

Переваги:
    Гарний звук.
  • Юліан Хомечко
    • Колір: Wooden

Дуже задоволений покупкою. Хороша якість звучання. Зручне регулювання гучності, низьких та високих частот на боковій панелі. Колонки стильні, якісний матеріал корпусу.

Переваги:
    Звучання, зручне регулювання, зовнішний вигляд та якість матеріалу корпусу
  • Serhii Bohaichyk
    • Колір: Wooden

Приємні низи!Дуже смачне звучання як для таких малих динаміків

Переваги:
    Низьких вистачає Нема сторонніх шумів при max потужності
    Недоліки:
    Не виявив
    • Колір: Wooden

Когда появятся в наличии?

• Представитель поставщика

Ожидаем в декабре

• Дмитро Мельниченко
    • Колір: Wooden

Після Edifier MP 210 які я в свій час придбав через іхню компактність ці колонки для менея трохи завеликі ,але після того як я зробив собі окрему компьютерну кімнату захотілось чогось кращего і вибір впав на моделі 1280 Т та 1280 DB різниця між ними наявніть оптичного входу та Blutooth ,хоч моя Asus strix Soar позволяє оптичне підключення всеж для економії взяв цю модель і не пожалів після попередніх колонок це просто секс.Рекомендую для тих хто не хоче преплачувати із-за не потрібних фішек ,але хоче мати дуже якісне звучання в іграх,фільмах та музиці

Переваги:
    Гарне об'ємне звучання
    Недоліки:
    як на мене трохи завеликі
  • Dmitry
    • Колір: Wooden

Данные колонки подключены у меня к Raspberry Pi zero w + hifiberry dac (ЦАП на основе PCM5102A). Собирал под проект типа "интернет-радио с управлением с телефона + блютус колонки". Звук у них в целом очень даже неплохой, по ощущениям весь частотный диапазон присутствует, но с явным завалом в сторону басов (этот же ЦАП проверял на других колонках - там завала не было вообще, так что это особенность именно этих колонок). Запаса громкости хватает с головой (на максимум даже не пробовал ставить - соседей жалко). Вероятно производитель рассчитывал на подключение самых дешманских источников звука, где басов на выходе нет вообще никаких в принципе. Качество сборки на высоте, комплектация отличная - кабели 3.5-RCA, RCA-RCA, акустический кабель для левой колонки около 2.5-3 м.

Переваги:
    дизайн, в целом приятный звук, качество сборки
    Недоліки:
    присутствует небольшой бубнеж
  • Олександр
    • Колір: Wooden

Непогані колонки. При невеликих габаритах доволі важкі, відчувається якість. Приємно слухати музику. Для моїх потреб акустика чудова!

• Юрий
    • Колір: Wooden

Сегодня забрал. Подключение простое.
    Комплектация хорошее провода очень добротные и хорошее с позолоченным напылением как бы, длина достаточная, провод от колонки к колонки очень качественный. Качество зборки да хорошее есть с чем сравнивать. По качеству звука при подключение звук как в глухом помещение решается настройкой звуковой карты и поправки на помещения. Потом появился звук чистый и без лишнего баса и шума. Сравнивал с прошлой акустикой 5.1 которая из-за сгоревшей части стала 2.1, Edifier более четкая по звучанию но та более объемная. Звука по громкости хватает выше 60% не делал. Пульт маленький приятный на ощупь. Кино смотреть и музыку приятно для игр не то, лично мое мнение.
    Теперь о минусах, не удобная регулировка басов если колонка стоит в 2 метрах, пульт без кнопки включения и включения. Если сидеть в пол метра от колонки слышен легкий фон. Некоторый дискомфорт с басами. Дальше посмотрим.

Переваги:
    качество сборки, звучание
    Недоліки:
    пульт без кнопки вкл, долгая доставка.
  • Егор Анцыгин
    • Колір: Wooden

подключил за три минуты, всё работает, пуль удобный.

• Евгений Як
    • Колір: Wooden

Колонки характерны для фирмы Edifier со всеми плюсами и минусами, не понравились твитеры,просто эти колонки возле монитора, возможно из-за этого иногда ощущалось маленько похрипывание. Многое зависит от музыки, не все на них играет хорошо.Для фильмов и игр пойдет однозначно.
    У меня они стояли на балконе, в узком помещение, бубнеж и гудение просто зашкаливал!!! Басы на минимум, фазоинвертор заглушен - ничего не помогало, а в комнате норм играли. Так что учтите такой момент.

Переваги:
    качество исполнения,относительно неплохой звук
    Недоліки:
    твитер, бубнеж и гудение в маленьком помещение