Відгуки покупців про Акустична система Edifier R1580MB 62

4,3

• Алексей Хорошевский
    • Колір: Black

Брал в Розетке по акции. Звук хороший. Преимущество - длинный провод между колонками. Можно разнести на большое расстояние. Удобное управление.

Переваги:
    Звук, цена
  • Eugene
    • Колір: Black

Вопрос к представителям компании. Я правильно понимаю что к этой акустической системе можно одновременно подключить например ПК и Телевизор к разъёму PC и AUX, для сведения общего звука?

Да, верно

• Андрій Цюп'ях
    • Колір: Black

Колонки шикарні, незважаючи на маленькі розміри звук просто бомба. На кімнату 15-20 м2 звуку вистачає. Дуже задоволений, всім пропоную до покупки, непожалкуєте.

Переваги:
    Маленькі розміри, шикарне звучання.
    Недоліки:
    Немає.
    • Олександр

Які краще ці чи 1280, по характреристикам наче однакові, караоке нецікавить.

• Представитель поставщика

Якщо не цікавить караоке, то вочевидь має сенс придивитись до серії 1280. Там також є варіанти. З цифрою, та без, тощо

• Александр Осиюк
    • Колір: Black

Замовив в Розетці дану модель, приїхала з дейектом, дірка в тканині якою обтягнутий гриль. Коробка була запакована брендованою клейкою стрічкою. Ну добре буває, від браку ніхто не застрахований, товар оглядав на пошті, тому просто не забирав його. Думаю добре перезамовлю ще раз, але потім бачу з'явилась в наявності модель Edifier R1280DB, яка мені значно більше підходила, так як там є оптичний та каоксіальний інтерфейси. Але така справа що і другий товар від Edifier приїхав з браком. Також коробка була заклеєна брендованою клейкою стрічкою, а при розпакуванні на пасивній колонці було виявлено суттєво подряпину по усій довжині колонки. Колонки замовлялись чорні, тому подряпина дуже контрастує на чорному фоні. Відповідно колонки також не були забрані. І запитання до виробника Edifier, як таке може бути, що одна людина на протязі тижня отримує підряд дві акустики з дефектами? Який у вас контроль якості? Чи у вас його не має спеціально? Бо люди часто забирають товар не дивлячись, а потім соромляться повертати і користуються речами з дефектом, за які заплатили повну ціну. Я бачу по інших відгуках інших моделей, що дефекти присутні. А скільки ще людей не робили відгуків? І от зараз думаю, чи замовляти мені треті, чи що? Враження від виробника трохи дискредитоване. Хоча по відгуках і дизайну акустика має бути класна, тому що я ретельно підійшов до вибору, переглянув багато моделей, перечитав багато відгуків. До Розетки претензій не має ніяких взагалі. Товар приїхав запакований, опломбований, з неушкодженою коробкою.

Переваги:
    Не зміг оцінити.
    Недоліки:
    Товар прийшов з дефектом.
    • Представитель бренда Edifier

Нам дуже шкода, що так вийшло, але те, що показано на світлині не схоже на помітний дефект. Що до відгуків - таких колонок продають в великої кількості, брак практично мізерний, мі сподіваємось, що то просто збіг обставин, але просимо вас бути не занадто прискипливим. Ми не працюємо на фабриці, ми лише обслуговуємо поставки та сервіс цих колонок в Україні

• Олександр

Допоможіть в мене така сама проблема а саме не знаю які краще колонки взяти 12 80 чи 15-80 караоке Мене не цікавить колонки потрібні для ноутбука щоб послухати музику із телефону

• игорь павлов
    • Колір: Black

У меня одного они такие тихие?
    На всю громкость включаю а они играть по громкости так же как и мои свен за 150 грн, только басовее немножко???

Переваги:
    Недоліки:
    Тихие, очень слабые
    • Представитель бренда Edifier

Чтобы частотный диапазон был чуть шире, необходимы больше корпуса, динамики, усилители и цена.

• Алексей Машкин

Скорее всего неправильно подключил кабеля. Смотри чтоб серый в черный порт был, медный в красный. Покрути ручки еще.

• Алексей
    • Колір: Black

слабенький звук.. когда работаешь с нормальными мониторами... совсем слабенький звук, буду менять на модель выше

• Анонимный Я

Чувак, ты сравнил студийные мониторы, с обычными колонками, чувствуешь разницу? И звучит они нормально, громко для своих размеров

• Александр Карнаух
    • Колір: Black

Хорошая акустика. Соотношение цены и качества.

Переваги:
    Неплохой звук, блютуз, пульт. Качественная сборка.
    Недоліки:
    Не обнаружено
    • Колір: Black

Брал месяц назад, для LED-телевизора. Для этой цели они подходят как раз отлично. Для меломанов такие не подойдут, размеры не те, басов маловато.
    Для телевизора в комнате 20 кв.метров - самое оно. Ночью фона не слышно, включены постоянно.

Переваги:
    Компактные, хороший звук, блютус
    Недоліки:
    Маловато басов
  • bassolini User
    • Колір: Black

Считаю, в составлении отзыва, правильным будет указать, что я не профи в системах звука, но сравнить есть с чем, колонки подключены к звуковой карте Asus xonar d1(High-Definition Sound Processor (Max. 192KHz/24bit) 24-bit A-D Converter for Analog Inputs), и что пишу свой отзыв о новых колонках, т.е., возможно ещё "не разыгравшимся".
    А теперь сам отзыв:-) В отношении добротности колонок вопросов нет. Звучание через блютуз хорошее местами, т.е. очень зависит от качества трека и его частотных характеристик, а так же громкости прослушивания. При передачи сигнала по блютузу и воспроизведении треков на громкости выше средней приводит к шумам. При подключении через звуковую карту, колонки изначально получают усиленный и качественный сигнал, что очевидно требует меньшего вмешательства встроенного усилителя колонок и в итоге качество звучания лучше а уровень установленной громкости немного ниже. Громкость звучания уверенная на всех типах подключения, без дребезжания и посторонних механических звуков.
    В отношении воспроизводимых файлов, mp3 показался более гармоничным и сбалансированным чем flac. В последнем, явное "выпирание" высоких частот требовало дополнительных настроек эквалайзера, т.к. регулировки ВЧ на колонках нет(но это, больше имеет отношение к звуковой карте, чем к колонкам). Регулировка НЧ не даёт желаемого результата, как ни крути:-( Завалить НЧ можно, поднять,- увы. Максимально сбалансированное звучание системы происходит только в диапазоне стандартных настроек(+/-), значительное превышение сигнала НЧ глубины не добавляет.
    В итоге могу сказать, что для уровня колонок для компьютерного стола, вариант очень стоящий. Акционная цена на Розетка, спасибо им, так же добавила в копилку плюсов. В целом, покупкой доволен.Посмотрим, что они покажут через время.:-)

Переваги:
    Блютуз, пульт, фронтальная направленность фазоинвертера, функция караоке
    Недоліки:
    Отсутствие регулятора ВЧ
    • Геннадий Отинко

Системи та навушники з Блютус з'єднанням (без відповідного кодека... це так...щоби було+ціна). Як можна слухати...це треба щоби взагалі був відсутній слух...(навіть не знаю).

• Представитель бренда Edifier

Алеж ви маєте змогу підключитись до аналогового інтерфейсу. Та й кодеки Блутус зараз є у будь якому телефоні

• Stepan Borysenko
    • Колір: Black

Підключаю телефон через блютус і на гучності телефона від 4 до 10 на колонках різниці немає, таке враження що гучність стає максимальна при позиції 4 і до 10 не збільшується.

Переваги:
    Для 20 м2 гучності вистачає
    Недоліки:
    Погано регулюється звук через блютус з телефона