Відгуки покупців про Акустична система Edifier S550 Encore 42

• Акустична система Edifier S550 Encore фото від покупців 1

Найкорисніші відгуки

• Богдан Виниаминович

Отпишу и свои впечатления о покупке. Итак, выбирал между 550s encore и Lodgitec z906. Выбор оказался однозначно за Tdifier и вот почему.
    Была возможность сравнить обе эти системы на слух. Лоджитек имеет более глубокий бас за счет конструкции по типу фазоинвертор, но при этом бас какой то не разборчивый, не четкий что ли, нет упругости звучания. На большой громкости появляются характерные призвуки-бубнение и гудение корпуса, весьма не приятно на слух (кстати корпус сабвуфера лоджитека почти вдовое тоньше чем у едифера) Сателы у лоджитека совсем не впечатлили. Катастрофически не хватает средних частот, многовато высоких. Опять же, присутствует некая "пластмассовость" звука" Однозначными плюсами лоджитека являются цифровые интерфейсы звука и встроенные декодеры. Как говорится все в одном. У эдифера эти плюшки уже в более дорогой модели что не есть гут.
    Бас у эдифера упругий, четкий, разборчивый (система закрытый ящик с двумя огромными пассивными излучателями делает свое дело.) Толщина стенок сабвуфера 12мм (кстати так же как и у сателитов, в которые встроены кроссоверы) Даже на максимальной громкости искажения практически отсутствуют, нет ни призвуков корпуса ни бубнения. На слух эта разница поражает! Сателиты едифера отыгрывают отлично, нет ощущения нехватки или провала по частотному диапазону. Хотя иногда бывает многовато высоких, но это легко убрать настройкой эквалайзера. Звук очень чистый и естественный. За эти деньги расстраивает отсутствие цифровых входов и декодеров, у модели 760d они присутствуют, но это уже совершенно другие деньги. Лично для меня цифровые интерфейсы не особо важны.
    Систему подключил к компу тремя RCA кабелями. Мой старенький креатив SB0570 до сих пор способен удивлять крутым 5.1 звуком. Игры, фильмы, музыка - звучание просто отличнейшее! Абсолютно не жалею о потраченных деньгах и о том что выбрал Эдифер.
    Надеюсь мой отзыв будет полезен тем, кто выбирает себе домой околохайфайную акустику:)
    Желаю всем хорошего дня и правильного выбора.

Переваги:
    Шикарный басс, отличное качество исполнения и звука в целом, бомбезный дизайн
    Недоліки:
    Короткие фронтальные провода, цена.

Всі відгуки

• Иван Анфимов

Отличная система,
    музыка и кино бомба,
    соседи тоже рады

Переваги:
    качество звука, бааассс
    Недоліки:
    их просто нет
  • Николай Лелюх

Было у меня сие чудо много лет назад, как только купил то радовался этой мощи и внушающему виду, но когда вау эффект прошел начал замечать кучу недостатков, самый большой это саб который только и делает что бумкает, и это бумканье так надоело, что он у меня был почти полностью заглушен в настройках, для музыки такое не годится. Потом я собрал hi-fi систему за те же деньги, и звук меня просто потряс, появилась сцена и инструменты заиграли более натурально. Хотите настоящего качественного взрослого звука, купите за эти деньги Полочники и усилитель!

Переваги:
    Громко играет, круто выглядит, 5.1, отлично подойдет для кино.
    Недоліки:
    Бас гулкий, звук средний, для музыки так себе, дорого.
    • Богдан Вииаминович

Видимо, Вы просто не умеете настраивать акустику 5.1. У этой системы шикарный звук, ничего не "бумкает"
      Звук мощный и чистый, воспроизводит отличную музыуальну картину без провалов. искажений и "каши" .
      Да и судя по Вашему коменту, этой системы в пользовании у вас и не было)

• Николай Лелюх

Была она у меня и не один год, и за время ее эксплуатации поменял 3 звуковых карты, в надежде получить лучший звук.
      Я не говорю что эти Edifier s550 барахло, вовсе нет, они доволи таки не плохо играют, но своих денег они точно не стоят. Кстати покупал я их еще в далеком 2012 году.
      В свое время слушал Dynaudio DM 2/6 + NAD 326 BEE (не дешевая система), Mission MX-2, Dali Zensor 1, так что в хорошем звуке немного разбираюсь.

• Валентин Игнатов

Николай, а что вы посоветуете купить тогда просто по пунктам я так плохо разбираюсь вижу вы шарите я хочу примерно за эти деньги хороший звук и вы говорите что нужно купить что-то, а можете конкретно сказать что купить?
      Я заранее благодарен за ваше уделённое мне время

• Bely

Кто знает будет ли адекватно работать 5.1 если подключить эту систему к телевизору по aux?

• Богдан Виниаминович

Что в Вашем понимании адекватно? Полноценного 5.1 естественно не будет, будет псевдо 5.1
      Входы AUX и CD совсем под другие задачи заточены.

• Стас Винченко

5.1 "адекватно" будет только при подключении 5.1 посилання

• Олег Баранов

Акустика очень понравилась. Взял для домашнего кинотеатра. Звучит отлично. Сабвуфер приглушил на -8, а то сильно гремит.

• OleG GoraN

Доброго дня
    А можна підключити його до ноутбука?

• Александр Состин

Да,можете подключить по 3.5мм AUX

• Андрей Петров

здравствуйте подскажите как эту акустику подключить к телевизору самсунг для получения 5.1 звука?

• Представитель компании

Для получения настоящего 5.1 звука на эту систему нужно подать 5.1 независимых каналов по аналоговому подключению.
      Получить его можно только от карты, или плеера, имеющих такой набор выходов.
      Кроме того контент должен содержать эти 5.1 каналов.

• Андрей Петров

Напрямую я могу подключить эту систему к телевизору, у меня нет разъёма 3.5 только hdmi, оптика, и AV с компонетом

• Представитель компании

Как же вы сможете подключить 5.1 сигнал, если у вас только hdmi, оптика, и AV с компонетом?

• Виталий Артас

Здравствуйте все, хотел уточнить, нужно ли покупать к такого рода аудиосистем звуковую карту?Если да, то не могли бы дать пару моделей на примету?

• Представитель компании

Для этих колонок необходимо подать сигнал на 5.1 входы для получения обьемного звучания. Подойдет любая бортовая звуковая карта десктопа с таким форматом вывода. Если же таких выводов нет, то сигнал можно подать на стерео вход системы, или приобрести любую карту, подходящую для ваших целей.

• игорь репка

Что лучше для подключения к пк, эти колонки или harman kardon avr 151s + jbl cinema 510. Или что-то ещё, только начал разбираться с аудио

• Олег Ви

Проработал 1 год и 3 месяца . Гарантии уже нет ( Ночью проснулись от того ,что сабвуфер сам по себе начал издавать щелкать (бахать) . Если выключить из сети и включить , хватает на минут 5-15 и снова .
    Может кто сталкивался с такой проблемой ?

• Представитель компании

Вероятно что то с питанием. Это плохо, но придется обратиться в сервис

• Олег Ви

А где сервис ? Куда везти ?

• Артем Синица
  • Александр Ал

Кстати, у Вас до сих пор в характеристиках товара числится - Сабвуфер: RMS 120 Вт!!!
    А по факту, разобрали 240 Вт = 120х2 обмотки!
    Исправте пожалуйста, дабы не вводить в заблуждение, не до пытливых покупателей!

• Акустична система Edifier S550 Encore фото від покупців 1

Добрый день, Александр! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику для уточнения информации и решения вопроса.