Відгуки покупців про Клавіатура дротова HyperX Alloy FPS Pro Cherry MX Red USB (HX-KB4RD1-RU/R1) 593

4,4

Найкорисніші відгуки

• Hanck Kent

2 года, полет нормальный

• Игорь Кравец
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

Купил вчера - пользуюсь уже второй день и пишу текст на этой клавиатуре. Это моя первая механическая клавиатура по этому толком ничего не скажу но всё же...

Переваги:
    Маленькая, удобная и с подсветкой, для тех кому важно иметь место для мышки это по адресу. Большой бонус клавиатуры это подсветка - за такую цену отличная механика с подсветкой. Цена и качество на высоте ! Покупкой более чем доволен....
    Недоліки:
    Я не нашел недостатков, меня она устраивает полностью. И для игр и для работы подходит....
  • Антон
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

Моя первая механика. Купил по трем причинам:
    1) n-key rollover. Играю много и проблема регистрации нескольких клавиш на старой мембранке просто достала.
    2) Мало места для ковра и клавы в столе.
    3) Спортивный интерес. Все говорят что механика совсем другое ощущение.
    + цена заставила нажать на кнопку "купить".
    Первое что бросается в глаза при распаковке это внешний вид, клавиатура выглядит классно. (если убрать логотип с пробела, то получится просто идеал) Сборка хорошая. Кабель отсоединяемый в тканевой оплетке, толстый и упругий, тут не придраться. Отдельного внимания заслуживает покрытие кейкапов. Это, насколько я понял, чисто фирменный "софтач не-софтач". Короче на ощупь оно как твердый пластик но пальцы за него цепляются как за софт-тач. Почему-то кажется что он не сотрется как обычный софт-тач, думаю им нужно придумать специальное название для этого покрытия. Абсолютная противоположность - материал самих кейкапов, он очень хрупкий, возможно это сделано специально чтобы не повредить свичи. (кейкап заменить намного проще и дешевле) Как я узнал что он хрупкий? Видел трещины на ножке пары кейкапов когда архиаккуратно устанавливал колечки. Тогда-же и обнаружил "звенящую пружину". У меня таких пружин всего три на FN, " и END. Не вижу в этом особой проблемы, учитывая то что я обнаружил это только когда снял кейкап и нажал на свич в час ночи. Тактильно они абсолютно те-же. При установленных кейкапах заметить практически невозможно, с колечками - невозможно. Но если допустить что у кого-то звенит громче и больше клавиш то их негодование вполне можно понять, все-таки механика удовольствие не из дешевых.
    Теперь про опыт использования (1 мес. на данный момент)
    Играю много, печатаю тоже не мало, выбирал между красными и коричневыми переключателями. Синие только для эгоистов или одиноких людей. Короче выбрал красные, так как решил что тишина важнее тактильных ощущений. Самое крутое свойство механической клавиатуры это срабатывание на середине хода. После того как переучился, перестаешь вдавливать кнопки "в пол". Это кажется незначительным только на первый взгляд. Больше всего отличий чувствуется в играх. У меня больше нет возможности сомневаться нажав на клавишу до мембраны но не продавив ее. Нажал - получил мгновенное действие. Сначала я усомнился в своем выборе так как ход клавиш оказался слишком большим для меня и с линейным ходом очень трудно понять в какой момент оно срабатывает (это может пригодиться когда вам нужно нажать одну кнопку многократно и очень быстро напр. backspace) Но после того как я поставил амортизационные колечки (switch dampeners) всё кардинально переменилось. Теперь я кайфую нажимая не эти кнопки. Смотрите сколько настрочил!

Фидбек для представителя компании:
    По многочисленному мнению клавиатура на красных свичах должна продаваться в комплектации с колечками.
    Еще будет не лишним положить в коробку пулер и пару лишних кейкапов (учитывая их хрупкость)
    И еще одно, сделайте numpad в таком-же исполнении как эта клавиатура. Лично я, и скорее всего, многие другие хотят иметь отдельный нампад чтобы разместить его где угодно на столе.

Переваги:
    Внешний вид, стоимость, приятное покрытие кейкапов, удобное управление медиа клавишами, подсветка без излишеств, отсоединяемый кабель в тканевой оплетке
    Недоліки:
    Пластик кейкапов, свичи не первого сорта

• Дмитро
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

з кумедного - робочою виявилось тільки 2 клавіатура, на першій не працювала клавіша лівий Shift.
    клавіатура м'яко та відносно тихо працює.
    хотілося б бачити роз'єм type-c для підключення до ПК, а також - українські кириличні символи.

Переваги:
    монолітність конструкції, ціна зі знижкою, світчі
    Недоліки:
    застарілий micro USB, відсутність пуллера в комплекті, кириличний шрифт - тільки російською
  • Олександр
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

Всегда использовал мемранку и наконец-то решился взять механику . По качеству ,лучше я не держал клавиатуру . Но проблема в том что не положили гарантии и на почте даже не дали чека. Переживаю если что то случится ,никто не поможет починить .

Переваги:
    Качество,вес , звук нажатия клавиш, накладки чтобы не скользила по столу
    Недоліки:
    Не положили гарантии, нету ключа для снятия клавиш
    • Игорь

В пути могли потерять документы.
      Талон можно скачать в личном кабинете.

• Roman
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

after purchasing this keyboard I realized the numeric keypad is really useless

Переваги:
    perfect keyboard for a software developer
    Недоліки:
    there are no drivers for MacOS

Hi Roman!
      Thanks for choosing our products.

This keyboard utilizes native keyboard drivers shipped with operating system.

• Владислав Коноваленко
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

через 4 місяці перестала працювати кнопка «5». дуже «приємний» досвід, дякую.

усе життя купував дуже дешеві клавіатури, та вони безвідмовно працювали більше 5 років. а тут вперше купив за нормальні гроші і на тобі.

не знаю які висновки робити з цього.

а клавіатуру здав назад, її відправлять у Київ, напевно відремонтують кнопку, сказали чекати два тижні.

Переваги:
    компактна, підсвітка, приємно натискати, зовнішній вигляд
    Недоліки:
    непрацююча кнопка на четвертий місяць використання, дуже гучна, спочатку буде не зручно, якщо не було раніше механіки

Доброго дня!

Шановний Владислав! Приносимо свої вибачення за ваш негативний досвiд використання нашої клавiатури. Ми розумiємо ваше обурення: вкрай прикро, коли виходить з ладу улюблений гаджет.

• Roman

не згоден з тим що дуже гучна. Як для механіки, то доволі таки тиха. Ви клацали коли-небуть Razer BlackWidow? Ото дійсно гучна

• Кирилл Кирилл

Это заговор)) Сам обратил на это внимание, не знаю почему но с дешевыми клавами у меня та же история, от 5 лет и больше, не ломается если не бить и не заливать, все клавиши работают идеально. Откуда должно взяться желание искать что то дороже если и так все работает?)

• kertisman

первая механика после мембранок - использую года +2 года

те, кто пишут про хрупкость кейкапов - не понимаю как вы умудряетесь их гробить, господа

за все время активного использования + регулярной сьемки раз в 2-3 месяца для чистки - ни один кейкап не угроблен - при том что снимаю руками

единственный недостаток, это маркость кейкапов - их материал для меня абсолютный кошмар и повод ее тереть чуть ли не через день - хотя я с чистыми руками за компом

грустно также то,
    1) что в продаже набор кейкапов в Украине из того же ABS пластика, PBT по какой-то невнятной причине не завозят
    2) сменные кейкапы почему-то pudding-style (черный верх, белый низ), и насколько я понимаю чисто черных нет

вопрос представителю Kingston - я ошибаюсь, или все же в природе существуют чисто черные PBT кейкапы?

Переваги:
    вес клавиатуры, свичи
    Недоліки:
    маркость кейкапов

Добрый день!
      Спасибо, что выбрали продукты нашей компании.

В природе-то они существуют, но PBT - материал заметно дороже, чем ABS, потому спрос на него сильно ниже, что делает затруднительной наладку производства наборов колпачков с локализованными раскладками. Потому PBT колпачки производятся в основном с американской раскладкой и, соответственно, в Украину не поставляются.

• Светлана Кукліс
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

ребенку дарили на ДР, пока полгода стучит по клавиатуре без проблем.

Переваги:
    работает и кнопки не вылетают
    Недоліки:
    пока не увидели
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

супер клава! очень удобная!!

• Святослав Оленчук

Офигенная клава!

• Вадим Куцый
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

Если вы собираетесь покупать эту клавиатуру, будьте готовы сразу брать запасные клавиши, т.к прочность крестовин на этой клавиатуре оставляет желать лучшего.

Переваги:
    Механика, как механика
    Недоліки:
    Материал клавиш

Добрый день!

Уважаемый Вадим! Приносим свои извинения за ваш негативный опыт использования нашей клавиатуры. Мы понимаем ваше негодование: крайне обидно, когда выходит из строя любимый гаджет.

Обратитесь, пожалуйста, в сервис по гарантии.

• Ян Кузнецов

На счёт того что заменить кейкапы я согласен, в первый же день поломал хрестовину на стелочке влево, думаю купить набор кейкапов от Hator

• Олександр Черниш
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

Все круто, але хотілось би щоб вона була доступна в ціні.