Картка Rozetka

Відгуки покупців про Електрогітара Ibanez RG421 MOL (220672) Mahogany Oil

Код:  34636255
Оцінка користувачів 3.5/5
на основі 5 відгуків
  • 5 зiрок
    1 оцінок
  • 4 зiрок
    0 оцінок
  • 3 зiрок
    0 оцінок
  • 2 зiрок
    1 оцінок
  • 1 зiрок
    0 оцінок
Фотографії та відео покупців
  • Андрiй Т***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Надеялся на качество от компании Ibanez.Не та уже фирма.

    Переваги:
    Гриф удобный для скоростной игры , бридж держит строй , хамбакеры квантум отлично звучат - это большой плюс.
    Недоліки:
    Второй , третий лад струны звенят (анкер перетянут) , гитара плохо екранирована из за этого звукачи заводятся !
    • Аретм Щ***

      На моей тоже с завода был немного перетянут анкер, вообще отсутствовал необходимый минимальный прогиб грифа, из за этого звенели струны на первом ладу, ослабил анкер примерно на 1/4 оборота через 2 часа еще раз на 1/4 и звон исчез.
      Я с вами согласен, что с гитарой немного перемудрили, но в целом если настроить инструмент, он вполне не плох, и нужно подчеркнуть, за эти деньги.

    • Андрiй Т***

      После отстройки гитары 11,12 ,13 лад пришлось подточить , перепаял землю датчиков , подложил под звукосниматели паралон(вместо паралона была пустота) , дерево хрупкое первый раз снял бриджевый звукач резьба слизалась, все проведенные работы убрали значительную часть шума ,остался екран . Высокая цена за такое качество и материал корпуса.

    • Олександр

      Занесіть гітару до майстра нова гітра з завода не може бути ідеально іграбельна

  • Аретм Щ***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Наверное лучший инструмент среди одноклассников по этой стоимости. Строй держит железно, так как нет подвижной машинки. Штатные звучки неплохие, но если со временем поставить начинку более высокого уровня, будет только лучше. Есть и неприятный сюрприз от компании Ibanez. Со времени перезапуска конкретно этой модели в 2014 году, компания заметно удешевила этот инструмент. На этой гитаре 2014 года серия (1P-01) надпись "Ibanez" на голове грифа нанесена как на этих фото (Зеркальной краской) а птичка белой, выглядело более солидно и гриф был сделан из трех кусков клена (а голова добиралась еще 2 кусками с боков) с палисандровой накладкой, то есть сам гриф и голова были одно целое, клеился из 3 продольных длинных кусков клена, датчики стояли INF4. Все было как на более дорогих моделях. Вчера же после распаковки увидел, что теперь серия (1P-03). Надпись "Ibanez" на голове нанесена обычной белой краской, как и сама птичка, датчики без маркировки, и гриф сделан как на самой дешевой серии GIO, которую сняли с конвеера, теперь голова это отдельный кусок клена, который склеен под углом с основной частью грифа, которая тоже теперь цельный кусок клена и накладка непонятно из чего. Но тем не менее, сейчас все так делают, удешевляют, из альтернативы можно брать разве что только гитары Squier за эти деньги. Кстати сама дека и гриф без лака, может и есть очень тонкий слой, но ощущается как натуральное дерево. К магазину Rozetka нет никаких нареканий, сработали как всегда быстро и четко, инструмент был новый, запечатанный, скорее есть вопросы к производителю, зачем было лишать эту гитару таких интересных решений, о которых я писал выше. Фотки сравнения двух модификаций.

    Переваги:
    Стоимость, форм-фактор, крепление струн сквозь корпус
    Недоліки:
    Не настроен анкер с завода, из за чего звенит на первом ладу, компания удешевила эту модель
    • Аретм Щ***

      С завода был немного перетянут анкер, вообще отсутствовал необходимый минимальный прогиб грифа, из за этого звенели струны на первом ладу, ослабил анкер ключем, который идет в комплекте примерно на 1/4 оборота, звон исчез. Гитарой доволен.

    • Сергей

      An update for 2015 introduced new pickups and a one-piece neck. For 2018 the rosewood fretboard was replaced with jatoba. For 2019 the mahogany body was replaced with meranti. For 2020 the bridge was replaced with the F106.
      я не уверен что сейчас infinity звукачи вообще ставят куда либо, сейчас стоят quantum да и в целом их давно ставят, а на более дорогие ставят fusion edge.
      палисандр заменили потому что был запрет на его использование, но с 26 ноября 2019 это запрет был снят, так что скоро будут опять использовать палисандр в гитарах

    • Аретм Щ***

      Звукосниматели это такое дело, можно поменять на какие угодно со временем. А вот то что на сайте производителя Ibanez указано что гриф типа "type Wizard III" не соответствует действительности, это больше всего и напрягло в обновленной версии конкретно этой модели. По факту получаем гриф из цельного куска клена склееный под углом в районе 3 лада с головой из цельного куска клена как на самой дешевой серии GIO. А Wizard III предусматривает гриф, который набирается из 3 продольных кусков клена. У такой конструкции голова грифа не вклеивается под углом а является одним целым с основной частью грифа.

  • Андрiй Т***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Добрый день. Скажите пожалуйста какие датчики стоят на этой гитаре ?

    • Сергей

      Звукосниматель грифа
      Quantum (пассивный/керамика)
      Бриджевый звукосниматель
      Quantum (пассивный/керамика)

  • Egor G***
    Продавець: Rozetka

    Как звучит? Какие альтернативы за эту цену?

    • Сергей С***

      Альтернативы у Cort разве что (сборка на одном заводе происходит)
      Cort KX300, Cort EVL-K6

  • дима В***
    Продавець: Rozetka

    можно ли менять звукосйомНики на лучшие

    • Сергей С***

      Ну да, можно.