Безкоштовна доставка Rozetka + Prom

Отзывы покупателей о Кабель Vention DisplayPort v1.4 2 м Black (HCABH)

Код:  268048786
Оценка пользователей 3.79/5
на основе 22 отзыва
  • 5 звезд
    8 оценок
  • 4 звезд
    1 оценок
  • 3 звезд
    1 оценок
  • 2 звезд
    2 оценок
  • 1 звезд
    2 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Роман М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Длина: 2. Цвет: Черный

    Після року використання десь утворилося пошкодження і кабель почав відходити, коли намагаєшься посунути монітор. Доводиться знову десь його штурхати, щоб поновився зв'язок

    Достоинства:
    Якісний кабель на дотик
    Недостатки:
    Не надійний
  • Юрий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Длина: 3. Цвет: Черный

    Так себе кабель, через 2 года после покупки что-то с ним пошло не так и он начал с неприятным звуком шататься в порту монитора при каких-либо вибрациях и толчках + при малейших наклонах монитора в стороны, кабель просто переставал подавать сигнал. Иногда вовсе начинал капризничать и переставал работать на некоторое время. Иногда ограничивал частоту вывода до 165 вместо 240 Гц. Кабель использовался нормально, не перегибался, как подключил его 2 года назад, так и забыл о нем до недавних пор. После замены кабеля на новый (от другого производителя естественно), все проблемы исчезли.

    Достоинства:
    Работал
    Недостатки:
    Перестал
  • Андрій Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Длина: 3. Цвет: Черный

    Хороший шнур, всім задоволений. Замки працюють нормально.

    Достоинства:
    Броньований
  • Михайло В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Длина: 2. Цвет: Черный

    погано гнеться, зламався замок, розішовся навпіл, кнопки дуже погано натискається

  • Дмитрий Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Длина: 1.5. Цвет: Черный

    Додаю фото, що на коробці ттх відрізняється від заявлених на розетці.

  • Віктор
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Длина: 3. Цвет: Черный

    Підключив до 2к моніку, 144 герца видає без проблем.

    Достоинства:
    Працює
    Недостатки:
    Дорого
  • Николай П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Длина: 2. Цвет: Черный

    Итак. Купил я себе значит этот кабель для своего Одиссея G7. Проблемы начались с самого начала - кабель невероятно жесткий и его тяжело уложить по нормальному (кроме этого я купил hdmi кабель для второго моника и проблем нет никаких. Он такой же по толщине и из такого же материала внешне). НО это всё мелочи, по сравнению с тем, что это чудо мне начало потом показывать. С самого старта экран начал мигать, прерывание соединения. После каждого мигания моник выдаёт "display port 1 connected". Спустя пару передёргиваний и смены входов проблема кое как решилась. Что значит кое-как. Мигать постоянно перестал, однако раз в пару недель (я юзал его несколько месяцев) он всё таки моргает. И в добавок каждый раз когда меняется разрешение монитора (2k меняется на 1280x960 в кс при альттабе) он постоянно неистово начинает моргать и не спасает ничего кроме как снова альттабнуться в кс и надеяться что этой ерунды не будет. иногда помогает иногда нет. ПЛЮС спустя время пользования я решил сменить обстановку и мне довелось вынимать этот кабель из монитора. И что вы думаете? Это чудище рассыпалось у меня на глазах в месте этого "железного" порта. Оно буквально рассыпалось от моих попыток нажать на кнопку на порте чтобы извлечь его. И в моих руках осталась эта железная (там либо пластик с железом, либо алюминий, ибо больно лёгкое) ерунда. Пришлось вставлять обратно и как конструктор собирать. И на финал, что стало моей последней каплей - я отключал пк для чистки, когда подключил всё заново, включил моник, сначала он вообще не выдавал картинку. Позже когда я сильнее засунул разъём в видеокарту у меня чуть сердечко не стало - моник начал по жести рябить линиями, словно вы на камеру снимаете старый телевизор. Сердце остановилось ибо опасения были в 3080 TI. Но нет, это снова эта тварь выпендривается. После миллиона раз передёргиваний всё пофиксилось. И я решил просто заказать другой кабель на розетке, с такой же версией DP. НЕ рекомендую к покупке этот кабель. P.S. Проблема именно в кабеле, так как тестил на разных видяхах и мониторах в разных комбинациях

    Достоинства:
    Выдаёт 240 герц при 2к
    Недостатки:
    Описал
    • Владислав Я***

      Я вас трохи розчарую. У мене G7 S28 4k
      І у нього також жорсткі проблеми роботі в 4к 144hz з включеним джисінком. Кожного разу як я переключаюсь зі свого ТВ на монік, починаються дикі чудеса - монік моргає як дурний. Я використовую рідний кабель який йшов в коробці. Форуми засипані проблемами всієї лінійки G7 щодо підєднання по DP.
      Так що дуже ймовірно що і у вас трабли не через провід.
      Я от зараз також шукаю рішення як виправити цей треш. Бо щоразу перевантажувати комп після переключення між ТВ і моніком це жесть.

    • Максим Я***

      самсунги все плохие, я еще понял 15 лет назад...

  • Дмитрий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Длина: 3. Цвет: Черный

    Купил монитор 2к на 165 Гц HP 32 дюйма, дешевый кабель выдавал только 60 Гц. Пришлось купить вот этот, с ним тоже пришлось повозиться. Вначале он выдавал максимум 120Гц. Пришлось зайти в настройки монитора и переключиться с кабеля Дисплей Порт 1.4 на 1.2 и тогда у меня заработали 144Гц и даже 165Гц. Не знаю почему так, но по другому не хотела частота 165 Гц ставиться вообще никак.

    Достоинства:
    Работает на 2к и 165 Гц
    Недостатки:
    цена, очень дорого
    • Пал П***

      кабель же hdmi, какой display port?

  • Вадим Э***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Длина: 2. Цвет: Черный

    Пока не было проблем с эксплуатацией, выглядит и ощущается как премиум товар, на разъеме есть фиксатор для более надежного удержания.
    Кабель оплетке, это хорошо, но из-за этого он довольно жесткий, и не очень хорошо гнется следует учесть этот фактор.

    Достоинства:
    Выглядит, и ощущается как премиум товар, оплетка, продуманная конструкция, достаточная длина для большинства нужд
    Недостатки:
    Цена достаточно высока.
  • Андрій П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Длина: 2. Цвет: Черный
  • Дмитри
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Длина: 2. Цвет: Черный

    Вроде все норм. Единственное, что в кабеле слишком острые зубцы, которые его сильно "приклеивают" во вход, но с другой стороны, это защита от случайного выдергивания кабеля. Из минусов - кабель очень толстый, но гнется более-менее норм

  • Виталий Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Длина: 2. Цвет: Черный

    Добрый день!
    Подключил к монитору ссылка
    на выходе 59грц, Даже возможности нет сменить на больше.
    Был настроен, что будет как в описание, к сожалению, не свершилось
    Может я чет не понял, если есть возможность это исправить, буду рад любой подсказке

    Достоинства:
    Качество кабеля прекрасное, вид очень достойный
    Недостатки:
    Не свершилось у меня со 144ГЦ
    • Анастасия

      Пытались настроить герцовку по совету в закреплённым отзыве на мониторе?

    • Дмитрий Ш***

      так а видуха у вас какая? Если вы купите супер крутой монитор и супер крутой кабель, то с плохой видухой все равно ничего не получится

    • Виталий Л***

      Взялся второй раз и все вышло
      Проблема была в том, что когда меняешь кабель, монитор (одиссей G5 31,5) автоматом отключает со 144 на 60, и при подключение этого кабеля, сначала выбрал в меню моника 144, и после этого на компе так же появился вариант 144.
      Все отлично работает
      Ответ по поводу карты, карта RTX 3070
      Всем спасибо за попытки, тупость была с моей стороны…

  • Владислав
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Длина: 2. Цвет: Черный

    Всё круто, работает как надо. На выходе 240гц на фулшд

    • Андрій Г***

      А он поддерживает full HD

    • Андрій Г***

      Работает FULL HD

  • Дмитрий П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Длина: 1. Цвет: Черный

    На 170гц серые полосы появляются, тоесть вы хотите сказать что я платил такие деньги за серые полосы? Мне сказать реально нечего больше, это должно быть ХУДШИЙ провод в мире.

    У вас даже название бренда Vention это же просто ужасное название, я больше никогда в жизни ничего не закажу с названием Vention, только время потратил на этот VENTION просто НЕРЕАЛЬНО УЖАСНЫЙ ПРОВОД. Серые полосы....

    КАК МОЖНО ТАКОЙ ПРОВОД БЫЛО ПРОДАВАТЬ ЛЮДЯМ?? ОН ЖЕ СЕРЫЕ ПОЛОСЫ ВЫДАЕТ!!!!!!!! ЭТО НОРМ?

    • Анастасия Я***

      У Вас есть 14 дней на то чтобы его заменить...

    • Игорь

      Кабель поддерживает версию DP 1.4 - значит может выдавать свои заявленные характеристики.
      Если у Вас возникли проблемы с подключением, или функционалом кабеля, Вы всегда можете обратиться за заменой по гарантии в течении 12 месяцев, либо вернуть деньги в течении 14 дней с момента покупки.

    • Веніамін

      Есть несколько вариантов:
      1) Брак провода — честно, мало вероятно, но имеет место быть.
      2) Брак монитора — более вероятно.
      3) Несовместимость провода 1.4 на 1.2 разъём — не могу точно судить, так как не сказано, о каком мониторе идёт речь, но вполне имеет шанс быть.
      4) Неудачное стечение обстоятельств — брак того и того. Крайне маловероятно.

      Если уж попался брак провода, то просто не повезло. Это не значит, что провод худший в мире. Есть множество вещей, что имеют свой процент брака и рано или поздно он к кому-то да попадёт. Так что я бы всё же произвёл замену провода. Если не помогло, то провести проверку монитора или же уже его замену.

  • Алексей С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Длина: 2. Цвет: Черный

    Отличный кабель. Заваленным характеристикам соответствует.

    Достоинства:
    Кабель сверхпрочный и сверхклассный
    Недостатки:
    Нет
  • Остап Ч***
    Продавец: Rozetka. Длина: 2. Цвет: Черный

    Купував не на "Розетці".Якісний, на моєму LG UltraGear 27GN850-B 144 Гц видає "на ура".

    Достоинства:
    Якість
    Недостатки:
    Ціна
  • Георгій Н***
    Продавец: Rozetka. Длина: 3. Цвет: Черный

    Товар куплявся не в розетці та це той самий дріт. Нарешті дійшли руки написати відгук. Маю 3м такий кабель.
    Майже рік пропрацював з FHD монітором з частотою оновлення 144Hz, в цілому проблем ніяких не виникало. Аж тут я вирішив оновити монітор до широкоформатного з розширенням 3440x1440(це типу 2к) і почались проблеми, при 144Hz монітор блимав і відключався через відсутність сигналу, коли ж переключив ручками на частоту в 120Hz то все стало нормально. Ну нормально і нормально, таке не суттеве зниження частоти я не відчув, хоча в деяких іграх були баги через то, але це інша історія.
    Пройшло тижні зо 3 і під час ігрової сессії монітор просто вимкнувся, хоча звук з колонок йшов нормально. Я вже перелякався і думав що щось сталось з відеокартою або монітором, але вирішив підключити монітор через дріт який йшов до нього в комплекті ііі... все запрацювало, а от цей кабель вмер остаточно і перестав працювати навіть з FHD монітором яким я користувався раніше. Можливо я б повірив, що щось там перетерлось чи зламалось, але реальність така що цей кабель просто підключений між компом і монітором зламався без будь якого зовнішнього впливу і заявлені характеристики і близько не тягне, бо в них зазначего що він зможе 4к 144Hz, а в реальності не може навіть 2к 144Hz.

    Достоинства:
    Стильний, модний, молодіжний. Працює для 144Hz FHD без нарікань. Після того як вмре - можна використовувати замість мотузки для сушки білизни.
    Недостатки:
    Товстий, не гнучний, коштовний, не надійний. Вмер з переходом на 2к.
  • Sergey A***
    Продавец: Rozetka. Длина: 2. Цвет: Черный

    Пробовал подключать на работе и дома и все работает на ура, как в 4к так и в 2к. Единственный displayport версии 1.4 от продавца РОЗЕТКА.
    Фото затестов мониторов. подключал от разных источников.

    Достоинства:
    Единственный DP поддержки 1.4 которая продает РОЗЕТКА
    Недостатки:
    Нету
  • Григорий Г***
    Продавец: Rozetka. Длина: 2. Цвет: Черный

    Провод хорошего качества, с Samsung Odyssey g7 подружился быстро ,выдаёт 240 гц на 2к мониторе ,так что покупкой доволен.

    • Влад

      Чел, у тебя пересвет, верни монитор по гарантии.

  • Филип К***
    Продавец: Rozetka. Длина: 1. Цвет: Черный

    Вот фото:

  • Сергей
    Продавец: Rozetka. Длина: 2. Цвет: Черный

    Подключил этот кабель к монитору msi c24c4 144 гц от видеокарты gefortc 1050,работает.Но в танках 143гц в настройках максимум.Через hdmi 144гц есть в настройках.Может я что то не понимаю?

    Достоинства:
    Прислали быстро,качество супер.
    Недостатки:
    В игре нет 144гц в настройках.
    • Игорь

      Можно больше вводных данных?
      Какая видеокарта, какой в ней версии DP?
      Какая приоритетность сигнала на мониторе стоит hdmi или dp?
      Тут подробно описаны решения проблемы: ссылка
      Некоторые мониторы, могут поддерживать максимальное разрешение и частоту обновления только при использовании определенного типа подключения: например, работать «на полную» только при подключении Display Port или USB Type-C, но иметь ограничения при использовании HDMI.

    • Игорь

      Некоторые мониторы, могут поддерживать максимальное разрешение и частоту обновления только при использовании определенного типа подключения: например, работать «на полную» только при подключении Display Port или USB Type-C, но иметь ограничения при использовании HDMI.
      Ссылка на решение проблем: remontka.pro/change-screen-refresh-rate/

    • Игнат К***

      В настройках винды и карты нужно выставить dp по умолчанию и вкл герцовку нужную. А еще сам монитор может поддерживать только на hdmi герцовку в 144

  • Иван О***
    Продавец: Rozetka. Длина: 1. Цвет: Черный

    Для тру геймеров и для тех кто понимает, что такое плавная картинка.
    Не пожалел денег и взял сие чудо для своего монитора(естественно он поддерживает максимальные герцовки и разрешения), не могу нарадоваться, картинка плавная, сочная, в общем ВАУ ЭФФЕКТ присутствует. Всем кто хочет и понимает за что он платит свои кровные деньги, рекомендую к покупке.

    Достоинства:
    Заявленные характеристики
    Недостатки:
    Нету