Отзывы покупателей о Компрессор Werk VBM-50N (605136) 19

4,1

• Владислав Максимов

Спробував при покрасці окремих елементів авто. Пістолет НР для грунту і HVLP база і лак, тиску і потужності вистачає, фарбувати одне задоволення. Після роботи необхідно стравлювати повітря. Запускати тільки пустим або з невеликим тиском (спрацьовує захист від перегріву). В цілому за розумну ціну гарний компресор. Прийшов цілий з повним комплектом, документи і гарантійний талон були в середині! Дякую виробнику і Розетці!

Достоинства:
    Доступна ціна, продуктивність
    Недостатки:
    Не виявлено
  • Иван

подойдет данный компрессор для покраски авто?

• Владислав Шахов

Я спокійно пофарбував свою ластівку повністю.

• Александр Петров

что делать с гарантией? и почему иногда срабатывает аварийный клапан?

Достоинства:
    собран вроде не плохо ,давление держит
    Недостатки:
    пустой гарантийный талон, даже чека нет в коробке, по началу на восьми атмосфер срабатывал аварийный клапан!

Добрый день, Александр! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику через форму обратной связи (внизу страницы) для решения проблемы, мы с Вами свяжемся. В будущем, пожалуйста, используйте эту форму.

• Николай

Для дома хорошо и подходит, покрасить,подкачать.

сколько кондеров стоит?

• Дмитро Ляшук

качає 50л на 8 атм (400л) за 2.23 хв, тобто там немає 360л\хв?

• Володимир Кос

Запускаєтся дуже погано. Напруга в мережі переважно 220-230В. Робочий конденсатор встановлений на 30мФд. Це нормально для двигуна з заявленими 2.4кВт?

Достоинства:
    Ціна
    Недостатки:
    Тяжкий запуск двигуна
    • Сергей Кривущенко

Если установлен 3-х фазный двигатель реально на 2.4 Квт - однозначно не нормально.
      Даже в схеме звезда (где емкость наименьшая) значение для заявленной мощности существенно выше. Высоконагруженый режим же обычно включают "трехугольником" а там нужен фазосдвигающий конденсатор существенно большей емкости. Кроме того, есть еще понятие "пусковой" емкости(которая должна быть почти в 2 раза больше номинальной). Поэтому если там стоит 3-х фазный двигатель асинхронник - то ничего удивительного что с такой емкостью он плохо стартует, банально не хватает крутящего момента.
      Правильный пуск двигателей 3-х фазных это кратковременное подключение пусковой емкости параллельно рабочей (на 2-5 сек) пока двигатель раскрутится и наберет номинальные обороты. Обычно за это отвечает пускозащитное реле которое управляется током двигателя.
      Ну либо двигатель имеет мощность существенно ниже заявленной, либо это однофазный двигатель с "пусковой обмоткой"(которая сдвинута под углом 90 градусов к рабочей), такие двигатели тоже бывают. В норме, в таких движках пусковая обмотка подключается только в момент включения, но бывает что конструкторы "химичат", и "запрягают" эту обмотку через конденсатор чтобы увеличить крутящий момент (хотя это чревато перегревом двигателя).

Если работает плохо и устройство на гарантии, или не прошло 14 дней - то лучше верните, так как самостоятельное "копание" уместно только в послегарантийный период и только при условии что Вы разбираетесь в данной сфере и имеете нужные навыки.

• Руслан

Не советую в обще не кому! купил.. ворота в гараже один раз покрасил, слетела автоматика ,травит со всех стыков, масло тоже , в общем лучше что то купите дороже или другой фирмы!

• Геннадий Алексеенко

Это надо так, чтобы из сапуна масло летело (разбрызгивалось), во время закачки?

Достоинства:
    работает
    Недостатки:
    из сапуна масло летит...
    • Виктор Агеев

Вряд ли...
      В сервис обратились, или нашли решение самостоятельно?

• Владислав

Нет не должно у меня робатает харашо но фильтра буду менять на самодельние фитинги для пластикових труб с наружной резьбой а на них бумажние фильтри от авто.

• Сергей Кривущенко

Активное разбрызгивание масла из сапуна может быть в 2-х случаях:
      1. залито слишком много масла(проверьте уровень согласно инструкции на устройство) и если масла больше указанного - часть нужно слить.
      2. травят цилиндры компрессора(т.е. плохое уплотнение между поршнем и цилиндром). возможно треснули или попались бракованные компрессионные кольца в результате чего воздух активно выжимается в полость картера компрессора и активно выходит через сапун увлекая за собой масло. В норме небольшая утечка воздуха через сапун может иметь место, так как нету идеальных уплотнительных колец и сапун как раз таки и предназначен для стравливания этого избыточного давления, но если воздух оттуда идет прямо "струей" это вероятно как раз таки потеря компрессии цилиндров.
      В этом случае если устройство на гарантии - то нужно обратится в сервисный центр.

• Ксень Юрий
    Достоинства:
    Нормальный компрессор для своей цены
    Недостатки:
    Не заметил
  • Антон Дубинец

Компрессор не плохой. Для дома в полне хватает. Прислали полный комплект

Недостатки:
    Искал,но не нашол
  • жужа андрей

защитные решетки цилиндров пришлось дополнительно зокрепить. срезать отливы на пластиковых частях. красиво покрашенны трубки под медь.

Достоинства:
    цена+производительность
    Недостатки:
    некачественная сборка. неможет стартануть с низким напряжением, длинным кабелем. это свойственно такому типу двигателя.
  • Руслан Денисеко

Розетка продаёт брак!!!Заказал данный компрессор на Розетке прислали без масла,ну думаю ладно Новая почта так доставила перевернули верх дном коробку (на коробке было очень заметно потеки масло)купил масло новое залил!Стал делать первый запуск травит воздух из манометра обратился сервисный центр Розетки на все мои претензии они отвечают зачем вы его получали ....а, вы зачем продаёте брак?Буду обращаться в суд!Не советую на Розетке что то покупать!И ещё розетка дайте мне письменный отказ от гарантии связи с чем вы отказали мне в гарантии?

Добрый день, Руслан! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику через форму обратной связи (внизу страницы) для решения проблемы, мы с Вами свяжемся. В будущем, пожалуйста, используйте эту форму.

• Юрий Ницкевич

сочувствую, но в данном случае Ваш прокол-я бы не принялв новой почте поломанную вещь

• Константин

Юрий Ницкевич

Причём тут новая почта? И то что посылку там забрали?
      Можно вообще курьером заказать куда-то в поле и там забрать, возможности проверить там не будет
      Закон для чего написан? 14 дней... там не написано что ты обязан проверять товар на почте!
      Другой вариант просто обратится по гарантии (гарантия же не просто так существует), и исходя из ситуации подавать в суд или не подавать.

• Константин из Киева

В принципе компрессор не плохой. Основное достоинство – цена. Качество сборки – не очень порадовало. То, что сделано китайцами, еще ничего, а наши могли бы собирать и более ответственно: поцарапанные гайки и шляпки болтов, плохо обжатые контакты, нехватка шайб в комплекте, не точно настроенный регулятор давления – вроде как незначительные и легко устранимые мелочи, но общее впечатление от новой покупки слегка омрачают.

В работе компрессора столкнулся с необъяснимым моментом: в первый день испытаний, после прогрева (в соответствии с рекомендациями в инструкции), компрессор запускался только с пустым ресивером, для чего приходилось стравливать воздух. Иначе двигатель не мог запуститься. Проверили все, до чего могли добраться: напряжение в сети, масло, контакты. Грешили на конденсаторы. Хотел сдать товар обратно, но не было времени заняться этим, оставил до следующих выходных. Через неделю устроил повторные испытания и… все заработало как часы! Уже неделю ежедневно включаем – работает без вопросов. Только к напряжению в сети очень чувствительный. В паспорте дают допуски +/- 5% от 220 В. По факту, стабильно работает от 200 до 242 В. Чуть ниже или выше – уже не запускается.

Достоинства:
    Цена. Двух поршневой.
    Недостатки:
    Требовательный к напряжению в сети. Посредственное качество сборки.
    • Вадим Вадимов

Не запускался, потому что разгрузочный клапан подвисал или что то попало

• Тарас Тарас

Компрессор не плохо собран, присутствует масло в картере ,все соединения скручены хорошо, после накачки и промыливания соединений визуально не где утечку не показало.
    А вот комплектация хромает .У меня вообще сапуна нету, лучше болтов с шайбами не было.
    В описание (Фильтр воздушный в металлическом корпусе) в пластиковом корпусе точнее .

Достоинства:
    Запустился сразу и уже им работал.
    Недостатки:
    Комлектация хромает, если читать перечень в книжке, то небыло двух шайб и отсутствовал сапун

Добрый день, Тарас! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику через форму обратной связи (внизу страницы) для решения проблемы, мы с Вами свяжемся в ближайшее время. В будущем, пожалуйста, используйте эту форму.

• Тарас Тарас

Позвонил оператор от Rozetka по поводу комплектации
      и было выслано не достающее до компрессора.

• Саня Дибров

Добротный компрессор, забрал из розеткиного магазина, дома опробовал.
    Накачал до 8ми атмосфер за 2.10сек.
    Нигде не травит, все болты хорошо зажаты.
    Поработаю в мастерской полноценно, дополню отзыв.

Достоинства:
    Хорошо собран, более менее быстро качает. Самый дешёвый из двух-поршневых. Ручка надёжная.
    Недостатки:
    Воздушные фильтры в пластиковом корпусе. Внутри кусок поролона.
    Шнур очень короткий.
    Регулировка давления воздуха на выходе сразу на два штуцера, лучше бы один оставили прямой, для разных потребностей
  • Андрей Владимирович

Спустя 12 дней пришел компрессор. По комплектации не хватало 2х шайб. я его весь обтянул т.к. все соединения были ослаблены. Обтягивал без динамометрического ключа, поэтому с каким усилием обжимать сказать сложно, но алюминиевый сплав не сильно крепкий и болты твердости 4.8 Уровень масла не был в норме, пришлось заменить сразу. Залил автомобильное, вязкости 5W40 и 1 унцию smt2. В картере примерно 0,5-0,6 литра масла. После всех этих операций запустил компрессор. Запустился без проблем с минимальными вибрациями (как для компрессоров такого типа) и до отсечки (8 атм) накачал за 1мин. 45 сек, что для данного компрессора считаю очень даже неплохим результатом.

Достоинства:
    За такую цену для гаража самое то)
    Недостатки:
    При снятии защитного кожуха отсутствовали части ребра цилиндра на обеих цилиндрах(мелочь но не сильно приятно)
  • Александр Пирогов

Вопрос к продавцу. На сколько все же месяцев у Вас оплата частями? В описании стоит 10 месяцев. А на самом деле?

• Владислав

Насколько хочеш на столько месяцев береш вибераеш сам.

• Игорь

Вопрос к представителю компании Werk, купил данный компрессор, все отлично работает, произвольности хватает для покраски авто.
    Вопрос один, для замены масла нужно выкручивать пластиковое прозрачное окошко(которое указывает уровень масла) на картере правильно?потому что в инструкции плохое качество печати и не ясно как сливать масло?

Достоинства:
    Очень доволен и цена классная и мощность отличная, за свою цену прекрасный двупоршневой компрессор.
    Недостатки:
    Напечатайте нормальную цветную инструкцию
    • Юрий Ницкевич

выкрути пластиковый сапун (жёлтый) и заливай масло-это и есть заливочное отверстие

• Ковтун Юрий

Компрессор FORTE VFL50 стоит чуть дороже но накачивает на порядок быстрей чем этот!Разница почти минута.

• Гость

Этот компрессор у меня накачивает за 1.45мин. Сомневаюсь, что форте с диаметром поршней на 2 или 4см больше накачивает за 45 сек.

• Тарас Тарас

Если отрегулировать редуктор чтобы отключался до красного то скорей всего и он будет качать 1м 45 а так на видео видно что стрелка набегает на красное что увеличивает накачку по времени.