Отзывы покупателей о Робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop P STYTJ02YM Black (SKV4109GL) (Международная версия) 344

4,4

• Геннадий Авдонин

Купил себе такой...
    Что-то он слишком многое умеет. И на подзарядку сам едет, и включить его можно через смартфон, и моет, и пылесосит, и то и сё...

Сегодня смотрел Терминатор-2 по телевизору.
    Пылесос, проезжая мимо меня и "телека", остановился. Сначала повернулся в сторону телевизора на несколько секунд, потом посмотрел в мою сторону и быстро поехал на зарядку.

Мне кажется он меня ночью ликвидирует.

• Владимир Желонин
    • Колір: Білий

Товар был приобретен в Розетке. Заказ и доставка были выполнены быстро.
    Для начала я скачал приложение Mi Home и зашел в свой аккаунт Xiaomi. У кого нет такого аккаунта придется зарегистрироваться. Затем выбрал регион Украина. После этого в списке предлагаемых устройств добрался до роботов пылесосов, нашел похожий на картинке и выбрал его. После этого программа выдала инструкцию, что надо нажать на панели робота сразу две кнопки одновременно. После этого робот стал подключаться к телефону и Wi-Fi. Для подключению к Wi-Fi нужно набрать пароль. В общем, подключение прошло без проблем. Потом у меня почему-то не получилось поменять язык на роботе с английского на русский. Русский язык вроде скачивался, но не становился текущим. Тогда я пошел на обновление ПО на роботе. После перепрошивки русский язык установился нормально и теперь робот разговаривает на чистом русском языке.
    При первом запуске на уборку робот начинает движение по периметру всей квартиры вдоль стен и мебели. При этом он строит карту всех помещений. При построении карты у меня возникли проблемы. В спальне робот заехал под кровать, прошелся по периметру кровати и выехал. При этом все пространство за кроватью осталось не отображено на карте. Оказалось, что причиной этого было покрывало на кровати, которое свисает почти до пола. Когда края покрывала подняли и вторично запустили робота для построения карты, все прошло нормально. Поэтому края покрывал и шторы желательно поднимать. Особенно при первом построении карты. В конце-концов карту робот построил правильно и правильно разбил на комнаты и помещения. В приложении карту можно отредактировать: дать названия комнатам, разделить или объединить комнаты.
    После того, как карта составлена, робот уже не ездит по периметру всей квартиры, а убирает в каждой комнате отдельно. Шумит он не сильно, гораздо тише моего прежнего робота-пылесоса. Уборку в каждой комнате он начинает с прохода по периметру, а потом ездит зигзагами. Причем, он делит площадь комнаты на участки в зависимости от конфигурации расположения мебели. Потом проходит зигзагом каждый участок и перемещается на следующий, пока не пройдет всю площадь и не поедет в следующую комнату. При этом при уборке в спальне у меня опять возникли проблемы. В одном месте расстояние между комодом и ножкой кровати чуть меньше диаметра робота. И он на этом месте застрял, несколько минут тыкался и пытался проехать. Пришлось на карте установить там виртуальную стену, чтобы не тыкался. Вроде помогло.
    На уборку 50 квадратных метров свободного пространства робот потратил 50 минут. И еще остался заряд для влажной уборки. Влажную уборку можно делать двух типов: комбинированную (влажная+пылесос) и просто влажную. При просто влажной уборке он вообще не шумит. Слышно только моторы колес. Для чисто влажной уборки нужно снимать фильтр с контейнера с водой. Иначе робот выдаст ошибку и не поедет. Движения робота при влажной и комбинированной уборке меняются. Он не ездит по прямой, а имитирует движения шваброй туда-сюда. Качество влажной уборки великолепное. Пол получается аж блестящий безо всяких разводов. Мой прежний робот после влажной уборки оставлял следы, можно было увидеть весь его маршрут. А тут все идеально чисто. Желательно только полоскать тряпку после каждой комнаты.
    В приложении есть возможность управления роботом вручную при помощи виртуального пульта. Но, по-моему, этот режим не доработан. Во-первых, там есть только четыре стрелки "вперед-назад" и "вправо-влево". Нет даже кнопки "стоп". Во-вторых, непонятно зачем вообще нужна эта функция? Ведь для управления роботом достаточно выбрать любую комнату или кусок комнаты на карте, и он туда поедет и все уберет. И в-третьих, похоже, что при движении по пульту у него отключаются все датчики. Если направить его на стену, то он не останавливается, а пытается эту стену протаранить. Мой прежний робот при управлении пультом сразу останавливался при прикосновении бампера к стене.
    В целом этот робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop P является очень интеллектуальным и эффективным устройством, способным выполнять задачи уборки самостоятельно и качественно.

Достоинства:
    Есть построение карты, эффективный алгоритм уборки, качественная сухая и влажная уборка, низкий шум
    Недостатки:
    Украинская инструкция не соответствует модели, не доработан режим виртуального пульта
  • Грицаенко Николай
    • Колір: Білий

Это уже второй такой пылесос. Первый купил в другом магазине, и он оказался с браком. С вариантов от Розетки все отлично. Пылесосит и моет полы отлично. Рекомендую при первой уборке, когда он строит карту, завешивать зеркала, чтобы он не путался с отражением. Дальше он не будет на них реагировать. На фотке пылесос сразу после очередной уборки. Кстати, его зовут Аркаша)

Достоинства:
    Перестал пылесосить и мыть полы самостоятельно
    Недостатки:
    Не готовит блины

• Дмитро Лютий
    • Колір: Білий

Прибирає нормально,на "вау прибирання" не розраховував.

Достоинства:
    Можливість прибирати у заданий час
    Недостатки:
    1) Шумний,2) тупий до сміхоти,лише 1й тиждень повертався на станцію, а тепер блукає по квартирі від 3хв до розряду батареї у пошуках станції.
    3) дуже часто зникає карта обмеження прибирання
  • Кудашева Вероника
    • Колір: Білий

убирает максимум 30-40 мин и просится на зарядку, хотя в характеристиках указано 110 мин или 120 кв.м на одном заряде. Совершенно не соответствует заявленому. Разочарование.
    Заказала обратный звонок на розетке еще в июне, до сих пор жду((((
    Не рекомендую

Достоинства:
    убирает аж пол часа, если это вообще можна отнести к преимуществам
    Недостатки:
    убирает 1 комнату, и просится на зарядку
  • Артём Игонин
    • Колір: Білий

Очень качественный робот, который сделает всю уборку за вас. Быстро и без следов

Траектория движения отличается от моей прошлой модели Xiaomi Mop 1C. Эта зверюга ездит куда лучше и намного лучше распознает что перед ним есть препятствие.

Протирает полы так же хорошо. Единственное что не понравилось, так это 2 разных контейнера - 1 для пыли и мусора, 2 для влажной уборки.

В любом случае берите, не пожалеете!
    За ними будущее, как и раньше за стиральными машинами, скоро робот пылесос будет у каждого

Достоинства:
    Очень качественный работ: сборка, пластик, щётки - все очень качественно и не люфтит.

Отлично ориентируется в местности (в лес с собой по грибы не берите, дорогу домой не покажет и вы заблудитесь..
    Недостатки:
    Лично для меня это 2 разных контейнера
  • Дмитрий Чайков
    • Колір: Білий

Не получается подключить смартфон на андроиде к пылесосу. Регион Украина, нужного пылесоса в списке нет. Выбрал первую версию, ничего не получилось, перебрал почти все варианты - безуспешно. Найденые в сети инструкции и видео не подходят, так как там подключают пылесос через Mi Home вначале к роутеру, но в реальности такой опции нет и пылесос предлагает сразу подключиться к его вай-фаю с длинным названием, но в списке сетей такой нет.

Достоинства:
    пока не смог оценить
    Недостатки:
    сложности с подключением к смартфону на андроиде

Попробуйте зайти в приложение mi home - профиль - настройки - регион - выбрать, к примеру, Германию или Китай - сохранить, после нажать «сменить регион». Была такая же проблема, решилась сменой региона в приложении.

• Евгения
    • Колір: Білий

Высоких ожиданий не было, но некоторые моменты все же вымораживают.
    -На цветном ковре просто сходит с ума, ездит кругами и пятится назад;
    -почему-то постоянно врезается в углы и в мебель;
    -часто отпадает соединение с док-станцией, и когда хочешь включить для уборки, заряд почти на нуле.

• Владимир Викнянский

Цветной ковёр наверняка с черными рисунками. Это болячка всех роботов пылесосов, не только этого. Там снизу у него есть датчики перепада высоты. Наезжая ими на черный рисунок робот воспринимает его как яму и отъезжает назад. Когда рисунков много с разных сторон, он начинает крутиться и отъезжает ото всех. Лечится просто. Заклейте эти датчики обычным малярным скотчем светлого цвета.

• Евгения

Ответ на отзыв Владимира: Заклеили практически с самого начала, но это ему не помогло.

• Мария Малкина
    • Колір: Білий

Бомба-пылесос! Пользуемся месяц, и даже ласково его зовем) Советую каждому! Справляется со своими задачами на ура) теперь думаю, а есть еще такой, чтобы и унитаз мыл?

Недостатки:
    Пока не выявлены
    • Евгений

такого нет???
      На цветном ковре просто сходит с ума, ездит кругами и пятится назад;
      -почему-то постоянно врезается в углы и в мебель;

• Катерина Билоус
    • Колір: Білий

Очень понравился робот-пылесос!! Каждый день включаю сухую уборку и раз в три дня комбинированную. Даже не представляла, что в квартире столько пыли!!! Полы стали значительно чище.
    Компактный и хорошо при этом убирает. Пылесос легко синхронизировался приложением к телефону.

Достоинства:
    Хорошо убирает, влажная уборка на высоте! Три недели - полет отличный!
    Недостатки:
    С первого раза не получилось нарисовать карту. После прорисовки карты нареканий не возникло.
  • Ирина Данилишин
    • Колір: Білий

Пылесос работает ежедневно. Действительно меньше мусора под ногами стало. Пришлось повозиться с подключением к приложению. Сложно было найти именно эту модель, тк названия отличаются.

Достоинства:
    Больше свободного времени, чище дом.
    Недостатки:
    Лагает систематически при запланированных задачах. Приложение показывает, что идет уборка кухни, а пылесос в это время начинает сканировать заново квартиру. Кто знает как лечиться - напишите!
    • Андрій Захарчук

У мене було пару разів коли меблі міняв місцями. Він не розумів де находиться. Лікував - заново усю квартиру сканив або повертав меблі на місце щоб він не дурів з того що не знає де знаходиться)

• Дмитрий Чайков

У меня так и не вышло подключиться. Подскажите название модели пожалуйста.

• Олександр Назаров
    • Колір: Чорний

Відмінний робот. По підрахункам може покривати 80-120 м² за зарядку.
    Але майте на увазі, що резервуар для води вкрай малий. Робот розумний і до змін у середовищі адаптується на "добре". Пилососить швидко.

Достоинства:
    Якість
    Управління
    Миє
    Швидкий
    Розумний
    Недостатки:
    Миє мало
  • Виктор
    • Колір: Білий

крутая штука, очень удобно чтоб было постоянно чисто дома.

Достоинства:
    убирает трудяга без перекуров, огонь!
    Недостатки:
    цена
  • Павел Пасека
    • Колір: Білий

Хороший робот, особенно за свои деньги ? Убирает достаточно быстро, но влажная уборка посредственная, если что - то вмазалось, то все равно нужно будет отдирать вручную. В целом }{0|>0ш0

Достоинства:
    Хорошо убирает, может мыть полы, не размазывает какашки, отлично играет с детьми
    Недостатки:
    Раскидывает какашки, не убирает углы
  • Дядык Павел
    • Колір: Чорний

Пока очень довольны покупко. Работает безотказно. Чистый пол теперь. Большой дом и он справляется на ура

Достоинства:
    Реально помагает.
    Недостатки:
    Не моет окна и посудк
  • Виктор етковский
    • Колір: Білий

За более 10 лет покупок в розетке первый прибор который сломался и го пришлось возвращать. Начитались негативного опыта других по общению с сервисным центром Розетка. Ждем...

Достоинства:
    Отличный помощник в доме для легких уборок в течение недели. Убирал чисто и быстро 3 комнаты пока не испортился.
    Недостатки:
    На 10 день начал самопроизвольно за ночь разряжаться аккумулятов на 15-20%. На 12 день перестал всасывать пыль и тягал ее за собой по квартире. Пришлось отнести на возврат. Теперь ждем результаты экспертизы экспертов из розетки в течение 14 дней.
    • Андрій Захарчук

З акумом у мене ніби норм, а от із сміттям така ж біда) правда пройшло більше часу набагато.. півроку любувався)

• Виктор

После 7 дней экспертизы заменили пылесос на новый. Тестируем следующего помощника. Если тот убирал по траектории параллельно стенам, то этот убирает под небольшим углом, в остальном пока нормально.

• Андрій Захарчук

2 зірки бо:
    Почну з недоліків:
    через півроку я просто наблюдаю як 9к катається по квартирі і вологою ганчіркою розмиває бруд.
    Через півроку просто перестав втягувати сміття, щітки чищу стабільно, фільтр замінив але усе сміття замість збору в контейнер - по факту або уже залипає на ганчірці або залишається за пилосмоком. При чому без різниці в якому режимі, на мінімалках чи на самому потужному.
    Плюси:
    Додаток стає на ios без проблем по інструкції
    Заряду на 65 квадратів вролдоаж року вистачає (можливо компенсується тим що він уже не смочке нічого тому і акум живий)
    Зручне редагувагня карти прибирань, можна відмічати зони в які не треба заїзджати, можна розділяти кімнати та викликати в конкретний квадрат чи кімнату.
    За додаток 5 зірок
    За прибирання сміття перші півроку 5 зірок
    Зараз це просто автоматичнна волога ганчірка, не більше - тому в купі 2 зірки.

• Евгений

Бред какой-то,если чистите все,всасывать хуже он не будет. Тем более есть гарантия

• Андрій Захарчук

Ви користуєтесь ним 1,5 року що маєте такі висновки?

• Евгений Вахляев

А почему не сдадите в сервис центр??? Гарантия то должна быть, если пол года прошло???

• Виктор Трохимець

#моєрозпакування
    Минусы:
    1. На иос не распознается. Пришлось установить сначала на Андроид, а потом в Ми дом на иос само собой подтянулось
    2. Первая уборка не получилась - пылесос не смог построить карту помещения. Пришлось удалить и начать уборку снова - тогда получилось
    3. Очень шумный
    4. Очень толстый, не проезжает под кровать(

Плюсы:
    1. Если разобраться, то карту помещения строит достаточно подробно
    2. Пыль убирает неплохо.
    3. Достаточно проходимый. Мелкие пороги и кабеля проежает

Вывод: Полезная штука для тех у кого есть животные и незаставленные комнаты без порогов. ПО не очень дружелюбное, особенно на иос.

Достоинства:
    Цена\Качество
    Недостатки:
    На иос не распознает. ПО не дружелюбно. Шумный. Цена
  • Глухенька Наталія
    • Колір: Білий

Достоинства:
    хорошо убирает, сам выстроил карту
    Недостатки:
    не пролазит между ножек стульев на кухне
    • Знаток

Попробуйте отпилить одну ножку, мне помогло)

• Роман Титаренко
    • Колір: Білий

Купив дружині на подарунок. Дуже хороший пилосос,прибирає,миє дуже добре. Покупкою дуже в захваті . Пилососа до 100кв будинку вистачає з головою. Так що рекомендуємо

Достоинства:
    Дуже добре підтримує чистоту. Працює кожен день ,вже 2 тижні. Недоліків не виявлено. Легкий в користуванні.
    Недостатки:
    Поки що немає.
  • Марина Селецкая
    • Колір: Білий

Для квартиры в 70кв. идеальный помощник! И почему я не купила его раньше? Очень довольна, всё интуитивно понятно, пылесосит отлично, влажная уборка как приятный бонус - пыль протереть. Супер вариант на каждый день!

Достоинства:
    Большой функционал за вменяемые деньги
    Недостатки:
    Пока не выявлены
  • Тетяна Корнацька
    • Колір: Білий

Я задоволена, пилососить і миє гарно, розводів не залишає. На квартиру 51 кв.м. тратитись менше 50% зарядки при комплексному прибиранні

Достоинства:
    Свої функції виконує
    Недостатки:
    Не виявлено
  • Череута Яна
    • Колір: Білий

Вопрос по текущей акции- на странице товара написано 499 бонусных за него, а после покупки пишется 374. Почему?

• Вика

Так у вас скидка применена, чем меньше сумма заказа, тем меньше бонусов

• Череута Яна

Бонусная сумма 499 грн указана с учётом скидки

• Анастасия Жукова
    • Колір: Чорний

Умный и юркий малыш. По первому впечатлению - прекрасно ездит, обходит все препятствия, в стены не врезается (сканирует -> видит стену -> поворачивается к ней стороной, к которой прикреплена щеточка для чистки углов -> вычищает пространство рядом со стеной с безопасного для себя расстояния). Карту помещения 25 кв.м. построил за 37 минут, сухая уборка съела 20% заряда.

К качеству уборки нареканий нет, даже ковер со средним ворсом пропылесосил на 4+, каким-то образом умудряется бесстрашно пробираться под диван и кровать, куда щетка другого пылесоса наотрез отказывается пролезать. На средней скорости плитку / ламинат убирает ничуть не хуже, чем мощный ручной пылесос. Как работает на тихом режиме пока не пробовала, но есть ощущение, что уборка в таком случае может занять больше времени. По шуму - я бы сказала, что даже турбо-режим не шумит так сильно, как обычный пылесос.

На моменте подключения к wifi и синхронизации с приложением MiHome была заминка: приложение в упор не видело новое устройство. Проблема решилась гениально: поставила телефон на режим "в самолете" и переподключила wifi. После этого приложение моментально увидело пылесос, дальнейшая синхронизация заняла не более минуты. Если у вас возникала подобная проблема - попробуйте, не знаю, с чем это может быть связано, но никакие другие способы решения проблемы, описанные в интернете, мне не помогали.

Этот нюанс, тем не менее, впечатление не испортил. Пока что считаю его лучшей покупкой за последнее время :)

Достоинства:
    Умнее меня
    Недостатки:
    Как и со всей умной техникой - нужны время и терпение, чтобы разобраться и настроить
  • Євген Корінь

#моєрозпакування

Придбав доний пилосос дружині на пордарунок (замість Rowenta, який "накрився" через 8 днів (Розетка-красава, повернули кошти без проблем)).
    Даний робот при першому запуску малює карту квартири і при наступних запусках прибирає покімнанто. При потребі можна вибрати одну кімнату для прбирання або ж виділити конкретну площу, яку робот прибере (дуже зручна штука, так як у нас він декілька раз на день може прибирати кухню після дітей (потреби так часто прибирати інші кімнати немає)).
    Також в додатку є можливість редагувати карту (об'єднувати\розділяти кімнати, малювати стіни).

При вологому прибиранню робот їздить Y-подібно, що покращує якість прибирання (звичайно, сильно засохші плями він не відітре, але пороху не лишається).

Автономність на висоті - квартиру 56 квадратів прибирає з вологим прибиранням на передостанній потужності на одному заряді і ще 30% лишається. Їздить значно швидше, ніж попередня Rowenta, але по якості - точно не гірше.

Насторожувало, що одна бокова щітка, але по факту вимітає нормально.

Ще один плюс - подача води насосом, а не самотіком. Тому коли стоїть на зарядці, вода не капає.

Нам даний робот-пилосос однозначно сподобався.

Достоинства:
    Автономність, наявність вологого прибирання, можливість прибирати окрему площу\кімнату
    Недостатки:
    Не виявив
  • Глухенька Наталія
    • Колір: Білий

Назвали Жориком, чтобы "пожирал" весь мусор и пыль! Жорик пока еще боится, хаотично осваивается и исследует территорию.

Кошка пока что тоже стесняется, но новым другом вроде довольна! Ей уже не терпится отгрызть Жорику пару усиков и оседлать этого белого коня! Надеюсь, сгрызть щеточки Жорика у Кошки все же не получится и будем с ними жить долго и счастливо!

Достоинства:
    Пока что все нравится. Доставили на следующий день!
    Недостатки:
    немного заморочливо присоединять пылесос к приложению.
  • Муромець Аліна
    • Колір: Чорний

Як я раніше без нього жила... Дуже вручає мене у прибарані. Пішла з дому по справах, повернулась, а Роберт (так ми назвали робота :-) ) уже зробив за мене прибирання і вологе в тому числі. Дуже зручно виставляти в телефоні в програмі куди саме їхати прибрати, робити обмеження і. Т. Д. Дуже добре збирає волосся. Квартира тепер завжди числа. Буває іноді, що потрібно ще раз запусти в якісь кімнаті або на кухні на приклад, але таке буває рідко. Прибирає не дуже довго. Вміру шумний

Достоинства:
    Помічник
  • Демченко Владимир
    • Колір: Чорний

Очень понравился! Не тупит, реально умный все тщательно проходит. На ковре и коврике в прихожей, проезжает пару раз по одному месту(понимает что ворс и нужно тщательней). Работа с приложением очень удобна, все понятно и просто. Была разве что проблема с подключением его к сети, роутер был Tenda 2.4 герц, подключатся вообще никак не хотел. Пришлось купить Асус двух канальный, на 5 и 2.4 (робот работает только на 2.4), так что даже плюс для дома))). За два дня до первого включения, убирал пылесосом Томпсон за 7 к (вообще он очень крутой с водным фильтром и тянет как реактивный, но робот насобирал целый контейнер пыли и мусора.

Достоинства:
    Умный, в принципе доступный
    Недостатки:
    Нужен прям хороший роутер для подключения к сети
  • Анна Ткачук

Всё работат, быстро подключились

Достоинства:
    Компактный, влажная уборка, цена
  • Анатолий

Топ за свои бабки

Достоинства:
    Первый день - судить пока рано, оправдал ожидания
    Недостатки:
    Режим влажной уборки (отдельно) - просто так не включится, требует проверить наличие водного контейнера. По факту - нужно либо снять пылевой фильтр, либо докупить отдельно водный контейнер. Очень плохое дизайнерское решение.
  • Юлия Москалюк
    • Колір: Чорний

Ужасно работает сервис розетки,а особенно доставка,ждали несколько дней и в итоге неправильно указали сумму заказа и кормили завтраками

Доброго дня! Приносимо свої вибачення за спричинені незручності. Дякуємо за надану інформацію. Ми вживатимемо заходів для поліпшення якості роботи нашого магазину і недопущення подібних ситуацій у майбутньому.

• Валерий Котов
    • Колір: Білий

Уважаю Сяоми, поэтому выбрал его. Первой эту модель купил себе. Дал другу попользоваться - у него ковер. Это уже второй пылесос, который купил другу. Жалко. что не купил его раньше. Претензий к функционалу и работе просто НЕТ! При наличии животных в доме самое ТО!. Единственное смотрите. что бы ворс в ковре не был слишком мягким и высоким, утонет и "заглохнет". Но это не проблема. Придется на карте сделать запретную зону где стоит ковер. Порог в 1,5-2 см для него не преграда. Заряда хватает надолго. Дистанционно работает отлично. Помыть хорошо конечно не сможет, но пыль уберет и пол освежит. Классная вещь - берите не пожалеете.

Достоинства:
    Очень много.
    Недостатки:
    Нельзя накатить другую прошивку голоса. Выьоушивать бачек нужно после каждой уюорки.
  • Всеволод Кучерявенко

Все супер

• Мария Артемьева
    • Колір: Білий

Он потрясающий. Уже второй месяц огромного удовольствия от того , что я не имею дел с уборкой

• Юлія

Чудовий помічник ❤️

• Александр Холод
    • Колір: Білий

Отличный робот, претензий пока нет

Достоинства:
    Умнее предыдущего
  • Мария Савченко
    • Колір: Білий

Розетка доставила товар на следующий день после заказа, не смотря на то, что это выходной день.
    Первая сухая уборка и построение карты выполнены успешно.

Недостатки:
    пока не обнаружены
  • Башук Анна
    • Колір: Білий

Чудесный девайс за свои деньги! В ножках стульев на на кухне не запутывается если правильно их поставить, ориентируется в пространстве на 4 \5.

Достоинства:
    Качество уборки, цена/качество, ориентация в пространстве
    Недостатки:
    Лень доставать большой пылесос
  • Андрій Наконечний

Товаром задоволений

Недостатки:
    Немає україномовного меню !