Электросамокат Xiaomi Mi Electric Scooter M365 Black

Отзывы покупателей о Электросамокат Xiaomi Mi Electric Scooter M365 Black 86

Кто быстрее электросамокат Xiaomi Mijia scooter m 365 или машина по городу? На самом деле вопрос спорный. Бывают дни, когда город застывает в пробках. Наверное в это время самокат будет идеальным транспортом. Мы решили проверить это и организовали в субботний день небольшой челендж. На выходных мы обычно ездим к родителям, до них как-раз 13 км. Жена с детьми отправилась на машине по дорогам, а я стартовал на электросамокате. Суббота в основном у всех выходной, поэтому и пробок было не много. Я поехал по своему любимому маршруту. Обычно я тоже еду по краю дороги и срезаю маршрут через парки и скверы.
Как оказалось машина приехала быстрее всего на 10 мин. Учитывая малую загрузку дорог в выходной - я считаю это отличный показатель для электросамоката Xiaomi Mijia Scooter m365!
Я использую самокат каждый день. Он мне полностью заменил автомобиль, который я продал после покупки самоката через пол года. Машина большую часть времени стояла без дела, т.к. мой маршрут обычно состоит из дом-работа-дом и перемещения по городу на расстояния не превышающие 20 км. Я езжу на нем в магазины за продуктами, очень удобно вешать корзину в супермаркете на руль и использовать самокат как тележку. В кафе, на встречи, да и просто погулять меня тоже возит электросамокат. Если даже я знаю, что мне не хватит зарядки, я заряжаю его прямо в дороге, пока нахожусь в кафе, например. Зарядка достаточно компактная и напоминает зарядку от ноутбука. Я даже когда машину продал, достал самокат из багажника и поехал на работу )))
За почти год использования я наездил 1400 км. За это время, он меня подвел 1 раз, когда я пробил заднее колесо. Да и вообще сложности в эксплуатации были связаны в основном с колесами. Я много изучал интернет, прежде чем приобрести электросамокат. Выбор сразу пал на Xiaomi mijia scooter m365, т.к. он понравился мне по дизайну, нормально тянул мой вес и это проверенный производитель. Как аналог рассматривал Ninebot es2, но он был дороже и у него меньше пробег от стандартного аккумулятора.
Что может доставлять трудности при эксплуатации:
1. Покрышки - нужно качать правильное давление. На мой вес 83 кг, качаю 55 psi. Пробовал заднее колесо одевать безкамерно, но лучше так не делать, нужно постоянно следить за давлением и подкачивать каждый день. В один из дней я не уследил и обод стер покрышу. На ней появились грыжы. Самокат начал вибрировать при езде.
2. Отваливающиеся от вибрации  контакты точечной сварки на аккумуляторе. Я нактеил с внутреней стороны деки в том месте где эти контакты шумоизоляцию от авто, чтоб она придерживала их. После этого проблем с данным узлом не было.
3. Люфт в механизме складывания. Я в место стыка кладу кусок камеры от велосипеда. Так ничего не люфтит. Лайфхак: камера постоянно теряется при складывании. Снимите грипсу и положите в трубу запасную.
4. Перетерается кабель заднего габарита. Тут просто: снимаете крыло, там 3 болта. Откручиваете 2 болта которые держат габарит. Берёте любую старую пластиковую карту и вырезаете кусок где-то 3х2 см. Прикручиваете через эту карту габарит. И вуаля, провод не перетерается.
Однажды мне даже пришлось ездить с ним в метро, т.к. я пробил колесо. На входе меня попросили сложить его. Я прошел через турникет и разложил его в исходное состояние. В самом метро я конечно на нем не ездил.
Мне очень нравится данный самокат. Считаю его одной из самых удачных покупок за последнее всеремя.
Достоинства: Дешевый, качественный, компактный, хорошая дальность хода
Недостатки: Покрышки, узел складывания
Дима
Благодаря лайфхакам, гарантию можно потерять)
Роман Орлов
Кто мешает снять установленные лайфхаки перед походом в гарантию? Там ничего не опломбировано
Когда ожидать поставку?
Недостатки: жду
Евгений Омельчук
+1 как скоро ожидается поставка?
АлександрУже купил
Звонил на горячую линию, сказали неделя-полторы
Игорь КуриленкоУже купил
Полторы недели уже прошло. И никакой конкретики клиентам
Внимание! Всем кто хочет купить! Это Европейская версия с 2-й парой покрышек!
Достоинства: Евро версия. Покрышки в комплекте.
Недостатки: Будем тестить

Насколько я понимаю дисплей не входит в комплектацию самоката ? Ругулировать режими скорости можно только через смартфон ?
Добрый день всем! Заказал сегодня тут сиё чудо. Но не достаточно внимательно изучил момент колёс. Скажите пожалуйста, болячка резины так и осталась? Хотел найти другую резину, к сожалению ничего хорошего на наших сайтах нету. У блогеров предостаточно видосов с 4-ю типа разной резины для них. Где искать? Если не найду альтернативу резине прийдется отменять заказ. Будет ездить девушка. За давлением в колёсах сомневаюсь что будет следить((( А значит конец будет камерам((((
Достоинства: Пока нету
Недостатки: Уточняю
#38652015
Самокат має чудову комплектацію, і я переконався на власному досвіді, що Розетка не належить до числа тих магазинів, які для того щоб зробити меншу вартість, витягують деякі речі з комплекту: в даному самокаті до комплекту входять дві додаткові покришки та дві камери, магазини часто витягують їх, та продають віддільно. По цьому самокату знято дуже багато відео-тестів, порівнянь і оглядів, написано теж не мало, тому не буду повторюватись, лише зауважу, що купив цей самокат саме в Розетці через найвигіднішу пропозицію по ціні, через оплату частинами, та через безкоштовну доставку. Маю також зауважити і неприємний нюанс: з самокатом не було у комплекті жодного товарного чеку, чи накладної, але це питання зараз пробую вирішити, проконсультувавшись з службою підтримки, отримав інструкції, виконав їх, тепер чекаю наступного кроку від Розетки. Загалом, я задоволений покупкою саме цього самоката, саме у цьому магазині
Достоинства: Висока якість матеріалів та виконання, зручність використання, зручність транспортування, та й за співвідношенням ціна/якість, як на мене - це найкращий варіант. Хороша комплектація: є навіть запасні шини і камери в комплекті
Недостатки: «Дитячі болячки», які є у всіх таких пристроях, і проявляються вони по різному
З якого віку його можна використовувати? Чи з якого зросту?
Крутой самокат, покатался по городу и нарадоваться не могу. Только возник вопрос с мойкой после грязи. В инструкции написано протирать тряпкой. Но тряпкой вытереть полностью тяжело, а под душем не понял можно или нет его мыть. Можете подсказать как его лучше вымыть?
Достоинства: Быстрый, на долго хватает
Недостатки: Тяжеловат, но со временем привык
Искал для себя какой-то транспорт для передвижения по городу, живу в Киеве. Не долго выбирал, так как у меня сложились некоторые критерии:
- быстрый ( 25км/час, очень даже нормально),
- компактный ( дома есть где поставить, в магазин пускают, метро, даже в поезд и автобус, если путешествуешь).
- запас хода (до 30 км, в реале по нашему холмистому городу на 25 км хватает, мой вес с рюкзаком до 80кг).
- надежный (тут много разных факторов в процессе эксплуатации, смотря как ездить).
- устойчивый на дороге, в отличии от другого электротранспорта.
Мой опыт за 1500 км пробега (за полгода), зимой тоже катаюсь:
- езжу в основном дом-работа, работа-дом, иногда по работе по городу катаюсь, а после работы могу и по магазинам и к родителям и друзьям, и еще куда.
- пару раз пробивал колесо, не проблема вообще, заклеил и погнал дальше. можно конечно купить литые колеса, но это только во вред, потому, что останетесь без амортизации, как на старинной деревянной бричке.
- узел сложения начал люфтить, лечится установкой прокладки(бабочки), со временем меняется язычок.
- заднее крыло начало болтаться, приделал держатель(как крыло на велосипеде).
В принципе все это мелочи, остается только удовольствие от покатушек)))

Всем рекомендую!!!
Достоинства: Мощная рама, запас хода, куча апгрейда, дешевый в эксплуатации, живучий
Недостатки: есть несколько болячек, легко устраняются и полетели
Це оновлена версія із додатковою парою покришок в комплекті?
Саша ЮрченкоУже купил
недвно покупал, покрышки есть.
Mike Mike
Это не обновленная версия, а евро версия.
1. Отличия по мотору (нельзя поднимать вольтаж и скорость)
2. Зарядное устройство имеет нашу вилку. Удобно можно использовать без переходников
3. Имеет второй комплект покрышек. НО! это те же самые не очень покрышки которые перетирают камеры. Если не ошибаюсь они имеют маркировку CST. Лечится двумя путями: замена покрышки или в покрышку прокладываешь старую разрезанную камеру.
4. Эта версия так же перетирает провод стоп-сигнала. Нужно защищать.
5. Задний тормоз нужно донастроить. Цель - эффективное торможение на выключенном самокате. Мотор колесо нужно гидроизолировать.
7. ОБЯЗАТЕЛЬНО сменить нижнюю крышку на металл. В родной крышке, от вибрации батарейки "проваливаются" и отрывается пайка.
8. Не обязательная но приятная плюшка, установить под заднее крыло небольшую опору (чтоб крыло не терло о колесо в поворотах, спусках) Удобно ее делать из металлического каркаса автомобильно безкаркасного дворника.
Алексей ВВ
Mike,
1. С чего это нельзя менять вольтаж? На этом принципе работает кастом CWF. А если вы про то, что на новую прошивку нельзя ставить кастом, так сначала делается даунгрейд на 1.4.0. Шил все свои 3 самоката с ревизией батареи от сентября 2018
6. Не надо гидроизолировать мотор-колесо (МК), если не хотите чтобы оно сгнило. При перепадах температур в нем образуется конденсат, и если вы его "загидроизолируете" конденсат этот не испарится оттуда что приведет к коррозии. МК вполне справляется с ездой по неглубоким лужам и без гидроизоляции.
7. Нет такой необходимости. Как раз пластик ее частично гасит вибрацию, плюс в новой ревизии уже частично пропаяны контакты батареи, и есть прокладка на крышке. Если ездить на штатных пневмоколесах то это не надо делать. Единственное заменить штатные шурупы защиты деки на шурупы с головками под потай, чтобы не срезать их о бровки
8. Я бы сказал, что это делается для того, чтобы не лопнуло крыло. А это неизбежно через год-два. Поэтому и ставят каркас, придерживающий крыло - это сразу решает 2 проблемы, перетертый провод стоп сигнала (пункт 4), ну и лопнувшее крыло.
Я бы добавил, что желательно будет усилить узел складывания путем замены собачки. Цена вопроса 500 грн, также меняется втулка этого узла - есть сервис центры которые это делают.
Возник вопрос, будет ли удобно его использовать при росте 190?
Руслан НД
Про удобство не подскажу, но в описании указан рост 120-200см.
Серж Симоне
Катаюсь с ростом 184 см и весом 85 кг. Достаточно удобно.
Чи варто очікувати на поставку у цьому році?
Тимошенко Александр
тоже жду ответ
Богдан Когут
Також чекаю відповідь !
#33631977
База даних по несправностях, покращеннях, аксесуарах та ін. для Xiaomi M365:

Достоинства: Відмінний самокат для денного пересування містом
Недостатки: Недоліки докладно вивчені і при невеликому початковому довкладенні коштів самокат отримує новий рівень використання
Александр Власенко
Посилання не працює
Олександр БогдановичУже купил
Вітаю, згідно комерційних інтересів Розетка додає до всього взятого із сайту тексту свій "хвіст", получається неробочий "https://medium.com/@kompmaister/xiaomi-m365-wiki-ua-4773e5d75303 Докладніше: https://rozetka.com.ua/ua/xiaomi_mi_scooter_m365_black/p14223608/comments/page=3/"

Для успішного переходу за посиланням достатньо в рядку браузера після вставки видалити "докладніше .... " і все, що правіше від нього
Олександр БогдановичУже купил
Також вся інформація доступна в інтернеті при пошуку за словами "m365 база знань"

Достоинства
Недостатки