Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Мобильный телефон Xiaomi Redmi 2 2GB+16GB White

Код:  5874291
Оценка пользователей 3.67/5
на основе 20 отзывов
  • 5 звезд
    1 оценок
  • 4 звезд
    0 оценок
  • 3 звезд
    2 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Антон
    Отзыв от покупателя. Продавец: Euromart. Цвет: White

    Сделал себе подарок на НГ, выбирал телефон между этим и мейзу, но мейзу нельзя прошивать, а это минус.
    Не знаю что людям не нравится, я поставил себе TWRP и CM 12.1, телефон летает!
    В общем эпоха самсунга и эпла прошла.
    Пользуюсь уже месяц телефон супер!
    Кому интересно то это модель 2014813, с камерой все гуд.

    Достоинства:
    ОЗУ, отличный экран, проц, много прошивок!
    Недостатки:
    нет
  • Валентин
    Отзыв от покупателя. Продавец: Euromart. Цвет: White

    Розетка, как же так случилось, что вы продаёте не локализованный продукт? У меня та же проблема, телефон не видит сеть. Может вы как-то отреагируете и поможете людям с этой проблемой? Где в Харькове можно решить эту проблему?

    Достоинства:
    В целом, аппарат классный, если бы не главный недостаток.
    Недостатки:
    Не видит мобильную сеть, нужно перепрошивать :(
    • Валентин

      Перепрошить удалось, всё вроде работает.

    • Александр_С

      Продавец товара Euromart))

  • Шолохов А*** Александрович
    Отзыв от покупателя. Продавец: Euromart. Цвет: White

    Не видит украинские сети

    • Шолохов А*** Александрович

      Также обратите внимание на отсутствие датчика положения

    • Шолохов А*** Александрович

      После прошивки супер, программное обеспечение класс по сравнению со стандартным, делал все так как написал Владимир. Единственное что TWRP качайте по его ссылке для пк и выберите ссылку для своей модели, там два варианта будет для ПК по его ссылке у меня модель 2014813-написано под батареей такой TWRP и качайте, и прошивку сбрасывайте целяком в архиве, не распаковывайте. Датчик положения вроди отсутствует в описании телефона, также проверял программой для датчиков, короче не работало почему-то, скачал программу для принудительного переворота Rotation Locker ссылкаустановил, попробовал, потом само по себе начало нормально работать, не понимаю как - вроди датчика положения то нету, но работает отлично..) Камера с HDR работает супер, намного лучше чем в JIAYU-G4. То с чем столкнулся, может кому-то пригодится)

  • Владимир
    Отзыв от покупателя. Продавец: Euromart. Цвет: White

    Без напильника не видит сотовую сеть. Шаги по устранению проблемы:
    1. Скачал Mi PC Suite. Установил.
    2. Прошивку с ссылкапоследнюю 5.12.4
    3. Скачал TWRP 2.8.7.1 Recovery (EN) for all models Redmi 2 с ссылка(скачал для PC)
    4. Подключил телефон по USB, запустил Mi PC Suite, с помощью File Explorer создал на телефоне пупку Flash, скопировал туда прошивку.
    5. Распаковал на ПК TWRP, запустил Flash-TWRP.bat, дошло до ожидания, выключил телефон а потому включил удерживая кнопки включения и громкости. Когда телефон включился в Recovery Mode TWRP продолжило работу само. На телефоне спрашивало про установку, сделал основное по умолчанию.
    6. С помощью той же TWRP сделал Wipe данных потому что везде для прошивки других версий красными буквами написано что надо делать Wipe.
    7. Этой же программой нажал Install, выбрал прошивку из папки Flash. После окончания перезагрузил (оно вроде предлагает насколько помню).
    8. Сеть заработала но потом долго еще промучался с GPS: не находило местоположения ни для погоды ни для остальных программ, скачал GPS Test с Google Play, установил, запустил и потом дал ему полежать на подоконнике пока он не нашел спутники.
    Как-то так. Теперь это больше похоже на телефон чем на кирпич с экраном.

    Достоинства:
    Дешево
    Недостатки:
    Сердито. Ожидал что с розетки телефон будет с более-менее локализованной прошивкой
    • Максим

      спасибо за подробную инструкцию, + в карму =)

    • Андрей С***

      можно было просто скачать twrp, запустить его, присоединить смарт в режиме фастбут, нажать любые клавиши на смарте и ПК, и установить в новом рекавери прошивку либо с флешки либо с рома либо с otg. А лишний софт и действия путают и пугают людей. У меня Win 10.

    • Олег

      Лучше при такой проблеме сразу в сервис магазина обращаться. Пусть они разбираются. Если будете сами прошивать его то гарантии на него уже не будет, да еще и можете телефон в "кирпич" превратить.

  • Anon
    Отзыв от покупателя. Продавец: Euromart. Цвет: White

    Покупал тут (продавец - Euromart). Посылка шла неделю.
    Классный аппарат, за эти деньги - характеристики очень привлекательны, но неприятная ситуация с радио модулем сводит всё на нет.
    Зачем мне нужен 4.7" планшет на Андроиде?
    Сдал в сервис Розетки - сказали печалька - вернули деньги.

    Достоинства:
    + Good smartphone at all
    + Высокое соотношение цена/качество
    Недостатки:
    - К сожалению, с данной прошивкой (а может и аппаратно) не регистрируется в украинских сотовых GSM сетях. Поэтому,
    - Нельзя пользоваться как телефоном - сети-то таки нету, не ловит ни при каких комбинациях.
  • Андрей С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Euromart. Цвет: White

    Отримав. На диво прийшов на 9-ий день. Прийшла TD(china) версія хоч чекав FDD(international), але з наклейкою юа/ру. Зразу скажу у мене була версія 1/8 FDD версія до якої притензій крім як до лагів через малий об'єм пам'яті не було. Тут дійсно сімки телефон бачить, а мережу ні і приходиться підбирати прошивки. Єкран на відміну від попереднього продавлюється і пливе при натисканні/витиранні. Камера чомусь тут краща в приміщенні та й екран трохи біліший. А взагалі Супер телефон- нормальний звук, нормальна камера, хороша автономність, відмінний екран і накінець ПЛАВНИЙ завдяки 2Гб опери і місця для нови і танків і т.д хватає

    Достоинства:
    Пам'ять
    Недостатки:
    Незручний
  • Anton N***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Euromart. Цвет: White

    Покупал тут (продавец - Euromart). Посылка шла неделю.
    Классный аппарат, за эти деньги - характеристики очень привлекательны, но неприятная ситуация с радио модулем сводит всё на нет.
    Зачем мне нужен 4.7" планшет на Андроиде?
    Сдал в сервис Розетки - сказали печалька - вернули деньги.

    Достоинства:
    + Good smartphone at all
    + Высокое соотношение цена/качество
    Недостатки:
    - К сожалению, с данной прошивкой (а может и аппаратно) не регистрируется в украинских сотовых GSM сетях. Поэтому,
    - Нельзя пользоваться как телефоном - сети-то таки нету, не ловит ни при каких комбинациях.
  • Николай
    Отзыв от покупателя. Продавец: Euromart. Цвет: White

    получил телефон, вставил сим-карты, а он не ловит сеть! пришлось перешить! прошил, все заработало! даже 3г заработал! изначально не та прошивка стояла! хотя написано на коробке: version ua/rus!!!!!))))))

  • Дудра А***
    Продавец: Euromart. Цвет: White

    Всего неделю как купила, нормально попользоваться не успела. Сначала глючила одна симка, периодически теряла сеть, а потом перестали видеть сеть уже обе симки. Если для нормальной работы телефона нужны прошивки-перепрошивки, то предупреждать надо, что ли. Хотелось купить телефон для работы - вставил карточку и пользуешься, а не для упражнений в изучении программного обеспечения. Может кому-то и интересны эксперименты с прошивками, а мне жаль времени на беготню по мастерским.

    Достоинства:
    Не успела узнать
    Недостатки:
    Не видит сеть
    • Александр_С

      А где Вы его откопали? Эта модель уже давно не производится.

    • Дудра А***

      Александр, да в Розетке купила, на сайте он был, вот 5 января доставили. Мне был нужен не слишком дорогой телефон для работы, вот и заказала на свою голову. Сейчас оформила возврат, вот жду, что сервисная служба ответит. Неприятно.

    • Александр_С

      Может у Вас все-таки другая модель?) Посмотрите на чеке, или в заказе. Redmi 2 не могли продать.

  • Volodja_24
    Продавец: Euromart. Цвет: Black

    Скажіть, будь ласка, чи у ньому підсвічуються сенсорні кнопки?

    • Иван

      Ні, не підсвічуються

  • Андрей
    Продавец: Euromart. Цвет: Black

    Занесен ли данный телефон в белый список imei??

    • Александр_С

      В данный момент эта процедура в Украине отменена. Никто этим не занимается.

  • Игорь
    Продавец: Euromart. Цвет: White

    Скажите, 3G от Киевстара поддерживает?

    • Эксперт R***

      Здравствуйте, Игорь! Да, поддерживает.

  • Андрей
    Продавец: Euromart. Цвет: White

    Купил жене на подарок. Из "неподвальных брендов" но за разумные деньги Рэдми и мейзу м2мини приглянулись с 2 гб оперативки, но у мейзу габариты по-более и выбор "или 2-я симка но с памятью доступной всего 10-13 гб или больше памяти но 1 симка". Посему Redmi2. И в руке лучше лежит.
    Дальше из предложений Евромарта - или версия 2014817 с возможно более подходящими сетями для потенциального 4G но с вопросами по норм работе 3G (частоты 1900 нету, а она вроде как задействована у нас для этого) или версия TD с точно подходящими частотами под 3G отечественных операторов, но вряд ли подходящими частотами для потенциального 4G. Но когда и в каком виде будет то 4G - вопрос... Выбрал "синицу в руках" и не жалею. Версия 2GB+16GB White TD, 813-я.
    Ниже по прошивке расписано, но слегка усложнено (качай проги на комп, делай лишние движения...). Тут проще (если не зарегены, но хотите много полезного узнать, лучше зарегиться) - ссылкаКак без обновления рекавери так и с ним.
    После прошивки работает всё, 3ж Киевстара тоже. Карточка лайфа что-то только глюкала, сеть лайфа телефон видел, но карта в ней не регистрировалась, что доставило мне хлопот (изначально она была тестовой при прошивке, раза 3 прошивал разными прошивками, думал в них косяки)). Еще нюанс - первый раз при прошивании телефон выдал ошибку "error executing updater binary", я был морально не готов к такому и проигнорировал, выбрав перезагрузку. Получил кирпич. Пришлось разбираться с восстановлением через Фастбут. Но это только раззадорило. Сделал, правда не сразу. Раза с 3-го приняло прошивку и телефон ожил. Опять при прошивке на последнюю версию выдало "error executing updater binary". 4pda дало ответ по нужным действиям и все пошло гладенько.
    3G прицепился только после обновления параметров сети (точки доступа) Киевстара в-ручную, оператор прислал верные настройки.
    Датчик приближения глюкал, экран выключал при поднесению к уху и включал только когда собеседник сам трубку ложил. Откалибровал по инструкции ссылка Все норм.
    GPS чёткий (быстро ловит и стабильно держит), камера с нормальным модулем, не shunyu, у которой проблемы с фокусировкой.
    В итоге все мои опасения, возникшие после беглого ознакомления с профильной темой на 4pda сошли на нет...

    P.S. Почитайте про фишки MIUI 5,6 и 7 версий, что б понимать лучше функционал. Есть интересные приятности.

    Достоинства:
    Соотношение цена/качество(брэнд не подвальный)/характеристики/поддержка (прошивки)
    Недостатки:
    чуток нужно "попилять напильником"
  • Дмитрий С***
    Продавец: Euromart. Цвет: White

    Сам по себе агрегат очень хороший. Главно при перепрошивке ставить правильную версию прошивку, т.к. есть аппараты 811, 813, 817 и другие. Не знаю как у 817-х, но у 811 и 813 очень часто бывает брак камеры (плохая фокусировка). Есть еще один нюанс, Redmi, купленные у Euromart не имеют зарегистрированных IMEI, что всё же является недостатком. Прошивки лучше всего ставить от MiuiPRO, либо MiuiSU.

    Достоинства:
    Сбалансированность параметров
    Недостатки:
    Бывает брак камеры
    • Максим

      "Есть еще один нюанс, Redmi, купленные у Euromart не имеют зарегистрированных IMEI"

      откуда такая инфа, мой телефон с IMEI

    • Дмитрий A***

      IMEI есть у всех телефонов. Но в Украине еще есть реестр этих самых IMEI. Все телефоны, которые ввозятся в страну подлежат регистрации. Проверить свой IMEI можно тут ссылка

    • Александр_С

      В данный момент регистрация имеев в Украине не обязательна, поэтому добавлять это в минусы телефона неправильно.

  • Димон
    Продавец: Euromart. Цвет: White

    Этот телефон идет с официальной прошивкой (украина) или необходимо будет его перепрошивать?

    • Вадим

      Да нет специальной прошивки для Украины! Есть просто международная с украинским языком в телефоне.

  • Димон
    Продавец: Euromart. Цвет: White

    А когда ожидается поставка этого телефона??????????

  • Максим
    Продавец: Euromart. Цвет: White

    Еще раз убеждаюсь что у Xiaomi цена/производительность конкурентов практически нету !

    Достоинства:
    цена, производительность, экран, 2GB памяти, слот для карты, две симки
    Недостатки:
    нету
  • vetal_akhtyrka
    Продавец: Euromart. Цвет: White

    А будет ли чёрный цвет?

  • Artem
    Продавец: Euromart. Цвет: Black

    Добрый день!

    Сообщите, пожалуйста, когда появится данный товар?
    Интересует именно в черном цвете.

    Спасибо!

  • Христина
    Продавец: Euromart. Цвет: White

    Чи. Є українська мова в даній моделі

    • Ника

      українська є і досить не поганий переклад