• Олександр Переверзєв

Перший день, багато функцій і зручний додаток. Прибирає пилюку усім корпусом залізає навіть під деякі шафи. Успішно проїхав через підножку котячої кігтеточки(?).
    Через тиждень розширю відгук.

Достоинства:
    Функціональний, простий
    Недостатки:
    Не їздить по стінам
  • Олександр Сливка

Я майже ніколи не пишу відгуки,але сам читаю)
    Але вирішив залишити відгук про цього малого)це просто найкрутіша покупка девайсу
    Коври як після хімчистки,і це з двома котами в хаті

Достоинства:
    Прибирання шерсті,вологе прибирання
    Недостатки:
    Треба обов‘язково брати собі кілька тряпочок відразу на почергове прибирання ними
  • Валерий Пташок

Всім привіт. Не рекомендую купляти цей товар. Вже почався четвертий місяць як я не можу отримати товар. Не працював відда розетці назад і вже 100днів не можу отримати ні товару, ні грошей. Вимушений подавати до суду. Не рекомендую купляти цей товар, і взагалі у розетці щось купляти. Це вже не та розетка яка була раніше.

Достоинства:
    Недостатки:
    Куча
    • Максим Матвиенко

Боже, шо Ви мелите!???

• Валерий Пташок

Добрый день. Розетка либо возвращайте деньги или товар исправленный. Второй раз я отправил вам товар по гарантии. Я понимаю что сложная ситуация в стране, мне нужно знать когда я получу исправленный пылесос или деньги. Слава Украине!

• Олександр Ваксман

Отличный робот пылесос !

Достоинства:
    Дом легко весь убирает на одном заряде ,влажная уборка тоже на уровне ,прекрасно строит карту и управляется с телефона .
  • Ольга Просоленко

Отличный помощник по дому, как запустили его впервые, так и работает, ничего не глючит.

Достоинства:
    Умный, хорошо убирает
  • Анна

Користуємося вже більше ніж півроку. Дуже задоволені! Як ми жили без нього раніше...

Достоинства:
    Чудовий пилосос! Сучасні моделі значно розумніше, ніш 10 років тому... Приємно вражені!
    Недостатки:
    не знайшли
  • Алла Слободянюк

Дома есть два питомца. Шерсти за три уборки учитывая, что убирал в одном месте достал много. Влажную еще не делали, но будем проверять сегодня. Конектится с телефоном не сразу.

Достоинства:
    выглядит круто, убирает линолиум и ламинат на 5, ковер на 3,5 - 4 если правильно настроить.
    Недостатки:
    Пороги 2 см при заявлених 3 см. не перепригивает. Возможно надо как-то настроить. Делали три уборки. Иногда сифонит при уборке и много крутиться возле зарядной станции!

Заявленые пороги 2 см, а не 3

• Алла Слободянюк

так и 2 см не перепригивает(((

Быть такого не может

• Ольга Просоленко

Отличный помощник по дому, как по мне, пылесосит и протирает полы на ура!

Достоинства:
    Отлично убирает, умный
  • Вячеслав Левконюк

усі задоволені, особливо жінка, так як сильно спростилось життя, бо вдома діти, після яких в хаті як ніби хуртелиця пройшла.
    здивований точним позиціонуванням.
    добре розпізнає перешкоди
    якщо правильно налаштувати карти в додатку, то знає, де можна з ганчіркою їздити, а де можна тільки без
    Лишилось виробнику придумати робота, який би сам ще й по ступіньках по кількох поверхах катався ну і ті східці прибирав )

Достоинства:
    розмовляє українською, добре прибирає, розпізнає килими, точно позиціонується, підтримує декілька карт
    Недостатки:
    док станція повинна бути ввімкнена, коли він закінчує прибирати
  • Николай Менайлов

Как мы раньше жили без него не знаю! Сколько восторженных рисков от моих девченок!!!

Достоинства:
    Неисчезающая счастливая улыбка на лице моей половинки :)
  • Станислав Федосеев

Повністю задоволений покупкою. Прибираю цим чудо-апаратом кожного дня. Жити стало приємніше і комфортніше.

Достоинства:
    Тільки переваги
    Недостатки:
    Поки не поміти
  • Тетяна Юдова

Мой помощник, пока с ребенком на прогулке, он убирает, да ещё я могу смотреть на это с помощью видео.

Достоинства:
    Очень хорошо убирает, и одновременно моет пол.
  • Катерина Ященко

Купила на третий день после того, как увидела у свекрови! Всю уборку ходила следом за пылесосом и смотрела на это чудо техники)))) Я очень довольна покупкой! Потому что убираю я целыми днями, бегаю со шваброй по всей квартире, и всё равно под вечер куча мусора... Если в доме есть маленький ребёнок, то это очень крутая вещь! Крошки, песок, пыль круглогодично!!!!! Нужно себя разгружать! Ещё вчера я тоже думала, что мне этот робот не нужен, но сейчас я иного мнения)))) Конечно же, этот робот вам не сделает генеральной уборки, но поможет поддерживать чистоту.

Недостатки:
    Если бы ещё в комплекте была запасная тряпка... эх...
  • Евгений

В пользовании около месяца, очень доволен покупкой, хотя сначала считал, что будет просто игрушкой. Основной пылесос доставали за это время всего один раз чтобы собрать пыль по углам и в местах, куда он не заезжает. Площадь уборки около 35м2, справляется минут за 30-45, расходуя около 20-25% заряда (убираю в основном в режиме турбо). Т.к есть животное, уборка ежедневная. Предметы детектит достаточно точно и объезжает их, но вот с мелкими ковриками у него прям война - или он их, или они его (зачастую коврики побеждают и он на них застряет). Также с последней прошивкой начал несколько подтупливать (версия 02.62.28), может кружить на одном месте, на 4pda вроде как советовали сделать полный сброс, но мне пока лень- нужно заново настраивать и строить карту. Ну и основной минус - очистка контейнера с мусором, вытряхивать из него пыль/грязь очень неудобно, она разлетается. По поводу мытья полов, до уровня швабры не дотягивает, но можно сделать подобное увеличив подачу воды до 30 ед. через кастомные параметры (капля с ручкой) - качество влажной уборки будет достаточно неплохим.

Достоинства:
    Забыл о стационарном пылесосе, чисто убирает
    Недостатки:
    На последней прошивке тупит (02.62.28), неудобно очищать контейнер с мусором
  • Єгор Волков

Хорошая вещь. Относился к такой покупке скептически, но робот-пылесос развеял все сомнения. Конечно, весь разбросанный хлам нужно убирать с пола, но это даже к лучшему. Кстати, не пожалел, xто купил S6, а не S5.

Достоинства:
    Реально убирает дом
    Недостатки:
    Не хватает второй тряпки в комплекте
    • Березов Александр

А какая принципиальная разница между 6 и 5.

• Березов Александр

S5 max по солидней будет

• Кроковный Виталий

Классный. Обновилась прошивка и начал убирать не змейкой.

Достоинства:
    Убирает с новой прошивкой в 2 раза лучше.
    Недостатки:
    Пока не заметил
  • Юрий Широченко

Всем привет и с наступающим новым годом!
    Купил данную модель робота-пылесоса... Семья довольна.... Реально классная приблуда! Желаю всем купить для своих женщин, помощник незаменимый!

Достоинства:
    Вполне самостоятельный, терпеливо и старательно убирает квартиру. На полу исчез повседневный мусор.
    Недостатки:
    Пока не заметил
  • Роман Щурко-Манило

Сам пилосос дуже хороший!

Достоинства:
    Функціональність
  • Святослав Мамчур

Купил на замену 4-х летнему Xiaomi Mi Robot Vacuum. Пришло время обновится, хотелось функцию влажной уборки. А тут ещё и акция на него:) вчера 15.12 заказал, сегодня 16.12 уже прогнал его по всем комнатам. Результатом очень доволен! В сравнении с прошлым пылесосом он гораздо аккуратней ездит и намного тише работает. Влажная уборка - супер функция!
    Всем рекомендую к покупке данный аппарат!

Достоинства:
    Камера слежения, влажная уборка, тихо работает и аккуратно объезжает тапочки и переноски (не засовывает их как предыдущие модели)!
    Недостатки:
    Не подносит холодное пиво
  • Олександр Нестеров

Пользуемся месяц! квартира 75 кв.м. убирает просто супер! спасибо Розетке!

Достоинства:
    Очень достойный аппарат!!!
  • Виталий Омельян

У мене квартира 50 кв, і 2 котів, скрізь плитка і паркет, 1 маленький килимок у ванній і 2 маленьких у спальній кімнаті. Так ось, я просто мріяв про цей пилосос, бо котяча шерсть неймовірно як дратувала. Дуже сподобався дизайн, красивий, додаток теж зрозумілий хоч і вже зайшов багато помилок, всі перешкоди минає чудово, підлогу прибирає гарно, але не коври... коври це просто жах, постійно у ванній його зачіпає, потім перевертає, ніколи не може на нього нормально заїхати, а у спальній кімнаті постійно зачіпається за ворс, але довжина того ворсу см 3... висновки, якщо плануєте брати для підлоги без коврів-супер! Якщо для коврів-жах! Підлогу миє на 4 з 5, просто освіжає.

Достоинства:
    Дизайн, голосове керування, гарно минає перешкоди, добре прибирає на підлозі
    Недостатки:
    Прибирання на ковраз - жах!

3 см ворс..... Жесть. Даже пылесос не вытянет такие джунгли

• Виталий Омельян

Дмитрій, справа не в тому витягує чи не витягує, а в тому шо у нього є та трикутна щітка яка постійно намотує той ворс на себе і мушу кожен раз пилососити ті 2 маленьких килими вручну, а от якраз звичайна ровента за 3000 грн, витягує все ідеально) беручи цей пилосос я і не сподівався на бездоганне прибирання килимів, а просто лишив відгук з метою того щоб люди бачили та знали, як він себе поводить на килимах з довгим ворсом

• Белкина Джулия

Не работает влажная уборка. Нет подачи воды. От службы поддержки ответа нет. Надеюсь у Розетки всё таки найдётся время решить мою проблему.

Достоинства:
    Сухая уборка просто супер. По-этому очень огорчает тот факт, что с влажной проблемы.
    Недостатки:
    Не работает влажная уборка

• Белкина Джулия

Так со мной никто и не связался. По итогу отдала пылесос на экспертизу, чтобы вернули деньги. Мастер в сервисном центре Розетки в ТЦ Алладин г. Киев обещал, что сделают экспертизу за неделю, что он оставит заметку, чтоб не затягивали. Но спустя неделю звоню на розетку и они говорят, что никто раньше 14 дней ту экспертизу делать не собирается. В результате: ни работающего пылесоса, ни денег. Только пустые обещания сотрудников Розетки. Я разочарована таким сервисом. Посмотрим чем всё закончится.

• Катя Руда

Как я без него жила!! Долго думала , не дешёвая вещь .. но.. поняла что очень много трачу времени на уборку пола и он все равно не идеален не чист , так как я хочу.
    Сейчас могу ходить босиком и ноги чистые !!!!!!! Классно моет и пылесосит!! Не жалеют !! Советую покупать дорогие модели.. понимаю , что есть и пол цены такому , но думаю и результат будет другой

Достоинства:
    Качество уборки
    • Белкина Джулия

Подскажите пожалуйста, насколько влажная уборка - влажная? ) потому что я не могу понять, у меня еле еле влажный след, хотя выставляю на максимум. Я смачиваю тряпку и этот след мне кажется только от этого и остаётся

• Ольга

Долго решалась на покупку помощника... Приобрела данную модель и он превзошел мои ожидания в уборке! Убирает качественно, можно поставить на турбо режим, как сухой, так и влажной уборки, а также по отдельности каждую. Иногда практикую, сначала только сухую уборку, потом еще раз в этой же зоне/комнате влажную. Отлично распознает преграды на пути, не запутывается в проводах. Удобно, что можно запустить уборку находясь вне дома, включить камеру и подглянуть за животным. В целом со своей задачей справляется на ура! Влажная уборка неплохая, но я иногда (раз в 2 нед.) мою шваброй квартиру. Приложение Роборок нравиться больше в использовании.

Достоинства:
    Качественная уборка, можно установить разные режимы мощности уборки, тихий
    Недостатки:
    нет в наборе дополнительной сменной тряпки
  • Екатерина Хусаинова

Покупкой довольны. Приобрели на выплату частями. Дома 2 собаки и кот. И хотя уже был робот для сухой уборки, в период линьки животных поняли, что не хватает все таки влажной уборки.

Мне очень нравится, что я могу запускать робота на комплексную уборку по комнатах. То есть он не моет одной тряпкой всю квартиру, а только одну комнату. Из-за расположения комнат, пол на кухне и в коридоре всегда более грязный, при необходимости, можно остановить уборку и промыть тряпку. Затем снова закрепляем тряпку и нажимаем продолжить уборку.

Нравится выбор режима уборки: максимальная, средняя, минимальная. У нас все стоит на максимуме, материал покрытия полов позволяет и нам подходит. Но у кого ламинат, думаю, стоит выбирать средний режим влажной уборки.

Не стоит забывать, что это все таки лёгкая уборка пола. То есть, робот не оттирает грубые пятна на полу. Хотя бы раз в месяц стоит промыть пол пройдясь швабры самостоятельно.

Достоинства:
    Качество пластика, нравится наличие шуточки для чистки, которая крепится внутри, наличие программ уборки: по комнатах и зонированная. Отличная влажная уборка.
    Недостатки:
    Пока не обнаружили
  • Наталия Лымарь

Я долго сомневалась по поводу этого аппарата. Но муж все же купил мне его на день рождения и я просто в восторге. В доме живут пес и кот, шерсть естественно на полу валом, робот вполне справляется с уборкой. Простая в управление и настройках программа, есть таймер и утром пока мы проснемся уже он поубирал. Мойку пола еще не успела опробовать.

Достоинства:
    Рекомендую
    Недостатки:
    Пока нет
  • А. Б

Користуюсь вже більше трьох місяців, покупкою абсолютно задоволений

Достоинства:
    Неймовірно прибирає шерсть, керування по ремоуту, легке обслуговування, фактично ніколи не застрягає, вологе прибирання
    Недостатки:
    Дуже рідко, але застрягає в проводах
  • Татьяна Федулкина

Довго вибирала даний пристрій) Але не прогадала!) Хоч ціна і висока, но грошей не жалко) Маємо котика. І хоч він не довгошерстий і ми його вичесуємо, шерсть, пил, катишки, були всюди... З ранку прибереш- ввечері все літає по підлозі. Зараз, (мені на радість), чисто і свіжо) У кого є дітки, які люблять гратися і лежати на підлозі чи пухнасті тваринки, а можливо, просто не хочеться кожен день самому прибирати - купуйте, не пожалкуєте!)
    Рекомендую, спочатку (перед тим як включити пилосос) , відкрити всі приміщення в яких ви плануєте прибирати, щоб пилосос побудував собі карту житла. А потім вже вибирати, чи все прибирати, чи конкретні кімнати. Тоді пилосос не губиться в просторі і завжди знаходить док станцію. Ще б, зразу взяла б декілька ганчірок для миття підлоги, щоб їх мінять, а потім разом випрать. Не потрібно буде кожного разу бігти прати ганчірку, щоб запустити пилосос) Складних плям чи бруду в нас немає, тому вологе прибирання - супер!) Якщо пилу багато, краще запустити сам пилосос, без вологого прибирання, а потім ще раз вже з вологим.

Достоинства:
    Одна з кращих покупок!)
    Недостатки:
    Не виявила.
  • Андрій Гринь

Робот просто супер! Прибирає дійсно якісно, камера величезний .

Достоинства:
    Наявність функціональної камери.
    Недостатки:
    Відсутні.
  • Вадим Грач

По недолгому юзанию S6maxv и L10pro могу предположить, что дрим более бережно и точнее обходит препятствия и мебель, он кажется сообразительнее и практически не касается преград, а робик еще нужно совершенствовать, а то все-таки упираетсяв препятствия и стены (нюхает их бампером). Оба робота конечно не заменят ручную уборку, но позволяют поддерживать чистоту открытых участков пола. Ожидать тщательности домработницы от них не стоит. Шнуры и пр. лучше с пути убирать, а функцию обнаружения стоит рассматривать как подстраховку...

Достоинства:
    разпознание препятсвий
    Недостатки:
    сыроват алгоритм распознания объезда препятствий
  • Маргарита

Очень крутой помощник по дому , особенно когда есть собака. Наверное одно из лучших приобретений

Достоинства:
    Собирает шерсть, делает влажную уборку, запускается дистанционно!
  • Валерий Полищук

Хороший пылесос
    Есть камера, скорее больше для "развлечения" пользователя. Указывает где что стоит/лежит но "умнее" он от этого особо "не ездит"... Последний раз с разгона на тапок наехал и какое-то расстояние его протянул под собой, пока не сверну... Убирал уже несколько раз (карта как бы сформирована) при этом где не где, а "летит в стену", не кретично но все же...
    В целом пока доволен.

• Наталья

Чудесный помощник. Незаменимый. Сложно представить как раньше обходились без него.

Достоинства:
    Быстрый. Понятливый. Через порожки перебирается. Стулья на колесах двигает, потом удивляется их наличию в другом месте
    Недостатки:
    Шумный. Кошка теперь боится ходить по полу
  • Вячеслав Ворончук

Хорошая модель, не без недостатков, но ничего критичного лично для меня.

Достоинства:
    Отлично пылесосит, неплохо моет; хороша площадь покрытия (моет под ножками стульев итп); легко проводить рутинное обслуживание; экономит ~2 часа жизни в неделю.
    Недостатки:
    Шумный даже в ночном режиме; плохо замечает провода лежащие на полу; не может толком разметить квартиру с порогами, потому карты за пределами комнаты со станцией довольно бесполезны, плохо определяет свое положение в комнате, где не стоит зарядная станция.
  • Вадим Коровин

Скептически относился к этим робо-пылесосам, а когда люди писали в отзывах "как я раньше без него жил?!?!", то думал что люди привирают. Но все таки купил, и офигел от того насколько же это удобно. Если что-то где-то рассыпалось - можно пригнать его поубирать, выбрав зону. Можно запускать полную уборку, даже находясь где-то в другом конце города. Можно добавить стоп-зоны, куда он не поедет (я добавил грязевой коврик на котором стоит мой велосипед). В целом, это таки реально очень удобная штука для квартир, в которых нет межкомнатных спотыкальников, кучи проводов и разбросанных по полу объектов. Из минусов, иногда заезжает на ножку сушилки и долго не может выбраться, долго громыхая колесами.