Отзывы покупателей о Робот-пылесос Xiaomi RoboRock S6 Vacuum Cleaner White (Международная версия) 90

4,7

• Maxim Prishchepa

Брал не тут.
    Брат купил себе игрушку, я взял на денёк «погонять», посмотреть как вообще работает штука. Когда он первый раз привёз кучу пыли, я был в шоке, когда он привёз 3 раза подряд кучу пыли, я был удивлен в разы сильнее, тк за чистотой блюдим. Отдали на следующий день обратно хозяину. Хватило нас с женой ровно на 2 дня, после чего пошли и купили следом себе. Устройство очень достойное, рекомендую.

Достоинства:
    Невероятно удобная штука, совершенно не заменимая в быту, ежедневные уборки практически сошли на нет и выглядят больше как «игра», чем реальная уборка.
    Недостатки:
    Наглый шо слон, может доколупаться на ровном месте, по хлеще жены. Иногда может застрять в совершенно неожиданных местах, например на ковре или залезть между дверью и старой и начать страдать, в общем нужно внимание, как не крути. Так-же большой любитель уволочь все что плохо приколочено на полу. Раскидывает тапки по дому, может сбросить со стола что-то и радостно это заживать. По мебели, нужен зазор между полом и мебелью, хотя-бы 11 см, в идеале 12 иначе не пролезет. Не смог перебраться через порожек балкона, думаю как с этим бороться.
  • Юрий А.
    • Цвет: Белый

Этот робот - настоящий помощник, не игрушка!
    Уборку делает отлично - пылесосит и протирает пол влажной салфеткой за один проход. Две спальни и коридор (ЗЗ кв. метра) убирает за 35 минут, мусора собирает много. Мощный, ковры чистит отлично. На влажную уборку этой же площади тратит 1,5 стакана воды. Ковры перед влажной уборкой надо убирать конечно же. :-)

За счёт лазерного радара (лидара) точно определяет геометрию помещений и обнаруживает все препятствия (включая кошку-чудовище!). Говорит на русском, украинском и английском языках. На смартфоне показывает траекторию своего движения, заряд аккумулятора и объём выполненной работы. Может делать уборку по расписанию (хоть каждый день, хоть каждый час) или по Вашей команде. По окончанию уборки, возвращается к зарядной станции и присылает Вам сообщение, что уборка завершена. Одним словом, пока Вы заняты другими делами дома или вне дома, этот робот заботится о чистоте в Вашем жилище.

Люди, кто сейчас затевает ремонт в своём жилье или планирует заменить мебель! Подумайте уже сейчас о том, что совсем скоро такие роботы уборщики будут доступны многим. Делайте дома ровные полы, в один уровень во всех комнатах, без порогов. Покупайте мебель на ножках высотой минимум 12 см. Устанавливайте радиаторы отопления на расстоянии минимум 12 см от пола. Вешайте шторы с зазором минимум 12 см от пола. Продумывайте расположение розеток так, чтобы кабели не валялись по полу. Как когда-то у Вас появился смартфон, без которого сейчас Вы не представляете свою жизнь, рано или поздно у Вас дома появится такой робот и будет Вам счастье!

Достоинства:
    Настоящий помощник, не игрушка!
    Недостатки:
    За первые дни эксплуатации недостатки не обнаружены.
  • Максим Сидорчук
    • Цвет: Черный

Остановился на этой модели, только потому, что ее позиционировали, как максимально тихую. И, вроде как да, но на самом первом режиме, которых тут 4. Нууу, может ещё на втором, хотя жена говорит, что достаточно тихий. В целом доволен, работает хорошо, ездит тудыым сюдыым с очень умным видом. Назвали Свен, вроде как ему понравилось. Иногда вступает в схватку с носком, если забыл убрать, шторой - это прям любимое занятие, наехать на нее, потом звать всех робобогов на помощь. Основное фиаско это зеркало в пол, вот тут прям сильно, он где то у себя, через датчики рисует ещё какую то карту в параллельную вселенную, которая отображается в приложении рядом с основной, и не может потом найти дорогу обратно к маршруту. Помогает пауза и запуск по новой, или перенос чуть в другое место. В целом довольны, посмотрим как будет дальше

Достоинства:
    Достаточно умный, хорошая навигация, вроде как тише других моделей
    Недостатки:
    иногда воюет со шторой, может открыть проход в нарнию, если у вас зеркало в пол или длинная штора

• Ольга Кляшева
    • Цвет: Черный

Не ожидала такого качества уборки, специально после уборки роботом проверяла пылесосом с водным фильтром! Никакой грязи, дополнительной уборки не требует, забыла, что такое обычный пылесос. Очень экономит время,вы можете находиться в другой стране и давать ему команды в Украине. Ребёнок постоянно дергает пылесос, но он все выдерживает!

Достоинства:
    Просто и удобно
  • Руслан Мужайло
    • Цвет: Белый

Класна річ. Не думав що це на стільки зручно. Він об'їздив квартиру, порозділяв її між кімнатами, я тільки назвав кімнати і трішки їх розділив. Прибирає старанно, дружина задоволена)

Достоинства:
    Зручний в користуванні. Все є в додатку. В налаштуваннях встановлюється українська озвучка виконання операції.
    Недостатки:
    Висота 9,5см, тому під диван 9-сантиметровий не заїжджає.
  • Юлия
    • Цвет: Черный

Отличный пылесос. Покупали сначала себе, потом - приобрели такой же на подарок родителям. Забыли, что такое вручную пылесосить и мыть полы. Идеальный помощник для семей с детьми, когда нужна чистота, а времени и сил на уборку нет. Рекомендую

Достоинства:
    Качество сборки, простота управления
  • Елена Тимошина
    • Цвет: Черный

Я влюбилась в это Чудо враждебной техники. Задан режим через день всегда находит где он ещё не путешествовал и приволакивает каждый раз порядочно мусора. Шерсть двух кошек собирает на совесть. Кошки не боятся, наоборот ходят за ним следом, ещё и мявкают на него когда он на них наехать пытается. Так, что час все при деле-кошки следят за уборкой, ребёнок за кошками, а я книжку читаю)))

Достоинства:
    Кошки не боятся. Чистит хорошо даже шерсть. Не громкий. Мало говорит
    Недостатки:
    Пока не обнаружилось
  • Виктория Косица
    • Цвет: Белый

Купила пылесос в июне 2020г., в июле 2021г. перестал работать (эксплуатировался не часто). Гарантия год. В сервисе сказали, что вышла со строя системная плата, т.е. ремонтировать нет смысла (дороже получится). Вот и вся ЛЮБОВЬ! 14 тыс.грн. - коту под хвост!

• Богдан Роутер

Чайна Сервис пишет, что плата - от 1500 тыс, всё ещё дешевле нового. Попробуйте позвонить.

• Роман Гавришев
    • Цвет: Черный

Открыл, на станции царапина, то есть он б/у?

Достоинства:
    Сам робот вроде ок
    Недостатки:
    Царапина на только открытом пылесосе
    • Костя

Просто заводской брак скорее всего, Розетка не продает бу

• Дмитрий Вовкогон
    • Цвет: Черный

Покупал в качестве подарка.
    Легко разобрался с управлением, но для этого посмотрел пару обзоров на ютуб.
    Ездит, разговаривает, убирает.
    Первый пылесос такого уровня, сложно сказать про ожидания, но все , что заявлено делает.
    Пылесос месяц, нареканий и замечаний нет

Достоинства:
    Веселый, легко разобрался с управлением
    Недостатки:
    Не обнаружил
  • Галина Березка
    • Цвет: Черный

Купил девайс полторы недели назад, дети сразу прозвали его Аркадием :) Впечатления исключительно положительные. Убирает на сухую очень хорошо, учитывая, что в доме двое детей, овчарка (которую пылесос гоняет по всей квартире) и 2 пушистых кота. Песок, шерсть, селикогель и прочее очень хорошо убирает даже на 2-м режиме мощности. Каждый день находит мусор :) Любит жевать, что плохо лежит/висит :) Самостоятельно переключает мощность на максимальную, когда заезжает на ковёр, что тоже плюс.
    Тупости не заметили, хотя один раз у него был завтык, когда он сам же перед собой дверь закрывал, то не мог раздуплиться, где он находится =) Дверь придержали и жизнь наладилась =))))
    Касательно влажной уборки, то за такие деньги тоже нормально - поддержка чистоты полов, а если надо, чтобы сияло, покупайте ручной моющий пылесос или швабру. Швабры или же полноценного моющего пылесоса не заменит, но этого и не требуется. С возложенными на него функциями справляется полностью и даже выше.
    В среднем уборка 1 кв.м. занимает минуту. В приложении прорисовывает карту помещения очень хорошо, можно задавать ему катать по всей площади или же выборочно по комнатам. У нас стоит на расписании каждый день.
    Аккумулятора на максимальной мощности хватает, чтобы убрать 60+ квадратов.
    Короче, дома стало гораздо чище! Советую.

Достоинства:
    Умный, хорошая сухая уборка, приложение и т.д.
    Недостатки:
    Пока не заметили.
  • Денис Кияшко
    • Цвет: Черный

Довольно умный зверёк)) Я разбил комнату на зоны-комнаты и настроил расписание: график уборок только входной зоны + свой график уборок всей комнаты. Решим влажной уборки не лишний, но прорабатывает не всю поверхность из-за особенностей микрофибры (думаю, у всех пылесосов та же беда). В любом случае нужно иногда мыть полы вручную.

• Александр Василенко
    • Цвет: Черный

Долгое время думал что это обыкновенная игрушка и серьёзно использовать её нельзя. Как оказалось я ошибался. Он не творит чудес при уборке, конечно, и не проведёт за вас генеральную чистку всего и вся. Но с задачей пылесоса и мойкой полов он справляется чуть ли не хуже человека. Есть вполне очевидные проблемные зоны, откуда слои пыли он достать не сможет — какие-нибудь совсем узкие щели, куда разве что веником можно дотянуться. Для остального (в том числе и углов) есть боковая щётка, которая сметает весь мусор к центру. Но для ежедневной уборки без каких-либо усилий (особенно если вы не дома, тогда можно по таймеру) — прекрасная вещь. Мне понравилось что он достаточно спокойно перелезает через пороги высотой в 2 сантиметра — сложно с чем-то сравнить, но, скажем, через ножки сушилки для белья он переехать в состоянии. Проблем с подключением к MiHome у меня дома не возникло, но, кажется, он не понимает 5Ггц Wi-Fi. Если у вас квартира с высокими порогами, которые он не может преодолеть — можно будет разбить её на "этажи" и каждую комнату обозначить как отдельный этаж. Доступно, почему-то, максимум 4 этажа, но мне этого хватало. В целом всё это фишки, которые используются при управлении через приложение. Там, кстати, можно и виртуальным джойстиком пользоваться, управляя им вручную, как машинкой на радиоуправлении — особо применения этому я не нашёл, кроме как пугать кошку. :) Если приложением пользоваться нет желания, можно просто утащить его в нужную комнату и нажать одну из двух кнопок у него на корпусе (вторая, с иконкой домика, заставит его искать базу) — тогда он начнёт на ходу строить новую карту и убираться по ходу дела. Хорошо катается под стульями, стараясь рассчитывать свои габариты впритык, без большой погрешности. Не менее хорошо зажёвывает любые носки и провода, оставленные на полу без присмотра. В целом — я доволен. Относительно немаленькая цена, но на практике, через неделю жизни с ним, исчезает любое сожаление о потраченных деньгах.

Достоинства:
    Хорош как пылесос. Гибкие настройки через приложение (но только если у вас дома есть Wi-Fi). Запоминает карты, хорошо ориентируется и без них. Неплохая влажная уборка, но тут без чудес. Тише обычного пылесоса.
    Недостатки:
    Как и у всех роботов — относительно маленький пылесборник. Отсутствие дополнительных аксессуаров в комплекте — все щётки нужно будет искать где-то ещё. Док-станция издаёт слабый высокочастотный писк, меня не парит, но кого-то может бесить.
  • Христина Пирка
    • Цвет: Черный

Користуюсь цим прекрасним роботом вже декілька тижднів. Легко побудував 2 карти на 2 поверхи квартири. Між картами перемикаю і прибирає без питань. Легкий в управлінні. Легко доглядати за ним. Про щіткку, яка намотує сильно волосся взагалі не розумію... вона, звичайно чіпляє інколи волосся, але воно чиститься елементарно! 5 хвилин роботи.
    Значно полегшив мені життя. Рекомендую всім!

Достоинства:
    Гарно прибирає, досить гарно миє.
    Недостатки:
    Немає додаткових аксесуарів в комплекті
  • Андрей Чипиленко
    • Цвет: Черный

Отличный робот пылесос. Ламинат пылесосит и протирает отлично. За пол года пару раз застревал на ровном месте.

Достоинства:
    Умный, Сам убирает, Тихий
  • Дмитро Байов
    • Продавец: YouTech

Первый мой робот. Долго анализировал рынок перед тем как покупать нового члена семьи. Протестил сухой уборкой, результат хороший, пыли насобиралось немало, хотя убирали 3 дня назад. В подарок шла основная щётка и боковая, что дополнительно порадовало. Настроил за 5 минут, все интуитивно. В комплект не идёт инструкция на русском или украинском, но в гугле найти не составило проблем. Также не нашел озвучку на русском языке, но для меня это абсолютно не проблема. Также не поддерживает 5,0 частоту по вай-фай, что тоже не считаю проблемой.
    Впереди влажная уборка, отпишу по результатам.

Достоинства:
    Хорошая цена за такое качество, довольно удобное приложение
    Недостатки:
    Пока не найдены
    • Продавец YouTech

Добрый день, Дмитрий! Спасибо за ваш ёмкий отзыв, голосовой модуль на русском и украинском языках можно установить дополнительно. Все современные модели робот-пылесосов требуют сеть 2,4 герц для подключения, при этом работают на частоте 5,0. Рады будем видеть вас снова :)

• Дмитро Байов

В продолжение отзыва. Очень здорово, что у робота есть возможность ограничить зоны уборки - крайне удобная вещь, которая не позволяет заезжать туда, куда не стоит/опасно. Из плюсов также отмечу лёгкую разборку - интуитивно понятно, как и что доставать из деталей.

• Артем
    • Цвет: Черный

Хочу начать с того, что я очень скептически относился к любому роботу после моего неудачного опыта с роботом Румба. Но, Roborock 6 оправдал все ожидания.
    Доставка была быстрой. Состояние коробки и ее содержимого были идеальными. #мояраспаковка

Достоинства:
    влажная уборка, цена, обслуживание
    • Виктория Кушнарева

А где же заявленные тряпочка и 10 одноразовых салфеток и фильтр?

• Виктория Губская
    • Продавец: YouTech

Рекомендую!

Достоинства:
    Доставка курьером в день заказа, что приятно удивило. Всё показали и рассказали. Опробовали и всё очень понравилось! Ковры пылесосит хорошо, порожки преодолевает. Пока всем довольны)
    • Продавец YouTech

Добрый день, Виктория! Спасибо за ваш отзыв, всегда рады помочь!

• Олександр Шугуров
    • Цвет: Черный

Купил себе пылесосить за кошкой)

Достоинства:
    Пылесосит шерсть кошки
  • Олег Чулановский
    • Цвет: Черный

Просто топчик, каждый день работает, проблем никаких

Достоинства:
    Работает на отлично
    Недостатки:
    Не выявлено
  • Валерий Шемета
  • Александр нет
    • Цвет: Черный

Отличный помощник, для ежедневной уборки от мелкой пыли. Установил приложение Mi Home, без проблем определился, при первом проходе нарисовал план квартиры. Можно задавать уборку по всей квартире, по одной или нескольким комнатам, зональную, по расписанию. Карта пока не слетала.
    Мокрая уборка просто протирает и увлажняет пол, подачу воды мереключил на максимум, пользуемся через день.
    Шумит не громко, не мешает.
    Варианты с несколькими картами не пробовал, пока нет необходимости.
    Ребёнок очень доволен и бегает следом.

• Александр нет

Кстати да. О шторах, у нас шторы аккуратно объезжает, наехать или как-то их обидеть не пытается. В проводах может запутаться.

• Александр Бородкин
    • Цвет: Белый

очень хороший помощник если вы правильно сможете настроить его через телефон

Достоинства:
    работает отлично
    Недостатки:
    пока нет
  • Сергей Лементар
  • Сергей Лементар
    • Цвет: Белый

Брали робота для ежедневной уборки, как сухой, так и влажной. С задачами справляется на 4ку.

Достоинства:
    Отлично собирает шерсть.
    Недостатки:
    Нужна 2я, боковая щётка.
  • Василь Воробей
    • Цвет: Белый

Брав для регулярного прибирання, зі своєю задачею справляється на 200%. До пилососа доводилось робити сухе і вологе прибирання раз на 2-3 дні, з ним - сухе взагалі не робиться, вологе достатньо раз на два тижні.

Вологе прибирання самого пилососа швабру очевидно не замінює, періодично встановлюю контейнер щоб він за собою протер ганчіркою підлогу. Кардинальної різниці з сухим прибиранням нема.

Достоинства:
    супер-ефективно виконує свою задачу
    Недостатки:
    не знайшов
  • сергей Кузнецов
    • Цвет: Белый

Приобрел 27.11. Включил - 10 попыток доехать до базы, ни разу не смог встать на зарядку. Так же есть проблемы с ми хоум. Много товаров из Китая в использовании дома, и ми хоум регион Китай. Пылесос работает сугубо в регионе Украина.
    Сегодня уже 11.12 - чего тянут свои законные 14 рабочих дней якобы ремонта/диагностики не понятно.

• Татьяна Волощук
    • Цвет: Белый

Незаменимый помошник в доме.
    У нас в квартире всегда идеальная чистота, но после уборки этого умного малыша видим сколько грязи в его пылесборнике!)
    Конечно хотелось бы, чтобы мыл полы, но и влажная протирка тоже супер!
    Как раньше без него? Даже и не знаю.)

Достоинства:
    Чисто, тихо, умно.
  • Татьяна
    • Цвет: Белый

Пылесосу 2 месяца, пишет ошибку короткое замыкание левого колеса. Куда обращаться? Покупали у вас.

• Людмила Борисюк
    • Цвет: Белый

Добрый день! Пылесос поличили в полной комплектации, но не обнаружили на него гарантийного талона. Подскажите, как можно получить гарантию на приобретённый товар?

Добрый день! Приносим свои извинения за причиненные неудобства. С подробной инструкцией по получению гарантийного талона Вы можете ознакомиться по ссылке . Также хотим обратить Ваше внимание, что на нашем сайте можно сформировать талон в электронном виде (ссылка для скачивания находится под товаром) и распечатать в удобное для Вас время по ссылке .

• Николай Дыченко
    • Цвет: Белый

Мои последние два отзыва не актуальны. Оказалось что это мы сами случайно включили и он успел попылесосить

• Овчарова Евгения

Замечательный помощник! Рекомендую к покупке

Достоинства:
    Отлично убирает, экономит ваше время
    Недостатки:
    Были небольшие трудности с подключением к приложению, но мы их успешно побороли, поднеся телефон очень близко к пылесосу
  • Забрамний Станіслав
  • Владислав Артёмов
    • Цвет: Белый

Добрый день! Подскажите пожалуйста, бывает ли у этой модели проблемы с обнаружением базы или что-то подобного рода и вообще стоит ли брать другую модели или всё-таки лучше переплатить? Заранее спасибо!

• Duke xxx

Здравствуйте! Если нарисовать карту, то проблем нет. Находит станцию без проблем.

• She
    • Цвет: Белый

Раніше прибирання займало весь вихідний день, а прохід пилосмоком, миття підлоги по завершенні забирали останні сили. Роботам не довіряла в якості прибирання). Але після рекомендації друзів вирішила спробувати. Це була спонтанна покупка, рішення прийняла за хвилину. І залишилась дуже задоволена. Отримала більше, ніж очікувала (крім вбирання пилу ще й миття підлоги, вологе прибирання, режим для коврів + вологе прибирання коврика). На мою двокімнатну квартиру вистачає резервуару з водою і для збору пилу за одне повне прибирання. Чистка пилососа після прибирання дуже проста і легка (є з чим порівнювати), займає не більше двох хвилин і без заморочок. Приємно, що є українська мова, також знайшла в ютуб, як підключити мовний пакет "кожанный мешок" та інші))) Прибирання перетворилося на гру) Та й вихідних стало більше. Дуже рекомендую !!!

Достоинства:
    Якісний товр, зручність використання та обслуговування
    Недостатки:
    не виявила
    • Светлана Демченко

поделитесь пожалуйста, как поставили "кожаных мешков" на эту модель

• Руслан Грашин
  • Ульяна
    • Цвет: Белый

К пылесосу вопросов нет. Как для ежедневной уборки он идеальный! Немного не убрал около попугая, так я его вернула и вуаля, к пылесосу вопрос - ноль
    Вопрос у РОЗЕТКЕ. ГДЕ ГАРАНТИЯ НА ПЫЛЕСОС???

Достоинства:
    Идеальный. Хорошо ориентируется в пространстве. Говорит на украинском)))
    Недостатки:
    Для меня нет.

• Вячеслав Кокорєв
    • Цвет: Белый

Раджу перед вибором робота-пилососа подивитись відео-огляд на ютьюбі, щоб краще зрозуміти параметри, які потрібні саме Вам.

Достоинства:
    Розумний, класна програма управління зі смартфону, регулювання шуму (сили всмоктування),
    Недостатки:
    Недостатьно великий резервуар для води (більше 50 кв може не помити), не впевнений, що перескочить 2 см перешкоду.
    • inna lev4enko

Перевірено, легко перейіжає

• Duke xxx

100% 2см не перешкода, перевірено.