• Віктор
    • Цвет: Белый

Доброго дня усім. У червні 2021 року купив даний робот - пилосос. Використовував його 1 -2 на тиждень по 100 кв.м. Працював без нарікань приблизно 5 місяців. Після чого перестав приєднуватися до станції . У сервісі проблему вирішили заміною контактів бази, які стерлися.
    На 9 місяць експлуатації знову виникли нові проблеми, в саме:
    1. Заряджається тільки до 93 %. При цьому зарядка не відключається (може тиждень мигати що заряджається). Сильно зменшилась площа прибирання на 1 заряді - з 100 кв.м до 50-60 кв.м.
    2. Знову не кожного разу приєднується до бази. Буває за 2-3 разом приєднується. (Підозрюю що знову щось з контактами бази)
    3. При прибиранні може зупинитися на одній точці і їздити 5 см вперед - 5 см назад десь 3-4 хвилини.
    Скидання до заводських налаштувань, стирання старої картки та завантаження нововї проблем не вирішили

Ось така якість. Гроші на вітер.

Вже близько місяць не можу зв’язатися зі спеціалістами Розетка щоб з’ясувати чи працюють сервіси і яким чином здати на ремонт. А гарантійний строк скоро у мене закінчується - у червні 2022року .

Достоинства:
    Гарний дизайн та прибирання
    Недостатки:
    Не якісний та швидко ламається при помірному використанні
    • Андрей Пальченко

Така сама проблема

• Александр Юрченко
    • Цвет: Белый

Если в доме есть питомцы (коты, собаки) - робот именно то, что нужно, отлично справляется с шерстью, волосами, пылью, неплохо протирает полы при влажной уборке (именно не моет, а протирает, освежить, прибить пыль хватает на ура). Теперь генеральную уборку можно делать гораздо реже и то преимущественно в труднодоступных местах
    В комплекте с роботом идет:
    - станция для выгрузки мусора с предустановленым мешком для мусора
    - запасная боковая щетка
    - насадка с фиброй для влажной уборки
    - 10 одноразовых салфеток для влажной уборки
    - 2 запасных мешка для мусора
    Вилка европейская, робот работает с Mi Home, подключение и настройки довольно понятные, есть голосовой пакет с русским языком
    Тут пишут про трещины, после нескольких уборок специально разобрал почистить, никаких трещин не заметил.
    Навигация работает хорошо, с первого раза правильно построил карту и определил все места, куда может заехать.
    Выбирал по отзывам и обзорам между Roidmi Eve plus и Viomi S9, выбор пал на Viomi. Да, он дороже, но в целом своих денег стоит (тем более на него часто бывают акции ;)) , рекомендую

Достоинства:
    Станция для выгрузки мусора, хорошее качество сборки, довольно хорошо убирает, легкая и понятная настройка
    Недостатки:
    Шумная станция выгрузки мусора
  • Роман Колос
    • Цвет: Черный

Забыли что такое пылесосить. Особенно круто что сам собирает мусор в докстанцию и хватает раз в пару недель ее очистить.

Достоинства:
    Докстанция с мусоросборником
    Недостатки:
    Практически нет. Мойка очень условная - это именно пылесос, но отличный.
    • Володимир Мотика

А де Ви берете мішки до нього?

• Павлина Пацира
    • Цвет: Белый

Давно мечтала о роботе-пылесосе.Одни плюсы, даже муж сказал,что он не ожидал, что новая игрушка будет так убирать) как моющий ещё не пробовали,но как для сухой уборки убирает даже углы,прям,обалдеть! Начитавшись отзывов о трещине,перед покупкой всё проверили.Совсем не жалею, что взяли именно такую модель,дешевле даже не рассматривали(пару знакомых, которые купили дешевле,то уже даже не пользуются больше,так как не особо рабочие, это мы говорим о ценовой политике около 6000 тыс)А здесь я понимаю за что мы заплатили.Кто сомневается - покупайте и радости не будет предела. Самый большой плюс:сам заряжается и сбрасывает в мешок мусор.У нас на кухню идёт крутой подъем,то он даже на него заезжает!!!Мы даже и не рассчитывали, думали будем переносить)

Кто-то пишет,что не видит зарядную станцию‍️Люди,ЧИТАЙТЕ инструкцию!

Достоинства:
    Сам заряжается, сам сбрасывает мусор, убирает отлично, стильный
    Недостатки:
    Нужно покупать дополнительно мешки для мусора и тряпочки для влажной уборки. Могли б уже хотя бы парочку в комплект положить…
    • Андрій Іваницький

Де купляти додаткові мішки?

• Володимир Мотика

А де Ви берете мішки до нього?

• Павлина Пацира

Дополняю отзыв: поправочка, всё-таки пару штучек мешков в комплекте идёт и тряпочек. Кроме того, влажной уборкой тоже пользуемся. Кто-то писал, что влажная уборка условная, абсолютно не согласна. Установите приложение на телефон и можно управлять режимами. Ставьте на самую большую мощность и мыть полы в ручную вообще не придётся Ясно, если что-то старое засохшее, то оно вряд ли отмоет))) но вы разве для этого покупаете пылесос? Зимой вообще бомба - когда поле обуви остаются следы в прихожей, то ты включил одновременно на пылесосе влажную и сухую уборку и быстро всё убралось, следов грязи как и не было. Надеюсь все читают инструкцию Все хотят, чтобы оно видно мысли читало и сразу работало от вашей головы)) Там же есть разные режимы, у кого плохо моет просто увеличьте подачу воды на тряпочку мне кажется, что те кто купил и оставляет отзывы негативные даже не в курсе, что можно одновременно включать режимы сухой и влажной уборки. Надеюсь кому-то помогла.

• Іванюк Василь
    • Цвет: Белый

Купив робот пилесос viomi s 9 вранці розпакував,вирішив запустити,він попрацював в одній кімнаті,я вирішив почистити,коли відкрив там де щітка,виявилось що була тріщина
    Приїхав в сервіс розетка,вони молодці прийняли відправили на експертизу,до двох тижнів розглянули і запропонували поміняти товар або повернути кошти
    Тобто я розумію зараз це постійна проблема в цих пилесосах,в принципі за такі кошти не мало б бути такого…

• Мельниченко Сергей

Така сама ситуація. Тріщина в тому самому місці. За якою адресою звертались в сервіс.

• Евгений Сергеев
    • Цвет: Белый

в коробке с роботом -пылесосом отсутсвует инструкция для эксплуатация и держатель швабры. Если инструкция для эксплуатации это не проблема. ее уже скачали в интернете, то без держателя швабры невозможно делать влажную уборку.
    Почему пылесос идет не в полной комплектации при том, что коробка была полностью запакована? С учетом цены этого товара это просто неприемлемо.

Достоинства:
    пока не удалось оценить
    Недостатки:
    в комплекте отсутсвует держатель швабры и инструкция
    • Ольга

комплект поставки же указан на сайте,

• Тетяна Батюк
    • Цвет: Белый

Після першого прибирання вирішили почистити пилослс. Відкрити відсік зі щіткою і розчаруванню не було меж коли помітили тріщину!

Коробку на перевізнику оглянули, пилосос вийняли і також ретельно оглянули був абсолютно цілий і неушкоджений. Хто ж міг подумати що його розібрати потрібно?! Вперше така ситуація...

Не розумію чому так, брак? Чи то чиєсь повернення мені Розетка відправила?

Інструкція кумедно перекладена з китайської мови :)

Тому, будьте уважні при отриманні! За такі гроші неочікувала такого браку, чи що то таке незрозуміло.

Достоинства:
    Заявлені функції працюють відмінно.
    • Юлія Фесенко

В мене саме перша версія цього пилососу, коли він прибирає, то на протязі прибирання каже, що контейнер заповнений, очістіть його. Цей пилосос на протязі прибирання сам час від часу їздить до станції для чистки? Чи він лише чистить, коли повертається на станцію після повного прибирання?

• Тетяна Батюк

Читала що він чиститься протягом процесу прибирання лише якщо внутрішній бак у пилососі заповнюється, тоді їде на док-станцію для очистки і продовжує прибирання.
      Мені на 86 м2 вистачає баку пилососу і чиститься лише після закінчення прибирання.

Зверніть увагу що для коректного маршруту по заданим кімнатам датчики мають бути чисті (я протираю сухою ганчіркою), в протилежному випадку від може трохи "блудити".

• Юлія Фесенко

Дякую за відповідь. В мене лабрадор і кіт. Шерсті купа. По 3-4 рази чищу контейнер протягом прибирання. Тому і думаю чи варто обрати з самоочисткою чи просто купити миючий.

• Александр Сидорченко
    • Цвет: Белый

Пылесос отличный, стоит своих денег.
    Может кому-то поможет, чтобы не повторяли мою ошибку, ну или прилично сэкономит время: поскольку пылесос не с китайской вилкой, в настройках с этим регионом приложение Mi home его не находило. Функция влажной уборки также была недоступна (активируется через приложение), танцы с бубном не помогали...
    Проблема решилась сменой региона на Украину и всё заработало, счастью не было предела) На средних настройках кошка реагирует адекватно, маленький ребенок тоже не боится.
    Первая уборка квартиры 50 кв.м. длилась ровно час и заряда осталось 50%

Достоинства:
    Красивый, как Tesla. Мощный, выносливый. На максимальной подаче воды ламинат не испортит, на плитке разводов не оставляет. Порожки перепрыгивает, цветы и кошачьи миски пока не понимает, толкает вперёд
    Недостатки:
    Если у вас, как в моём случае, много техники xiaomi под китайский регион в Mi home, его можно клонировать через доп. приложение или установить на разных устройствах - планшете или втором телефоне
  • Кравец Алла
    • Цвет: Белый

Купила его в июле. Поменяла мусоросборник и пылесос отказывается его видеть. Постоянно показывает что мусоросборник полон.
    По инструкции всё сделала, всё почистила, а он не видит и всё.

Недостатки:
    После замены мусоросборника, не видит его.
    • Дмитрий Задворнов

Столкнулся с аналогичной проблемой, поменял мешок и робот перестал его видеть и не сбрасывает мусор.

• Алексей Кузнецов
    • Цвет: Черный

После двух недель работы (5-6 уборок) перестал самостоятельно стыковаться со станцией. После стыковки сразу же уезжает на следующую попытку. После нескольких проб пристыковаться начинает ездить по квартире и искать станцию. Перезагрузки, сбросы - ничего не помогает.
    Достаточно кривое приложение, которое периодически зависает на IPhone.
    Обидно, что, в принципе, сама уборка и составление маршрутов вполне себе неплохое.
    Вообщем, не советую. Наверное, лучше посмотреть на другую модель, без сброса мусора.

Достоинства:
    Хорошо составляет карту квартиры, неплохо моет и убирает пыль.
    Недостатки:
    На четвертую уборку появился сильный скрип в колесе, не может стать на зарядку самостоятельно, проблема со сбросом пыли на базу, явные глюки и баги в приложении.
    • Сергій Маланченко

Була така сама проблема. Навколо бази не має нічого знаходитись на відстані від 45-60 см, точно не пам'ятаю. Переставте її у інше, вільне, місце, і проблем взагалі ніяких не буде.

• Сергій
    • Цвет: Белый

Хороший помічник,жінка задоволена,працює чудово,тільки хто може підказати як встановити голосовий пакет на українську чи російську мову,тому що тільки англійська,китайська,німецька

Достоинства:
    Потужний
    Недостатки:
    Поки що немає
    • Ангелина

Не как пока гарантия действует не сможете поменять, когда гарантия пройдёт идёте в сервис и они вам перепрограмируют

Голосовой пакет загружается через Mi Home. Правда в русском пакете не 100% перевод, иногда начинает на немецком шпрехать))

• Alyona Zhilina

В приложении в правом верхнем углу три точки, нажимаете и будут настройки . Там выбираете голосовой пакет

• Кравец Алла
    • Цвет: Белый

Сегодня приехал мой помощник. За час отмыл и попылесосил квартиру. В квартире двое детей, две кошки и собака. Мусора много и шерсти. После уборки 2-х комнат поехал к базе, самоочистился и доубирал другие комнаты. У меня теперь больше свободного времени для других дел и пол чистый.

Достоинства:
    Всё супер! Самоочистка вообще бомба!
    Недостатки:
    Пока не нашла
    • Юлія Фесенко

• Валерий Карпенко
    • Цвет: Белый

Отличный. У меня две собаки и постоянно много шерсти на полу, поэтому и взял. Запускаю его раза 3-4 в день для уборки всей квартиры. Убирает и моет пол одновременно, хорошо и быстро. Даже быстрее, чем пылесосить и мыть пол самостоятельно. Предметы на полу объезжает, порожки переезжает, нигде не застревает. У стульев моет вокруг каждой ножки. Работает на ios без глюков. Стыкуется со станцией с первого раза. Собаки первые несколько минут на него погавкали, а потом привыкли и не обращают внимания. Он их просто объезжает и едет дальше. Полностью оправдывает свою стоимость

• Валерій Карпенко

Производители: Создают одноразовый мешок, чтобы не контактировать с пылью
      Я: 5 минут вытряхиваю руками из одноразового мешка пыль, чтобы использовать повторно

• Юрій Білоус

Получается у вас больше 100 уборок в месяц. Работает ещё пылесос ?

• Валерій Карпенко

Да, убирает и моет так же хорошо. Никаких проблем с ним не возникало. Единственное не совсем удобно, что на розетке нельзя для него заказать сменные мешки и тряпки для мытья пола, приходится искать где купить. Те которые были в комплекте уже пришли в негодность, но это и понятно, ведь они одноразовые и их нужно менять

• Євгеній Кононко
    • Цвет: Белый

Лучше поискать другую модель.

Достоинства:
    Выглядит красиво.
    Недостатки:
    Ужасный пылесос! На максимальной мощности всасывает в лучшем случае половину мусора. После трех запусков подряд кое-как чище становится. Вместо всасывания он просто щеткой разбрасывает все по комнате. Бред полный. Довольно шумный. Не стоит своих денег.
    • Цвет: Черный

После 2 месяцев приобретения данного устройства перестал работать, естественно это не сервисный случай и никто ничего вам не отремонтирует из-за этого что на технике пару царапин, один негатив после покупки, стоит ли оно того решайте сами, для меня ответ очевиден

• All
    • Цвет: Черный

У нас в семье кот (британец), который постоянно трусит свою шерсть по всей квартире. Каждый день нужно было пылесосить и мыть полы.
    Долго выбирали, рассматривали Ровенту Энимал 95, но остановились на этом, пока я очень довольна, не знаю как жили без этого пылесоса.
    Приложение самого Viomi не очень удобное, а вот Xiaomi нормально работает на IPhone 12 Pro Max, русский отлично поддерживает программа и сам пылесос. Английский очень коряво звучит с китайским акцентом.
    Очень большой плюс, что расходники не дорогие и их можно найти легко.

Достоинства:
    Сам сбрасывает мусор, отлично моет пол.
    Недостатки:
    Чёрный глянец очень маркий.
  • Ярослава
    • Цвет: Белый

Не впечатлил меня этот пылесос! Установили, даже не включали его ещё а показывает что мешок для мусора полный. Без тряпки убирает так себе. Пороги переезжает с трудом, приходится подталкивать. Когда выключается свет то уезжает со станции и просто бродит по дому без уборки. Везде плитка у нас лежит. Коврик входной толком не убирается песок с него. Не заметила что одна щеточка и её не хватает, отлетает мусор часто от неё

Достоинства:
    Хорошая батарея, управление с телефона
    Недостатки:
    Указаны выше
    • Никита Цвитненко

При ввимкнені світла немає живлення станціі, і звісно він буде думати що він не на станції і буде її шукати

• Татьяна Ивченко
    • Цвет: Черный

Купили этого робота в другом магазине на замену старому iRobot. Не сильно старому, 3,5 года ему всего было, но начал ужасно глючить, застревать, и т.д. Слышала много позитивных отзывов о роботах Xiaomi, поэтому выбор пал на него. Ну а флагманская модель, автосброс мусора и улучшенная навигация сыграли свою роль в выборе этой модели.
    При первом же запуске была приятно удивлена более тихой работой по сравнению со старым. Сразу испугалась, думала - наверное, мощность ниже, будет хуже убирать. Ничего подобного. Убирает не хуже. Наличие влажной уборки - неоспоримый плюс. Построение и запоминание карты - неоспоримый плюс. В первый запуск не разделил квартиру на комнаты, удалила карту, запустила еще раз - разделил. Приложение слегка кривовато, у iRobot-a симпатичнее и русификация качественнее. Русификации робота нет. Но мне оно и не надо, в принципе. Неоспоримый очередной плюс - программирование запуска робота на определенные зоны. Это прям вообще ВАУ! Например, я запрограммировала в 10 утра полную уборку квартиры с мытьем, а в 10 вечера сухая+влажная только кухни и коридора у входной двери, чтобы собрал крошки и грязь с обуви. Автосброс мусора - просто нечто! Единственное, что воду вам все равно надо заливать и для этого надо доставать контейнер. Может, когда-то придумают отверстие в корпусе робота, через которое можно будет заливать, не вынимая контейнер. Тряпку робот предлагает вынимать после использования. В комплекте идет только 1 многоразовая. Мешки для мусора в базе одноразовые. На сколько хватит мешка - пока не знаю. Пишут, что в среднем на месяц, но это же все очень индивидуально. В общем и целом - впечатления только положительные.
    Еще минус - если какая-то ошибка, то присылает уведомление - "аномалия оборудования", без деталей.
    А, да, еще из плюсов - мне нравится, как он убирает покомнатно. Т.е. так как карта у него запоминается, в отличие от предыдущего, то он знает границы комнат и даже при открытой двери не выезжает за ее пределы, пока полностью ее не уберет. Т.е. если он убрал на кухне, то он точно туда уже не приедет, можно смело туда идти и заниматься делами. Предыдущий, если въезжал в дверной проем, то просто выезжал за пределы комнаты, потом возвращался в нее. Т.е. в одну и ту же комнату мог заезжать несколько раз. Это не очень удобно. Также в программе можно ставить ограничители, если Вы не хотите, чтобы он заезжал в какую-то зону. В общем, все очень клево.

Рекомендую к покупке!

Достоинства:
    Тихий, отлично убирает, моет, строит карту, удобное многофункциональное управление
    Недостатки:
    Не заливает сам в себя воду)) Не пишет расшифровку ошибки.
    • Цвет: Белый

Уникальный пылесос в своем сегменте , аналогов не нашел

Достоинства:
    Расширенная настройка и очистка кониейнера
    Недостатки:
    Незначительные
    • Ігор Кравчук

Напишите подробнее о недостатках пожалуйста.