- МихаилОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Работает отлично! Греет 12 часов! На зимней рыбалке очень выручает, особенно если за окунем ходить. Для розжига использую турбо-зажигалку, она необходима для прокаливания катализатора. После того, как на катализаторе образуется тление с двух сторон, одеваю защитную часть с отверстиями и кладу в чехол отверстиями вниз, так как один раз чехол развязался и руку незаметно припекло. Покупал на "Розетке" в 2013 году. Покупкой доволен, товар надежный.
- Достоинства:
- Компактная, чехол, долго греет.
- Недостатки:
- Нет
- МаксимОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вещь отличная. Греет просто адски даже во внутреннем кармане куртки. Только вот но.. Крышка без защёлки и постоянно спадает с неё открывая катализатор. Приходится приклеевать на малярную ленту.
- Достоинства:
- Греет
- Недостатки:
- Крышка
- Павло В***
то же самое. сделать бы чехол с кордуры с лентой на липучку что бы держала кришку )))
- ОлегОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Чудова грілка, можна вкласти с кишеню штанів чи куртки щоб тепліше було. Дуже виручала під час зимової рибалки
- Достоинства:
- Добре гріє
- АлександрОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Покупал на Розетке. Грелка оставляет негативные ощущения, хотя от Zippo ожидал совсем другого.
Крышка грелки не фиксируется вообще: сильно люфтит, когда грелка просто лежит на столе, легко отпадает при помещении в чехол, извлечении из него и вообще по любому поводу, есть большой риск потерять ее и никогда не найти. Так же из-за плохого прилегания крышки грелка нагревается неравномерно, крышка всегда сильно горячее корпуса.
Погасить грелку без шаманства нельзя, бо штатных средств для прекращения доступа кислорода к катализатору нет. Зато находясь в чехле на открытом воздухе, грелка начинает "задыхаться" и снижает температуру, представляю себе, насколько она бесполезна в кармане при -20.
Подача топлива к катализатору ненадежна: оно подается через контакт с ватой, слегка торчащей из трех заправочных отверстий. При заправке вата немного уплотняется и скрывается внутри корпуса, из-за этого нужно постоянно вручную ее "пушить" при помощи, например, зубочистки, об этом есть отдельный пункт в инструкции.
Итог: несколько очевидных конструктивных недостатков делают использование этой грелки непростым, малоприятным, и, в некоторых случаях, бессмысленным. От простоты, надежности и неприхотливости бензиновой зажигалки Zippo эта грелка не унаследовала ничего, уровень изделия – "плохой Китай"- Достоинства:
- Греется
- Недостатки:
- Отпадает крышка, нет возможности погасить без шаманства, плохо греет в чехле, ненадежная подача топлива на катализатор
- Дмитрий
аналогично. после 1й заправки и запуска металл разогрелся расширился и крышка не держится вообще
- АндрейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Грелка работает уже второй год все также отлично, без замены катализатора. Пользовался примерно 2 месяца в году, когда морозы. Выручает.
- Достоинства:
- Компактная
- Недостатки:
- Требует доступа кислорода. В кармане без нормальной подачи воздуха грелка греет гораздо меньше
- rustyОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Грела мне спину осенью в спальнике, работает 10 часов минимум при полной заправке. Лейку выбросил сразу, лью из бутылки бензин пока вата продолжает его впитывать, занятие это долгое и неприятное, особенно на холоде. Так что заправляйте свои грелки заранее в тепле. Не понимаю почему производитель не додумался сделать в корпусе грелки отверстие для быстрой заправки бензином? Такой себе лючек для бензобака.
- Достоинства:
- Выполняет свою функцию на отлично
- Недостатки:
- Неудобно заправлять
- Кирилл М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Холодов ещё толком не было. Развёрнутый отзыв напишу позже. А пока первые впечатления.
Первый раз разжигалась плохо и грела не очень. Второй раз, разжег от газовой плиты и работала она намного лучше. Хотя я ожидал большего. В помещении разогревается она очень хорошо, и чтобы не обжечься надо класть в мешочек. На улице же, в кармане куртки ей мало воздуха и мешочек явно лишний. Если достать грелку из кармана, то холодные руки и воздух быстро охлаждают металлический корпус испарение бензина уменьшается и как следствие греть почти перестаёт. После возвращения в карман, грелке нужно несколько минут, чтобы снова разогреться. - Александр С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Не пойму, в чем дело, но впечатление ужасное. Нормального случая обогрева она не устроила ни одного. Инструкцию прочел и соблюдал сразу. Пару раз грелась, но недолго и гасла непредсказуемо. Закинул на два года, достал, заправил - эффекта ноль. Катализатор не перепаливал. Кто знает, в чем может быть дело?
В пожизненном Зипповском сервисе какой-то лось промямлил что-то из разряда того, что Зиппо всегда работает, а если что-то не работает, не их проблемы.- Достоинства:
- Большая и железная
- Недостатки:
- Не работает ни разу.
- Віталій К***
Катализатор дешевий...не рідний... я заказав подивився і вернув. Взяв kovea.
- МихаилОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Для зимней рыбалки то, что надо!!! Использую в активном поиске рыбы и в поиске окуня, засунул в рукавицу и греет. А так есть палатка и газовый обогреватель.
- Достоинства:
- Долго греет, простота использования, безопасна при соблюдении ТБ.
- Недостатки:
- Потушить можно только сняв катализатор.
- ЮрийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Приобрёл для жены по причине того, что на работе у нее очень холодно зимой - отопления практически нет. Вначале она восприняла как-то вещичку недоверчиво, но потом кардинально поменяла свое мнение об грелке. Очень помогает в холодное время года. Пользовалась практически ежедневно начиная с января месяца. Покупкой очень довольна. Пару раз даже в сильные морозы ложила к ногам в кровать. Даже под одеялом нормально греет. Чтобы не мучаться с запахом "выхлопа" рекомендую пользоваться "родными" бензинами ЗИППО или на крайний случай RONSON.
- Достоинства:
- Реально долго греет. Если запрявлять по мерке - то 12 часов без проблем греет.
- Недостатки:
- Крышка грелки после нескольких циклов заправки\использования начала соскакивать. Поэтому использовать ее лучше всего в родном чехле.
- Руслан Л***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Покупал на розетке год назад. Заправлял и зиповским бензином и бензином галоша. Все работает. Но по ощущениям на галоше греет сильнее, но запускается дольше
- ГригорийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Хорошая грелка. Только нужно учитывать что температура зависит от доступа кислорода к катализатору. Разместить на теле нужно так, чтоб доступ кислорода был иначе грелка будет греть плохо или вовсе погаснет. Хорошо подходит сетчатый внутренний карман лыжной куртки.
- Достоинства:
- Качество материалов и сборки
- Недостатки:
- Прямое следствие - процессу каталитического горения нужен кислород. Где кислорода мало грелка не будет греть или потухнет.
- Павло В***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вопрос: почему катализатор что в комплекте отличается от запасного что покупается отдельно? И запасный как бы распушенный, что ли. В том что в комплекте, каталитическая "вата" какая то тонкая.
- Павло В***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Заказал. Получил. Все в комплекте. Скоро испытаю ))) Спасибо за оперативность ;)
- Сукоркін В***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Грелка так и не запустилась,да и качество сборки оставляет желать лучшего((
Может кто-нибудь посоветовать почему так и не греет?- Вадим
Чтоб грелка стартанула, нужно сильно раскалить катализатор, лучше всего это сделать газовой зажигалкой "турбо". А по поводу сборки, так она вполне приемлема. Если немного гуляет крышка, то ее можно просто слегка сплюснуть, и тогда будет одеваться туго.
- Александр М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Ребята, кто заправлял ее бензином NEWPORT? Как вела себя?
- Вадим
Для данной грелки подойдет любой очищенный бензин, в том числе и Newport.
- Колотилин А***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Отличная грелка. Зиму отработала
- Недостатки:
- нужен доступ кислорода, в кармане может "тухнуть", становится не такой теплой. исправляется подачей воздуха
- ИванОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Мастхев, для тех у кого мерзнут руки... ;)
- Достоинства:
- Хорошо держит тепло, приятно держать в руках...
- Недостатки:
- Запах
- СергейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Ложишь в карман в пуховик - и под курткой тепло 10 часов без перерыва от одной заправки :)
- Достоинства:
- Прекрасный девайс для согревания зимой.
- Недостатки:
- Нет
- Артур Ч***
Какой 10 часов?! Кааак? Купил мильтек. Дома греет отлично, когда на улицу выхожу и ложу в карман куртки то гаснет... некоторые говорят обеспечить поток кислорода, то бишь достать с кармана. Если достаю - моментально тухнет. Температура -2. Подскажешь что делать?
- Cliff M***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
В самой зажигалке есть бензин?
- Роман
Нет! Грелка приходит без заправки.
- РоманОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Сразу скажу что ожидал большего ! Да греет! При заправке с лейки не сразу понял как ей пользоваться (бензин не тёк) потому что вдавил трубочку в вату (держать надо рядом но не высоко). С розжигом тоже не сразу получилось (катализатор надо довести до тления (яркого) после чего можно пользоваться) разогревать лучше с пьезозажигалкой (дабы не закоптить). Из недостатков это две вещи : 1- слабо держится крышка оградительная. 2- слабо держится катализатор.
- Родион А***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Нормальная весч, свою работу делает 10 часов держит тепло железно(специально не засекал). Для тех кто ждет что она будет расколотятся до красна и обогревать комнаты не ЖДИТЕ что бы потом гадасные комментарии не оставлять.
- Павлов С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
рекомендую
- Достоинства:
- гріє 6-8 годин.
- Недостатки:
- легкий запах бензину Зіппо
- Іван
...а у мене легкий запах бензину "калоша". Якщо ніякої різниці, то навіщо платити за паливо дорожче?)))
- Роман
от зиппо слабый запах и почти незаметен, а от калоши шмон !!!
- ВикторияОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Отличный подарок для любителей активного отдыха. Прекрасно проявила себя в полевых условиях. Можно держать под одеждой (в чехле). При полной заправке работает больше 12 часов. Есть незначительный запах бензина (работает с бензином Zippo для зажигалок). В комплекте сама грелка, мерная лейка для топлива, вакуумный целлофановый пакет, инструкция и велюровый чехол. Температура без чехла - градусов 60 примерно. Для того, чтобы запустить грелку в первый раз необходимо залить в нее 2 мерных лейки (при дальнейшем использовании - одну) бензина. Для этого снять крышку и катализатор, прижать носик лейки к наполнителю и понемногу переворачивать лейку, пока весь бензин не впитается. Затем - надеть катализатор, подождать минуту, чтобы бензин начал испаряться и прогреть катализатор зажигалкой. Можно капнуть одну!! каплю бензина на катализатор для ускорения розжига. Когда катализатор разгорится - Вы увидите слабое красное свечение, наподобие тлеющего уголька. Закрываем крышку и надеваем велюровый чехол. Греемся. Чтобы "выключить" грелку, нужно на некоторое время положить ее в герметичный пакет или осторожно снять катализатор.
- k.pasyukovОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Обязательно буду брать второй!!! Очень классная и удобная вещ, греет как и написано в паспорте - при полной заправке 12-16 часов, можно использовать как грелку для торса! Протестировано, очень комфортно!
- Достоинства:
- Размер, комфортно лежит в руке (мой рост 191 и соответственно рука не маленькая), плоский, позволяет носить в кармане джинс не оттопыривая его! Не заменимая вещь на Рыбалке, охоте, или в туристических целях!
- Недостатки:
- Нет
- skoldyashaОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вполне приемлемая штука.
- Достоинства:
- Действительно греет.
Легко запускается, эргономичная и легкая. - Недостатки:
- В карманах куртки тухнет.
Бывает сама притухает и через некоторое время разгорается .
- ЮрийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
15/12/2013 купил и опробывал. Доволен. Греет хорошо и достаточно долго. При полной заправке работала с начала одиннадцатого утра и до часов шести вечера, пока я её не погасил путём помещения в герметичный целофановый пакет (нет притока воздуха - грелка гаснет). Правда с первым розжигом пришлось повозиться. Долго не хотела запускаться. Дла её запуска на морозе нужно катализатор хорошенько прогреть, и не 3-5 секунд, а по-дольше.
- Достоинства:
- Портативный и достаточно "долгоиграющий" источник тепла в холодное время года.
Малый вес.
Достаточно экономный расход бензина.
Безопасна. - Недостатки:
- Пока не обнаружил.
- Игорь
Звёзды говорят, что пакет полиэтиленовый, а не целлофановый.
- Юрий
Если звёзды говорят... значит это кому-нибудь нужно :)
- СергейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Отличная вещь как для подарка так и для себя.Сначала сомневался о заявленных 12 часов работы,но после первой заправки грелка работала 14 часов.Для рыбалки или охоты-то что надо.
- Недостатки:
- Нет.
- Николай К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Для рыбалки, то что надо
- Достоинства:
- очень долго держит тепло, при полной заправке до 24 часов в кармане куртки
- Недостатки:
- Есть запах
- Джулай М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
хорошая вещь,одобряю
- МаксимОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Купил себе на сайте,говорили оригинал,а оказалось Китай!!!
- Александр_С
Китай - это и есть оригинал. Сборка сейчас там
- юрий
я свою первую
в нью йорке покупал 7 лет назад-тоже сборка китай-головку прошлой зимой сменил--работает по сей день
- boxeusОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Грелка неплохая, но я ожидал большего, нагревается не сильно, градусов до 40-45, греет как положенно - 12 часов. Сделал подробный обзор у себя в блоге: ссылка
- ЮрийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Отличная вещь. Очень помогла на охоте. Вторую заправку грела СУТКИ!!! Без чехла греет значительно сильнее. Есть запах бензина, но терпимый.
- KansensusПродавец: Rozetka
В целом неудовлетворительный продукт так как перестала запускаться после 10 ипользований
- Достоинства:
- Отлично греет и долго
- Недостатки:
- Требует источника огня сразу же после заправки
- Andrew L***Продавец: Rozetka
крышка плотно не закрывается. от качества только название, больше ничего
- Достоинства:
- название
- Недостатки:
- крышка плотно не закрывается
