





Ошо Дзен таро + инструкция, ANKH
Нет в наличии
468₴
Описание
Ошо Дзен таро + инструкция, ANKH - это специфическое гадание на необычных картах Ошо Дзен, в основе толкований которых лежит философия Дзен буддизма. В этом главная особенность и достоинство этих карт. Колоду Дзен таро вполне можно использовать для медитаций и само-совершенствующих практик. В колоде Ошо Дзен Таро — как и в классическом Таро — 78 карт, они так же разделены на Старшие (22) и Младшие арканы (56), в них тоже есть масти, правда, названы они совершенно по другому: масти Огня, Облаков, Радуги и Воды. К особенности колоды относится то, что каждая карта Младшего аркана имеет своё уникальное название, и только Тузы и карты Двора имеют почти классическое название типа «Паж Огня» или «Королева Воды». А вот, например, 2 Радуги в классике здесь имеют название «От мгновения к мгновению», а классическая 3 Мечей — «Переживание». Те же перемены затронули и Старшие арканы. Причём наряду с другими названиями они имеют в этой колоде и немного другой принцип работы. Например, здесь путь «Шута» происходит не по спирали (как в классическом Таро), что подразумевает усвоение каждого нового урока и последующее постепенное развитие души. В колоде Ошо Дзен добавлена карта «Мастера», который, словно настоящий волшебник, способен останавливать спираль, а значит, появляется возможность выпрыгивать из колеса рождения и смерти. Названия Старших арканов тоже изменены: «Императрица» классического варианта называется «Творчество», «Повешенный» — «Новое Видение», «Император» — «Бунтарь». По большому счёту, колода Ошо Дзен очень понятна на интуитивном уровне: картинки, которыми художник украсил колоду, просты. Они в элементарном виде отражают суть названия карты. Кстати, я предполагаю, что названия арканов всё же взяты как и из самого учения Ошо, так и из ключевых понятий классического Таро.
Характеристики
- Материал
- Картон
- Размер карты
- 12х6,7х3
- Количество карт в колоде
- 78 шт
- Комплектация
- 78 карт + информативная инструкция

Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!