День Рождения ❤️ ROZETKA 2026
Коммутатор MikroTik CRS106-1C-5S (400Mhz/128Mb, 5xSFP, 1xCombo) - изображение 2
Коммутатор MikroTik CRS106-1C-5S (400Mhz/128Mb, 5xSFP, 1xCombo) - изображение 1
Коммутатор MikroTik CRS106-1C-5S (400Mhz/128Mb, 5xSFP, 1xCombo) - изображение 2
Коммутатор MikroTik CRS106-1C-5S (400Mhz/128Mb, 5xSFP, 1xCombo) - изображение 1

Коммутатор MikroTik CRS106-1C-5S (400Mhz/128Mb, 5xSFP, 1xCombo)

Код:  117953419

Есть в наличии

2 899

2 671

+5% бонусных ₴ при оплате Картой Rozetka
  • Самовывоз из Новой Почты

    99

  • Курьер Новой Почты

    179

  • Из магазина WOWS

    Бесплатно

Оплата. Оплата при получении товара, Apple Pay, Google Pay, Оплата картой Visa/MasterCard (RozetkaPay), Оплатити зараз Карткою Rozetka
В настоящий момент использование бонусов на данный товар недоступно.
Гарантия. Обмен/возврат товара в течение 14 дней. 
 
 
 

Описание

По-умолчанию, CRS106 работает как обычный управляемый коммутатор Layer 2. В случае необходимости, системный администратор может изменить конфигурацию устройства и задействовать возможности Layer 3, т.е. функции маршрутизации.

Всё это стало возможным благодаря использованию фирменной операционной системы RouterOS. К тому же, в отличие от многих маршрутизаторов Mikrotik, CRS106-1C-5S поставляется с 5-м уровнем лицензии как и более взрослые модели RouterBOARD. Конечно, если прямо сравнивать CRS с обычными маршрутизаторами Mikrotik, последние могут похвастаться более высокой производительностью при использовании возможностей Layer 3.

Принцип работы CRS106

За основу для устройства взят SoC-чип QCA8511 производства Qualcomm. QCA8511 - система на кристалле, в состав чипа входит одноядерный вычислительный процессор с тактовой частотой 400 МГц. Напрямую к процессору подключена постоянная флеш-память (объем 16 Мбайт) с программным кодом, также в распоряжении процессора находится 128 Мбайт оперативной памяти.

Второй важный компонент QCA8511 - встроенный аппаратный свич на 12 интерфейсов. Центральный процессор и коммутатор объединены шиной в 1 Гбит/сек. В режиме коммутации L2 весь трафик обрабатывается на свиче, а участие процессора не требуется. По сути это конфигурация аппаратного бриджа (hardware bridge). Если требуется изолировать трафик или разделить сеть - как и ранее, можно применить VLAN и он также будет работать на аппаратном уровне на самом свиче.

Бывают ситуации, когда возможностей классического управляемого коммутатора недостаточно - тогда поможет особенность CRS. Любой из интерфейсов может быть исключен из группы свича и переведен, например, в программный бридж (software bridge). При этом весь трафик будет обрабатываться на центральном процессоре.

В связи с такой конфигурацией, производительность процессоров, применяемых в CRS обычно ниже своих одноклассников из семейства RouterBOARD.

Поддержка до 6 модулей SFP 1.25G

CRS106-1C-5S имеет очень компактный форм-фактор, на ровне с десктопными маршрутизаторами компании, благодаря чему устройство поместится практически в любом боксе или распределительном ящике.

На передней панели содержится вход DC In для подачи питания а также 5 слотов для установки SFP-модулей. На противоположной стороне устройства располагается комбо-порт.

Комбо-порт

Комбо-порт представляет из себя комбинированный интерфейс с возможностью программного выбора типа между RJ45 и SFP. Одновременно может быть активен только 1 интерфейс.

Таким образом, CRS106-1C-5S поддерживает 2 конфигурации: первая - с 6 слотами SFP; вторая - с 5 слотами SFP и одним RJ45. Устройство поддерживает Passive PoE, поэтому при использовании витой пары возможно подавать питание удаленно.

Характеристики

Скорость LAN портов
Страна-производитель
Комплект поставки
  • Коммутатор, Адаптер питания, Документация
Страна регистрации бренда
  • Латвия
EAN
  • 2000997356515

* Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления

Отзывы и вопросы

Отзывов еще нет

Станьте первым, кто поделится своим мнением!