Пленкообразующий пенообразователь СОФИР (SOFIR AFFF 6%) для морской и пресной воды. Синтетический пленкообразующий пенообразователь, состоит из комбинации фторированных и углеводородных поверхностно-активных веществ, а также стабилизирующих компонентов. Тушение пожаров происходит за счет образования из пены пленки, которая очень быстро распространяется по горящей поверхности, тем самым позволяет локализовать и потушить пожар в короткие сроки. При повреждениеи пленки (механическим путем, порывы ветра) повторного возгорания не происходит, так как пленка восстанавливается.
Пенообразователь SOFIR AFFF применяется для тушения пожаров классов А (подкласс А1 и А2) и В (подкласс В1) для получения воздушно-механической пены высокой, средней, низкой кратности.
Не реагирует на жесткость воды, может применяться с пресной, морской, а также оборотной водой.
Пенообразователь SOFIR AFFF отличается повышенной огнетушащей способностью, применяется для:
• подслойного тушения нефти и нефтепродуктов в резервуарах и резервуарных парках
• тушения пожаров на судах и прибрежных объектах
• объемного тушения на нефтехимических заводах
• в аэропортах
• и других объектах повышенного риска
Пенообразователь SOFIR AFFF не токсичен, является биологически разлагаемым продуктом, антикоррозийный, может использоваться с применением штатных стволов и смесителей.
Стойкость пены 25% дренаж, с: 300
Время тушения (бензина), с: 25
Внешний вид: Темно-коричневая жидкость
Плотность при 20С, кг/м3: 1030 рН: 7,5
Рабочая концентрация: 6% Температура застывания, 0С, не выше: -5
Кратность пены 6%-го раствора: 5
Поверхностное натяжение, дин/см: 16,8
Вязкость: 6,6
Срок годности: 36 месяцев.
Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!