Оплачуйте Карткою Rozetka
Модуль RobotDyn преобразователь термопары К-типа MAX6675 0-1024С для Arduino (115950) - изображение 3
Модуль RobotDyn преобразователь термопары К-типа MAX6675 0-1024С для Arduino (115950) - изображение 1
Модуль RobotDyn преобразователь термопары К-типа MAX6675 0-1024С для Arduino (115950) - изображение 2
Модуль RobotDyn преобразователь термопары К-типа MAX6675 0-1024С для Arduino (115950) - изображение 3
Модуль RobotDyn преобразователь термопары К-типа MAX6675 0-1024С для Arduino (115950) - изображение 1
1/3

Модуль RobotDyn преобразователь термопары К-типа MAX6675 0-1024С для Arduino (115950)

Код :  175246786

Нет в наличии

205

 
Гарантия. 1 месяц. Обмен/возврат товара в течение 14 дней. 
 
 

Описание

Модуль преобразователь термопары К-типа MAX6675 0-1024С для Arduino используется для преобразования аналогового сигнала с термопары типа К (хромель-алюмелевая) в цифровой сигнал с компенсацией холодного спая для Arduino контроллера или другого управляющего микропроцессорного устройства.
Для использования преобразователя MAX6675 нужно сначала подключить к нему термопару типа К, которая входит в комплект поставки. Для этого преобразователь оснащен двумя клеммами зажимами с обозначением «+» и «–». К клемме «+» нужно подключить контакт термопары с кембриком красного цвета, к клемме «–» нужно подключить контакт термопары с кембриком синего цвета.
Термопара оснащена резьбовым креплением диаметром 6 мм, экранированным кабелем длиной 50 см и двумя клеммами. Диапазон измеряемой температуры от 0 до +600°С, возможно кратковременное измерение температуры значением до 1024°С.
Модуль АЦП MAX6675 оснащен однорядной группой из пяти контактов для подключения к Arduino контроллеру или другому управляющему микропроцессорному устройству:

  • GND – общий контакт;
  • VCC – напряжение питания;
  • SCK, CS, SO – интерфейс SPI.

Подключение модуля MAX6675 к Arduino (изображение № 3).
Для подключения преобразователя MAX6675 к контроллеру в комплекте поставки есть 5x Dupont Дюпон кабель мама-мама 20см.
Для работы с модулем в среде разработки нужно установить специальную библиотеку. Ссылка для скачивания библиотеки будет прикреплена в конце описания.
Модуль оснащен интегрированным контролем обрыва термопары и интегрированной компенсацией холодного спая.
Питание модуля может осуществляться или от контроллера или от внешнего источника питания (блока питания, батареи). Напряжение питания модуля составляет 3 – 5,5 В постоянного тока.

Характеристики:

чип: MAX6675;
тип преобразователя: аналогово-цифровой (АЦП) с компенсацией холодного спая;
разрядность преобразователя: 12 бит;
шаг измерения: 0,25°C;
точность: 1,5°C;
интерфейс подключения к контроллеру: SPI;
напряжение питания: 3 – 5,5 В постоянного тока;
габариты модуля: 32 x 15 x 14 мм;
тип термопары: К (хромель-алюмелевая);
диапазон измеряемой температуры: 0 – +600°С;
максимальная кратковременная температура: 1024°С;
диаметр резьбы термопары: 6 мм;
длина резьбы термопары: 13 мм;
длина кабеля термопары: 50 см;
длина Dupont Дюпон кабеля: 20 см;
вес комплекта: 25 г.

Комплект поставки:

  • Модуль преобразователь термопары К-типа MAX6675 0-1024С для Arduino;
  • Термопара типа K;
  • 5x Dupont Дюпон кабель мама-мама.

Характеристики

Дополнительные характеристики
  • шаг измерения: 0,25°C;
    точность: 1,5°C;
    интерфейс подключения к контроллеру: SPI;
    тип термопары: К (хромель-алюмелевая);
    диапазон измеряемой температуры: 0 – +600°С;
    максимальная кратковременная температура: 1024°С
Гарантия
  • 1 месяц
Страна-производитель товара

Отзывы и вопросы

Отзывов еще нет

Станьте первым, кто поделится своим мнением!