Описание фиксирующего ортеза на голеностопный сустав Алком 3030
Деротационный сапожок предотвращает сильное смещение костным отломкам в районе перелома шейки тазобедренного сустава. На вид, сапожок, как обычный сапог с каблуком, к которому приделана поперечная планка. Благодаря этой планке нога не поворачивается в стороны и быстрее заживает перелом.
Особенности конструкции:
Конструкция бандажа представляет собой жесткие моделируемые шины, расположенные по тыльной части ноги от икроножной мышцы до пятки. Далее шины сгибаются вдоль стопы под необходимым углом.
Эти жесткие ребра облачены в тканевый чехол и фиксируются на ноге с помощью системы застежек Велкро и дополнительных ремней.
Для предотвращения вращения стопы, сзади, в области пятки крепится специальная поперечная планка. Планка удерживает стопу в строго вертикальном положении. Изнутри под пятку укладывается смягчающая прокладка из поролона.
В составе конструкции — четыре ребра жесткости. Три из них, алюминевые продольные и одно поперечное (планка из дерева).
Показания к применению деротационного сапожка Алком 3030:
- Для ускорения заживления перелома;
- При повреждениях голеностопного сустава и стопы;
- В случае эндопротезирования тазобедренного сустава;
- Для фиксации ноги и предотвращения смещений, поворотов в стороны ноги.
Характеристики:
- Производитель – Алком Украина
- Тип — Бандажи на голеностопный сустав
- Классификация – Бандажи на голеностопный сустав
- Степень фиксации — Жесткая фиксация
- Ребра жесткости – 4-металл, 1-дерево
- Материал - 10% пенополиуретан, 60% нейлон, 30% хлопок
- Ребра – металл, дерево
- Цвет серый
Размер – Универсальный
Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!