Когтеточка – необходимый аксессуар в доме, где есть кошка. Стачивание когтей – естественная потребность этих ласковых питомцев, и для ее удовлетворения они могут использовать диваны, столы, двери. Но такой вариант обычно не устраивает хозяев, поэтому специальная дряпка позволит решить сразу две задачи:
• удовлетворить желание кошки поточить когти;
• сохранить в целости мебель, стены, ковры и другие предметы.
Благодаря когтеточке кошки не только тратят свою энергию, но и обновляют активно растущие когти, делая своеобразный маникюр. Приспособление станет постоянным местом отдыха вашего кота.
Когтеточка "Пушистик" двухэтажная с диваном на подставке, с квадратным основанием - это когтеточка-диван (2 в 1), с помощью которого кошка/кот сможет не только удовлетворять свою природную потребность в стачивании когтей, но и спать и отдыхать на нем, поскольку изделие является также мягким и уютным спальным местом (диваном) и отдельным игровым уголком для вашего любимца, так как когтеточка оснащена мягкой игрушкой - шарик на веревке. Это изделие очень понравиться вашему питомцу и станет его самым любимым местом.
Изготовлена из качественных натуральных материалов - джутовой веревки, мягкого плюша и дерева.
Она поможет избежать порчи стен, домашней мебели и прочих предметов интерьера питомцем. Прочная джутовая веревка на столбике когтеточки выдерживает когти даже самых активных кошек.
Размер: 30/38/50 см.