Рюкзак на многие путешествия, восхождения, разные экспедиции и любые походы. Помимо обыкновенного каркаса (трубы, изготовлены из алюминия и изогнуты по форме спины), в этом рюкзаке Terra Incognita применила трехмерный каркас из титановой трубы - подвесная система TCS TORSO,- которая контролирует распределение нагрузки и благодаря которой спина вентилируется. В поясе рюкзака имеются специальные пластиковые детали, которые обеспечивают более жесткую конструкцию и лучшее распределение нагрузки со спины на бедра.
Благодаря специальным ремням центральной стяжки можно удобнее регулировать затяжку пояса.
Материал из которого изготовлен рюкзак (Полиэстер 600D) это прочные полиамидные волокна с технологией Rip Stop. Материал влагозащищен. Благодаря технологии Rip Stop - устойчив на разрыв вдоль волокон. Имеются петли для ледового снаряжения и палок.
Ткань самого рюкзака - нейлон FTX TM, 1680D - очень прочный водостойкий полиамидный материал, обладающий большой плотностью и износостойкостью. Полиамид намного прочнее полиэстера, при этом он тоньше и имеет меньше вес. Покрыт полиуретаном, который хорошо переносит механические воздействия.
Особенности:
- съемный клапан, в котором : карман для документов, большое верхнее отделение с органайзером и карабином.
- внутренний карман Н2О, специальный клапан для питьевой системы.
- чехол от дождя, который прячется в специальный карман.
- увеличенные компрессионные боковые ремни для возможности крепления сноуборда.
- нижний карман для фляги, который складывается.
- нижний и фронтальный входы.
- усиленное дно.
- объемные боковые карманы с молнией.
- спина полностью вентилируемая.