Основанием матраса Кармин служит блок независимых пружин Smart Spring Multizone. Каждая отдельная пружина упакована в индивидуальный карман из прочного долговечного материала и способна при нагрузке прогибаться не зависимо от соседних ячеек. На каждый квадратный метр матраса приходится от 250 до 500 ячеек с пружинами. В результате матрас максимально повторяет все изгибы человеческого тела и создает ощущение комфорта и расслабления. Распределенная таким образом нагрузка положительно влияет на здоровье человека. Такой матрас никогда не заскрипит и обеспечит тишину и покой.
Отличительной особенностью матраса является использование пружинных блоков различной жесткости в разных частях матраса для достижения максимального ортопедического эффекта.
Чехол на молнии выполнен из жаккардовой ткани, создает максимальный комфорт и обладает исключительной мягкостью в месте соприкосновения с телом.
Для наполнения матрасов Matroluxe используются экологически чистые материалы:
Слой 1 Чехол на молнии - Жаккард прошивной + хлопок;
Слой 2 Be-Fiber - современный экологически чистый материал c высокими амортизирующими свойствами;
Слой 3 Termofiber – слой термопрессованного войлока;
Слой 4 Пружинний блок Pocket Spring 5-ти зонный, двойная стальная рама;
Слой 5 Termofiber – слой термопрессованного войлока;
Слой 6 Be-Fiber - современный экологически чистый материал c высокими амортизирующими свойствами;
Слой 7 Чехол на молнии - Жаккард прошивной + шерсть;
Дополнительное усиление пружинного блока металлической рамкой.
Bi-fiber - инновационный материал подобный термофайберу. Это нетканный материал с огромным содержанием волокон природного происхождения. В отличии от классического термоволокна, полотно Bi-fiber значительно толще и плотнее, но при этом оно также остается высоко эластичным. В матрасах этот настил выполняет регулирующую функцию, обеспечивающую правильное прогибание поверхности постели, сохранение ортопедического эффекта и урегулирование степени упругости поверхности.
Termofiber — термопрессованный войлок относится к экологически чистым материалам высокой плотности. Он повышает жесткость и износостойкость матраса, а также обеспечивает защиту мягких слоев от контакта с пружинным блоком.
Матрас обладает эффектом Зима/Лето. Одна сторона матраса имеет дополнительное утепление овечьей шерстью для лучшего сохранения тепла в холодное время года. Другая сторона предназначена для отдыха в летнее время.
На протяжении длительного времени эксплуатации чехол и наполнение матраса не порвутся и не потеряют свои изначальные характеристики. Матрас Matroluxe не имеет посторонних запахов и отвечает всем санитарным нормам. Матрасы Matroluxe способны поднять на более высокий уровень качество Вашего отдыха, подарит комфорт, безмятежность и гармонию.