Ортопедические стельки «Viva» произведены в Германии на современном оборудовании. Они предназначены для закрытого типа обуви. Стельки легкие и комфортные в эксплуатации. Особый каркас под продольный свод стопы, упругая вставка под поперечный свод и пятку идеально удерживают стопы в правильном положении. Стельки способствуют верному распределению веса, облегчают передвижение и уменьшают болезненные ощущения в ногах. Ортопедические стельки с супинатором Viva 187 имеют комбинированную конструкцию: совмещают в себе натуральную кожу, прослойку из пористого амортизирующего материала, прочный каркас и прослойку из активированного угля, придающего антибактериальные свойства изделию.
Правильная позиция ног в период ходьбы и отдыха обеспечивает коррекцию положение позвоночного столба и защиту опорно-двигательного аппарата от заболеваний. Ежедневное применение стелек позволяет уберечь стопы от деформации или затормозить развитие плоскостопия, создав комфорт на весь день.
Показания для ношения каркасных стелек супинаторов «Viva» ТМ Pedag
- Продольное, поперечное или комбинированное плоскостопие.
- Излишний вес тела.
- Большая нагрузка на опорно-двигательный аппарат.
- Болезненные ощущения в ногах во время ходьбы и отдыха.
- Отечность ног, в том числе у беременных женщин.
- Варикозное расширение вен.
- Деформация позвоночника (сколиоз, кифоз, сутулость, лордоз и т.д.).
- Склонность к образованию сухих мозолей, трещин и смещению пальцев стопы.
- Болезненные ощущения в пятках (шпоры).
- Артроз голеностопного сустава.
- Увеличенная косточка большого пальца.
- Сахарный диабет.
- Заключительная стадия реабилитации после оперативного лечения и травм.
- Неудобные стельки в повседневной обуви.
- Ежедневное стояние на ногах или постоянное передвижение в течение дня.
- Терапевтическая польза от использования каркасных стелек «Viva»
Благодаря особому строению и качественным материалам, стельки обладают множеством полезных свойств, таких как:
- Поддерживают стопы в верном положении и останавливают развитие деформации стоп в период ходьбы и отдыха.
- Обеспечивают верное распределение нагрузки по всей поверхности стоп.
- Отлично амортизирует стопы.
- Защищают ноги от отечности и болевых ощущений.
- Нормализируют кровообращение в нижних конечностях.
- Снижают нагрузку на позвоночный столб, корректируют положение позвоночника. Способствуют правильной осанке.
- Смягчают ударную волну на пятки, уменьшая болезненные ощущения.
- Защищают кожный покров стоп от раздражения и повреждений благодаря дышащим и упругим материалам.
- Оберегают ноги от болезненной микрофлоры с помощью специального угольного и антибактериального слоя.
- Способствуют хорошему самочувствию каждый день.
Уникальные качества
- Применение натурального материала (кожи) способствует приятному нахождению стоп в обуви.
- Поддерживающий каркас благотворно влияет на здоровье ног.
- Стельки отлично размещаются в любой закрытой обуви благодаря небольшой толщине.
- Упругая вставка под поперечный свод стопы обеспечивает удобство в период ходьбы.
- Мягкая вставка в области пятки способствует правильной нагрузке на пятки.
- Угольный и антибактериальный слой создают здоровую микрофлору в обуви. Благодаря этому стельки с боковой поддержкой можно использовать в летней закрытой обуви. Они не вызывают излишнее потение стопы, поглощают запахи.
- Строение стельки отвечает всем требованиям врачей ортопедов и соответствует всем немецким стандартам качества.
Ограничения по использованию стелек «Viva»: стельки ортопедические не рекомендуется применять людям при устойчивой фиксированной деформации стоп.
Рекомендации по уходу за стельками «Viva» ТМ Pedag 187
Стельки после каждого использования рекомендуется вынимать из обуви и проветривать. Очищать стельки можно влажной тряпкой или слабым спиртовым раствором. Очищенные стельки рекомендуется протереть сухой салфеткой (тряпкой), что позволит убрать лишнюю влагу и надолго сохранить полезные свойства стелек.
Используемый материал для создания стелек: кожа (натуральная), качественный пластик.
Преимущества: противобактериальная прослойка, угольная прослойка, пористая поверхность.