Картка Rozetka
Телескоп Bresser Nano AR-80/640 AZ с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4580640) - изображение 7
Телескоп Bresser Nano AR-80/640 AZ с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4580640) - изображение 1
Телескоп Bresser Nano AR-80/640 AZ с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4580640) - изображение 2
Телескоп Bresser Nano AR-80/640 AZ с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4580640) - изображение 3
Телескоп Bresser Nano AR-80/640 AZ с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4580640) - изображение 4
Телескоп Bresser Nano AR-80/640 AZ с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4580640) - изображение 5
Телескоп Bresser Nano AR-80/640 AZ с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4580640) - изображение 6
Телескоп Bresser Nano AR-80/640 AZ с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4580640) - изображение 7
Телескоп Bresser Nano AR-80/640 AZ с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4580640) - изображение 1
Оптическая конструкция
Монтировка
Максимальное полезное увеличение
  • 160х

Телескоп Bresser Nano AR-80/640 AZ с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4580640)

Код:  342305833

Есть в наличии

17 219

Оплатити частинами від Rozetka
Rozetka
от 2870  x 6
Оплата частями от ПриватБанк
ПриватБанк
от 5740  x 3
ПУМБ: Сплачуйте частинами
ПУМБ
от 5740  x 3
Покупка частинами monobank
monobank
от 5740  x 3
А-Банк. Плати частинами
А-Банк
от 5740  x 3
ОТП Банк: Оплата частинами
ОТП Банк
от 5740  x 3
Плати частинами від izibank
IziBank
от 5740  x 3
  • Самовывоз из Новой Почты

    Тариф перевозчика

  • Курьер Новой Почты

    Тариф перевозчика

Оплата. Оплатити частинами від Rozetka, Оплата при получении товара, Apple Pay, Google Pay, Оплата картой Visa/MasterCard, Оплата частями от ПриватБанк, ПУМБ: Сплачуйте частинами, Покупка частинами monobank, А-Банк. Плати частинами, ОТП Банк: Оплата частинами, Оплатити зараз Карткою Rozetka, Плати частинами від izibank
В настоящий момент использование бонусов на данный товар недоступно.
Гарантия. 24 месяца. Обмен/возврат товара в течение 14 дней. 
 
 
 

Описание

Данная модель получила обновление в виде солнечного фильтра и теперь может быть использована для дневных наблюдений солнечной активности. Телескоп Bresser Nano AR-80/640 Nano AZ представляет собой короткофокусный среднеапертурный рефрактор с качественной оптикой и новой азимутальной монтировкой Nano AZ, удобной для работы с легкими трубами средней апертуры. Телескоп будет весьма интересен для начинающих пользователей, так как имеет идеальный баланс между светосилой и возможностью получить достаточное увеличение при работе с качественным базовым окуляром. Модель отлично подходит для наблюдения объектов Солнечной системы, а также для наземных наблюдений. Телескоп поставляется практически собранным, и с необходимым набором аксессуаров для немедленного старта наблюдений. Телескоп очень устойчив, так как поставляется в комплекте со стальной монтировкой. Интересным аксессуаром в комплектации является адаптер для смартфона, с помощью которого легко фотографировать объекты наблюдений на камеру вашего смартфона.

Флагманская линейка телескопов Nano от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подгонки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также линзы телескопа выполнены с прецизионной точностью, что предоставляет лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе. Телескопы Bresser Nano по достоинству оценены опытными любителями астрономии.
Конструктивные особенности:
  • Оптическая конструкция : рефрактор- ахромат
  • Тип монтировки : Азимутальная одноперьевая Nano AZ
  • Видоискатель : LED с точечной наводкой
* Дополнительно возможна комплектация телескопа Full HD камерой для передачи изображения на персональный компьютер

Объектив телескопа Bresser Nano AR-80/640 Nano AZ представляет собой ахромат с относительным отверстием 1/8, благодаря чему сохраняется идеальный баланс между светосилой и увеличением. Не смотря на то что 80-мм апертура может показаться небольшой, телескоп с таким объективом собирает на 31% больше света, чем 70-мм рефрактор. Отсутствие в телескопе центрального экранирования (в сравнении с системой Ньютона) положительно сказывается на контрасте изображения при наблюдениях Луны и деталей дисков планет. Укороченная труба телескопа удобна при транспортировке. Например, телескоп можно смело брать в загородную поездку, туда где небо, в сравнении с городским, темнее и где гораздо подробнее можно рассмотреть тусклые далекие объекты.
Телескоп установлен на новой устойчивой и легкой одноперьевой монтировке Nano AZ, что позитивно сказывается и на простоте управления, и на стоимости телескопа.

Высокое качество передачи изображений гарантируется не только очень устойчивой стальной треногой, которая нивелирует мелкие вибрации, но и превосходным качеством исполнения линз. Все элементы оптических конструкций телескопов Bresser Nano производятся из специального стекла, на которое наносится высококачественное просветляющее покрытие. Именно это позволяет получать светлые и четкие изображения наблюдаемых объектов с правильной цветопередачей, как при визуальных наблюдениях, так и при астрофотографии.

В комплектации поставляется специальный солнечный фильтр, защищающий глаза от проникновения ультрафиолетового, инфракрасного и видимого сверхяркого солнечного излучения, пропуская лишь то количество видимых световых волн, которого достаточно для формирования качественного изображения Солнца. Фильтр тестирован независимой организацией обеспечения качества продукции и имеет европейский сертификат соответствия CE.

Телескоп может с успехом использоваться для астрофотографии, для чего в комплекте поставляется и T2-кольцо для присоединения SLR-камеры, и адаптер для камеры смартфона (планшета). T2-кольцо накручивается вместо держателя окуляра, а адаптер для смартфона крепится на выбранном окуляре и позволяет проводить фото и видеосъемку основной либо фронтальной камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (в случае рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать фронтальную камеру). Набор аксессуаров облегчит наблюдения и сделает их более увлекательными и подробными. В комплектацию кроме адаптера для камеры смартфона (планшета), входят два окуляра, поворотная карта звездного неба и программное обеспечение.

Характеристики

Просветление
  • Многослойное просветление
Оптическая конструкция
Монтировка
Максимальное полезное увеличение
  • 160х
Предельная звездная величина
  • 11.62
Искатель
  • LED с точечной наводкой
Относительное отверстие
  • 1:8
Комплектация
  • Труба: алюминий
    Тренога: стальная с предметным столиком для аксессуаров
    Монтировка: азимутальная Nano AZ
    Окуляры: SPL 26 мм (1.25'')
    Видоискатель: точечный LED
    Кольцо T2 (M42x0.75 мм) - адаптер для присоединения SLR-камеры
    Солнечный фильтр
    Программное обеспечение для ПК Stellarium
    Подвижная карта звездного неба
    Адаптер для камеры смартфона (планшета)
Страна регистрации бренда
  • Германия
Гарантия
  • 24 месяца
Страна-производитель товара

* Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления

Отзывы и вопросы

Отзывов еще нет

Станьте первым, кто поделится своим мнением!