Большинство туристов, отправляясь в ту или иную страну, уже заранее задумываются над тем, что можно привезти своим родным или купить себе на память о времени, проведенном за границей.
Посуда, вырезанная из дерева и украшенная национальными символами, – один из самых популярных и практичных сувениров, который туристы покупают в Украине. От этих изделий необыкновенной красоты просто невозможно отвести глаз. Ложки, тарелки, шкатулки, кружки и прочие предметы оформлены народной декоративной живописью, получившей название от села Петриковка, где и зародилась сама техника росписи. Сегодня она охраняется ЮНЕСКО, эксклюзивный сувенир с петриковскими узорами можно купить только в Украине.
Обратите внимание, художественная роспись на изделиях может немного отличатся, от представленной на фото, так как это оригинальная ручная работа!
ХАРАКТЕРИСТИКИ:
- Материал : Дерево
- Страна производитель : Украина
Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!