Порошок представляет большую ценность в уходе за волосами. Помогает регулировать жирность кожи головы, эффективно очищает от перхоти, успокаивает зуд. Стимулирует синтез меланина в волосяных луковицах, тем самым препятствует преждевременному появлению седины. Стимулирует рост волос, делает их блестящими и шелковистыми. Успокаивает кожу, оказывает противовоспалительное и антимикробное действие. Снимает раздражение, борется с пигментацией. В аюрведе нагармота считается одним из любовных ароматов. После использования порошка на коже и волосах остается приятный запах.
Способ применения
1 ч.л. порошка развести теплой водой до консистенции пасты. Нанести смесь на необходимый участок кожи, которая нуждается в применении - лицо, шею, зону декольте, руки, кожу головы, волосы и др. Оставить на 15-20 мин. как маску. Смыть теплой водой. При необходимости протереть кожу тоником и нанести питательный крем.
Для приготовления отвара: залить 1 ст.л. порошка водой (500 мл), довести до кипения, прокипятить 2- 3 мин., настаивать в течение 3-5 часов. Процедить.
Для приготовления настойки: залить 1 ст.л. порошка теплой водой (500 мл), оставить на ночь. Процедить. Хранить в холодильнике не более 2-3 суток. Использовать для умывания, протирания кожи, для ополаскивания волос после мытья. При необходимости делать примочки на проблемные места на коже.
Возможно использование в сочетании с другими аюрведической порошками для более выраженного эффекта.
Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!