Новорожденные детки не нуждаются в подушках, но начиная с одного месяца педиатры рекомендуют использовать специально разработанные валики, которые будут окружать голову ребенка во время сна, тем самым предотвращая развития кривошеи у младенцев, асимметрию черепа, плоского затылка, а также помогают сформировать правильную форму головы.
Данные изделия и есть те самые валики, которые только носят название "подушка", ведь их серединка без наполнителя.
Детская двухсторонняя ортопедическая подушка предназначена для младенцев. Ее форма способствует правильному развитию шейного отдела позвоночника у малышей, учитывая их анатомо-физиологические особенности с одного месяца дня жизни до года.
Бережно поддерживая голову и шейку малыша, подушка нормализует мышечный тонус и кровообращение головы и шеи, снижает нагрузку на шейный отдел позвоночника.
Благодаря ее ортопедической форме новорожденные детки спокойней спят, так же она способствует правильному положению во сне, свободному кровотоку к головному мозгу и как следствие облегченному дыханию.
Педиатры рекомендуют использовать такую подушку не только для профилактики, но и для лечения асимметрии головы, кривошеи, плоского затылка или искривления черепа у младенцев.
Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!