Отопительно-варочная Печ ЧГ-100 Профи предназначена для эффективного и длительного отопления помещений с минимальными затратами топлива.
Принцип работы Чудо-печи – процесс газогенерации включает в себя пиролиз (тление топлива в условиях ограниченного доступа кислорода) и вторичный дожиг, выделяющихся при тлении газов с помощью форсунок дожига (подобный принцип работы используется в печах булерьян). Обогрев помещения происходит за счет естественной циркуляции воздуха. Одной закладки топлива (дрова, мусор, сухой навоз, торф) достаточно на 6 - 9 часов непрерывной работы.
ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕЧЕЙ ЧГ-100 ПРОФИ НАШЕГО ПРОИЗВОДСТВА
- Все твердотопливные печи, которые производит наше предприятие, отвечают всем техническим требованиям и внесены в базу данных "Технические требования Украины". Разработанные технические требования это стандарт предприятия на производимую продукцию, в котором установлены все требования обеспечивающие ее качество и безопасность.
- Загрузочная дверка всех печей имеет очень удобный и надежный замок-фиксатор с карбонитовой ручкой, что делает невозможным ожоги рук при пользовании печью даже без защитных перчаток.
- Базальтовый уплотнитель загрузочной двери обеспечивает герметичность камеры горения, являющейся залогом режима тления топлива и длительной работы печи на одной закладке дров.
- Все печи изготовителей имеют обозначенный диаметр выходного патрубка, как пример d100; d120 и другие. Это условный диаметр патрубка, который должен быть соединен с дымовой трбой соответствующего диаметра. Но в силу разных производителей и поставщиков (базары, торговые сети и др.) указанный номинальный диаметр не всегда соответствует фактическому диаметру. Поэтому все без исключения печи нашего производства комплектуются патрубками, имеющими две проточки, под два варианта размеров купленного вами дымохода. Это позволит вам подсоединить купленную трубу без лишних хлопот.
- Все без исключения модификации наших печей по бокам имеют металлические накладки (экраны), создающие конвекционную циркуляцию воздуха вокруг камеры горения печи.
Объем отопительного помещения м.куб
до 100 м3
Тепловая мощность кВт.
8 кВт.
Вес печи
32 кг.
Объем камеры горения литр.
51
Длина полена дров см.
50
Толщина металла камеры горения
3,0 мм.
КПД, не меньше
85 %
Время работы одного цикла часов
6-9
Диаметр загрузочного отверстия мм.
230
Диаметр трубы дымохода
100 мм.
Вес одной закладки дров (сосна, сухие, влажность 20%) кг.
11
Наличие варочной конфорки
-
Наявність водяного контуру
-
Наличие зольника
-
Наличие колосниковой решетки
-
Габариті печи (Д / Ш / В) мм.
740/460/560
Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!