



NEW HARIO V60 One Pour Dripper MUGEN пуровер Мюген, размер 02, черний
Описание
NEW HARIO V60 One Pour Dripper MUGEN пуровер Мюген, размер 02, черний
Новый пуровер MUGEN от Харио и Тетсу Касуйя.
Его преимущесто в том, что он медленнее пропускает воду, чем классический пуровер с "ребрами".
Медленее протекает, значит больше вымывается кофе, и вкус кофе передается в вашу чашку больше, чем ранее.
Изготовлен и пищевого акрила, выдерживающий высокие температуры.
Пуровер Hario V60 02 используется с бумажными фильтрами для заваривания Hario размера 02. Рассчитан данный пуровер для приготовления 1-4 чашек кофе на одном фильтре.
Размеры Пуровера Hario V60 02
- В самой широкой части: 13.7 см.
- Диаметр: 11.5 см.
- Высота: 10 см.
- Вес: 130 г.
- Обьем: 400 мл.
Как готовить кофе в пуровере
- Вскипятите воду. Самая оптимальная температура от 92 до 96 °C.
- Отмерьте кофе с расчетом 6-10 грамм на каждые 100 мл. воды.
- Измельчите кофейные зерна до средне-мелкого помола.
- Поставьте пуровер с бумажным фильтром на чашку или любую другую ёмкость
- Пролейте кипяток через фильтр, чтобы разогреть его и воронку, приклеить фильтр к стенкам. Слить воду из ёмкости.
- Высыпьте кофе в центр фильтра.
- Влейте немного горячей воды так, чтобы смочить молотый кофе (вода не должна превышать уровень кофе). Подождите 30 сек.
- Медленно вливайте оставшуюся воду, двигаясь по спирали из центра к внешней части за 2 мин.
- Дождитесь пока оставшаяся в фильтре вода стечет в емкость. Кофе готов!
Отзывы и вопросы
- 5
звезд 2 оценок - 4
звезд 0 оценок - 3
звезд 0 оценок - 2
звезд 0 оценок - 1
звезд 0 оценок
- Татьяна М***Отзыв от покупателя. Продавец: ESTETY. Цвет: Черный. Объем: 400
Невероятно красиво и функционально. А ведь этой технологии 400 лет, а может больше... Упрямые японцы все доводят до совершенства, и вот результат: легкая прочная небьющаяся(!) конструкция на держателе (в котором я лично сомневалась), позволяющая ставить воронку не только на классический сервер, но и на обычную небольшую чашку, удивительная устойчивость на любых емкостях! Кофе протекает очень медленно - в этом весь смысл. Знаю, скандинавы очень увлекаются таким способом заварки, и кофе у них для этого есть. Но у нас нашла только финский Пулинг. Очень вкусно))
Спасибо продавцу за возможность скрасить нашу суровую жизнь. - Дар'я К***Отзыв от покупателя. Продавец: ESTETY. Цвет: Черный. Объем: 400
Зручно що воронка знімається з підставки, та можливо вставити у модель Hario Switch (бо весь час боялася розбити скляну воронку)
- Достоинства:
- Hario = якість
