Маршрутизатор Mikrotik hAP ax² (C52iG-5HaxD2HaxD-TC)
Mikrotik hAP ax² (C52iG-5HaxD2HaxD-TC) - это Wi-Fi 6 версия легендарного маршрутизатора от Mikrotik hAP ac². В hAP ax² есть все, что вам может понадобиться в качестве основной домашней точки доступа, и даже больше! Забудьте о бесконечных обзорах и сравнениях — это идеальное устройство для 99% домов.
- Мощный четырехъядерный процессор ARM
- Wi-Fi 802.11AX + WAVE2
- Сильная двухдиапазонная беспроводная связь (4-4,5 DBI)
- 5 портов Gigabit Ethernet
- Poe-out
- Различные варианты монтажа
- Безопасность WPA3
Беспроводной сигнал теперь сильнее, чем когда-либо. Вот две основные составляющие успеха hAP ax²: современный двухдиапазонный двухканальный радиомодем 4–4,5 дБи и стандарт 802.11ax с поддержкой Wave2. Давайте сравним его с предыдущим поколением: в зависимости от вашей общей настройки это означает до 40 % более высокую скорость в диапазоне 5 ГГц и до 90% более высокую скорость в диапазоне 2,4 ГГц!
Беспроводной интерфейс поддерживает стандарт 802.11ax и обратно совместим со старыми стандартами беспроводной связи. Более старые клиентские устройства, поддерживающие только 802.11ac, по-прежнему будут пользоваться рядом дополнительных функций 802.11ac Wave 2, таких как MU-MIMO и явное формирование луча.
Современный четырехъядерный процессор, работающий на частоте 864 МГц, в сочетании с солидным объемом оперативной памяти в гигабайтах обеспечивает высокую производительность, когда речь идет о тяжелых операциях, таких как сложные правила брандмауэра, аппаратное шифрование IPsec, использование большего количества потоков или эксперименты с самыми продвинутыми функциями RouterOS. А с добавлением расширенной поддержки шифрования WPA3 вы в большей безопасности, чем когда-либо прежде.
Пришло время зарядить вашу домашнюю сеть беспроводной сетью 6-го поколения и нашим последним дополнением к любимой серии hAP.
Как и предыдущие модели, hAP ax² можно монтировать вертикально, горизонтально или даже на стене — без ущерба для сильного сигнала!
- Процессор: IPQ-6010
- Количество ядер процессора: 4
- Номинальная частота процессора: 864 МГц
- Переключить модель чипа: IPQ-6010
- Лицензия RouterOS: 4
- Операционная система: RouterOS (только v7)
- Размер оперативной памяти: 1 ГБ
- Размер хранилища: 128 МБ
- Среднее время безотказной работы: приблизительно 100 000 часов при 25°C
- Температура окружающей среды: от -40°C до 50°C
- Количество входов постоянного тока: 2 (разъем постоянного тока, PoE-IN)
- Напряжение: 12-28 В
- Максимальная потребляемая мощность: 27 Вт
- Максимальное энергопотребление без насадок: 12 Вт
- Тип охлаждения: пассивный