Великий літній розпродаж до −55%
Икона из янтаря Святителя Тарасия Prezent Тарас II 15*20 см - изображение 1

Икона из янтаря Святителя Тарасия Prezent Тарас II 15*20 см

Код :  382950048

Есть в наличии

2 119

1 790

  • Курьер TRON

    Тариф перевозчика

  • Самовывоз из Новой Почты

    Тариф перевозчика

  • Самовывоз из почтоматов Новой Почты

    Тариф перевозчика

  • Курьер Новой Почты

    Тариф перевозчика

Оплата. Оплата при получении товара, Оплата на счет продавца, КК - инстолмент, Предоплата на карту продавца
В настоящий момент использование бонусов на данный товар недоступно.
Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества.. 
 
 
 

Описание

Святитель Тарасий, родился в семье патрициев Георгия и Энкратии. Был воспитанным в Константинополе, где получил хорошее образование. Стал советником и писарем при дворе императора Константина VII Багрянородного (780-797) и его матери, императрицы Ирины Афинской (797-802). В те времена в Церкви распространялась ересь иконоборчества. Святитель Павел (780-784), тогдашний Патриарх Константинополя, из-за слабости характера, не мог бороться с этим явлением и потому удалился в монастырь, где принял схиму. Когда к нему пришла императрица Ирина со своим сыном-императором, святитель Павел объявил им, что достойным преемником его может быть только Тарасий (в то время мирянин). Тарасий был возведен на патриарший престол в 784 году. Он мудро управлял Церковью 22 года. Вел суровую аскетическую жизнь. Все свое имущество потратил на Богоугодные дела, кормя стариков, нищих, сирот и вдов, а в Святую Пасху устраивал для них трапезу, на которой сам прислуживал. Патриарх бесстрашно разоблачил царя Константина, сына императрицы Ирины, когда тот оговорил свою жену Марию, арестовал ее в монастыре, чтобы жениться на другой женщине. Он отказался расторгнуть брак императора, за что впал в немилость Василевса. Но вскоре Константин был низложен своей матерью, царицей Ириной.

Характеристики:

  • Материал: янтарь
  • Размер: 15*20 см
  • Страна производитель Украина

Икона является авторской индивидуальной работой, каждое изделие может не сильно отличаться величиной, количеством и местоположением камней.

Характеристики

Размер
Название
  • Тарасий
Материал
Страна-производитель товара
Размещение
Техника исполнения
Высота
Стилистика
Охват изображаемых фигур
Ширина
Дополнительные характеристики
  • Икона является авторской индивидуальной работой, каждое изделие может не сильно отличаться величиной, количеством и местоположением камней.
Цвет
  • Разноцветный
Количество в упаковке
  • 1 шт

Отзывы и вопросы

Отзывов еще нет

Станьте первым, кто поделится своим мнением!