Картка Rozetka
Монокуляр Hawke Nature Trek 8x42 (Green) - изображение 6
Монокуляр Hawke Nature Trek 8x42 (Green) - изображение 1
Монокуляр Hawke Nature Trek 8x42 (Green) - изображение 2
Монокуляр Hawke Nature Trek 8x42 (Green) - изображение 3
Монокуляр Hawke Nature Trek 8x42 (Green) - изображение 4
Монокуляр Hawke Nature Trek 8x42 (Green) - изображение 5
Монокуляр Hawke Nature Trek 8x42 (Green) - изображение 6
Монокуляр Hawke Nature Trek 8x42 (Green) - изображение 1
Комплектация
  • Монокуляр Крышки окуляра и объектива Чехол для транспортировки Ремешок на руку Салфетка для чистки линз
Диаметр объектива
  • 42 мм
Кратность приближения
Вес
  • 315 г

Монокуляр Hawke Nature Trek 8x42 (Green)

Код:  383955072

Нет в наличии

6 239

Диаметр объектива, мм: 42

Кратность приближения:

 
Гарантия. 10 лет. Обмен/возврат товара в течение 14 дней. 
 
 

Описание

Разрабатывая новую линейку монокуляров, компания Hawke уделила должное внимание качеству оптики, именно в этом компоненте монокуляры Nature Trek значительно превосходят аналоги в своей ценовой категории, и занимают особое место на рынке оптических приборов. Как и положено оптическому прибору данного класса, монокуляр оснащен призмой из стекла BAK4, имеет полное мультипросветление всех оптических поверхностей, полную водозащиту и азотонаполнение, поворотно-выдвижной наглазник, хорошую комплектацию. О том что это действительно высококачественный прибор говорит наличие фазокорректирующего покрытия призмы, что присуще далеко не всем монокулярам даже более высокой ценовой категории. Конструкция с вынесенным вверх фокусировочным колесом позволяет производить фокусировку пальцами одной руки. Фактически эти карманные приборы имеют характеристики даже более высокие, чем полноразмерные бинокли серии Nature Trek, и при этом остаются одними из наиболее компактных оптических приборов для ежедневного использования.

Phase Correction - это специальное фазокорректирующее покрытие, которое наносится на одну из поверхностей призменной оборачивающей системы в виде тончайших слоёв. Фазовая коррекция необходима исключительно для оптической системы Roof, поскольку, проходя через такую призму, световой поток раскладывается на два параллельных пучка световых волн, возникает внефазовое смещение на половину длины световой волны, что приводит к уменьшению разрешения изображения, а также снижению контрастности. Phase Correction корректирует это смещение. Как результат - изображение максимально чёткое и контрастное. Стоимость такого покрытия весьма высока, а процесс нанесения требует прецизионной точности, поэтому такое технологическое усложнение могут позволить себе только именитые производители оптики. Сегодня без фазокорректирующего покрытия практически немыслима конструкция современного высококачественного оптического прибора призменной системы Roof.
 
 
Полное многослойное широкополосное просветление оптики Hawke обеспечивает одинаково высокую светопропускную способность во всём видимом спектре и способствует высокой контрастности и цветопередачи в естественных тонах.
 
 
 BAK4 (бариевый крон) - особый вид оптического стекла, который используется для изготовления призм оптических приборов. Этот материал имеет более низкий коэффициент дисперсии (рассеивания света), чем стекла, используемые для бюджетных моделей. Как следствие - заметно снижается хроматическая аберрация (радужная оболочка на резких границах перехода от темного к светлому). Кроме того, строго определённый показатель преломления света позволяет избежать виньетирования (явления урезания светового пучка по краям), что обеспечивает равномерно светлое изображение по всему полю зрения.

 

 Waterproof -  означает, что оптика герметизирована уплотнительным О-кольцом и защищена от проникновения влаги при погружение в жидкость в течении 3 минут на глубину 1,5 метра. Статическое давление жидкости на глубине 1,5 метра не нанесёт прибору ни малейшего ущерба и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.

 

 Fogproof - означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом N2, что не допускает конденсации влаги на внутренних поверхностях при градиенте температур, отсутствует запотевание изнутри, а следовательно не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит в своём составе паров воды и не конденсируется.

 

Сегодня поликарбонат все чаще используется для производства корпусов оптических приборов. Применение этого материала вполне оправдано его минимальным весом, химической, термической, механической устойчивостью и простотой обработки. Поликарбонатные корпуса легкие и в то же время ударопрочные. Они не требуют дополнительной дорогостоящей финишной обработки, как то анодирование или покраска.

 

 

В комплектацию включены крышка окуляра и крышка объектива с креплением на корпусе. Чехол очень плотный, имеет боковые стрейчевые вставки для плотного удерживания монокуляра, закрывается на липучке и может крепиться на ремень

   

 

Оптические характеристики:

  • Увеличение: 8x
  • Диаметр объектива, мм: 42
  • Размер выходного зрачка, мм: 5.25
  • Удаление выходного зрачка, мм: 18
  • Фактор сумерек: 18.33
  • Светосила: 27.56
  • Минимальное расстояние фокусировки, м: 2
  • Поле зрения, м/1000 м: 129

 

Конструктивные особенности:

  • Оптическая конструкция: призма Roof
  • Линзы: с полным многослойным просветляющим покрытием (Fully Multi coated)
  • Призмы: BAK4 с фазовой коррекцией
  • Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
  • Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
  • Фокусировка: кольцом на окуляре
  • Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием
  • Поворотно-выдвижной наглазник с несколькими фиксированными положениями
  • Возможность крепления штатива

 

 

Комплектация:

  • Монокуляр: цвет корпуса - зеленый
  • Крышка объектива с креплением на корпусе
  • Крышка окуляра
  • Наручный ремень
  • Мягкий нейлоновый кейс с креплением на ремень для транспортировки
  • Салфетка для протирки оптики

 

 

Габаритные размеры:

  • Вес без упаковки, кг: 0.315
  • Вес в упаковке, кг: 0.59
  • Размер без упаковки, мм: 143x80x110
  • Размер в упаковке, мм: 184x110x75

 

Производитель: Hawke (United Kingdom)
Гарантия: 10 лет

Характеристики

Комплектация
  • Монокуляр Крышки окуляра и объектива Чехол для транспортировки Ремешок на руку Салфетка для чистки линз
Диаметр объектива
  • 42 мм
Кратность приближения
Кратность
Тип конструкции
Вес
  • 315 г
Дополнительные характеристики
  • Линзы с полным многослойным просветляющим покрытием (Fully Multi Coated)
Цвет
  • Зеленый
Диаметр выходного зрачка
  • 5.25 мм
Фактор сумерек
  • 18.33
Минимальная дистанция фокусировки
  • 2 м
Вынесенная окулярная точка
  • 18 мм
Оправы окуляров
  • Выдвижные
Страна регистрации бренда
  • Великобритания
Гарантия
  • 10 лет
Страна-производитель товара

* Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления

Отзывы и вопросы

Оценка пользователей 4.75/5
на основе 6 отзывов
  • 5 звезд
    3 оценок
  • 4 звезд
    1 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Отзывы про товар у других продавцов
  • Александр К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Кратность приближения: 10х

    Гарний товар

    Достоинства:
    Невеличкий
    Недостатки:
    Незнаїшов
  • Виктор П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Sport Specialist. Кратность приближения: 10х

    Замовлення отримав максимально швидко. Проблем з замовленням і доставкою не відчув. Сам прилад перевершив сподівання. Чудова "картинка", компактний розмір, сподобалась збірка (все зроблено охайно, кожна деталь функціонує ідеально). В руках тримати приємно і зручно, відчувається якість. Один єдиний мінус-це кут огляду. Хотілося б більший, але доводиться жертвувати чимось в користь габаритів. Рекомендую людям, які не рідко відпочивають на природі.

    Достоинства:
    Якість збірки
    Якість "картинки"
    Наявність "заглушок"
    Недостатки:
    Не великий (порівняно) кут огляду.
  • Андрей З***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Кратность приближения: 10х

    Хорошее увеличение, прочный корпус

    Достоинства:
    Очень удобный и практичный, не тяжелый.
Читать все отзывы →