Летняя фешн распродажа до -70%
Бинокль Vanguard VEO XF 8x42 WP (VEO XF 8420) - изображение 8
Бинокль Vanguard VEO XF 8x42 WP (VEO XF 8420) - изображение 1
Бинокль Vanguard VEO XF 8x42 WP (VEO XF 8420) - изображение 2
Бинокль Vanguard VEO XF 8x42 WP (VEO XF 8420) - изображение 3
Бинокль Vanguard VEO XF 8x42 WP (VEO XF 8420) - изображение 4
Бинокль Vanguard VEO XF 8x42 WP (VEO XF 8420) - изображение 5
Бинокль Vanguard VEO XF 8x42 WP (VEO XF 8420) - изображение 6
Бинокль Vanguard VEO XF 8x42 WP (VEO XF 8420) - изображение 7
Бинокль Vanguard VEO XF 8x42 WP (VEO XF 8420) - изображение 8
Бинокль Vanguard VEO XF 8x42 WP (VEO XF 8420) - изображение 1
Комплектация
  • Бинокль, Чехол, Крышки окуляров, Крышки объективов, Ремень на шею, Салфетка для протирки оптики
Диаметр объектива
  • 42 мм
Кратность приближения
Вес
  • 655 г

Бинокль Vanguard VEO XF 8x42 WP (VEO XF 8420)

Код:  393064176

Есть в наличии

12 792

Оплатити частинами від Rozetka
Rozetka
от 2132  x 6

Кратность приближения:

  • Самовывоз из магазинов Rozetka

    Бесплатно

  • Самовывоз из Новой Почты

    Тариф перевозчика

  • Самовывоз из почтоматов Новой Почты

    Тариф перевозчика

  • Самовывоз из УКРПОЧТЫ

    Тариф перевозчика

  • Курьер Новой Почты

    Тариф перевозчика

Оплата. Оплатити частинами від Rozetka, Оплата при получении товара, Apple Pay, Google Pay, Оплата картой Visa/MasterCard, Оплатити зараз Карткою Rozetka, Предоплата на карту продавца
В настоящий момент использование бонусов на данный товар недоступно.
Гарантия. 10 лет. Обмен/возврат товара в течение 14 дней. 
 
 
 

Описание

Бинокли серии VEO XF – это современный рестайлинг проверенных временем биноклей Vanguard Spirit XF, которые изготавливаются из прочного и легкого композитного карбона PA66 + 40CF, и оснащены оптикой с современным просветляющим покрытием Advanced MultiGuard® Coatings. Качество материалов, точность сборки, четкость оптики, агрессивный дизайн и удобные аксессуары – все это не пустые слова. Следует взять этот бинокль в руки, и сомнения в правильности выбора исчезают.

Конструкция корпуса с двумя шарнирами и открытым мостом, а также римленная накатка на резиновой отделке бинокля позволили сделать захват рукой бинокля максимально надежным и удобным. Это один из самых легких полноразмерных биноклей, но при этом прочный карбоновый корпус и профилированное резиновое покрытие гарантируют надежную защиту от ударов и падений.

Геометрия линз подобрана таким образом, чтобы обеспечить одновременное и очень широкое поле зрения и возможность проводить макронаблюдение на минимальном расстоянии около 2-х метров. При этом фазокорректирующее покрытие призм в совокупности с фирменным покрытием Advanced MultiGuard® Coatings формируют очень четкое изображение, практически без геометрических и цветовых артефактов.

Едва ли можно найти другой аналогичный бинокль с такими характеристиками и аналогичной стоимостью, что делает модель Vanguard VEO XF 8x42 WP безусловно желаемым приобретением и для охотников и для любителей наблюдать за природой и для путешественников.

Advanced MultiGuard® Coatings. Наиболее технологичное семислойное широкополосное просветляющее покрытие, нанесенное на каждую оптическую поверхность, обеспечивает одинаково высокий уровень светопропускания оптической системы и непревзойденную натуральную цветопередачу практически во всем видимом диапазоне (от 320 Нм до 680 Нм). Дополнительно на внешнюю поверхность объективов и окуляров нанесена суперпрочная гидрофобная мембрана, которая предохраняет от царапин, препятствует скоплению воды на линзах и загрязнению маслами.

BAK4 Prism. Значительные потери света происходят в оборачивающей призменной системе, независимо от ее конструкции. Применение оптического стекла BAK4 (баритовый крон) с более высоким показателем преломления позволяет минимизировать потери света, и в значительной степени избежать виньетирования (урезания светового пучка по краям линз окуляра). 

P2 Phase Correction. Применение многослойного фазокорректирующего покрытия призм на сегодняшний день является стандартом для высококачественных биноклей с оборачивающей призменной конструкцией Roof. Во время прохождения через такую призменную систему, свет отражается от противоположных сторон призмы, поляризуется, и возникает смещение на половину фазы световой волны, влекущее потерю контраста. Тончайшее фазокорректирующее покрытие, нанесенное на одну из поверхностей призмы, совмещает фазы, обеспечивая высокое разрешение и контрастность изображения.

Waterproof & fogproof. Данный бинокль имеет водозащиту по классу IPX7 и защиту от образования внутреннего конденсата. Корпус герметизирован каучуковым уплотнительным O-кольцом, что позволяет биноклю находиться до 30 минут под водой на глубине 1 метр, не пропуская влагу внутрь. Из внутренних полостей корпуса воздух и пары воды вытеснены азотом N2, который не образовывает конденсата на внутренних поверхностях оптики при резком перепаде температур.

Large field of view. Удобство, эффективность и удовольствие от наблюдения в бинокль во многом зависят от поля зрения (угла зрения) оптического прибора. Чем больше поле зрения (чем шире угол зрения), тем больше пространства попадает в обзор. Поле зрения данного бинокля находится выше среднего уровня показателей аналогичных моделей и относит данный бинокль к оптическим приборам премиум-класса.

Outstanding near focus. Большинство пользователей применяют бинокли лишь для наблюдения за удаленными объектами. Но не все знают, что лучшие образцы биноклей предоставляют значительные возможности для макронаблюдений. Минимальная дистанция фокусировки (предел фокусировки) данной модели составляет всего 2.1 метра, что позволяет рассматривать цветы и насекомых в их реальной среде обитания. Бинокли с пределом фокусировки менее 2.5 метров относятся оптическим приборам премиум-класса.

Carbon Fiber Composite Body. Компания Vanguard стала первым производителем, кто применил композитное углеволокно в серийном производстве оптических приборов. Материал PA66+40CF на 40% состоит из тончайших волокон (до 7 мкм) армирующего углеволокна и на 60% из связующего полиамида PA66, который является одним из самых прочных и стабильных полимеров, применяемых в композитных материалах. Согласно лабораторным исследованиям, композитное углеволокно PA66+40CF при одинаковой плотности, на 271% прочней поликарбоната (традиционно используемого материала для корпусов оптических приборов), а также в 2 раза легче и на 20% прочней алюминия.

3 Stage Eyecups. Правильно сконструированные оправы окуляров не только повышают комфорт при длительных наблюдениях, но, в первую очередь, позволяют с одинаковым удобством использовать бинокль пользователям с разным анатомическим строением глаз, а также пользователям в очках. В данном бинокле используются достаточно мягкие выдвижные оправы окуляров типа Twist-Up, имеющие 3 уровня фиксации.

Tripod mountable. Не смотря на то, что в большинстве случаев наблюдения проводятся с биноклем в руках, бывают ситуации, когда установка на штатив просто необходима. Большие увеличения, длительные наблюдения или съемка на камеру смартфона с помощью бинокля требуют стабильного положения бинокля. Данная модель имеет две резьбы для крепления штативного адаптера, расположенные под колпачками в переднем и дальнем шарнире.

Оптические характеристики:

  • Увеличение: 8x
  • Диаметр объектива, мм: 42
  • Размер выходного зрачка, мм: 5.25
  • Вынос выходного зрачка, мм: 20
  • Светосила: 27.56
  • Фактор сумерек: 18.33
  • Минимальное расстояние фокусировки, м: 2.1
  • Поле зрения, м/1000 м: 136
  • Угловое поле зрения, °: 7.8
  • Регулировка межзрачкового расстояния, мм: 57-74
  • Коррекция диоптрий: +4/-4

Конструктивные особенности:

  • Оптическая конструкция: оборачивающая призма Roof
  • Линзы: ахроматические с полным многослойным просветлением Advanced MultiGuard® Coatings (Fully Multi coated)
  • Призмы: BAK4 с фазокорректирующим покрытием
  • Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
  • Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
  • Фокусировка: центральная
  • Корпус: с открытым мостом Open Hinge, из композитного карбона PA66+40CF с профилированным противоскользящим резиновым покрытием
  • Поворотно-выдвижные оправы окуляров типа Twist-Up с тремя фиксированными положениями
  • Защитные крышки объективов закреплены на поясках, предотвращающих их утерю
  • Возможность крепления штативного адаптера

Комплектация:

  • Бинокль: цвет корпуса - темно-зеленый
  • Защитные крышки окуляров и объективов
  • Широкий нашейный ремень из неопрена
  • Мягкий чехол для хранения и транспортировки
  • Салфетка из микрофибры для протирки оптики

Габаритные размеры:

  • Размеры без упаковки, мм: 151х130х61
  • Размеры в упаковке, мм: 220x165х80
  • Вес без упаковки, кг: 0.655
  • Вес в упаковке, кг: 0.94

Срок гарантии: 10 лет

Производитель: Vanguard (USA)

Характеристики

Комплектация
  • Бинокль, Чехол, Крышки окуляров, Крышки объективов, Ремень на шею, Салфетка для протирки оптики
Диаметр объектива
  • 42 мм
Кратность приближения
Кратность
Тип стекла
Вес
  • 655 г
Защита
Цвет
  • Темно-зеленый
Диаметр выходного зрачка
  • 5.25 мм
Фактор сумерек
  • 18.33
Светосила
  • 27.56
Минимальная дистанция фокусировки
  • 2.1 м
Реальный угол зрения
  • 7.8 °
Поле зрения на 1000 м
  • 136.0
Герметичность конструкции
  • Класс водонепроницаемости IPX7, Защита от запотевания. Заполнение азотом N2
Оправы окуляров
  • Выдвижные
Габариты (В x Ш x Г)
  • 151x130x61 мм
Габариты упаковки (Д x Ш x В)
  • 220x165x80 мм
Страна регистрации бренда
  • США
Гарантия
  • 10 лет
Страна-производитель товара
EAN
  • 4719856251455

* Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления

Отзывы и вопросы

Отзывов еще нет

Станьте первым, кто поделится своим мнением!