Безкоштовна доставка Rozetka + Prom
От блох и клещей KRKA Атакса Капли от блох и клещей для собак, 1 пипетка 0,4 мл (166001) - изображение 1

От блох и клещей KRKA Атакса Капли от блох и клещей для собак, 1 пипетка 0,4 мл (166001)

Нет в наличии

4.1/5
Код :  399004623

156

Вес животного, кг: выберите нужный вариант

Количество в одной пачке, шт: 0

 
Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества.. 
 
 

Описание

Атакса – препарат от внешних паразитов для собак (раствор для наружного применения, точечного нанесения). По внешнему виду являет собой прозрачную жидкость от желтого до светло-коричневого цвета.

Профилактика и лечение собак при поражении блохами (Ctenocephalides spp.), волосоедами (Trichodectes canis), вшими (Linognathus setosus), иксодовыми клещами: Rhipicephalus sanguineus, Ixodes ricinus, Dermacentor reticulatus и защита животных от приступа Culex pipiens), мух (Stomoxys calcitrans), москитов (Phlebotomus papatasi, Phlebotomus perniciosus). Препарат можно применять для лечения аллергического блошиного дерматита.

Фармакологические свойства

Имидаклоприд и перметрин, входящие в состав препарата, обладая синергичным эффектом, оказывают выраженное инсектицидное, акарицидное и репеллентное действие. Препарат Атакса эффективен против имагинальных и преимагинальных и личиночных фаз развития блох (Ctenocephalides canis, Ctenocephalides felis), волосоедов (Trichodectes canis), иксодовых клещей (Rhipicephalus sanguineus и Ixodesricinus, Dermacentor reticula Aedes aegypti, Culex pipiens), мух (Stomoxys calcitrans) и москитов (Phlebotomus papatasi, Phlebotomus perniciosus).

Снижает риск возможной передачи животным трансмиссивных заболеваний, таких как: боррелиоз, риккетсиоз, лейшманиоз, а также возбудителя собачьего эрлихиоза (Ehrlichia canis) и другие. Перметрин – синтетический пиретроид, оказывает инсектицидное, акарицидное и репеллентное действие, механизм которого заключается в блокировании передачи нервных импульсов, вызывающей нарушение координации движений, паралич и гибель эктопаразитов. Имидаклоприд относится к хлороникотиниловым инсектицидам, которые взаимодействуют с ацетилхолиновыми рецепторами членистоногих, нарушают передачу нервных импульсов, вызывая гибель насекомых. Действуя как активатор нервного узла членистоногих, имидаклоприд усиливает также инсектицидное действие перметрина.

После применения препарата Атакса его активные компоненты, практически не всасываясь в системный кровоток, быстро распределяются по поверхности тела и, удерживаясь на эпидермисе и шерсти, оказывают длительное (до 4-х недель) контактное инсектицидное действие.

Противопоказания

  • Не применять щенкам младше 7-недельного возраста и/или массой менее 1,5 кг!
  • Не применять животным с известной гиперчувствительностью к составляющим препарата!
  • Не применять котам!
  • Обработку сук в период беременности и вскармливания помета при необходимости проводят под контролем ветеринарного врача.

Характеристики

Лекарственная форма
Страна-производитель товара
Возраст
Количество пачек/емкостей в упаковке
  • 1 шт
Количество в одной пачке
  • 0 шт

* Пожалуйста, перед покупкой обратитесь к ветеринарному врачу за рекомендацией! Мы не предоставляем консультаций по подбору преператов и не несем ответственности за их применение без назначения, ведь Вы рискуете нанести ущерб своему любимцу!

* Под упаковкой понимаем флакон/тюбик с лосьоном, каплями, бальзамом или банку с порошком для животных.

Отзывы и вопросы

Оценка пользователей 4.1/5
на основе 9 отзывов
  • 5 звезд
    6 оценок
  • 4 звезд
    1 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    1 оценок
  • 1 звезд
    1 оценок
  • Отзывы про товар у других продавцов
  • Наталья Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Вес животного: 2 - 4

    Замовляю не вперше.
    Якість чудова. Рекомендую.

  • Юрій З***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Мохнатий

    Все хорошо спрацювало

  • Рита А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Вес животного: 2 - 4

    Отлично для померанского шпица

Читать все отзывы →