Безкоштовна доставка Rozetka + Prom
Таблетки для собак ProVET Моксистоп Миди для лечения и профилактики гельминтозов, 2шт - изображение 1

Таблетки для собак ProVET Моксистоп Миди для лечения и профилактики гельминтозов, 2шт

Есть в наличии

5/5
Код :  408483297

192

154

Количество в одной пачке, шт: выберите нужный вариант

Безкоштовна доставка лише 50 ₴/міс.
  • Самовывоз из магазинов Rozetka

    Бесплатно

  • Самовывоз из Новой Почты

    Тариф перевозчика

  • Самовывоз из почтоматов Новой Почты

    Тариф перевозчика

  • Самовывоз из Meest ПОШТА

    Тариф перевозчика

  • Самовывоз из УКРПОЧТЫ

    Тариф перевозчика

Оплата. Оплата при получении товара, Apple Pay, Google Pay, Оплата картой Visa/MasterCard, Оплатити зараз Карткою Rozetka, Оплата на счет продавца
В настоящий момент использование бонусов на данный товар недоступно.
Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества.. 
 
 
 

Описание

Описание

Таблетка белого цвета со специфическим запахом.

Состав
Одна таблетка (120 mg (мг)) содержит действующие вещества:
празиквантел - 50 mg (мг)
моксидектин - 2,5 mg (мг).
Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал кукурузный, целлюлоза микрокристаллическая, повидон К-30, натрия кроскармеллоза, натрия хлорид, кальция стеарат, ароматизатор «курица».

Фармакологические свойства
ATCvet QP52, антигельминтный ветеринарный препарат (QP52AA51 празиквантел, комбинации)
«МОКСИСТОП миди» относится к комбинированным противопаразитарным препаратам. Комбинация моксидектина и празикватела, которые входят в состав препарата, обеспечивают широкий спектр противопаразитарного действия, в том числе против личиночных и половозрелых стадий развития нематод (Toxocara canis, Toxocara cati, Toxocara mistax, Toxocaris leonine, Uncinaria stenocephala, Trichuris vulpis, Ancylostoma caninum, Thelazia callipaeda), личинок (микродирофилярий) нематод вида: Dirofilaria immitis, Dirofilaria repens; цестод (Echinococcus granulosus, Alveococcus multilocularis, Mesocestoides lineatus, Dipylidium caninum, Diphyllobothrium latum, Multiceps multiceps), которые паразитируют на собаках.
Моксидектин - полусинтетическое соединение второго поколения макроциклических лактонов группы мильбемицинов. Действующее вещество имеет активное действие против эндопаразитов. Механизм его действия обусловлен взаимодействием с гамма-аминомасляной кислотой и глютаровыми хлорными канальцами паразитов, что приводит к открытию хлорных канальцев в постсинаптическом пространстве и увеличению ионов хлора, в результате чего происходит необратимое снижение мышечной активности, паралич и гибель паразитов. Выводится из организма в неизменном виде с фекалиями.
Празиквантел активен против цестод (ленточных гельминтов) на всех фазах развития и большинства видов трематод. Повышает проницаемость мембран для ионов кальция, вызывает повышение мышечной активности, которое сменяется сокращением мускулатуры и спастическим параличом, вызывает разрушение наружного покрова цестод половозрелых форм. Под действием празиквантела ленточные гельминты почти полностью перевариваются и не обнаруживаются в фекалиях. Празиквантел быстро всасывается в пищеварительном канале, достигая максимальной концентрации в плазме крови через 1-3 часа, распределяется в органах и тканях животного, выводится из организма преимущественно с мочой (до 80%) в течение 48 часов.
Препарат по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс безопасности), имеет слабовыраженные кумулятивные свойства, в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического и тератогенного действия.
Препарат токсичен для пчел, рыб и других гидробионтов!

Применение
Назначают с профилактической и лечебной целью при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, трихоцефалез, анкилостомоз, телязиоз), цестодозах (тениидоз, дипилидиоз, эхинококкоз, дифиллоботриоз, альвеококкоз, мезоцестоидоз) и смешанных нематод-цестодозных инвазиях, а также для профилактики дирофиляриоза.

Дозировка
Применяют животным перорально, с кормом или принудительно на корень языка, в дозах:

Дозировка
МОКСИСТОП миди
от 5,1 до 10 kg (кг) 1 таблетка
от 10,1 до 15 kg (кг) 1,5 таблетки
от 15,1 до 20 kg (кг) 2 таблетки

С профилактической целью дегельминтизацию животных проводят один раз в квартал, а также перед каждой вакцинацией.
С лечебной целью дегельминтизацию проводят по показаниям. При сильной интенсивности инвазии рекомендуется повторить дегельминтизацию через 14 дней.
С целью профилактики дирофиляриоза в неблагополучных по заболеванию регионах препарат применяют в весенне-летне-осенний период: перед началом лета комаров и москитов однократно, затем один раз в месяц и последний раз в сезоне не ранее чем через 1 месяц после завершения лета насекомых.
Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств перед дегельминтизацией не требуется.

Противопоказания
- Не применяется щенкам в возрасте до 3 недель!
- Не применяется животным с повышенной чувствительностью к составляющим препарата!
- Не рекомендуется применять препарат собакам пород еолли, шелти, бобтейл, учитывая повышенную чувствительность этих пород к макроциклическим лактонам!
- Не подлежат дегельминтизации истощенные и больные инфекционными заболеваниями животные и с массой тела менее 0,5 kg (кг)!

Предостережение
Не применять самкам в первой половине беременности!
Дегельминтизацию самок за 3 недели до предполагаемых родов и 2-3 недели после родов проводят только после оценки риска и под контролем ветеринарного врача.

Форма выпуска
Блистеры по 2, 4, 6 или 10 таблеток, в картонной упаковке.

Хранение
Хранить препарат в закрытой упаковке производителя, в сухом, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0 до 25 ° С.

Срок годности
3 года

Обратите внимание! Товар отправляется поштучно без оригинальной картонной упаковки.

Характеристики

Назначение
Лекарственная форма
Страна-производитель товара
Животное
Вес
  • 10 кг
Количество пачек/емкостей в упаковке
  • 2 шт

* Пожалуйста, перед покупкой обратитесь к ветеринарному врачу за рекомендацией! Мы не предоставляем консультаций по подбору преператов и не несем ответственности за их применение без назначения, ведь Вы рискуете нанести ущерб своему любимцу!

* Под упаковкой понимаем флакон/тюбик с лосьоном, каплями, бальзамом или банку с порошком для животных.

Отзывы и вопросы

Оценка пользователей 5/5
на основе 1 отзыв
  • 5 звезд
    1 оценок
  • 4 звезд
    0 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Отзывы про товар у других продавцов
  • Олександр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Все добре

    Достоинства:
    Ціна