Подготовка к ВНО/НМТ 2026 Математика Комплексное издание для подготовки к ВНО Литера Гальперина А
Предлагаемое пособие считается актуальным для подготовки к сдаче ЗНО и НМТ в 2026 году. Математика является одним из предметов, тестирование по которому обязательно в рамках национального мультипредметного теста (НМТ). Предлагаемое пособие создано на основе действующей программы внешнего независимого оценивания и предназначено для подготовки будущих участников тестирования к математической части этого теста.
Издание, автор Гальперина А. и Чистякова Н., состоит из тематических разделов "Алгебра и начала анализа", "Геометрия", а также содержит тренировочные тесты в формате НМТ и ответы на все задачи. В каждом параграфе пособия представлены теоретические сведения с образцами решения упражнений и тестовые задания различных типов. Каждый теоретический блок сопровождается соответствующими тестовыми заданиями по теме, распределенной следующим образом:
30 тестовых заданий с выбором одного правильного ответа из предложенных пяти вариантов;
4 задачи на установление ответственности: к каждой из трех строк информации, обозначенных цифрами, нужно подобрать один вариант, обозначенный буквой, образовав таким образом три логических пары;
4 структурированы и 6 или 8 (в зависимости от темы) неструктурированных задач открытой формы с кратким ответом.
Ко всем задачам в конце руководства приведены ответы. В задачи открытой формы представлено решение с объяснениями и обоснованиями.
Предлагаемое руководство содержит все необходимое, чтобы будущие участники тестирования качественно и быстро подготовились к испытанию как в Украине, так и за рубежом.
Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!