ДНІ ROZETKA! Знижки до 55% на обрані товари з 6 до 12 жовтня
Антисептический препарат Присыпка ран с ксероформом 5% O.L.KAR. для собак кошек и сельскохозяйственных животных 1 кг - изображение 1

Антисептический препарат Присыпка ран с ксероформом 5% O.L.KAR. для собак кошек и сельскохозяйственных животных 1 кг

Нет в наличии

Код :  411815982

448₴

Вес: 1 кг

 
Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества.. 
 
 

Описание

Порошок белого цвета с желтоватым оттенком со специфическим запахом.

Состав
1 г препарата содержит действующие вещества, мг: ксероформом – 50,0; стрептоцид – 50,0; цинка оксид – 50,0.
Вспомогательные вещества, мг: тальк- 425,0; крахмал (кукурузный или картофельный) – 425,0.

Фармакологические свойства
Ксероформом взаимодействуя с белком, образует альбуминаты.
Имеет дезинфицирующее, вяжущее и подсушивающее действие, а также ускоряет процесс регенерации и заживления ран. Малотоксичен, не раздражает раны и слизистые оболочки. Стрептоцид действует бактерицидно.
Цинка оксид имеет антисептическое, адсорбирующее и подсушивающее действие.

Применение
Наружно для лечения крупного рогатого скота, лошадей, овец, коз, свиней, собак и кошек при следующих заболеваниях: воспаление кожи, мокнущие, инфицированные и послеоперационные раны, экземы, ожоги, мокрецы, язвы, раны зараженные личинками мух.

Дозировка
Наружно. Перед нанесением присыпки пораженный участок кожи очищают от шерсти, инородных тел, экссудата, некротического материала. Припудривают препаратом пораженные участки кожи (1-2 г на 5 см2 пораженного участка) и 2-4 см вокруг них. Пораженные участки обрабатывают 1-2 раза в сутки. Повторные обработки проводят по хирургическими показаниям.

Противопоказания
Не применять при повышенной индивидуальной чувствительности (аллергии) к препарату.

Предостережения
Не имеет.

Хранение
Препарат хранят в сухом, темном помещении на стеллажах при температуре от 4 ° С до 35 ° С и относительной влажности воздуха не превышающих 70%.
Не хранить вместе с пищевыми продуктами.

Характеристики

Лекарственная форма
Животное
Страна-производитель товара
Вес
  • 1 кг

* Пожалуйста, перед покупкой обратитесь к ветеринарному врачу за рекомендацией! Мы не предоставляем консультаций по подбору преператов и не несем ответственности за их применение без назначения, ведь Вы рискуете нанести ущерб своему любимцу!

* Под упаковкой понимаем флакон/тюбик с лосьоном, каплями, бальзамом или банку с порошком для животных.

Отзывы и вопросы

Отзывов еще нет

Станьте первым, кто поделится своим мнением!